Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
ДРТ или ПРТ
Вниз
Страница  Страница 1 из 5:  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
Шанти
Участник

Сообщений: 79
#1 Дата: 21 Июл 2009 10:51


Здравствуйте,форумчане!
В моём "арсенале" уже 2 кошки и Родезийский Риджбек(все девочки,все спим в одной кравати)...
Очень хочу ещё одну собачку(маленькую,но подвижную)...Планирую завести щеночка через год или два(пока довожу воспитание первой до совершенства)!
Мой выбор пал на ДРТ или ПРТ,вопрос в следующем,эти две разновидности отличаются только длинной лап или харектер тоже разный?Интересует гладкошёрстик!
Заранее спасибо!

__________________
Собаки!Бог вас людям дал в награду,чтоб грели сердце,радовали глаз.Как мало вам от человека надо,как много получает он от вас...

Ктулху
Участник

Сообщений: 475
#2 Дата: 21 Июл 2009 11:03


Ну... у меня конечно нет ДРТ или ПРТ, но вроде у ДРТ характер лучше. И к тому же если еще брать суку, то говорят, что она более хороша в воспитании и т.д. Сейчас еще кто нибудь ответит

Ктулху
Участник

Сообщений: 475
#3 Дата: 21 Июл 2009 11:05


НО идеальную по характеру собаку можно вырастить из любой породы, из любого пола. Просто всё зависит от человека, который заводит собаку.

Шанти
Участник

Сообщений: 79
#4 Дата: 21 Июл 2009 11:08


Ктулху:
НО идеальную по характеру собаку можно вырастить из любой породы, из любого пола. Просто всё зависит от человека, который заводит собаку.

С этим согласна целиком и полностью!!!

__________________
Собаки!Бог вас людям дал в награду,чтоб грели сердце,радовали глаз.Как мало вам от человека надо,как много получает он от вас...

Шанти
Участник

Сообщений: 79
#5 Дата: 21 Июл 2009 11:09


А ещё, что скажите о фоксах?

__________________
Собаки!Бог вас людям дал в награду,чтоб грели сердце,радовали глаз.Как мало вам от человека надо,как много получает он от вас...

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#6 Дата: 21 Июл 2009 11:12


Ктулху:
И к тому же если еще брать суку, то говорят, что она более хороша в воспитании и т.д.

Ну у меня настоящая бандитка, знаю много кобелей которые намного спокойнее и послушнее, так что пол не показатель

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#7 Дата: 21 Июл 2009 11:14


Ктулху
Ктулху:
у ДРТ характер лучше.

ну ты загнул!!!!!!

Эти две породы разделены сравнительно недавно.
И скорее из-за повального разведения ДРТ гладких, найти интересную собаку ( если Вы хотите для выставок) очень нелегко. И соответственно вяжут всех и вся. Несмотря на психику. и Характер. Чем мельче , тем круче.
С Парсонами история не так печальна , по моему.
Они действительно выше и отличаются типом. Но при этом допускается перевод из одной породы в другую. ( то есть если щеник перерос в Парсона- то меняете документы, или наоборот)

Мне сложно об этом судить. Так как я не профи)))

Но и в той и в другой породе есть достойные представители. У которых есть достойные детки. И они у нас на форуме!
Удачи Вам в выборе.

ПС я искала трёхцветного Парсона, а в итоге взяла двухцветного жесткого Джека))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Шанти
Участник

Сообщений: 79
#8 Дата: 21 Июл 2009 11:25


Stervochka,спасибо за ответ!Очень познавательно!
Щеночек безусловно нужен с уровновешанной психикой!

Я выбираю ,в первую очередь любимого питомца,а если к этому он ещё будет хорош для выставок,то это будет просто мечта!
Т.к. в будующем планирую усиленно заниматься хендлингом(пока я просто любитель в этом деле)...
Свою собачку РР выставляю сама!Очень люблю посещать дрес.плащадку ...ходим на ОКД,аджилити,ездием на курсинг и даже 1 раз на притравке были(барсук,кабан)...

__________________
Собаки!Бог вас людям дал в награду,чтоб грели сердце,радовали глаз.Как мало вам от человека надо,как много получает он от вас...

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#9 Дата: 21 Июл 2009 11:31


Шанти:
Свою собачку РР выставляю сама!Очень люблю посещать дрес.плащадку ...ходим на ОКД,аджилити,ездием на курсинг и даже 1 раз на притравке были(барсук,кабан)

Какая Вы молодец! Просто образец для подражания!

Шанти:
Я выбираю ,в первую очередь любимого питомца,а если к этому он ещё будет хорош для выставок,то это будет просто мечта!
Т.к. в будующем планирую усиленно заниматься хендлингом(пока я просто любитель в этом деле).

Отличный подход.
Пообщайтесь на нашем форуме. Много станет понятно! Посмотрите на потенциальных родителей. На деток , которые от них получаются. Пообщайтесь с хозяевами.
И благодаря такому подходу- вы выберете Щеника вашей мечты!


__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Ктулху
Участник

Сообщений: 475
#10 Дата: 21 Июл 2009 11:33


Stervochka
Я не загнул, мне несколько человек (не помню кто) говорили, что у прт сложнее характер чем у дрт.

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#11 Дата: 21 Июл 2009 11:39


Ктулху
Ктулху:
мне несколько человек (не помню кто) говорили, что у прт сложнее характер чем у дрт.

Давай считать, что над тобой неумно подшутили!! ))))))))))))))))

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Шанти
Участник

Сообщений: 79
#12 Дата: 21 Июл 2009 11:39


Stervochka:
Пообщайтесь на нашем форуме. Много станет понятно! Посмотрите на потенциальных родителей. На деток , которые от них получаются. Пообщайтесь с хозяевами.

Так я и сделаю!У меня ещё достаточно времени для того,чтоб определится с выбором щенка!
А пока буду "доводить до ума",свою девчоночку-подростка РР...Т.к.прекрасно знаю,что собачки друг от друга очень быстро учатся!И лучше,чтоб учились хорошему!

__________________
Собаки!Бог вас людям дал в награду,чтоб грели сердце,радовали глаз.Как мало вам от человека надо,как много получает он от вас...

Шанти
Участник

Сообщений: 79
#13 Дата: 21 Июл 2009 11:41


Ктулху:
Я не загнул, мне несколько человек (не помню кто) говорили, что у прт сложнее характер чем у дрт

Тяжёлый характер меня не особо пугает,т.к. всё это попровимо хозяином...главное чтоб с психикой было всё в порядке!

__________________
Собаки!Бог вас людям дал в награду,чтоб грели сердце,радовали глаз.Как мало вам от человека надо,как много получает он от вас...

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#14 Дата: 21 Июл 2009 11:41


Шанти
введите в поиск "ДРТ или ПРТ"!
Мне вот такую ссылочку выдал поисковик:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_1984_0.html
Наслаждайтесь!
З.Ы у меня 2 ДРТ девочки и я счастлива

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Шанти
Участник

Сообщений: 79
#15 Дата: 21 Июл 2009 12:02


Мармеладка,
Спасибо!Читаю и открываю по-тихоньку новое для себя об этой породе!

__________________
Собаки!Бог вас людям дал в награду,чтоб грели сердце,радовали глаз.Как мало вам от человека надо,как много получает он от вас...

Шанти
Участник

Сообщений: 79
#16 Дата: 21 Июл 2009 15:48


За пол дня немного уже определилась...Хочется ПРТ гладкошёрстного...
Есть какой-нибудь питомник с акцентом на эти характиристики?!

__________________
Собаки!Бог вас людям дал в награду,чтоб грели сердце,радовали глаз.Как мало вам от человека надо,как много получает он от вас...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#17 Дата: 21 Июл 2009 15:53


Шанти
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_1984_1.html#msg55990 тоже интересная темка

Шанти
Участник

Сообщений: 79
#18 Дата: 21 Июл 2009 15:57


Ирина и Дарэлл:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_1984_1.html#msg55990 тоже интересная темка

да,спасибо,я это уже прочитала...

__________________
Собаки!Бог вас людям дал в награду,чтоб грели сердце,радовали глаз.Как мало вам от человека надо,как много получает он от вас...

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#19 Дата: 21 Июл 2009 16:07


Шанти:
Хочется ПРТ гладкошёрстного...

Если не трудно, напишите пожалуйста, почему склоняетесь именно к этому выбору
спасибо

__________________
Фотки Егорки :)))

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#20 Дата: 21 Июл 2009 16:25


Маруся
Маруся:
Ну у меня настоящая бандитка, знаю много кобелей которые намного спокойнее и послушнее, так что пол не показатель

Говорится не об одной конкретной особи, а в общем и в целом. И пол как раз показатель.
Знать и держать- две большие разницы.

__________________
VIVA ODESSA

Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#21 Дата: 21 Июл 2009 16:31


Шанти:
Хочется ПРТ гладкошёрстного...

Вы наверно плохо со всем ознакомились !!!!!!!!!!!!!!!!!! Почитайте ещё раз ВСЁ повнимательнее !!!

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Ктулху
Участник

Сообщений: 475
#22 Дата: 21 Июл 2009 16:32


Sly


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#23 Дата: 21 Июл 2009 16:34


Sly
Слав, к этому приходят не сразу и не все...Нам больше будет

__________________
VIVA ODESSA

Шанти
Участник

Сообщений: 79
#24 Дата: 21 Июл 2009 16:41


Sly:
Вы наверно плохо со всем ознакомились !!!!!!!!!!!!!!!!!! Почитайте ещё раз ВСЁ повнимательнее

Наверное плохо...может Вы мне расскажите в чём прикол?
Таких не бывает??

__________________
Собаки!Бог вас людям дал в награду,чтоб грели сердце,радовали глаз.Как мало вам от человека надо,как много получает он от вас...

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#25 Дата: 21 Июл 2009 16:47


Шанти

речь идёт о типе шерсти. Как бы это лучше сказать...чтоб никто не посорился... В общем мысль такова что надо выбирать просто хорошую собаку вне зависимомти от типа шерсти, т.е. не делать акцент на гладких. Тем более что достойную гладкую особь найти очень сложно- особенности развития породы, по крайней мере в странах ближнего зарубежья.

__________________
VIVA ODESSA

Шанти
Участник

Сообщений: 79
#26 Дата: 21 Июл 2009 16:49


Byyf,спасибо,что пояснили!

__________________
Собаки!Бог вас людям дал в награду,чтоб грели сердце,радовали глаз.Как мало вам от человека надо,как много получает он от вас...

Шанти
Участник

Сообщений: 79
#27 Дата: 21 Июл 2009 16:54


Но разве за год или два не реально найти такую?Или у щенков это не определяется?
Извините,если я кого-то обидела своими вопросами...Просто в моём понимании,ДРТ это гладкошёрстная соба...А о ПРТ я узнала лишь с Вашего сайта...У меня РР длинноногая,поэтому посчитала,что ПРТ будет смотрется гармоничнее рядом с ней...А по большому счёту,конечно если будет жёстик,я не меньше его буду любить!

__________________
Собаки!Бог вас людям дал в награду,чтоб грели сердце,радовали глаз.Как мало вам от человека надо,как много получает он от вас...

Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#28 Дата: 21 Июл 2009 17:00


Шанти:
Наверное плохо...может Вы мне расскажите в чём прикол?
Таких не бывает??

Посмотрите репортажи с выставок собак, на этом сайте их достаточно много, при чем и с Российских выставок и с зарубежных ...... может и читать ни чего не надо будет, всё увидете. А на счет психики мой совет приезжайте к конкретным людям (заводчикам , в питомники) где вы решили приобрести щенка, и знакомтесь с родителями будущего щенка.

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#29 Дата: 21 Июл 2009 17:03 - Поправил: Sly


Шанти:
Просто в моём понимании,ДРТ это гладкошёрстная соба...

Собачка из Маски ...
Шанти:
меня РР длинноногая,поэтому посчитала,что ПРТ будет смотрется гармоничнее рядом с ней...

Ну , а это вообще без коментариев ..................
Ещё один РР рядом с РР будет смотреться лучше.

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Шанти
Участник

Сообщений: 79
#30 Дата: 21 Июл 2009 17:12


Sly:
Ну , а это вообще без коментариев ..................
Ещё один РР рядом с РР будет смотреться лучше.

Ещё один РР обязательно будет,НО не в ближайшее время!
Рада,что насмешила Вас!

__________________
Собаки!Бог вас людям дал в награду,чтоб грели сердце,радовали глаз.Как мало вам от человека надо,как много получает он от вас...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
ДРТ или ПРТ
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 5:  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru