Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Документы на собаку
Вниз
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#31 Дата: 17 Май 2010 11:31


yagodinan
В Вашем профиле в разделе кинологической организации значится "МКОО"Рассел Терьер Плюс", что убеждает в том, что Ваши документы обязательно сделают.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


yagodinan
Участник

Москва
Сообщений: 252

Фото: 3 
#32 Дата: 17 Май 2010 11:41


Olena:
В Вашем профиле в разделе кинологической организации значится "МКОО"Рассел Терьер Плюс", что убеждает в том, что Ваши документы обязательно сделают.

Спасибо очень хочется на это надеяться! Я как то привыкла доверять людям, а в пятницу у меня просто был шок. Тем более и муж еще подогревал тем, что я как всегда поторопилась, и так собака вместо обещанной гладкошерстной скорее жестик, так еще и без документов...

__________________


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#33 Дата: 17 Май 2010 11:46


Olena
Olena:
организации значится "МКОО"Рассел Терьер Плюс", что убеждает в том, что Ваши документы обязательно сделают.

А что могут дать обычную родословную, не регистровую в этом случае разве?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#34 Дата: 17 Май 2010 11:47


yagodinan:
Тем более и муж еще подогревал тем, что я как всегда поторопилась, и так собака вместо обещанной гладкошерстной скорее жестик

может со временем муж поймет, что это-то скорее в плюс но ожидания, есть ожидания, это понятно...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Лекс
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#35 Дата: 17 Май 2010 11:48


yagodinan

Вы не переживайте, подождите до конца июня, еще раз поговорите с заводчиком, а там уж и видно будет

yagodinan:
обещанной гладкошерстной скорее жести

Ну судя по тем фоткам, что у Вас в профиле не жестики вы скорее легкий такой брокен

__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#36 Дата: 17 Май 2010 11:54


Ольга и Флю:
А что могут дать обычную родословную, не регистровую в этом случае разве?

Оль, а причем здесь регистр? Я так поняла, что загвоздка в том, что у суки нет разводной оценки. Она ее получит и заводчик оформит помет. А регистр - это когда предки собаки не вписаны в племенную книгу РКФ, т.е. принадлежат другим организациям (не FCI) или не известны.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


yagodinan
Участник

Москва
Сообщений: 252

Фото: 3 
#37 Дата: 17 Май 2010 11:59


Лекс:
Ну судя по тем фоткам, что у Вас в профиле не жестики вы скорее легкий такой брокен

Эти фотки старые Унего только морда гладкая осталась, а в остальных местах (особенно на спине) сантиметров 6 длинной
Лекс:
Вы не переживайте, подождите до конца июня, еще раз поговорите с заводчиком

Другого варианта все равно нет, так что придеться ждать....

__________________


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#38 Дата: 17 Май 2010 12:32 - Поправил: Ольга и Флю


Olena
Olena:
Оль, а причем здесь регистр?

я считала, что если не выполнены правила разведения - а тут они не выполнены, получается.. (приведу другой пример - вязок больше по количеству, чем FCI допускает или интервал не выдержан между вязками), то родословная, даже со всеми предками в наличии будет все же регистровая, хоть и полная. Или я ошибаюсь?
В любом случае, надеюсь, что все прояснится и родословную дадут.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#39 Дата: 17 Май 2010 12:43


yagodinan
А жёстик, что плохо? Иногда они вылезают ну и что. Ну не как в маске, чтож поделаешь.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Jannet
Участник

Новосибирск
Сообщений: 375
#40 Дата: 17 Май 2010 12:53


И выкладывайте, давайте. свежие фотки!

yagodinan
Участник

Москва
Сообщений: 252

Фото: 3 
#41 Дата: 17 Май 2010 13:55


Svetlana I:
А жёстик, что плохо?

А никто не говорит, что плохо, просто муж его дворняжкой теперь с пятницы обзывает, и мне дает понять кто в доме лохушка
Jannet:
И выкладывайте, давайте. свежие фотки!

К вечеру попробую сделать

__________________


yagodinan
Участник

Москва
Сообщений: 252

Фото: 3 
#42 Дата: 17 Май 2010 14:05


Ольга и Флю:
то родословная, даже со всеми предками в наличии будет все же регистровая, хоть и полная

Ольга и Флю
А что значит регистровая родословная и чем она отличается? Что с ней можно и чего нельзя?

__________________


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#43 Дата: 17 Май 2010 14:16


yagodinan
yagodinan:
что значит регистровая родословная и чем она отличается? Что с ней можно и чего нельзя?

по-моему только самые высокие тутулы с ней не подтвердят и возможно чемпионство некоторых стран - пусть знатоки подскажут. А так - все возможно: участвовать в выставках, вязаться при наличии других, конечно условий.
Я так понимаю, что рядом с номером просто ставится буква "Р".
И то - надо выяснить для вашего случая ситуацию.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#44 Дата: 17 Май 2010 14:18 - Поправил: Tashenka


Ольга и Флю:
(приведу другой пример - вязок больше по количеству, чем FCI допускает или интервал не выдержан между вязками), то родословная, даже со всеми предками в наличии будет все же регистровая, хоть и полная. Или я ошибаюсь?

В этом случае, будет отказ оформления помёта в принципе, родословной не будет никакой!
А регистровую, владельцы подобного щена смогут получить лишь после стандартных процедур описания, и на сколько я понимаю, она будет вообще нулёвой, только признание породы и никаких предков!
По причине того, что в РКФ просто не будет документов подтверждающих, что данный щенок именно от этих родителей, а не от соседского Бобика с Жучкой...

Тоже самое будет и у вас, yagodinan, если заводчик всё же не зарегистрирует помёт как положено!

А по поводу, что нарушение есть, да оно есть...но на сколько я слышала, этот пункт обходится и если оценка всё же будет, помёт будет проведён. Положенно что бы все документы в РКФ были поданы не позднее 6 месяцев после рождения щенков, но и после даже когда собакам (щенкам) уже больше, даже год, документы будут приняты, просто клуб (заводчик) заплатит определённую сумму штрафа, и документы будут спокойно выданы!

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#45 Дата: 17 Май 2010 14:21


Tashenka:
В этом случае, будет отказ оформления помёта в принципе, родословной не будет никакой!
А регистровую, владельцы подобного щена смогут получить лишь после стандартных процедур описания, и на сколько я понимаю, она будет вообще нулёвой, только признание породы и никаких предков!

так в том то и дело, что предки все будут, как я понимаю - они же в РКФ зарегестированы. К примеру, если мы из Скора перешли и у нас папа РКФ - то нам папину линию впишут все равно, так я понимаю.

Tashenka:
просто клуб (заводчик) заплатит определённую сумму штрафа, и документы будут спокойно выданы!

чего тогда стоят такие правила!

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#46 Дата: 17 Май 2010 14:23


А буква "Р", в полных родухах встречается на сколько я знаю у непризнанных пород, типо Московская сторожевая, американский бульдог и т.д.
А так же в родословных тех собак, у которых не хватает хотя бы одного предка в трёх коленах.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#47 Дата: 17 Май 2010 14:28


Ольга и Флю:
так в том то и дело, что предки все будут, как я понимаю - они же в РКФ зарегестированы. К примеру, если мы из Скора перешли и у нас папа РКФ - то нам папину линию впишут все равно, так я понимаю.

Да, но у Вас есть СКОРовская родословная, которую вы сдаёте! то есть есть подтверждение того, что именно "ваш" папа и мама породили вашу собаку)))) А дальше РКФ сверяет их со своим ВЕРКом и если есть совпадения заполняет родословную учитывая их.

А в случае, когда помёт не проведён и не зарегистрирован, у РКФа просто нет ни одной реальной бумажки подтверждающей факт родства, соответственно и записать и выдать родословную с конкретными предками они не смогут.
А щенячка (в случае её наличия) роли не играет, так как является лишь бумажкой с какой-то печатью. Я бы например ещё бы и клуб штрафанула за сие безобразие! Что щенячки выписывают до актировки помёта!!!

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#48 Дата: 17 Май 2010 14:29


Ольга и Флю:
чего тогда стоят такие правила!

Вспомните, что живём мы в России, законы и правила в нашей стране всегда имеют чёрный ход...
И на любое правило, есть внутреннее постановление...

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#49 Дата: 17 Май 2010 14:34


Tashenka
Tashenka:
СКОРовская родословная, которую вы сдаёте! то есть есть подтверждение того, что именно "ваш" папа и мама породили вашу собаку

Tashenka:
А щенячка (в случае её наличия) роли не играет, так как является лишь бумажкой с какой-то печатью.

неужели Скоровская родуха как документ важнее РКФной щенячки?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#50 Дата: 17 Май 2010 14:43 - Поправил: Tashenka


Ольга и Флю:
неужели Скоровская родуха как документ важнее РКФной щенячки?

Не важнее, но это докумен в отличии от липовой щенячки!!!
Оль, не знаю как ещё объяснить))) Представьте, что у моей какой-нибудь подруги, собачка похожа на овчарку, и кобель осчастлививший её тоже (а то и овчар) (благо такие собы встречаются...), а я чокнутый непорядочный заводчик или руководитель клуба и вот мы с ней решаем, щенки похожи, дай заработаем... Берём и лепим им щенячки... благо печати и бланки есть... Но под монастырь мы не хотим...и официально документы мы проводить не будем, так как не дай бог, кто на выставку соберётся со своим чудо-юдо... Встречаемся в покупателями (уж прости если кого задену - Лохами) на стороне, адрес и реальные фамилии не открываем, вешаем лапшу и сваливаем.
И какова же цена такой бумажки???

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


yagodinan
Участник

Москва
Сообщений: 252

Фото: 3 
#51 Дата: 17 Май 2010 14:44


Немного фоток "дворика"http://photofile.ru/users/nataly-kuzy/150402485/160036254/#mainImageLi nk

__________________


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#52 Дата: 17 Май 2010 14:48


yagodinan
Классный у Вас "дворик"

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


yagodinan
Участник

Москва
Сообщений: 252

Фото: 3 
#53 Дата: 17 Май 2010 14:50


TashenkaСпасибо Вечером попробую свеженькие кинуть..

__________________


Лекс
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#54 Дата: 17 Май 2010 14:51


yagodinan

Очаровательный ребятенок у вас

__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#55 Дата: 17 Май 2010 14:54


Такс какая интересная тема, я тут тоже вроде как собралась метрику меня на родословную, надеюсь, что мне ничего интересного не скажут
Ух боюсь, боюсь

__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#56 Дата: 17 Май 2010 14:55


yagodinan:
Немного фоток "дворика

Всем бы таких "двориков"
Классный пёс, все у вас будет хорошо (надеюсь конечно).
К сожалению таких проблем хватает, но у вас это еще ничего так, повезло так сказать

__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#57 Дата: 17 Май 2010 14:55


Nasssssya:
метрику меня на родословную,

А мы все через питомник делали

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


yagodinan
Участник

Москва
Сообщений: 252

Фото: 3 
#58 Дата: 17 Май 2010 14:59


Лекс
Nasssssya:
Всем бы таких "двориков"

Спасибки большое!! Нам он тоже нравится!!

__________________


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#59 Дата: 17 Май 2010 15:00


yagodinan
Парень выглядит вполне счастливым!

Tashenka
Ален, думаю, этот пример с " псевдо-овчарками" совсем не корректный, это вообще мошейничество будет тогда уж...
Щенячка все же официально выдается клубом, подотчетным РКФ.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#60 Дата: 17 Май 2010 15:02


yagodinan
Песик просто прелесть.
Все у вас будет хорошо. Организация вроде нормальная. Чуточку потерпите

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Документы на собаку
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru