Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Как защититься от агрессоров (животных и людей)
Вниз
Страница  Страница 3 из 21:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  17  18  19  20  21  Вперёд »
Автор Сообщение
Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#61 Дата: 18 Дек 2007 17:24


FAVa опять же повторюсь, когда в школе изучали ОБЖ по дворам еще не носились своры бездомных собак......единицы...

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


ЛЮТЕР
Участник

Сообщений: 323

Фото: 1 
#62 Дата: 18 Дек 2007 17:28


Nesss
я не спорю, просто когда я лежала в больничке с рукой порваной, 30 дней, то считается (может я не права) это средней тяжести увечья. так вот мне сказали, что по факту покусов, дело передается в милицию. Я пришла (это при том , что там участковый мой сосед и друг брата), принесла правила содержания животных в г.Москве и МО , указала, что собака была без поводка, без намордника, без ошейника, и на нас была натравлена, тому были свидетели. Причем до этого эта же собака укусила женщину за ногу, а мужика за ягодицу. На что мне в милиции скзазали , что передают дело в суд. Но оказалось, что сначала мировому судье. А там предложили мировую, я отказалась. Потом предложили возместить мне затраты на лечение и предоплату на выставку. И ВСЕ!!!! Причем все знали, что хозяин -Алкаш. А так как лечилась БАДами по 40 баксиков, засыпали дырки на руке и гелем за 100баксиков мазали, то это не было принято как лекарства, вот мне и заплатили 800 руб -предоплата выставки и 700 на бинтики и т.д. Потом спустя три года эту собу приговорили к усыплению сами хозяева, которые ее такой вырастели, я этого щена с пеленок знала. А усыпили потому, что за эти три года еще 4 человека обратились в милицию, и крайнему они заплатили 3000 руб. Про сук!!!! загрызанных этим кобелем! -молчу. Много собак погибло по его вине. И может если бы ему не нужны бы были деньги на бутылку, и 3000 руб не были бы большими деньгами, то и по сей день бегала бы эта соба и жрала собачек и людей! А пристрелить мне менты предлагали его по жружбе просто., но не официально.

__________________


FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#63 Дата: 18 Дек 2007 17:38


Цитирование: Nesss
когда в школе изучали ОБЖ по дворам еще не носились своры бездомных собак
а это вам повезло! потому как я в школу ходила мимо помойки (не любительница подобных маршрутов, просто дорога была, а обходить ... лишние полчаса. лень же ), на которой сколько себя помню ... стаи с завидной периодичностью.. их же еще и подкармливают из близлежаших домов правда, агрессия только на выпивших .. но выпившие бывают люди и приличные но серьезные случаи погрызов связаны в городе N (МО) именно с домашними собаками ...

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

ЛЮТЕР
Участник

Сообщений: 323

Фото: 1 
#64 Дата: 18 Дек 2007 19:50


Nesss
Цитирование: Yula
ЛЮТЕР имеет ввиду,что расселы с настоящим терьерским характером,они не сдаются даже при виде огромного противника,а идут в атаку....лучше бы убегали.....

именно это и хотела сказать

__________________


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#65 Дата: 19 Дек 2007 08:59


ЛЮТЕР

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#66 Дата: 19 Дек 2007 13:02


Одно время чтобы хоть как то защитить себя и пёсу от агрессивных собак носила в кармане небольшой пакетик с солью и перцем на всякий случай, сейчас думаю, что надо все таки приобрести ультразвуковой отпугиватель.
По поводу бродячих собак: в зеленограде уже несколько лет наблюдаю за жизнью нескольких стай (хожу мимо них на стоянку). Могу сказать, что это совсем не те милые домашние питомцы с преданным взглядом и обожением человека. Это - полудикая стая, живущая по своим законам, демонстрирующая строго территориальное доминантное поведение и если чужак вторгается в их территорию, они стремятся его уничтожить. Считаю,что подкармливание этих стай лишь подстегивает их активное размножение. Встреча с ними очень опасна как для человека, так и для собаки. Однажды подверглись нападению стаи. Спасло то, что я не повернулась к ним спиной и не побежала. Кричала просто дурниной и команду фу и вообще все что угодно. Понимала, что если только один пес вцепится в Нея, то остальные тот час же последуют его примеру и разорвут в клочья, сделать будет ничего невозможно.

ЛЮТЕР
Участник

Сообщений: 323

Фото: 1 
#67 Дата: 19 Дек 2007 15:41


Nesss


__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#68 Дата: 28 Дек 2007 14:53 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Ха-ха! Позавчера муж собрался вести парня на прогулку. выпустил на улицу, но. как потом рассказал. что-то внутри сработало, - не за ворота.
Что вы думаете, - приоткрыл калитку, а там стоит с "улыбкой" тот самый красавец-стафф, принюхивается и дружелюбно машет хвостиком! ,
Кто стаффа прогуливал, снова, - не бойтесь! А мы ужаснулись. - вот Дарюша выскочил бы прямо в лапы "бойцу"! Я не утверждаю, что стафф загрыз бы Дара, - может, он искал товарища по играм, - но...мысли разные приходят... А, главное, - мужик-то какой-то странный, в руках поводок. но пёс гуляет просто так...
Был же такой случай, описанный классиком, когда льву на съедение в клетку бросили собачонку. а она стала лучшим другом...

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#69 Дата: 28 Дек 2007 15:05


Ирина и Дарэлл дааа....я бы итспугалась...

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#70 Дата: 28 Дек 2007 15:38


Ирина и Дарэлл
Причины драк не в собаках, а в людях. Как только одна из собак выказывает малейшие признаки агрессивности, мы бросаемся к ним с криком и визгом. Это обычно приводит собак в замешательство, пугает и заставляет принимать неверные позы и вступать в новую фазу взаимодействия, которая обычно принимает форму драки с применением передних зубов и "фехтования" зубами (пасти открыты, губы оттянуты, контакт пасть к пасти). Такую демонстрацию силы страшно наблюдать и обычно она заставляет нас активно вмешиваться: уровень крика достигает децибела и мы даже ввязываемся в драку, пытаясь схватить одну из собак. Опять-таки наше вмешательство нарушает естественное развитие событий, мы еще больше усугубляем ситуацию, переводя драку в следующую стадию. Тут мы обыкновенно применяем болевое воздействие, нанося удары поводком, кулаком или ногами. Именно на этой стадии наносят телесные повреждения — иногда одной из собак, но чаще хозяевам, участвующим в драке.

всю статью можно прочитать тут, если интересно))URL

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#71 Дата: 28 Дек 2007 15:41


Ирина и Дарэлл
ох, не знаю, я бы конечно тоже испугалась, они все-таки очень сильные собаки и доминантные. Но стаффы есть и добрые, хотя на их мордах этого не написано. У меня Ней в этом плане тоже не подарок, к кобелям очень агрессивен, но гуляем на поводке, отпускаем редко, недавно отпустили побегать со знакомыми таксами, так наш увидел чёрти где, на другой стороне пруда далматина и рванул к нему, пока мы добежали, хозяину пришлось взять далматина на руки... нам было ужасно стыдно, долго приседали в книксенах

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#72 Дата: 28 Дек 2007 15:43


Ursenka даааа.......знакома ситуация)))

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#73 Дата: 28 Дек 2007 15:56 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Tessa
Спасибо! Меня уже и Лютер надрессировала. что орать не следует! Однако, я почти всегда впадаю в панику!
Я же вижу, будь одна, - я бы с этим умничкой страффом подружилась бы. Он такой приветливый! Но прогнозировать, как он воспримет Дара, - это надо пробовать, - тут нервы сдают. Не хочется даже представлять, что Дарика из пасти придётся по кусочкам доставать...
Когда-то (очень давно) я ходила на курсы, не буду уточнять, какие, чтобы не вызвать смех. Так вот там через некоторое время нас учили ходить босиком по битым бутылкам, - и люди ходили и не резались! Признаюсь, - я так и не переборола страха. По-видимому. животные чувствуют мою растерянность. и выброшеный адреналин вызывает соответствующую реакцию!

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#74 Дата: 28 Дек 2007 15:59


Ирина и Дарэлл
советы всегда легче давать , чем следовать им
хотя я пересиливаю себя, когда с Тессой гуляю....а после прочтения книги Фишера стала кое что пробовать...и ведь получается!!!!!!!!!!!

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#75 Дата: 28 Дек 2007 16:00


Tessa
Увы-увы!

Stefani
Участник

Сообщений: 127
#76 Дата: 4 Янв 2008 17:49


Мне в этом плане повезло.У меня английские бульдоги есть.Почему то их очень боятся дворняги.Просто до паники .Никогда не подходят и если видят нас, то обходят очень далеко.
Советую приобрести бульдога для охраны рассела.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#77 Дата: 12 Янв 2008 11:54


Гость! Переходите сюда. тут есть, что почитать!

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#78 Дата: 12 Янв 2008 12:22


Ирина и Дарэлл
Вот вам пример на Дюке! Дюк ему тут месяца 3,и мой взрослый кобель стаффа!







__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#79 Дата: 12 Янв 2008 12:57 - Поправил: Valera


Пожалуйста, не надо путать - это тема не о том как могут относится друг к другу болшая и маленькая собака, а об уже состоявшихся фактах агрессии и скажем их правовых основах
Итак, ссылок не даю, найдете сами в интернете

Уголовный кодекс РФ
Принят Государственной Думой 24 мая 1996 года.
Одобрен Советом Федерации 5 июня 1996 года.

Общая часть
Раздел II. Преступление

Глава 8. Обстоятельства, исключающие преступность деяния

Статья 37. Необходимая оборона
1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.
2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.
2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.
3. Право на необходимую оборону имеют в равной мере все лица независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения. Это право принадлежит лицу независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.

Статья 39. Крайняя необходимость
1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости.
2. Превышением пределов крайней необходимости признается причинение вреда, явно не соответствующего характеру и степени угрожавшей опасности и обстоятельствам, при которых опасность устранялась, когда указанным интересам был причинен вред равный или более значительный, чем предотвращенный. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда.
...................................................................... ................

Если внимательно прочесть статьи и подумать, то....
- в любом случае должна иметь место ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ БАЗА (показания свидетелей , если есть - справки из мед учреждения о травмах)
- речь в статьях идет о ЛИЦЕ , т.е. человеке, а не собаке, но есть тот человек, который причиняет ущерб или не предотвращает ущерба и есть - человек, который обороняется, путем "приведения в негодность имущества, которое может нанести вам ущерб"
- предотвратить факт агрессии может каждый гражданин.
- в Статья 37. речь идет о собственной защите и защите других
- в Статье 38 о мере защиты
- в любом случае - ваши действия должны быть направлены против собаки, а не человека (в случае, если тот Вам не причиняет никаких физических воздействий), если еще и человек вам врезал - это уже даже и не хулиганство - это можно и как попытку нанесения телесных повреждений преподнести.
.........
- тем кто говорит, что собака покусала собаку и нет никаких проблем - в корне не правы ибо - СОБАКА МОЯ СОБСТВЕННОСТЬ , права этой собственности закреплены/зарегистрированы в родословной и таким образом признаны законодательно, и в данном случае - имел место факт уничтожения вашего имущества, а вы его пресекли.
- тем кто говорит, что хозян покусанной собаки не прав, проломив, голову нападавшей - можно просто и ясно сказать - что "не могли определить на кого направлена агрессия: на вас или на пса у вас на руках или рядом стоящего" .
- если имеются свидетельские показания о том, что хозяин агрессора намеренно натравливал собаку (минимум имущественные претензии), макс - уг дело), следует помнить, какие были поданы команды, например: Фас и показал рукой, "жестом послал" собаку - собака ведь не знает и нет такой команды "Фас Сергея Петровича" или "Фас Бармалейку" - он послал собаку в "вашу сторону" - все вы реально восприняли угрозу!

Есть много ньюансов.

Если есть юристы в области права или правоприменения данных законов - плиз выскажетесь. А иначе все рассуждения сведутся к логике, а не к Закону.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#80 Дата: 12 Янв 2008 12:58


Не страшно было их знакомить?

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#81 Дата: 12 Янв 2008 13:07


Valera
Я просто показала пример

Nesss
Да чуток страшновато,но все хорошо было! Бумер у меня вообще кобелей не любит,но к некоторым относиться очень радостно

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#82 Дата: 12 Янв 2008 13:09


bumer1002 мне тут сказали(не знаю правда или нет) что до определенного возраста щенок у взрослых особей не воспринимается как сука или кобель.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#83 Дата: 12 Янв 2008 13:19


Еще раз скажу. Речи не идет о противоборстве Больших и Малых. Неправым может оказаться , применительно к каждой конкретной ситуации, каждый и тот, и другой.
Речь идет о способах и правомерности действий.
Для примера:
Вы оставили/вышли из машины - она (не поставленная на ручник) покатилась под горку на Вашу машину (вы в ней находитесь или рядом стоите), столкновение неизбежно, может кто-то еще предотратить столкновение (допустим тракторист на тракторе), снеся без нанесения первому владельцу машину в кювет?
или (я описывал случай):
В парк, на площадку, повадился один брюхорожий товарищ. Приедет на ниссане, выпустит своего мастино, а потом натравливает на собак. Раз , два, кончилось дело тем, что мастино напал на овчара прямо рядом с его хозяином и его товарищем. мастинодержатель думал, что ему и в этом случае сойдет с рук. Не удалось - товарищ оказался то-ли опером, то-ль участковым (как потом я из разговоров я понял, не случайным ). Результат: мастино увезли с простреленной головой. Потом даже прокуратура по факту применения оружия - закрыла дело. На сколько я понял - было признано применение правомерным.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#84 Дата: 12 Янв 2008 13:24


Valera даааа...больных товарещей хватает. У нас во дворе раньше мужик ходил с южно-русской овчаркой и тоже травил на всех...но эти все были и собаки, и дети...покусы были,но почему не предпринимали ничего не знаю. Так он спецально пса травил, щипая его за зад. Так в итоге, однажды мы гуляли со своей собой и знакомыми, у них тоже южак,правда раза в два крупнее того. Так он тоже травить начал, мы вроде прошли, но у друзей соба с поводка сорвалась и вцепилась в того. У мужика была такая паника. Но в итоге это его ни чему не научило......

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#85 Дата: 12 Янв 2008 13:39 - Поправил: Valera


В соседнем дворе такая же байда , только под лапы ВЕО кто то из хозяев очередной испуганной Мсяни - бросил достаточно мощную петарду. Хозяин до сих пор его ищет.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#86 Дата: 12 Янв 2008 13:40


в смысле собака сваво.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#87 Дата: 12 Янв 2008 13:46


Valera собаку тоже жалко..она же не сама такой стала((

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#88 Дата: 12 Янв 2008 13:47


А Вам свою не жалко?

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#89 Дата: 12 Янв 2008 13:49


Зато еслиб они ему морду начистили - их бы точняк в приемник определили.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#90 Дата: 12 Янв 2008 13:51


Знаю одно,собаки не в чем не виноваты,их такими люди сделали!!!!!!

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Как защититься от агрессоров (животных и людей)
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 21:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  17  18  19  20  21  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru