Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
ДРТ или ПРТ
Вниз
Страница  Страница 2 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
Шанти
Участник

Сообщений: 79
#31 Дата: 21 Июл 2009 17:14


Sly:
Посмотрите репортажи с выставок собак, на этом сайте их достаточно много, при чем и с Российских выставок и с зарубежных

спасибо!думаю в живую будет лучше посмотреть,на выставках!С осени начнём активно выставляться!

__________________
Собаки!Бог вас людям дал в награду,чтоб грели сердце,радовали глаз.Как мало вам от человека надо,как много получает он от вас...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#32 Дата: 21 Июл 2009 17:16


Шанти
Ни на кого не обижайтесь, это очень мягкий и беззлобный юмор...
а в советах абсолютно умные мысли - начинать нужно с выставок - самим походить, посмотреть, вы быстро включитесь
Если нет возможности - тогда начинайте с фоток - тоже показательно.

Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#33 Дата: 21 Июл 2009 17:17


Шанти:
Рада,что насмешила Вас!

А мы будем РАДЫ познакомиться Приезжайте в гости, познакомитесь и с Жесткими и с гладкими и с полужесткими !!! , и с психикой !!! , а потом и определитесь с выбором !!!

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Л47
Гость
#34 Дата: 21 Июл 2009 17:28


Как жаль, что в последнее время о любви люди рассуждают очень корыстно, а о любимом как о бездомной собаке...

Как жаль, что в последнее время о любви люди рассуждают очень корыстно, а о любимом как о бездомной собаке...
Хочу привести пример....
Он шел по улице, когда к нему подбужала дворняжка, он погладил ее, и хотел было идти дальше, когда она побежала за ним, цепляясь за его джинсы...
" Что же ты бежишь за мной, малышка? Не уходишь.. Ну хорошо, побудь со мной немного, я тебя покормлю, отогрею, а там разойдемся каджый в свою сторону.. Спустя время у него промелькивает мысль: "Целый день с это собакой вожусь, и нужно мне это было!" И к его удивлению тут же : "Но какая же она все - таки красивая, от меня не отходит, конечно бездомная, не ухоженная... но так тянет к ней, и ничего ей от меня не нужно кроме внимания и заботы, какая преданная - все за мной ходит, не лает, не убегает... умная, понятливая, ласковая... Это доверие в милых глазах... как бы хотелось её себе оставить... но у меня ведь из моих никто не примет, скажут кого ты привел... а она от меня ни на шаг, и лижет, и любит, и я её вроде бы уже полюбить успел, и привык.. Да нет, нельзя её брать, не поймут меня, зачем она такая мне, это же обычная собака, таких сотни,
да и домашние заявят : " Разве нельзя было нормальную породистую собаку завести, раз захотел собаку... только такие для тебя.." А я и не думал собаку заводить... Она сама меня нашла... Да и как мне им объяснить что я ЭТУ без слов понимаю, что она от меня ничего не ждет.. и уходить не хочет, что мне хорошо, когда она у меня есть, что со мной она в безопасности... зачем мне другая, которой придется по 7 раз объяснять все до мелочей... что лучше вообще тогда без собаки... Нет, нет! Не могу я её взять, слишком много проблем будет, а вокруг, если захочу, еще много собак, да и правильно советуют, уж лучше породистую взять... Зачем сейчас торопиться.. Она никуда не денется, меня любит. Устроюсь сам, тогда может и возьму, а то и другую заведу.. А породистая... Она и красивая и показать кому - то не стыдно и ведет себя как положено, как принято у НАС..
Но самое странное то, что этот человек начинает скучать по той дворняжке, и осознавать что никакая породистая собака не будет столь преданно и нежно его любить... Никакая её не заменит ни в чем.. Однажды все - таки он решит разыскать ту собачку, и возможно он её даже найдет, но того, что ему нужно в ней, как воздух,
того блеска в её глазах, той немой любви, доброго сердца.. той ИСКРЕННОСТИ... того, чем он когда - то пренебрег, нет. И эта милая псинка больше не та, она озлобленная, шарахающаяся от людей собачка, побитая жизнью и не желающая с людьми иметь ничего общего.
Могут пройти многие годы, пежде чем у нее появится хотя бы крупинка доверия к ним, даже при прилежнейшей заботе... Самое грустное что
ничего не вернуть, и сожаление, о дозволенности себе, иметь такие предубеждения, которые оказались неверными.. желание выглядеть достойно, хуже всего это осозновать.. это все стоило ему счастья....
Tykovka 09.09.07

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#35 Дата: 21 Июл 2009 18:03 - Поправил: Ivan


Шанти:
Просто в моём понимании,ДРТ это гладкошёрстная соба...А о ПРТ я узнала лишь с Вашего сайта

как у ДРТ, так и у ПРТ три разновидности шерсти - гладкий тип, переходный (полужестик, брокен) и жесткошерстный (жестик).
Шанти:
У меня РР длинноногая,поэтому посчитала,что ПРТ будет смотрется гармоничнее рядом с ней

ну не совсем уж ПРТ и длинноногие, где то на 5-7 см выше ДРТ, и на фоне вашего РР, что джек, что парсон будут казаться мелкими, но по активности уступать РР точно не будут, ни тот, ни другой!
Шанти:
думаю в живую будет лучше посмотреть,на выставках!С осени начнём активно выставляться!

раз так, думаю вы знаете, что в сентябре будет достаточно крупная выставка и наверняка там будет не так уж и мало джеков))))

Л47
уважаемый гость, а к чему вы это все написали????

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Ктулху
Участник

Сообщений: 475
#36 Дата: 21 Июл 2009 18:07


Ivan:
Л47
уважаемый гость, а к чему вы это все написали????

Я тоже об этом хотел спросить.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#37 Дата: 21 Июл 2009 18:12


Только к тому, что в любви и внимании нуждаются не только породистные собаки...

что часто люди, желая быть не хуже других, просматривают своё счастье, которое может дать та, что рядом...без роду-племени, но с большим сердцем...

ну, и многое другое...просто со временем человек черствеет...

Ктулху
Участник

Сообщений: 475
#38 Дата: 21 Июл 2009 18:20


Ирина и Дарэлл
А кто-то тут пишет, что мы не любим не породистых собак? Или нас осуждают в том, что мы сидим на форуме посвящённом породистым собакам? Или я уже чего-то не понимаю...

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#39 Дата: 21 Июл 2009 18:24 - Поправил: Stervochka


Ктулху:
А кто-то тут пишет, что мы не любим не породистых собак? Или нас осуждают в том, что мы сидим на форуме посвящённом породистым собакам? Или я уже чего-то не понимаю...

Незаводись! Ну накипело у человека!
Каждый имеет право говорить, то, что он хочет. в рамках приличия. У меня в жизни были дворняжки. И у мужа тоже.
а сейчас я стараюсь помогать бездомным зверюшкам. по мере своих возможностей.


Просто тема о выборе. и просто примем к сведению этот пост.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Ктулху
Участник

Сообщений: 475
#40 Дата: 21 Июл 2009 18:25


Взять в пример Ольгу и Флю - подобрали бездомную кошку, Nanni - взяла собаку из приюта. И мне кажется еще море таких случаев.

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#41 Дата: 21 Июл 2009 18:30


Ктулху
Да у каждого есть подобный случай- на днях маме котёнка взяла, тоже бездомного))
я думаю если каждый кинет в машину по пакету корма (как Сашуля) то ему будет легче жить.

Мне всегда становится легче ,когда я подкармливаю бродяжек.
(только я к агрессивным не суюсь)

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#42 Дата: 21 Июл 2009 18:30 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Stervochka:
Просто тема о выборе. и просто примем к сведению этот пост.



Как же мы все по-разному воспринимаем одни и те же слова


Это..как бы...мимоходом...реплика...

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#43 Дата: 21 Июл 2009 18:31 - Поправил: Ivan


Stervochka:
Каждый имеет право говорить, то, что он хочет. в рамках приличия.

но и в рамках своей темы а не чужой. этот пост тут ни к селу, ни к городу. человек спрашивает о разнице между прт и дрт, и больше ни о чем то другом!

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Ктулху
Участник

Сообщений: 475
#44 Дата: 21 Июл 2009 18:33


Ivan:
но и в рамках своей темы а не чужой. этот пост тут ни к селу, ни к городу. человек спрашивает о разнице между прт и дрт, и больше ни о чем!

Я так и хотел написать "не в тему", просто перефразировал

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#45 Дата: 21 Июл 2009 18:38


Ктулху
А кто свои фотки-обнажёнки в теме про еду показывал? А?

Ктулху
Участник

Сообщений: 475
#46 Дата: 21 Июл 2009 18:44


Ирина и Дарэлл
Это было в тему! По крайней мере когда я туда пришёл, там кто-то заговорил о фото, выложил ссылку, и не поверил что мне 12 лет (именно в теме про еду), и я, чтобы поверили выложил там ссылку. Так-что я тут не при чём

Nanni
Участник

Сообщений: 1788

Фото: 3 
#47 Дата: 21 Июл 2009 18:55


Ктулху
кто -то это я:-)

__________________
Кто считает, что собака не умеет говорить, тот просто не знает собачий язык:-)



Ктулху
Участник

Сообщений: 475
#48 Дата: 21 Июл 2009 19:27


Nanni
Точно! А я забыл просто что это Вы были

Шанти
Участник

Сообщений: 79
#49 Дата: 21 Июл 2009 20:21


Ирина и Дарэлл:
Шанти
Ни на кого не обижайтесь, это очень мягкий и беззлобный юмор...


Я ни на кого не обижаюсь!!!

__________________
Собаки!Бог вас людям дал в награду,чтоб грели сердце,радовали глаз.Как мало вам от человека надо,как много получает он от вас...

Шанти
Участник

Сообщений: 79
#50 Дата: 21 Июл 2009 20:22


Sly:
А мы будем РАДЫ познакомиться Приезжайте в гости, познакомитесь и с Жесткими и с гладкими и с полужесткими !!! , и с психикой !!! , а потом и определитесь с выбором !!!

Обязательно приеду,как только будет побольше свободного времени!спасибо!

__________________
Собаки!Бог вас людям дал в награду,чтоб грели сердце,радовали глаз.Как мало вам от человека надо,как много получает он от вас...

Шанти
Участник

Сообщений: 79
#51 Дата: 21 Июл 2009 20:24


Л47,про этот пост я тоже не особо поняла...

__________________
Собаки!Бог вас людям дал в награду,чтоб грели сердце,радовали глаз.Как мало вам от человека надо,как много получает он от вас...

Шанти
Участник

Сообщений: 79
#52 Дата: 21 Июл 2009 20:26


Ivan:
ну не совсем уж ПРТ и длинноногие, где то на 5-7 см выше ДРТ, и на фоне вашего РР, что джек, что парсон будут казаться мелкими, но по активности уступать РР точно не будут, ни тот, ни другой!

Я же специально ищу маленькую собачку,но очень активную и выносливую,чтоб не уступала РР!!!

__________________
Собаки!Бог вас людям дал в награду,чтоб грели сердце,радовали глаз.Как мало вам от человека надо,как много получает он от вас...

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#53 Дата: 21 Июл 2009 23:02


Шанти
Добро пожаловать на форум!
У Вас богатая семья!
Шанти:
2 кошки и Родезийский Риджбек

Поздравляю!
У меня 2 девоньки ДРТ и планирую ещё минимум одну кошку...
Мне кажется следует ещё на выставках или дрессировочных площадках посмотреть на расселов и решить - какая порода Вам больше подходит. А может там и с родителями своей будущей собачки познакомитесь. Удачи в поиске!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Шанти
Участник

Сообщений: 79
#54 Дата: 22 Июл 2009 00:11


Шейла:
Мне кажется следует ещё на выставках или дрессировочных площадках посмотреть на расселов и решить - какая порода Вам больше подходит. А может там и с родителями своей будущей собачки познакомитесь. Удачи в поиске!

Шейла,
спасибо большое!мы ходим на СДП"сосновую",там ДРТ нету...Но знаю,что в моём районе(Чертаново),есть и не один!

__________________
Собаки!Бог вас людям дал в награду,чтоб грели сердце,радовали глаз.Как мало вам от человека надо,как много получает он от вас...

Шанти
Участник

Сообщений: 79
#55 Дата: 22 Июл 2009 00:12


Шейла:
У меня 2 девоньки ДРТ и планирую ещё минимум одну кошку...

Это здорово!Я считаю,что животные необходимы в доме!

__________________
Собаки!Бог вас людям дал в награду,чтоб грели сердце,радовали глаз.Как мало вам от человека надо,как много получает он от вас...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#56 Дата: 22 Июл 2009 07:10


http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_680_0.html#msg10435 джек или парсон

Ктулху
Участник

Сообщений: 475
#57 Дата: 22 Июл 2009 09:40


Шанти
Я тоже живу в Чертаново, и тоже знаю, что тут есть ДРТ и не один

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#58 Дата: 22 Июл 2009 13:08 - Поправил: Byyf


Шанти:
Планирую завести щеночка через год или два(пока довожу воспитание первой до совершенства)!

Шанти
Если дело только в воспитании, то не стоит столько ждать...У вашей девочки появится напарница по играмЭто не маловажно, на мой взгляд. Тем более что риджбеки не относятся к трудно дрессируемым породам, как впрочем и ПРТ. В более раннем возрасте собаки легче сойдутся характерами( хотя это и не принципиально).Вам конечно виднее и силы рассчитывать надо,но мне кажется вы только зря потеряете время. А так, пока вашей девочке меньше года, у них будет больше общих интересов
Я тоже думаю что львиная гончая Риджбек больше сочетаем с ПРТ, коротконогий джек врядли сможет составить ему компанию на длительные дистанции и на длительное время...в его забегах. Между этими двумя породами немножко сравняются силы и возможности

__________________
VIVA ODESSA

Шанти
Участник

Сообщений: 79
#59 Дата: 22 Июл 2009 15:33


Byyf:
Если дело только в воспитании, то не стоит столько ждать...

Конечно дело не только в впоспитании... просто расчитываю свои силы!...я студентка(5 курс) и РР это МОЯ первая собака...До этого в нашей семье жили собаки(в том числе и дворняжки),но такой ответственности и заботы я к ним не испытавала...Поэтому не хочу спешить...надо поплотнее на ноги встать!

__________________
Собаки!Бог вас людям дал в награду,чтоб грели сердце,радовали глаз.Как мало вам от человека надо,как много получает он от вас...

Шанти
Участник

Сообщений: 79
#60 Дата: 22 Июл 2009 15:36 - Поправил: Шанти


Byyf:
Тем более что риджбеки не относятся к трудно дрессируемым породам, как впрочем и ПРТ

Про воспитание ПРТ не знаю пока,а вот к РР подход для дрес. необходим своеобразный...это "думающая собака",и прежде,чем сделать,она подумает,нужно ли ЕЙ это...

__________________
Собаки!Бог вас людям дал в награду,чтоб грели сердце,радовали глаз.Как мало вам от человека надо,как много получает он от вас...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
ДРТ или ПРТ
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru