Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Собака в одиночестве.
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Ктулху
Участник

Сообщений: 475
#1 Дата: 16 Июн 2009 15:41


Здрасте. У меня появился вопрос. Ситуация такова: я хожу в школу, родители работают. Сам вопрос заключается в следующем, будет ли собака в одиночестве выть, драть обои, грызть мебель и т.п.? Если такая тема была, извиняюсь.

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#2 Дата: 16 Июн 2009 15:54


Ктулху:
Сам вопрос заключается в следующем, будет ли собака в одиночестве выть, драть обои, грызть мебель и т.п.? Если такая тема была, извиняюсь.

Будет, и очень сильно. А сколько тебе лет?

__________________
VIVA ODESSA

Ктулху
Участник

Сообщений: 475
#3 Дата: 16 Июн 2009 15:58


12. x)
Ну как-бы мама хочет собаку. Я ей и ищу. У нас с ней одинаковые вкусы. Сегодня я покажу ей эту породу, может быть ей понравится, и мы ее купим.

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#4 Дата: 16 Июн 2009 16:01


Ктулху
Скорей всего это
Ктулху:
будет ли собака в одиночестве выть, драть обои, грызть мебель и т.п.?

щенок делать будет, причем щенок любой породы. Выходы из таких ситуаций у каждого свои.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Ктулху
Участник

Сообщений: 475
#5 Дата: 16 Июн 2009 16:12


Не совсем. У нас был щенок немецкой овчарки (щас с дедушкой на даче живёт), он жил в коридоре, у нас там и обои и мебель, имел доступ и в детскую комнату. Вроде не разу ничего плохого не сделал)))

Ктулху
Участник

Сообщений: 475
#6 Дата: 16 Июн 2009 16:13


И кстати, насколько я понял, выход с расселом сделать ему... ммм... своеобразный загон вобщем?

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#7 Дата: 16 Июн 2009 16:20


Ктулху:
ммм... своеобразный загон вобщем?

моя живет в вольере, в котором есть для нее все необходимое, и домик, и водичка, а главное игрушки, которые она и грызет! сейчас порой оставляю ее на 8-9 часов (нам еще и 4х месяцев нет), когда очень по делам надо, и ничего!!!

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Agosh
Участник
Сообщений: 163
#8 Дата: 16 Июн 2009 16:22


Ктулху
Не обязательно. У нас такие проблемы были когда ляля надолго оставалась одна. Первое время жила в переноске/клетке. Потом стали выпускать по утрам и соба ничего страшного не делала. Разве только гуляла на углу ковра, когда малюткой была.

Ктулху
Участник

Сообщений: 475
#9 Дата: 16 Июн 2009 16:26 - Поправил: Ктулху


Всем спасибо.
Ivan да, я имел ввиду вольер, слово не вспомнил)))
Вот и я думаю, если приобретем, сделать точно так-же, пока не поумнеет ^^

Agosh
Участник
Сообщений: 163
#10 Дата: 16 Июн 2009 16:32


Ктулху
Джеки очень интересная порода. Они веселые, активные, компактные. Общаясь с другими собаками я не получал такого удовольствия, как от жек. Особенно весело с ними проиграть целый день, а потом они будут смешно дрыхнуть. К примеру вот так


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#11 Дата: 16 Июн 2009 16:38


Ктулху:
Вроде не разу ничего плохого не сделал)))

Просто повезло конкретно с этим щеном. От породы разнос квартиры не зависит. Всё зависит от характера конкретной особи.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Oliva
Участник
Киев
Сообщений: 92

Фото: 3 
#12 Дата: 16 Июн 2009 16:40


Ктулху:
Сегодня я покажу ей эту породу, может быть ей понравится, и мы ее купим.

внешне обязательно понравится))) разве может такое чуде не понравиться)))?!
только учтите, что несмотря на компактные размеры, собачки этой породы НЕ ДИВАННЫЕ, в маленьком собачьем тельце термоядерный темперамент))
При выборе породы собаки обязательно учитывайте особенности характера данной породы и свой характер, когда хозяин и собака как-бы "на одной волне" - вот это приятное общение для обоих))

__________________
нет проблем - есть задачи, которые можно решить.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#13 Дата: 16 Июн 2009 16:41


Ivan:
моя живет в вольере, в котором есть для нее все необходимое, и домик, и водичка, а главное игрушки, которые она и грызет! сейчас порой оставляю ее на 8-9 часов (нам еще и 4х месяцев нет), когда очень по делам надо, и ничего!!!

А вот родная сестра Ваниной собаки обладает изобретательным умом и покидает вольер в наше отсутствие, причём вольеру уже приделана крыша, как я считала намертво. Вот яркий пример моим словам в предыдущем посте. И, если бы не было второй собаки взрослой в моём доме, думаю разнос квартиры давно был бы осуществлён. А так, он, второй собак, является самой главной и любимой игрухой!

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#14 Дата: 16 Июн 2009 16:55


Viktoria Nikson:
вот родная сестра Ваниной собаки обладает изобретательным умом и покидает вольер в наше отсутствие, причём вольеру уже приделана крыша, как я считала намертво.

так вот и Ванина собака подросла и начала выпрыгивать из вольера, за что и получила в придачу к своему вольеру, еще и крышую Пока больше попыток к побегу не наблюдалось)))) ттт

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#15 Дата: 16 Июн 2009 17:13


Ктулху


Viktoria Nikson:
Просто повезло конкретно с этим щеном. От породы разнос квартиры не зависит. Всё зависит от характера конкретной особи.

+1, любая будет собака драть обои,жрать диван, ботинки, итд итп - все собаки- как люди, со своим характером. Наш Вегасер, попробовал туфлю мою новую, получил ей же по морде, больше он к обуви вообще не подходит.. Жрал провода, - смазали все табаско- тоже, теперь к проводам не подходит) Ест только то , что ему сами отдаем на растерзание, старую обувь, бутылки, игрушки мягкие.. Бес спросу- ничего сейчас не возьмет... А если возьмет то одного злого взгляда в его сторону хватает, - тут же бросает, поджимает хвост и просить прощения к ногам... ))

У нашего добера- всю жизнь привычка была- срывал в коридоре куртки с петель- вил гнездо и дрых так. А еще сжирал свои намордники, потому что не любил.
У любой собаки свой бзик.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#16 Дата: 16 Июн 2009 23:09


Oliva:
только учтите, что несмотря на компактные размеры, собачки этой породы НЕ ДИВАННЫЕ,

ага + 100

Ктулху
С этой породой нужно много заниматься. и осознавать что эту собаку нельзя забросить- и она будет жить сама по себе своими интересами.Жизнь реально изменится- потому что первые полтора года Вы всё своё время ОБЯЗАНЫ будете тратить на дрессуру и воспитание ( в идеале под мудрым руководством инструктора) а потом, большую часть времени тратить на полноценный выгул и развлечения)) Или найти систематические занятия- Дог фризби , аджилити, притравки и т.д.
Просто иначе может вырасти неуправляемая собака, рано или поздно от которой избавитесь ибо она будет жрать всех и вся, бросаться на всё что шевелится и т.д.

Извините за излишние страсти! Я надеюсь Вы это всё осознаёте и решение будет взвешенным.

ПС мой пёс. Ничего не грыз... но и в одиночестве он бывал не часто.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


NVenikova
Участник
Сообщений: 143
#17 Дата: 16 Июн 2009 23:43


Ктулху
У меня Венька живет уже почти 2 месяца, один остается каждый день (кроме выходных), часов от 4-х до 6-ти. В его владении остается коридор и кухня. У него есть домик, лежак, лоток-туалет, игрухи, водичка.
Мебель и обои он ни разу не погрыз, не смотря на то, что пуфы в коридоре обтянуты кожей. Всю обувь мы убираем и категорически не разрешаем иргать с ней.
Провода он не трогает сам по себе.
Когда все уходят, и Венька остается один, он даже не плачет, спит и играет.
У всех собакиных совершено разные характеры.
И воспитание, соответственно.

__________________

Моё счастье бегает на четырёх лапах!


ИРИНА1
Гость
#18 Дата: 17 Июн 2009 12:16


ПРИВЕТ ВСЕМ! А Я ТЕПЕРЬ МЯГКИЕ ИГРУШКИ НЕ ДАЮ СВОЕЙ ГАЕЧКЕ-ОДНАЖДЫ ВЫТАСКИВАЛА ЕЙ ИЗ ПОПЫ ДЛИННУЮ (САНТИМЕТРОВ 50) КАКАШКУ. ОНА ОКАЗАЛАСЬ ИЗ СИНТЕПОНА РАЗОРВАННОЙ ИГРУХИ.

AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#19 Дата: 17 Июн 2009 12:23


ИРИНА1

ого..

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#20 Дата: 17 Июн 2009 12:27


ИРИНА1
Как хорошо- что всё обошлось.. Бедная Гаечка! Напугалась наверное.. ( но вы, я думаю сильнее напугались)


Для меня ТАБУ игрушки- с глазками пуговками- то , чем можно подавиться или не дай Бог заработать непроходимость. и всякие синтепоновые. Но я дошла до этого без жертв.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Се
Гость
#21 Дата: 4 Июл 2009 09:40


Внимательно прочитал все сообщения, но вопрос остался. Я живу один, с 10 до семи работаю 5 дней в неделю. Можно ли заводить пса?

Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#22 Дата: 4 Июл 2009 09:51


Се:
Внимательно прочитал все сообщения, но вопрос остался. Я живу один, с 10 до семи работаю 5 дней в неделю. Можно ли заводить пса?

Не можно, а нужно, и обязательно Рассела !!!

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Ктулху
Участник

Сообщений: 475
#23 Дата: 4 Июл 2009 11:05


Се не слушайте его, он пошутил

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#24 Дата: 4 Июл 2009 11:40


Се:
Внимательно прочитал все сообщения, но вопрос остался. Я живу один, с 10 до семи работаю 5 дней в неделю. Можно ли заводить пса?

КОНЕЧНО МОЖНО!!!! только единственное лучше взять отпуск, когда будете брать щенка. а с 10 до семи - не так уж и долго, некоторые работают долго либо на дорогу много уходит.

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Masya Ozzi
Участник

Сообщений: 60

Фото: 2 
#25 Дата: 6 Июл 2009 13:38


Читаю и думаю..как у меня вышло..
Я взяла Оззика в 4 месячном возрасте..
С ним провела 3 дня..и на работу вышла..уходила и ухожу в 9 прибегаю с работы в 20-30 ..
Ни какого загона ни какой клетки не было..да были потери среди квартирного состава мебели ( угол, обои) и обувной состав был погрызен..но это мелочи..собаке было предаставлено множество игрушек и "вкусняшек" , а самое что что и сейчас на протяжении 4 месяцев продолжаю это длительные прогулки утром к сожалению получаеться только 1 час и то интенсивный, и квартира цела и пёся довольный!
Удачи!

ekaterinakora
Участник
Сообщений: 24
#26 Дата: 19 Фев 2015 11:27


Добрый день! Недавно у меня появилось маленькое чудо - щенок ДРТ по имени Кора) Мы ее взяли в 7 недель, сейчас уже 8. Когда мы ее принесли домой у нас было 2 дня выходных и все время мы проводили вместе, но как только пришли рабочие дни начался ад для щеночка(( мы когда уходим оставляем ее в ванной со всеми ее игрушками, домиком, пеленочками и водичкой с кормом. Но она очень за нами плачет. Первый день было нормально, на второй день пришла соседка и сказала что она очень скулит целый день. Вчера мы пришли домой, а она охрипла - не издает почти никаких звуков я ей дала тепленькой водички пару раз, но пока молчит. Может это с моей стороны жестоко, но из-за работы я никак не могу быть с ней целый день. Стараюсь в обед приезжать на пол часа. Что делать с потеряным голосом? Даже не знаю чем лечить. Завтра возьмем ей клетку (107*68*73), будет уже в комнате. Может ей телевизор включать? Есть еще возможность, оставлять ее у мамы, но я боюсь, чтобы она потом не понимала кто хозяин. Может на час пусть мама заходит к ней?

__________________
Береги то что у тебя есть, не смотри на то что есть у других.. Благодари Вселенную за то что она тебе дала, и она даст тебе еще больше..

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#27 Дата: 19 Фев 2015 12:13 - Поправил: supermama


ekaterinakora:
мы когда уходим оставляем ее в ванной

бедный ребенок
ekaterinakora:
Что делать с потеряным голосом?

восстановится
ekaterinakora:
Может на час пусть мама заходит к ней?

пусть заходит
ekaterinakora:
Может ей телевизор включать?

телевизор не рискнула бы оставлять, а радио - да.
а лучше бы Вы взяли щенка не перед выходными, а перед началом отпуска.
щенков постепенно приучают к одиночеству. конечно могут написать, что все работают и у всех сидят одни дома. сидят - да, но не все молчат. у нас в парадной много собак, три из них постоянно лают, когда хозяева уходят.

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#28 Дата: 19 Фев 2015 13:27


supermama:
лучше бы Вы взяли щенка не перед выходными, а перед началом отпуска.

Точно так.
supermama:
у нас в парадной много собак, три из них постоянно лают, когда хозяева уходят.

Мы с таким "замечательным соседом" прожили 8 лет. В соседней квартире жил доберман, размером с теленка,который в одиночестве бегал по квартире и выл. Представляете как нам это "нравилось"? Так что решать проблему надо, а то,знаете,соседи разные бывают....

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#29 Дата: 20 Фев 2015 01:52 - Поправил: irpolend


пусть мама заходит если живет рядом.
Если часто заходить не сможет-то лучше пускай у мамы растет.мама же тоже уходит из дома но на более кратковременные моменты.Это ее научит что ее не бросили.Клетка ничего не изменит.Щенок считает что его бросили и нет уверенности что придут.С таким графиком лучше подростков брать...Когда вы щенка воспитываете?Ночью?Ей сейчас нужно много чего осваивать а не в клетке в одиночестве сидеть превращаясь в собаку,о который вы явно не мечтали...

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


ekaterinakora
Участник
Сообщений: 24
#30 Дата: 20 Фев 2015 16:13 - Поправил: ekaterinakora


supermama irpolend

ну зачем вы так сразу бедный, ванна по сути таже комната, только немного меньше, там тепло очень. пока нет возможности выпускать ее в другие места. я играю с ней утром около часа, после 6 аж до самой ночи, ну и в обед почти каждый рабочий день. а насчет отпуска это все очень хорошо, когда можно себе его позволить, но не все обладают такой роскошью.. к счастью или кому-то к сожалению у всех людей свой график, и это абсолютно не означает, что я не занимаюсь с щенком. будь моя воля я бы и на пол года ушла в отпуск, но работа очень ценится в наше время. я очень глубоко сомневаюсь, что каждый владелец собаки брал отпуск, но при этом даже на этом форуме большинство собак идеально воспитаны и здоровы. не хочу себя никоим образом хвалить, но мой ребенок уже за 5 дней освоил команду "имя", "ко мне", "сидеть" и "место". понятно что все не идеале, но я считаю что это достижение на таком этапе.

я ваш форум читаю уже очень давно, потому что о собаке мечаю с самого дества, а об этой породе уже лет 10 точно. стараюсь изо всех сил делать все от меня возможное. не надо пожалуйста давать советы которые не могут поменять ситуацию. в отпуск я не пошла бы и не пойду - нельзя, клетка ради сбережения квартиры тоже будет приобретена. сдесь же я уже детально ознакомилась как правильно приучить щенка, чтобы для него это был любимый домик, а не комната пыток. если масик будет также плакать, то буду отвозить маме на день.

я возможно еще не один вопрос задам на форуме, дабы не наделать никакой беды, но прошу всех опытных владельцев судить меня не по себе и не по своим возможностям. у всех график жизни разный.

подскажите пожалуйста в какую тему лучше залезть, чтобы не создавать новую, по поводу выбора клуба (я не из России).

__________________
Береги то что у тебя есть, не смотри на то что есть у других.. Благодари Вселенную за то что она тебе дала, и она даст тебе еще больше..

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Собака в одиночестве.
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru