Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Питомник Пес Аристократ. Что вы о нем знаете?
Вниз
Страница  Страница 3 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Автор Сообщение
Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#61 Дата: 2 Июн 2011 20:32


Inguar
прикольно когда человек с другой породой попадает на форум расселов, и первое и единственное что он пишет, это оправдание какого то питомника....

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


katrinsol1012
Участник
Москва
Сообщений: 19
#62 Дата: 2 Июн 2011 20:43


Ivan
А какая разница какая собака?
Человек хочет сказать что питомник нормальный.
В общем-то как и я.

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#63 Дата: 2 Июн 2011 21:04


katrinsol1012
человек которого никто на форуме не знает, человек который зарегистрировался для одного этого сообщения, как вы думаете какое он впечатление таким образом произвел???

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


katrinsol1012
Участник
Москва
Сообщений: 19
#64 Дата: 2 Июн 2011 21:10


Ну не знаю какое, но уж 100% не такое, как Катя и Несси.
Я тут тоже никого не знаю, что такого?)
Правильно что зарегистрировался.
Отзыв надо же оставить положительный.
Чтобы поняли что есть что.
Опорочить можно любого, только за него никто не вступится, увы(
А если есть кому вступиться-почему бы и нет?)

Naztuha
Участник

Киев-Чернигов
Сообщений: 927
#65 Дата: 2 Июн 2011 21:52 - Поправил: Naztuha


Ivan:
прикольно когда человек с другой породой попадает на форум расселов, и первое и единственное что он пишет, это оправдание какого то питомника....

без палива так пишут же

(простите за слогон, но это первое, что захотелось добавить))) сама смеюсь всегда над такими дискуссиями, когда на форумах резко появляються рьяные защитники того или иного)))

__________________
Мир White-Jackpot! Частички наших сердец!

katrinsol1012
Участник
Москва
Сообщений: 19
#66 Дата: 2 Июн 2011 22:21


А рьяные противники-это нормально???))
Я никого не защищаю. Я предоставила ту информацию, которая соответствует действительности.
И ничего приукрашивать не собираюсь.
У всех друг к другу разные требования.
Прямо скажем, мои требования Елена выполнила на все 100%.
1) Дала полную информацию про собак.
Т.е. Советы какую породу выбрать, какая чем отличается.
Никакого "впаривания" не было.
Был совет- приезжайте и смотрите на щенков той породы, которую мы подобрали, выбирайте, покажу и расскажу все.
2)Записались, приехали.
Елена показала собачек.
И маленького месяца 5, и средненького-месяцев 6-7.
3) Стала нам задавать вопросы-с какой целью берете, какого пола, рассказала про документы, рассказала что купить на первое время, как стоит кормить и тд.
Сидели час если не больше.
4) Вынесла пупсиков) мы зарезервировали.
5) Звонили интересовались как наш пусик.
ни разу плохого слова не услышали.
6) Приезжали смотреть и показывали игрушки-пару Елена сразу отмела, тк качество ей не понравилось.
7) Рассказала снова про зубки, ушки, попки, загоны (плюсы минусы) Нам без загона было никак. Как бы она не говорила что джекам очень нежелателен загон.
8) приехали забирать. Укутали малыша как ляльку.
9) интересовались как и что регулярно.
Снова ни слова грубого.
10) первая прививка Елена приехала к нам. Два часа за шустриком наблюдала.
Снова инструкции подробные как, чем кормить, когда мыть и тд.
11) Снова звонки Елене по поводу прогулок-как и что.
Снова вежливые ответы.
12) Звонки нам по поводу прививок.
13) Снова прививка...
И так далее.
И никаких проблем.
Кто хочет сказать что это реклама-киньте в меня камень.
Собака была когда-то, память осталась. Тем более, что ни я, ни мои родители далеко не простачки. С лохотронами сталкивались и знаем что да как. Тем более, что мне распознавать ложь положено по будущей профессии-менеджер как-никак))) Мало ли что "впарят".

Strong Pride
Гость
#67 Дата: 3 Июн 2011 02:10 - Поправил: Strong Pride


предлагаю на время оставить эту тему- уверена Катерина сама решит свои проблемы и потом нам обовсем расскажет.Прошу уважаемых защитников питомника не вмешиваться в эту ситуацию...

katrinsol1012
Участник
Москва
Сообщений: 19
#68 Дата: 3 Июн 2011 18:45


Давайте вернемся на позиции наблюдателей.
Скажу только одно.
Что касается неуемного желания Екатерины участвовать в выставках - выставка есть суть удовлетворения амбиций хозяина. Для любимого питомца это колоссальный стресс и самой собаке выставка не нужна. Ей нужен лишь любимый и любящий хозяин. Если вы любите свою собаку-вы об этом подумаете.
И на месте Несси, неуважаемая Катя и Несси, я бы заплатила эти "большие" деньги чтобы только не быть вашим питомцем.

Strong Pride
Гость
#69 Дата: 3 Июн 2011 18:54


katrinsol1012:
Для любимого питомца это колоссальный стресс и самой собаке выставка не нужна.

вы так уверены в этом??? а вот мои собаки любят потусить на выставках и в стойке постоять социально адаптированной собаке не стресс ни разу! и зубы показать и на столе стоя хвостиком навиливать одно удовольствие- это же контакт с людьми-собака собаке рознь! еще раз повторю социально адаптированные,обладающие хорошей нервной системой животные с огромным удовольствием посещают различные мероприятия: притравочные станции, выставки, пикники и просто тусят по магазинам с своими владельцами, а истиричкам то и гулять сложно:( всё таааак страшно..
katrinsol1012:
И на месте Несси, неуважаемая Катя и Несси, я бы заплатила эти "большие" деньги чтобы только не быть вашим питомцем.

не хамите! не стоит переходить на личности.чуть выше вы сами предложили оставаться наблюдателями и тут же переходите на личности.
katrinsol1012:
Для любимого питомца это колоссальный стресс и самой собаке выставка не нужна. Ей нужен лишь любимый и любящий хозяин. Если вы любите свою собаку-вы об этом подумаете.

-вы прям практически призываете Екатерину отказаться от идеи получить родословную и довести дело до конца))))))))))))

katrinsol1012
Участник
Москва
Сообщений: 19
#70 Дата: 3 Июн 2011 20:07


А что я могу сказать человеку, который сознательно шел первый раз к заводчику и взял диктофон?
Она сознательно это делала.
Вы что, с диктофоном на все встречи всегда ходите?
Не надо оправдывать "социально адаптированных собак".
Достаточно случаев, когда с целью получения призовых мест любимые собаки участников получали увечья от конкурентов. Им это в удовольствие? Нет. Это желание хозяев, которые хотят доказать что их собака лучше всех. И доказать любыми способами. Среди владельцев собак есть жестокие, бессердечные люди, которые не любят ни своих собак, ни питомцев конкурентов. Для них собака становится престижной вещью, как машина, ювелирные украшения. Что, собака это дорогое украшение с бирочкой что ли? Никто, конечно же, не отрицает существование хороших людей, которые посвятили жизнь собакам и они и собаки получают от участия в выставках удовольствие.
С чего вы тут защищаете Катю и Несси?
А на меня накатываете только потому, что я написала хороший отзыв и отозвалась по поводу всей ситуации. Есть эмоции, есть объективная правда.
Пусть ходит на выставки-ради Бога., ее право на это никто не отменял. Да пускай получает документы, никто не против. Но не надо устраивать тут скандал и обвинять всех и вся.

kimli
Гость
#71 Дата: 3 Июн 2011 20:13


Уважаемый форум!
Давайте будем объективны. Тема для того, чтобы узнать как можно больше информации о питомнике. Со всех ее многогранных сторон и во всех ее проявлениях. пишет одна- она недовольна, так и другие про то, что они знают о питомнике Пес аристократ должны рассказать. и левые, и правые должны высказаться. Нас объединяет то, что мы все любим джеков, а вот мнения у всех разные. Из всего мной прочитанного делаю вывод- если хотите приобрести щенка- то берите только в питомнике, у заводчиков, а не у каких-то частных лиц, которые возьмут с вам деньги и в кусты. Вот Катя- приобрела у какого-то человека щенка, заплатила ему денег, подписала с ним только им известный о чем-то договор, это частное лицо дало ей какие-то неверно заполненные бумаги и разошлись . А еще видно у нее характер скверный и контакт с ним не получился. Как она пишет- к семи месяцам она со своими обидами, претензиями и яркими душевными переживаниями поехала в питомник и здесь отношения со своим вздорным характером построить не смогла, хотя чтобы с нашей заводчицей не найти общего языка- это постараться надо. Мы брали нашего джек рассел терьера в питомнике, 13 месяцев назад. Нас курируют, нам всегда рады, всегда на любой вопрос ответят, надо- помогут. Если вынуждены уехать- всегда в питомнике ребенка можно оставить. Заводчица сама врач, так что за здоровье можно не беспокоиться. Так что подытожу- берете в питомнике- с вами возятся, вам рады. берете у частника- хлопот не оберешься, остаетесь один на один со своими проблемами. Лично я питомнику Пес аристократ говорю огромное спасибо. Я довольна

ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#72 Дата: 3 Июн 2011 20:14 - Поправил: ranetka


katrinsol1012

Последние полторы страницы Вы устраиваете скандал))

Ну, зачем столько нервов? Вам понравился питомник, у Вас все хорошо - и слава Богу!
А вот Кате не повезло и мы за нее переживаем! И хотим, чтобы у нее все успешно разрешилось!
Зачем Вы тут все пишете и пишете?? Мы поняли Вас с первого раза))

Человек, который будет искать инфу об обсуждаемом питомнике сам сделает вывод, ведь все взрослые люди, Вы не переживайте! А большинство покупателей вообще не интересуются где покупают, так что не переживайте за спрос в питомнике Пес Аристократ.

Давайте, лучше пожелаем Кате удачи!


Добавлю:

Спасибо, ГОСТЬ!! ))
Сразу видно насколько хорошо Вас курируют в питомнике - на дрт-форуме Вы гость!
Сл

__________________


katrinsol1012
Участник
Москва
Сообщений: 19
#73 Дата: 3 Июн 2011 20:41


ranetka

В чем вы увидели скандал? лично я только успеваю отбиваться от недоброжелателей.
В том, как я описала свое впечатление о питомнике подробно для того, чтобы здравомыслящие люди могли сделать выводы?
И высказала свое мнение о том, как некоторые люди относятся к собакам?
А заодно и к другим людям.
А вообще я полностью согласна с kimli.
Полностью логичный и аргументированный отзыв.

Лариsа
Участник

Москва
Сообщений: 922
#74 Дата: 3 Июн 2011 20:50


Знаете читая все это, действительно поражаюсь тому как быстро появляются,а уж тем более пишут гости и регистрируются люди в темах где был написан плохой отзыв о ком то,и сразу начинают атаковать тех кто написал свое(пусть и нехорошее для кого то мнение).решили вы написать свою благодарность питомнику?и хорошо!но не надо учить кого то!это диалог питомника и человека который им не доволен,вас это уже точно не касается.ваша реакция не понятна,как будто вас тут обвиняют в чем то и ВЫ переходите на личности.

__________________


ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#75 Дата: 3 Июн 2011 20:58


katrinsol1012:
я описала свое впечатление о питомнике подробно для того, чтобы здравомыслящие люди могли сделать выводы

Это прекрасно и Вы молодец и Вы счастливица, что не попали в Катину ситуацию!
Но ведь могли бы и попасть! Никто не застразован из нас от неожиданностей или ошибок!
Вы же знаете, бывают непредсказуемые ситуации в жизни!
А Вы на человека сразу наезжаете, называете незнакомого человека скандалисткой, а kimli говорит, что характер скверный! Ну как Вы можете утверждать о характере человека?? Как дети, чесслово... Лишь бы обозвать...

Вы знаете, правильно ходить на выяснение обстоятельств с диктофоном! Правильно! И если бы все так делали, меньше бы бардака и безответсвенности было в нашей стране!

Вообще, вся ветка стала очень некрасивой! И все бы защитники, что пришли сказали бы просто свое доброе мнение о питомнике, а не обзывали бы незнакомого человека и не давали бы свои оценки чужим поступкам, было бы красивее.

Эх! Факт уже случился, надо помочь человеку просто или поддержать - кто что может!
А Вы сразу про вещи и недолюбовь к собаке!

Я своего козленка ОООЧЕНЬ люблю! Но это не мешало мне спросить родословную и мы пойдем на соревнования! И собаке нравится ходить на соревнования и нравится тусоваться среди своих собратьев!
Вы же вот тоже в 14 лет пошли паспорт получать? Хотя, я уверена, родители Вас и без паспорта очень любят

__________________


katrinsol1012
Участник
Москва
Сообщений: 19
#76 Дата: 3 Июн 2011 21:04 - Поправил: katrinsol1012


Диалог человека с питомником-это диалог человека с питомником.
А это форум где каждый высказывает свое мнение.
И диалог человека с питомником вынесен на обсуждение и суд общественности.
И каждый индивидуум на этом форуме имеет право на высказывание.
Чего вы тут дальше то разводите полемику?
Все все написали, все всем (не)довольны.
Если имеется конструктивное логическое мышление, то Ваше присутствие в данной теме противоречит логике. Вы то тут что делаете? Вы к этому питомнику имеете отношение? Нет. Просто высказываете свое личное мнение.

Если уже затронута такая тема, то тут должны обсуждать этот питомник только те люди, которые имеют или имели контакт с ним.
А остальным вмешиваться вообще нет никакого смысла.
Так как они не смогут объективно занять чью-либо сторону, не зная по теме ничего.
А зачем поддерживать человека который скандалит??

ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#77 Дата: 4 Июн 2011 09:53


katrinsol1012:
А зачем поддерживать человека который скандалит??

На самом деле! Зачем я Вас поддерживаю???
)))))))

__________________


Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#78 Дата: 25 Авг 2011 13:05


Olena:
Щенячка обязательно должна быть целой!

оппа...а у нас щенячку щенок разодрали сьел((((( мы родословную еще не забирали правда...
т.е. без щенячки нам не дадут родословную??????

Spont
Участник
Самара
Сообщений: 2
#79 Дата: 18 Сен 2011 17:25


Неоднозначное мнение о питомнике Пес Аристократ.Мы выбирали первую в своей жизни собаку, искали много питомников, не могу объяснить почему выбрали именно этот. Нам обещали много-много щенков, по приезду же, их оказалось только двое..."Все- разобрали утром, что же вы раньше не приехали?"
Заводчица встретила радушно, показала мать щенка, объяснила что и как делать с собакой, чем кормить, и предупредила чтобы мы не водили щенка в вет.клинику(иначе она разорвет с нами отношения), а обращались только к ней либо к некому ветеринару, чей номер был записан в паспорте.
Мы были очень рады, и только по приезду домой, мой мудрый папа, спросил "А где же клеймо?" , когда наш резвый щенок валялся на спине. Мда, т.е. в метрике щенка, стоит номер клейма, и в паспорте стоит номер клейма, а на нашем милом комочке никакого клейма нету... Тут же связавшись с заводчицей та, пообещала сделать клеймо когда мы приедем к ней, через три недели!!!Как на взрослом щенке делать клеймо???
Кормили как и было наказано, утром творогом (нежирным), в обед кашей+консервы (мясо), вечером сухой корм, и в промежутках можно еще творог или йогурт...Нет, нет, может так оно и нужно, хотя сейчас конечно мы понимаем что это просто прощай желудок у собаки, но у нас началась жуткая аллергия, вылезали прыщи по всему телу.Позвонив заводчице, опять услышали ответ, помажьте такой то мазью ...Слава богу, мы решили перейти на сухой корм, и теперь у нас все замечательно, как с кожей, так и с питанием.
Приехав на прививку, нам все-таки попытались сделать клеймо)))Какой-то печатной машинкой, когда мой муж привез собаку домой, клеймо почти все растеклось, и мы полчаса отмывали собаку от черной краски...Смирившись и попрощавшись с курированием нашей заводчицы, зла конечно не держим, но и хорошего можем сказать только за прекрасную девочку, нашу любимую и в принципе здоровую собаку, пусть и без клейма =)
Хочу уточнить, что собака у нас не Джек-Рассел, но в нашем городе, буквально в соседнем доме встретили джека как раз из нашего питомника, он уже 2 раза был на капельнице, из-за пожелании кормить собаку натуралкой+сухим кормом, но тоже милый и крепкий малыш.

Решайте сами...Будь у нас второй шанс, думаю от нашей девочки я не отказалась, но все остальное очень отталкивает, заводчица не очень вежлива, даже грубовата, её советы, кажется полным бредом, сейчас нам уже полтора годика и мы полностью здоровы!

Mari
Участник

Сообщений: 164
#80 Дата: 9 Окт 2011 19:07 - Поправил: Mari


Spont:
Кормили как и было наказано, утром творогом (нежирным), в обед кашей+консервы (мясо), вечером сухой корм, и в промежутках можно еще творог или йогурт...

Вово тож самое и нам говорила, т.е мешаешь натуралку и сушку, это полный бред!!! оч долго потом лечили аллергию непонятного происхождения!!!

Spont:
заводчица не очень вежлива, даже грубовата, её советы, кажется полным бредом

Скурпулезно замечено.
Мы с Еленой не общаемся уже очень долгое время, Кокоске было 7 семяцев, а уже ей больше двух лет, так что по поводу, что питомник Пес Аристократ блюдит всех своих собак это ЛОЖЬ!!!! Они продали щенка и забыли!!!

__________________


zuker
Участник
Сообщений: 2
#81 Дата: 16 Окт 2011 18:33


[b]Катя и Несси[/bЧто-то вы не договариваете, я не уверенна что речь идет о питомнике Пес Аристократ.
Питмник просто замечательный, все собаки содержаться в идеальном состояние и не только собаки, но и документы!!!! Отсутствие клейма - ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД!!!! Я уже 4 года общаюсь с питомником, у меня нет нареканий и притензий, мало того моя собака, купленная в этом питомнике, уже щенилась, и ОГРОМНОЕ СПАСИБО Елена за контроль всей этой процедуры! Помет разлетелся как горячие пирожки, щенки выставлялись, получали отличные оценки и документы в РКФ не вызвали никаких подозрений. ОТЛИЧНЫЙ ПИТОМНИК, если вы хотите нормальную, здоровую и адекватную собаку, то придя в этот питомник - вы сделаете верный выбор!!!!

lissas
Участник

Сообщений: 5
#82 Дата: 16 Окт 2011 18:35


Я из тех кто зарегистрировался ради одного сообщения (и положительного) об обсуждаемом питомнике. Заводили собаку не ради выставок и удовлетворения амбиций, хотя заводчики позванивают и интересуются не созрели ли для "выхода в свет". Питомник выбрали случайно, но удачно: и выбор, когда приезжали посмотреть - был (кстати, забирали через 2 дня - наш оставался уже один, остальных - разобрали), и разъяснения про кормежку (предоставляется возможность покупать корм по цене питомника), игрушки, условия содержания и т.п. - подробнейшие, и клеймо, и документы - всё получили. О прививках, прогоне глистов, профилактике клещей (когда и чем) - напоминают. Пришлось прошлым летом оставлять (ещё щенком) на 2 недели "в санатории" питомника - получили "отчёт" как зверю жилось. У нас настоящий Пёс Аристократ, полностью соответствующий стандартам и поведением породы, настоящий красавец, умница и, даже, "охранник".

__________________
Котопёс

Alja
Участник
Сообщений: 1
#83 Дата: 17 Окт 2011 15:02


Хочу присоединить ко всем положительным отзывам и добрым словам о питомнике "Пес аристократ". Хозяева питомника - очень приятные и милые, всегда помогут, подскажут. Насчет подлинности всех документов я уверена на все 100% !!!! Собачки там прекрасные, и растут они в тепле и ласке!!! В моем районе у многих собаки из этого питомника, и никто никогда не жаловался!!! Так что не стоит злословить на порядочных людей, который любят свое дело (а главное - любят собак) и хорошо им занимаются!!!!

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#84 Дата: 17 Окт 2011 21:00


zuker
lissas
Alja
господа, и вы зарегистрировались на форуме чтобы написать только одно это сообщение и поднять старую темку?????

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


ValeriaUstich
Участник
Москва
Сообщений: 4
#85 Дата: 18 Окт 2011 11:52


Глупые необоснованные подозрения... так как сама недавно взяла щенка, просто прелесть! Хозяйка питомника Пес Аристократ просто отличнейшая женщина. Еелена провела экскурсию по питомнику,а я получила уйму положительных впечатлений! Щенки действительно ухоженные,пародистые,а самое главное здоровенькие . Думаю знание характера каждого щенка говорит лишь о том,что хозяйка действительно профи и не зря посвятила уже много лет на питомник и своих щенят! С уважением,Валерия

Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#86 Дата: 19 Окт 2011 00:19


Ivan:
господа, и вы зарегистрировались на форуме чтобы написать только одно это сообщение и поднять старую темку?????

Все как один Прикольненько

zuker
Участник
Сообщений: 2
#87 Дата: 19 Окт 2011 16:28


Ivan
А вы другую предложите!!!! весь форум просто пестрит негативом от Кати и Несси, просто не возможно удержаться от комментариев.... Так что дерзайте, предлагайте... пообсуждаем что нить другое

Spont
Участник
Самара
Сообщений: 2
#88 Дата: 3 Ноя 2011 16:19


Ну что же ребята: zuker, lissas, Alja, ValeriaUstich, Вас я слушать не собираюсь, а вот от Елены бы хотелось услышать внятный комментарии по поводу отсутствия клейма?!И!Кстати мы обнаружили что наше свидетельство РКФ тоже видимо просто подделка, подпись ответственного лица стоит черный ручкой, т.е. как копия, а печать вообще отсутствует!Так что если хотите собаку для выставки, наверно лучше обратится в другой питомник...

ValeriaUstich
Участник
Москва
Сообщений: 4
#89 Дата: 5 Ноя 2011 09:34


Spont
Нам тоже клеймили собаку, и что? Вы имеете другое представление о том, как клейматор выглядит? Так это ваши проблемы. Гугл вам в помощь! Машинка с иголкой на конце ( как татуировочная) - нонсенс?
И вообще, что вы делаете на форуме джеков с другой породой? Да еще и 2 сообщения написав в 1 теме! Причем вы даже не обозначили, какая порода.
Spont:
он уже 2 раза был на капельнице, из-за пожелании кормить собаку натуралкой+сухим кормом, но тоже милый и крепкий малыш.

Вам хозяева этих собак разрешили сплетнями заниматься? Причины капельниц могут быть разными. В том числе, собака и клеща словить могла спокойно в осенне- весенний период и тд и тп.
Spont:
Кормили как и было наказано, утром творогом (нежирным), в обед кашей+консервы (мясо), вечером сухой корм, и в промежутках можно еще творог или йогурт....

А про питание- чушь! Если не поняли рекомендаций-надо было перезвонить.
Все, кто даже чем-то и не доволен по мелочам, в том числе и вы- пишут, что собаки-здоровые, все собаками довольны, что вам еще надо в таком случае? Чтоб вас карамелью поливали, что ль? И за вас собаку мыли и воспитывали?

AstonMartin
Гость
#90 Дата: 7 Ноя 2011 15:11


Всем здравствуйте!
Не смогли пропустить ваших бесед
По порядку:
Mari:
Вово тож самое и нам говорила, т.е мешаешь натуралку и сушку, это полный бред!!! оч долго потом лечили аллергию непонятного происхождения!!!

"натуралку с сушкой" ни в коем случае мешать нельзя, только после предварительного размачивания сух. корма - т.к. пищеварительная система наших любимцев по разному реагирует и переваривает отличные виды кормов.
Spont:
Кстати мы обнаружили что наше свидетельство РКФ тоже видимо просто подделка, подпись ответственного лица стоит черный ручкой, т.е. как копия, а печать вообще отсутствует!

Чернила могут быть и черными, и синими
Кто выдает: РКФ через питомники и клубы, можно получить родословную в офисе РКФ самостоятельно, на основе Метрики щенка.
Как выглядит: заламинированный лист формата А4. Имеет 2 стороны. С одной стороны написано, что это Свидетельство о происхождении, также перечислены аббревиатуры, использованные в свидетельствах о происхождении, аббревиатуры родословных книг стран, признанных FCI. Сверху крупными буквами написано "РКФ" и изображено 2 эмблемы FCI и РКФ. Вторая сторона - это информация о вашей собаке с перечислением всех ее предков. Изображены эмблемы РКФ и FCI. В правом нижнем углу круглая голограмма (по сути это и есть печать) с эмблемой РКФ. Эмблема РКФ - это круг, в центре которого изображена голова русской псовой борзой, а по периметру надпись - Российская Кинологическая Федерация. Без голограммы родословная не действительна.
Какую информацию содержит: Порода, кличка, пол, дата рождения, клеймо, окрас, номер родословной, ФИО Заводчика и Владельца и их Адреса, клички и титулы(если есть) собак-предков.
Для чего используется: свидетельство о происхождении щенка.

А если бы стояла печать - вот тогда бы и возникли вопросы о подлинности Свидетельства.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Питомник Пес Аристократ. Что вы о нем знаете?
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru