Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Котенок в доме: как приучить друг другу?
Вниз
Страница  Страница 4 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#91 Дата: 23 Июл 2009 17:05


Stervochka
Stervochka:
Ура- муж победил)))
Но при этом кошак всё-таки остался дома. Так что Победила всё-таки ты)))) Вот что значит в нужном месте уступить!

по-моему, это кошка и победила нас обоих, точнее всех троих пока...

Вот новые картинки. Вчера:

Минуту назад:


__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#92 Дата: 23 Июл 2009 17:26


Ольга и Флю
класс.. надо мне Жеку пытаться с мамиными кошаками подружить! А ты когти обычной когтерезкой Юле отрезала?

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#93 Дата: 23 Июл 2009 17:35


Stervochka:
А ты когти обычной когтерезкой Юле отрезала?

Оль, ага, Флюнькиной когтерезкой, сначала думала придется покупать для кошек, но и эта подошла... Ей не нравится, разумеется, но это не первое насилие, которое ей пиходится терпеть от меня..., то мою, то капли капаю на холку, то уши чищу...
А когти отрастают очень быстро - уже 2-й раз подстригла особо длинные на передних лапах.

А ты маме подсуропила тоже рыжика?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#94 Дата: 23 Июл 2009 17:41


Ольга и Флю:
А ты маме подсуропила тоже рыжика?

Ага))) мелкий такой - смешнючий))))

того ему будем делать.... совсем того!

Сейчас жрёт как не в себя.. Массу набирает. с кошкой в начале не ладили.. за то сейчас Першие друзья. она ему даже попу стала вылизывать)))) Материнский инстинкт проснулся!

Ольга и Флю:
А когти отрастают очень быстро - уже 2-й раз подстригла особо длинные на передних лапах.

Надо будет- и знакомить!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#95 Дата: 23 Июл 2009 17:50


Stervochka
лучше знакомить пока маленький - легче..., да и вреда от него мало будет, если царапнет вдруг. А Жека то кошек уже видел? А с кошкой знакомы, кста?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#96 Дата: 23 Июл 2009 17:53


Ольга и Флю:
А с кошкой знакомы, кста?

не очень.. хотя он вокруг взрослой кошки бегал- ткнул её носом и полез искать под кровать лису которой пахнет


но она него шипит и лупит.. Боюсь что в глазки ткнёт!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#97 Дата: 24 Июл 2009 09:39


Ольга и Флю:
Инна, а что имеете ввиду про "русскую рулетку"?

Оль, я и сама кошаков абожаю..., у меня в них необъяснимая потребность Это сочетание вальяжной независимости и свободы с готовностью всегда проявить близость и расположенность к человеку, меня покоряет. Кошки - очарование моё, кошки...! На данный момент у меня их две...
Но, я зареклась когда-либо в жизни пополнять их ряды у себя в доме. Одна из них, поганый ориентал с неимоверной грацией и преданностью в глазах уже четыре года из своей 9-ти летней жизни ссытся в доме где не попадя. Стерилизована при этом... Вот такая у ней маленькая слабость... помочится на компьютерный или кухонный стол и не только... Бывает с просонья вылетаю с собаками, а по дороге недоумеваю- почему так мочёй попахивает...,окончательно просыпаюсь, принюхиваюсь, а оказывается на мне так маечка блогоухает Даж не хочу говорить на эту тему.
Девочки Stervochka и mowa в курсе моей истории - "вся жизнь-борьба" А что мне остаётся делать-только смеяться сквозь слёзы, есть ещё варианты- либо застрелиться самой, либо пристрелить кошку... Чем не русская рулетка?!

__________________
VIVA ODESSA

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#98 Дата: 24 Июл 2009 10:47


Byyf
Инна, да кошаки - загадка природы и в хороших, и в плохих своих проявлениях... Вам, конечно стеВра еще та попалась... от меня бы она живой точно не ушла, если бы такое творила... - война бы была точно...
Byyf:
А что мне остаётся делать-только смеяться сквозь слёзы, есть ещё варианты- либо застрелиться самой, либо пристрелить кошку... Чем не русская рулетка?!

Поглядим выдержу ли я ...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#99 Дата: 28 Июл 2009 14:42


Мои друг к другу привыкают медленно - точнее, Флю не очень благоволит... Коша за ней бегает, но так как чаще с коготками, то Флю просто уходит от конфликта. Иногда только когда та, достанет Флю ринется и коша прячется...
Сейчас кошка сама может прийти полежать рядом со всеми, "валетиком" с Флю.... Наедине друг с другом не лежат...

А с туалетом у нас проблемы... Только я порадовалась, что она начала привыкать - как вчера же выдала 2 раза на диване - впитывается быстро и закапывать не надо.... - хитрая сволочь!
Это кошмар - теперь еще и с диваном что-то нужно делать, запах не отмылся, я еле ночь проспала...
Вот, хочу с кошачьим зоопсихологом посоветоваться, насчет этой шалопайки...



__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#100 Дата: 28 Июл 2009 14:56 - Поправил: КроКа


Ольга и Флю:
с диваном что-то нужно делать, запах не отмылся,

Оля, в зоомагазинах продаются средства (я покупала спрей) - на диван поливаешь, ждешь 5 минут и влажной тряпочкой отмываешь.
От кошачих "подарков" должно быть что-то такое...

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#101 Дата: 28 Июл 2009 14:59


КроКа
КроКа:
в зоомагазинах продаются средства

КроКа:
От кошачих "подарков" должно быть что-то такое...

Катя, спасибо! сама уже подумала...., слышал, что бывает такое от загрязнений, но надеюсь и от запаха поможет тоже.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#102 Дата: 28 Июл 2009 15:33


Ольга и Флю
Точно есть средства. Или Лавандой. тоже помогает. Заодно и спать хорошо будешь!!

Надо ещё повспоминать)))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#103 Дата: 29 Июл 2009 10:31


...в итоге кошка доводит мужа, а не собаку... Сегодня муж с утра в бешенстве: 2 раза ловил ее на открытом окне, уроненная ваза с цветами, с разлитой на все водой и пр.

Задумываюсь все же поискать ей место ближе к природе... Может у кого-то есть предложения или желающие кошу взять? умная, но очень шустрая...

А стерелизуют их с какого возраста? просто если придется в деревню отдавать, то там иначе не возьмут...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#104 Дата: 29 Июл 2009 11:09


Ольга и Флю:
А стерелизуют их с какого возраста? просто если придется в деревню отдавать, то там иначе не возьмут...

по моему в 6 мес.

Ольга и Флю:
..в итоге кошка доводит мужа, а не собаку... Сегодня муж с утра в бешенстве: 2 раза ловил ее на открытом окне, уроненная ваза с цветами, с разлитой на все водой и пр.

может ещё наладится... просто убрать пока все источники опасности....

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#105 Дата: 29 Июл 2009 17:15


Stervochka
Stervochka:
просто убрать пока все источники опасности....

главный источник - это 13 этаж остается..., а окна не закроешь, у нас пекло, итак стараемся периодически закрывать, но постоянно ее ловим на окне...
Stervochka:
может ещё наладится...

я еще дала нам время..., просто сегодня муж был в бешенстве - сказал, что только теперь и занимается кошкой и его это выводит и не дает работать.
А еще в лотке со вчерашнего дня пусто - значит где-то прибыло...
Купила еще средство для чистки дивана - попробую - напишу!

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

shelty
Участник

Тосно, Лен.обл.
Сообщений: 101
#106 Дата: 30 Июл 2009 23:35


Всем привет!!!
Кошка и собака - это здорово!!!
Помогите советом. У нас русский голубой кот. 2,5 года. Заласканый и зацелованный до невозможности. Мы сегодня зарезервировали щенка ДРТ. До приезда щенка в дом месяц. Может я конечно рано спрашиваю, но как нашего котика со щенком лучше знакомить?
К нам приходили друзья с собаками, кот сначала шипел, потом из засады наблюдал. На контакт не шел. Или на шкаф забирался.
Потом, у котика определенный корм для профилактики почек. Может его миску на подоконник ставить, когда собака будет? Он может собачий корм поесть, а ему нельзя...
В общем пока такие вопросы.
Кто ответит - заранее спасибо

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#107 Дата: 31 Июл 2009 00:12


shelty
была какая то тема про
shelty:
как нашего котика со щенком лучше знакомить?

- обсуждали когда кот уже есть в доме...

shelty:
Он может собачий корм поесть, а ему нельзя...

кормить в разных комнатах придется наверное, чтобы не ел собачий корм. А кота повыше "этажом"кормить просто.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#108 Дата: 31 Июл 2009 00:14


Сегодня Флюня бегала за кошкой, но уж очень рьяно, отчего коша Юша очень пугалась и бежала прятаться в ближайшую щель..

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Tanitriel
Участник

МО г. Пушкино
Сообщений: 211

Фото: 3 
#109 Дата: 5 Авг 2009 12:25


shelty
Первые недели кот будет "дутся"-обидки вплоть до отказа от еды,а потом привыкнет,даже играть вместе научатся.По поводу корма- я старшего кота на подоконнике кормлю-у него -МКБ-поэтому корм специальный,чтобы пЕсе не досталось.Рыжий-то пролаза такая,до всего достает-от него не спрячешь ни собачий корм,ни корм старого кота-но ему много не достается....Вот только проблема как оградить ст. кота от кормов собаки и котенка.У меня не получается-поэтому вдобавок к основному лекарству рекомендовали давать капли КОТ ЭРВИН. И еще-туалет кота ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! оградить от собаки-каки кошачьи очень интересны щену,но это пол беды-а вот насыпка-яд! я на всякий пожарный,не смотря на дырку в двери туалета,куда соба не пролезет,насыпаю теперь прессованные древесные опилки,мусра больше,но зато как-то спокойнее...не волнуйтесь-период острой ревности пройдет,потом глядя на этот "цирк" сО смеху помирать будете.Удачи!
Это Габуська с котенком - закадычные друганы-шкоды...





__________________


shelty
Участник

Тосно, Лен.обл.
Сообщений: 101
#110 Дата: 5 Авг 2009 13:35


Tanitriel:
И еще-туалет кота ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! оградить от собаки

Это я как-то не подумала. У нас в Катсан ходит...Попробуем опилочные купить. Посмотрим что будет. Кошачий туалет у нас вообще в прихожей стоит, придется эвакуировать в другое место...
Вообще котик у нас общительный, с другими кошаками жил вполне дружно, но это же кошаки, а тут пёса будет.
Еще вопрос: нужно наверное оградить какую-то часть квартиры для пёса отдельно. пока он совсем маленький и нас дома не будет, хотя, Пегасик туда влезет, но хоть собака не вылезет.
Ой, я так жду уже нашего малыша...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#111 Дата: 6 Авг 2009 00:47


Tanitriel
Tanitriel:
Это Габуська с котенком - закадычные друганы-шкоды...


а наши, к сожалению, не так дружны...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#112 Дата: 7 Авг 2009 23:15


Жалуюсь...
Флюня стала, похоже, активно ревновать и протестовать - рычит на меня, даже сегодня на кровать мне нассала демонстративно... - первый раз за всю взрослую жизнь... В общем дивану нашему не везет...
А коша ведет себя как хозяйка и на Флю нападает, а та терпит, иногда конечно гонят ее, но коша не больно боится - тоже "вожачка"...И нас тоже не особо "уважает"...
В общем девки меня сегодня во всю поздравляют...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

shelty
Участник

Тосно, Лен.обл.
Сообщений: 101
#113 Дата: 13 Авг 2009 17:14


Мне кажется, что у нас Пегасик тоже будет хозяином в доме и пёсу эту привелегию не отдаст, больно он наглый у нас:))) Хотя, мы решили, что обязательно сделаем вольер для собаки, прямо в квартире. Прихожая у нас большая, отгородим метров 5, пусть там сидит, пока нас дома не будет, а то мало и что:)))

Olga and Flu
Участник

Сообщений: 418
#114 Дата: 17 Авг 2009 15:20 - Поправил: Olga and Flu


В общем коша у нас уже недели 4 живет...
На сейчас: бегают друг за другом периодически. Флю иногда пытается играть, например, носом тыкать в кошку или шейкой ее прижимать к полу, но коша защищается... Дружбы особой нет все же, но интерес у обеих налицо...
А вообще кошка у нас с замахом, если ее наругаешь или налупишь за что-ниб., сразу идет на Флюне вымещать..., но вроди хоть не злопамятна и то плюс - отомстила и забыла...

Сегодня обнаружили, это эта любопытница залезла спать на обувной шкаф, скоро не останется ни одного необследованного потолка в доме... А в ванной все уже облазила, любит грызть туалетную бумагу, в кухне есть и таскать губку посудную, не знаем как спасаться...
Она же:


__________________
Ольга и Флю - это тоже я :)

Olga and Flu
Участник

Сообщений: 418
#115 Дата: 17 Авг 2009 15:54


Минуту назад:




Началось все с интереса, в итоге опять поссорились и разошлись...

__________________
Ольга и Флю - это тоже я :)

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#116 Дата: 17 Авг 2009 16:01


Ольга и Флю
поздравляю вас!!!!!!! Котярочка очень красивая =) А Флю молодец- 5 ей за терпение) ждите, еще чуть чуть и точно свыкнуться) им просто не куда будет деться!

__________________
Фотосъемка
Vegas


Olga and Flu
Участник

Сообщений: 418
#117 Дата: 17 Авг 2009 16:06


Александра
Саш, Флюне приходится терпеть, а Юша - так зовук кошку, нахалка еще та, была бы джек расселом мы бы точно все ходили по половице..., характерец...

__________________
Ольга и Флю - это тоже я :)

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#118 Дата: 17 Авг 2009 16:09


Olga and Flu
Все кошаки с характером)) а хозяивам приходится мириться)

__________________
Фотосъемка
Vegas


Olga and Flu
Участник

Сообщений: 418
#119 Дата: 18 Авг 2009 14:27


Сегодня заметила, что Флю при кошке присщуривается и в глаза ей не смотрит, а так - бочком..., боится, что та когтями по морде... Тут уже и за Флюню страшно мне..., хоть и когти стригу коше периодически...
Сегодня идилией и не пахнет, вчера помягче друг к другу относились даже...

__________________
Ольга и Флю - это тоже я :)

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#120 Дата: 22 Авг 2009 13:34


Наша шкодища:


Виды продолжают конкурировать (если кто помнит, о чем я):



__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Котенок в доме: как приучить друг другу?
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru