Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Миниатюрный Джек Расселл?
Вниз
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#61 Дата: 19 Мар 2009 11:03


Viktoria Nikson, вот это Клондайк!
Спасибо!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#62 Дата: 19 Мар 2009 11:23


Меджик:
порадовала литера "J".


Меджик:
Смешны же баталии на нашем форуме: цвет-перекрас, рост-стандарт, спинки, ушки, лапки... ездить ли на притравку, заводчики-разведенцы, СКОР-РКФ...
Вот народ в Штатах развлекается!!!

Собственно, по этой причине и повесила ссылку. Разбавить баталии нашего форума, отвлечь, так сказать. Хотя то, что происходит с породой у нас, меня не очень радует. Только-только намечается тенденция на привоз действительно хороших собак для племенной работы.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Гость
#63 Дата: 19 Мар 2009 13:19


Viktoria Nikson:
Только-только намечается тенденция на привоз действительно хороших собак для племенной работы.

Ничего такие капельные вливания не изменят. Ведь от нынешних производителей-героев ДРТ
уже сотни потомков которые пойдут массово в разведение .....

jeliza rose
Участник
Сообщений: 54
#64 Дата: 19 Мар 2009 13:23 - Поправил: jeliza rose


Меджик:
Есть и Голландия с ее знаменитыми питомниками, Бельгия, Чехия, Польша, Скандинавия, Балканы, Греция, кому нравится - Италия и Германия.... Прибалтика опять же...

В том то всё и дело, что если покупать собаку, то только здесь, так как сюда в Англию очень сложно привезти животного, только с кучей справок, прививок и 6-ти месячного карантина....

Вчера кажется нашла одну женщину в Лондоне, в объявлении написано 100% ДРТ, можно посмотреть обоих родителей. Я попросила её выслать мне фотографии, вроде всё нормально, никаких гибридов не замечено. Выставляю на ваш суд, так как на выходных договорилась приехать, посомтреть щенков...

jeliza rose
Участник
Сообщений: 54
#65 Дата: 19 Мар 2009 13:25


фото

Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#66 Дата: 19 Мар 2009 13:26


jeliza rose:
в Англию очень сложно привезти животного, только с кучей справок, прививок и 6-ти месячного карантина....

Да... блин... Засада! Казалось бы чего проще найти в известном питомнике ребенка! А вот оно как...
Ну, удачи Вам! Может и не все так плохо! Выкладывайте фотографии. Думаю, знатоки откликнутся!

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


jeliza rose
Участник
Сообщений: 54
#67 Дата: 19 Мар 2009 13:31


К сожалению не могу прикрепить файлы, так как не допускается размер больше 100kb, но если я уменьшю то этого размера, то вообще ничего видно не будет... Может есть какой-то другой способ?

Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#68 Дата: 19 Мар 2009 13:35 - Поправил: Меджик


jeliza rose
Попробуйте через Радикал или www.croper.ru
А также подробная инструкция в теме "Как вставить фоту на форуме". В разделе "Замечания и предложения". У меня тоже все гигантские. С помощью вышеупомянутых программ уменьшается не размер, а пиксели, что ли...
Я в этом - профан, но фотки уменьшала и пыталась по инструкции вставить. Получалось...

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#69 Дата: 19 Мар 2009 13:48


Viktoria Nikson:
Приятного просмотра. Думаю, получите заряд бодрости не на один день.

Без слез не взглянешь. Посмотрела с десяток, больше не хочу.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


jeliza rose
Участник
Сообщений: 54
#70 Дата: 19 Мар 2009 13:58


Большое спасибо за совет, вот фотки:









Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#71 Дата: 19 Мар 2009 14:01


Viktoria Nikson
Viktoria Nikson:
К слову о метисах - стойко выведенных породах, но не признаных FSI:
Приятного просмотра. Думаю, получите заряд бодрости не на один день.

Спасибо за ссылку!
Смотрела и думала: зачем с такими хлопотами выводить дворняжек..., некоторые милые хотя бы, а некоторое просто уродство и издевательство над собакой

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#72 Дата: 19 Мар 2009 14:04


jeliza rose
Все хорошо видно. Два рыжих - явный перекрас. Другие по цвету вроде ничего. Остальное - не ко мне. Нужно попросить совета более компетентных людей. Мне только бросились в глаза очень длинные нестриженные когти. А родители на фотографиях у Вас есть?

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#73 Дата: 19 Мар 2009 14:17


А мне последний щенок очень даже понравился, по крайней мере головкой.
Перекрас нескольких щенков в помёте, это не страшно, бывает, просто не надо брать перекрашенных. По фото, явно не гибридики, хорошенькие расселы. Тем более человек готов показать вам родителей щеников. Удачи!

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


jeliza rose
Участник
Сообщений: 54
#74 Дата: 19 Мар 2009 14:22


спасибо!! а что значит перекрас? слишком много пятен? родителей на фотках нет, но обещали показать завтра в живую.... я очень хочу белого с коричневым, вообще без чёрного... но таких там походу нет.... делать нечего, поеду псмотрю, тогда уже буду думать

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#75 Дата: 19 Мар 2009 14:28


jeliza rose:
а что значит перекрас? слишком много пятен?

да, когда пятен больше чем белого.
jeliza rose:
я очень хочу белого с коричневым

ну почему, вроде щенок на второй фотографии, и не перекрашен и белый с рыжим.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#76 Дата: 19 Мар 2009 14:50 - Поправил: Меджик


Катя и Микки:
щенок на второй фотографии, и не перекрашен и белый с рыжим

Катя и Микки
А если это тот щенок, который на первой общей фотке третий справа, с черным пятнышком у основания хвоста - вообще класс! Мне очень понравился!
Еще, может глупость пишу - поправьте, буду благодарна - у детей достаточно маленькие ушки. Не могут ли такие привстать?
Мне кажется, на это надо обратить внимание при просмотре родителей. Насколько их уши правильно лежат. Может я не права?

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


jeliza rose
Участник
Сообщений: 54
#77 Дата: 19 Мар 2009 18:40


я себе целый список сегодня напишу, что спрашивать, на что смотреть, что проверять и тд))) будет ужасно жалко, если мне никакой щенок не приглянётся, но очень надеюсь, что такого не произойдёт!!

Ultra
Участник

Сообщений: 619

Фото: 10 
#78 Дата: 19 Мар 2009 18:57 - Поправил: Ultra


jeliza rose
Вы где щенка ищите? В Англии? Если так, имейте в веду, что может возникнуть проблема с регистрацией его родословной в России. FCI/РКФ признает лиш документы Англиского Kennel Club (http://www.thekennelclub.org.uk/), а он по стандартам признает лиш одну породы расселов - это Парсон расселл терьер. У них до сих пор силен монопородный клуб Jack Russell Club of Great Britain - но по стандарту там тоже собаки в пропоциях парсона, даже те, которые по росту 25-30 см. Иненно заводчикам из этого клуба мы должны быть благодарны за сохранение породы.
http://www.jackrussellgb.co.uk/
Коротконогие собаки доже разводится, но их регистрирует в алтернативных клубах, под разными вариантами названия породы. Расселов в Англии, Ирландии очень много, но их метисов - еще больше. Ищите собак по другим каналам, прямо через клубы.

__________________
Новости питомника ULTRA на Facebook
OUR BREEDING


jeliza rose
Участник
Сообщений: 54
#79 Дата: 19 Мар 2009 19:17


Очень тяжело найти собаку через клубы. Их здесь совсем немного и они по всей англии и ирландии. я просто не могу себе позволить путешествовать по всей великобритании в поисках ДРТ. я написала во все клубы, которые нашла в интернете, но это очень далеко от Лондона и щенков всё равно сейчас нигде нет. Ближайшие щенки через 8 недель, неизвестно какие они будут и опять же, ехать реально далеко...в лондоне например я никаких клубов вообще не нашла

Ultra
Участник

Сообщений: 619

Фото: 10 
#80 Дата: 19 Мар 2009 19:29


jeliza rose
Ну клубы может имеют контакты заводчиков. Да, чаще всего они в сельской местности, и многие заводчики просто не пользуется интернетом (стагнаторы :)), но все же что-то найти можно. А почему не можете подождать пару месяцов? В чем проблема?

__________________
Новости питомника ULTRA на Facebook
OUR BREEDING


jeliza rose
Участник
Сообщений: 54
#81 Дата: 19 Мар 2009 20:24


Я могу ждать, просто я не хочу прекращать поиски :)

Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#82 Дата: 19 Мар 2009 21:13 - Поправил: Juk


jeliza rose,
-посмотрите , даже в системе FCI ,английский питомник с мартовским помётом:
http://www.cumbreckjackrussells.com/Available.html

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

jeliza rose
Участник
Сообщений: 54
#83 Дата: 19 Мар 2009 22:50


что-то они мне совсем не нравятся....и чёрных пятен как-то многовато....

Гость
#84 Дата: 19 Мар 2009 23:30


А мне очень нравятся!Только я не в Англии живу...Хорошенькие щенки.

Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#85 Дата: 19 Мар 2009 23:55 - Поправил: Juk


jeliza rose
Посмотрите весь их сайт- там большое поголовье производителей , думаю помёты часты :
http://www.cumbreckjackrussells.com/CumbreckJackRussellTerriers.html


Тип конечно у них своеобразный в чести. Но это единственный питомник англ. с регистр. в FCI
и придерживающийся FCI -стандартов (как они позиционируются сами),
который я смог найти, уж извините

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#86 Дата: 20 Мар 2009 00:10


Juk спасибо за ссылку, я обогатилась знаниями!!! Джеки там ещё ничего, но увидев надпись "миниатюрный шнауцер" я не смогла пройти мимо и заглянула - ЖЕСТЬ, чуть со стула не упала. До сих пор колбасит от чувства гордости за породу в России, у нас наверно даже метисы шнауцера породней выглядят.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


jeliza rose
Участник
Сообщений: 54
#87 Дата: 20 Мар 2009 00:11 - Поправил: jeliza rose


Juk

да, я им писала неделю назад, мне сказали, что щенков нет и следущие будут через несколько месяцев, но они пока ничего конкретного сказать не могут.

Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#88 Дата: 20 Мар 2009 00:17


Катя и Микки
Катя и Микки:
До сих пор колбасит от чувства гордости за породу в России, у нас наверно даже метисы шнауцера породней выглядят.

Ну лет через 10- 20 так же за расселов российских колбасить будет при сравнении с забугорными.

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#89 Дата: 20 Мар 2009 00:19


jeliza rose
Да , жаль , что вам так трудно со ввозом , в той же вост. Европе - выбор огромный и
качество выше на порядок

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#90 Дата: 20 Мар 2009 00:32


Ой, чего-то у меня мысли нехоршие полезли...чувствуется мне, что и наши скоро начнут воду мутить в породах, метисы, гибриды...для "моды" ради...
тойчики, йорки, джеки приедятся "звездам", чего-нибудь новенького захотят...

__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Миниатюрный Джек Расселл?
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru