Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Документы на собаку
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Ленок
Участник

Сообщений: 26

Фото: 5 
#1 Дата: 4 Июн 2009 11:30


Я в отчаянии: моему джеку Нику уже 6 месяцев, а документов с родословной на него нет! Когда мы его брали нам было все равно с родословной он или без, но потом нам сказали, что могут быть проблемы с вязкой без документов!!! Подскажите, что делать и как теперь искать невесту???

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#2 Дата: 4 Июн 2009 11:34


Ленок
Вы его для вязок брали?

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Ленок
Участник

Сообщений: 26

Фото: 5 
#3 Дата: 4 Июн 2009 11:36


Нет для души, но муж мне уже всю плешь проел, что нужна ему девочка!!!

Элли
Участник
Сообщений: 522
#4 Дата: 4 Июн 2009 11:43


Ленок:
Нет для души, но муж мне уже всю плешь проел, что нужна ему девочка!!!

Девочка мужу?? сорри....

__________________


пока думаю
Участник
Сообщений: 334
#5 Дата: 4 Июн 2009 11:43


Ленок:
Нет для души, но муж мне уже всю плешь проел, что нужна ему девочка!!!

Гыыы, он что, по себе судит?

Ленок
Участник

Сообщений: 26

Фото: 5 
#6 Дата: 4 Июн 2009 11:47


думаю, мужу и меня хватит!!! Девочка для собаки!!! А по кому он судит, я не знаю, вроде не буйный!!!

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#7 Дата: 4 Июн 2009 11:52


Ленок
Ленок:
Нет для души, но муж мне уже всю плешь проел, что нужна ему девочка!!!

Вашему щенку всего лишь 6 месяцев, даже если он просто замечательный будет кобель - то это все равно еще очень рано. А в этом возрасте кобелькам свойственно проявлять сексуальное поведение, но кстати оно не всегда и сексуальное - а иногда просто попытка показать верховенство. При том, пол партнера как таковой не интересует в основном - часто садки делаются как раз на однополых собак (на людей, на предметы тоже) - на кобелей разного возраста, особенно если они безропотно это сносят. (суки, кстати, тоже это все проявляют между собой и к мальчишкам).
Так щен пытается определить свою иерархию в сообществе, стае, которой являются как его собратья, так и люди даже.
да и возраст - гиперсексуальный, т.к. идет половое созревание + породный темперамент...

Вы сначала получите родословную, потом сходите на выставки с ним и не на одну - узнайте породные достоинства и недостатки вашего парня, а потом только задумаетесь о целесообразности вязки.
Просто переносить человеческие мысли, желания, мотивацию и пр. на собаку - не совсем правильно.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Лекс
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#8 Дата: 4 Июн 2009 11:55 - Поправил: Лекс


Ольга и Флю:
пол партнера как таковой не интересует в основном - часто садки делаются как раз на однополых собак

Полностью согласна, проверено на своих
А у вас из документов вообще ничего нет??? Даже щенячки???

__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

Ленок
Участник

Сообщений: 26

Фото: 5 
#9 Дата: 4 Июн 2009 11:56


Ольга и Флю
Я с вами согласна!!!

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#10 Дата: 4 Июн 2009 11:57


Лекс:
А увас из документов вообще ничего нет??? Даже щенячки???

соидарна с вопросомЛекс
При передаче щенка обычно выдается щенячья карта (если вязка и помет зарегистрированы в клубе) и вет.паспорт, если таковой имеется... А потом "щенячка" уже обменивается на родословную

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ленок
Участник

Сообщений: 26

Фото: 5 
#11 Дата: 4 Июн 2009 11:58


Лекс
Нам дали тока вет. книжку с прививками и все!!! А щенячка как выглядит? Ник - у нас первая собака, мы не знали, что все так сложно...

Ленок
Участник

Сообщений: 26

Фото: 5 
#12 Дата: 4 Июн 2009 12:01


Ольга и Флю
Просто нашли в и-нете объявление, что продаются щенки джека, не дорого! Позвонили, приехали: оказалось их из Белоруссии везли, а не дорого, потому что без родословной! Типа у хозяйки своих 6 собак такой породы!!!

Лекс
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#13 Дата: 4 Июн 2009 12:02


Ленок
Щенячка это лист формата А4(по крайней мере в РКФ) в котором прописаны заводчик, владелец, имя собаки, папа мама собаки, дата рождения, адрес и владельца и заводчика и стоит печать

__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

Лекс
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#14 Дата: 4 Июн 2009 12:03


Ленок
А вы случайно свою собу не у перекупщиков купили, очень похоже

__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

Ленок
Участник

Сообщений: 26

Фото: 5 
#15 Дата: 4 Июн 2009 12:07


Лекс

Может быть... В объявлении было десять щенко, когда мы позвонили осталось шесть и уже при нас ей звонили из питера, что едут забирать осьавшихся джеков...

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#16 Дата: 4 Июн 2009 12:14


Скорее всего вам будет очень сложно восстановить его документы, по всему похоже, что взяли Вы его у перекупщиков, значит выйти на его родителей будет очень, очень трудно...
Посмотрите есть ли у него клеймо на пузике или ухе.

Другой вариант сделать ему нулевку, для этого нужно поводить его по выставкам (вне ринга) и получить 4 описания у разных судей.

Но вопрос надо ли это Вам, и поможет ли оно...
Сейчас Джеков достаточно много и очень даже хороших и достойных и при этом с нормальными документами, не думаю, что к Вам выстроится очередь из девочек готовых повязаться с вашим мальчиком (даже если он будет супер красавец). Ибо проблемы с доками сильно скажутся на потомстве...

Вы уж извините если я слишком жёстко ответила, не в коем случае не хочу Вас обидеть.
Любите его, он прекрасный пес!!!

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#17 Дата: 4 Июн 2009 12:45


Ленок
Я тут отвлеклась, извиняюсь, но Tashenka все вам очень подробно ответила.

Главное не думайте, что если он не будет вязаться - это будет для него самого проблемой. Ведь учтите, что если кобель развязан его охота может проявляться даже выше, так как он уже знает что к чему. И развязывать кобеля на 1 раз - это много раз уже обсуждалось на форуме - далеко не всегда стоит.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#18 Дата: 4 Июн 2009 15:13


Ольга и Флю:
И развязывать кобеля на 1 раз - это много раз уже обсуждалось на форуме - далеко не всегда стоит.

Я бы сказала, что не стоит в принципе.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ира и Зета
Участник

Москва
Сообщений: 568
#19 Дата: 4 Июн 2009 17:11


Ленок:
Когда мы его брали нам было все равно с родословной он или без,

Ленок
Если Вы брали собаку для вязок, не нужно было экономить. Вы не получив еще документы, в другой теме предлагаете свою собаку для вязки, да еще в 6 месяцев!!!! Ради чего. Или узнав, что на вязках можно заработать, решили немножко подзаработать.
Извиняюсь за грубость, но получается как обычно, нам для себя подешевле, а потом давай размножать, да еще без документов и описания

__________________
http://jackrussell.ucoz.ru/
http://fotoobraz5.ucoz.ru/
vk.com/id88424185


lekana
Участник

Сообщений: 1528

Фото: 5 
#20 Дата: 5 Июн 2009 12:29


Ленок
одной девочки ему будет мало,но если вы брали его для души,то лучше не заморачиваться с этим.

__________________
п-к теьеров "ИЗ ДОМА КОРОЛЁВОЙ"
на форуме: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4433_0.html
наш сайт: http://yorkshir-kennel.ucoz.ru/
Я в фейсбуке: http://www.facebook.com/zhenykorolev?ref=tn_tnmn


5
Гость
#21 Дата: 5 Июн 2009 14:31


Ленок:
Нет для души, но муж мне уже всю плешь проел, что нужна ему девочка!!!

Мужа успокойте, в первую очередь. Веточку ему эту дайте почитать. А вторую собаку будете выбирать уже ответственнее, а не "нам бы подешевле, для себя..."

Ленок
Участник

Сообщений: 26

Фото: 5 
#22 Дата: 8 Июн 2009 09:29


Спасибо всем, кто откликнулся!!! Я люблю свою собаку просто потому, что люблю... и считаю, что он замечательней... даже без документов!!! А с мужем поговорю, можт удастся его убедить, не трогать собаку!!!

yagodinan
Участник

Москва
Сообщений: 252

Фото: 3 
#23 Дата: 17 Май 2010 10:52


17 Май 2010 18:09 - Присоединенная тема:
Караул!!! Непорядочность заводчика!!

Ситуация такая, что вынуждена обратится к форумчанам за советом, т.к. не знаю как поступить. Когда я покупала собаку у заводчицы меня уверили, что собака с родословной от прекрасных родителей, с хорошими данными и т.д. и т.п. Две недели назад я обратилась в РКФ с целью обменять щенячку на родословную. В пятницу приехала за родословной и там мне доходчиво объяснили, что с папой все в порядке, а вот мама не имеет не одной оценки и соответственно вообще не могла быть допущена к вязке.. Теперь весь этот помет считается ВНЕПЛАНОВЫМ и не имеет права на родословную!!! На мои вопросы к Заводчице, я получила какое то невнятное объяснение о том, что они не успели выставить суку вовремя. Теперь они записались на 6 июня на выставку с ней и вроде бы как после августа я могу получить родословную. Вопрос у меня такой, если даже они получат оценки на свою собаку в июне месяце, каким образом наш помет от октября месяца прошлого года станет нормальным? И где вообще гарантии того, что они получат какие то оценки? Сразу оговорюсь, что свою собаку я конечно уже никому не отдам и не на кого не променяю. Но мне кажется, что внеплановые щенки должны иметь другую стоимость и об этом надо предупреждать заранее!! Какие меры теперь можно предпринять по отношению к данному заводчику? Заранее Всем спасибо!

__________________


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#24 Дата: 17 Май 2010 10:56


У вас есть договор купли-продажи?

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


yagodinan
Участник

Москва
Сообщений: 252

Фото: 3 
#25 Дата: 17 Май 2010 10:59


Tashenka
Договора купли-продажи у меня нет, вместе с щенком мне отдали щенячку и вет-паспорт..

__________________


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#26 Дата: 17 Май 2010 11:07


yagodinan вы когда покупали щенка, видели родословную мамы её дипломы с выставок её титулы? Нет наверно. Таких как вы сотни. От таких собак вообще нельзя щенков покупать, а все идут и покупают - и поддерживают эту пирамиду своими вложениями. А заводчики такие и рады стараться.
Теперь к делу: не переживайте, щенок ваш, если очень заморочиться получит свою родословную в любом случае, рано или поздно, но точно получит. Сука оценку тоже обязательно получит - но грошь цена этой оченке её и вашей родословной.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#27 Дата: 17 Май 2010 11:11


Думаю, стоит подождать. Возможно они договорятся, получат разводную оценку и оформят документы.
Ситуации бывают разные. У нас было так, что повязали собаку с финским кобелем, а РКФ не стала регистрировать помет, сославшись на то, что у кобеля нет РКФской оценки, хотя он ЧФинляндии. Абсурд, но пока ситуация разрешилась, сто-о-олько нервов потратили.
Надеюсь, что у Вас все будет хорошо.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


yagodinan
Участник

Москва
Сообщений: 252

Фото: 3 
#28 Дата: 17 Май 2010 11:20


Катя и Микки:
вы когда покупали щенка, видели родословную мамы её дипломы с выставок её титулы?

Честно говоря я даже об этом не задумалась, просто поверила, что человек который имеет питомник, зарегистрированный в РКФ должен давать какие то гарантии...Теперь я конечно понимаю, что это полностью мой косяк...
Olena:
Надеюсь, что у Вас все будет хорошо.

Спасибо, тоже на это надеюсь. Просто хотелось бы узнать возможно ли предъявить какие то санкции к данному заводчику, может быть обратиться с жалобой в РКФ?

__________________


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#29 Дата: 17 Май 2010 11:22


На заводчика Вы вряд ли повлиять сможете, разве, что антирекламой, хотя вряд ли это как-либо на не скажется((( Да и делать это пока думаю не стоит, по крайней мере вы сейчас зависите от неё в плане документов(((

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


yagodinan
Участник

Москва
Сообщений: 252

Фото: 3 
#30 Дата: 17 Май 2010 11:30


Tashenka:
На заводчика Вы вряд ли повлиять сможете, разве, что антирекламой

Вовсе не собираюсь этого делать..Здесь на форуме есть еще двое щенков из этого помета, возможно если объедениться , то можно хотя бы с ней поговорить как то на эту тему.

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Документы на собаку
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru