Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Агрессивные Расселы?
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
malishka3003
Участник

Сообщений: 15
#1 Дата: 23 Июл 2009 17:00


Всем привет,
у меня щенок ДРТ 4 мес.Я давно читаю форум и получила массу полезной информации, за что отдельное спасибо.
Хочу узнать, так как не нашла подобной темы, действительно ли расселы зачастую бывают агрессивны к людям и другим собакам? За своим подобного не замечала, но он пока щенок. А те расселы которых встречала на улице, к ним даже подойти нереально. Здесь на форуме тоже несколько раз попадались темы из серии "собака замучила, отдам в хорошие руки". Что скажете о ваших питомцах и как сделать так, чтобы агрессия в собаке так и не проснулась?

Ктулху
Участник

Сообщений: 475
#2 Дата: 23 Июл 2009 17:04


malishka3003:
действительно ли расселы зачастую бывают агрессивны к людям и другим собакам?

Помоему много раз обсуждалось, что всё в основном зависит от хозяина собаки, а не от самой собаки.

Ктулху
Участник

Сообщений: 475
#3 Дата: 23 Июл 2009 17:08


malishka3003:
Что скажете о ваших питомцах и как сделать так, чтобы агрессия в собаке так и не проснулась?

Элементарно следить за собакой, не позволять ей делать всё что она захочет. Надо, чтобы собака понимала, что главный в семье (в стае для неё) это её хозяин!

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#4 Дата: 23 Июл 2009 17:13


malishka3003
привет!
практически только что написал свое мнение, практически на тот же вопрос, если интересно, прочитай
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_3209_0.html#msg132739

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#5 Дата: 23 Июл 2009 17:18 - Поправил: Ирина и Дарэлл


malishka3003
Или тут - http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_3203_0.html.
внутри темы много ссылок

malishka3003
Участник

Сообщений: 15
#6 Дата: 24 Июл 2009 08:53


Большое спасибо, прочитала
но мне также интересно какие ваши РАССЕЛЫ.Есть ли с ними такие проблемы?

Ктулху
Участник

Сообщений: 475
#7 Дата: 24 Июл 2009 10:30


malishka3003
В теме Ивана уже помоему 3 человека написали что нет.
Воспитание и еще раз воспитание и у вашего щенка не будет никакой агрессии!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#8 Дата: 24 Июл 2009 10:49 - Поправил: Ирина и Дарэлл


malishka3003
Если вы читали историю породы, то отметили, сотни помётов – результат «мешанины» разных пород,
селекционеры специально отбирали экземпляры, которые рьяно показали себя в охоте – злость к «врагу», зубы, мощные челюсти, которыми удерживали добычу и вытаскивали на поверхность из норы...
наряду с физическими качествами – выносливостью...уделялось внимание темпераменту, характеру...агрессивность закодирована в генах...
Если не брать вышенаписанное во внимание, - неинформированному владельцу придётся туго.
Не понимая особенностей породы, которую часто выбирают за небольшой рост и подвижность – не учитывая, что этот темперамент нужно куда-то направлять все годы вашей совместной жизни ,
недооценивая, что даже в маленьком по размеру тельце – бьётся сердце взрослой и интеллектуальной собаки, считая, что, простите, «маленькая сучка до конца жизни щенок» - начинают лепить ошибки – одну за другой.

Некоторые бьют собаку, другие раздражаются и отдают, третьи кастрируют, четвёртые ведут усыплять...

А дел-то – предварительно подготовить себя, понимать, что вы покупаете «вечный двигатель»,
не смотря на вашу усталость, болезнь, лень... – эта собака будет требовать к себе постоянного внимания.
И единственный выход - занять активного члена семьи – выбор есть. От курсов послушания и дальше - до игр и спортивных состязаний.
Получите в результате преданного друга, товарища во всех мероприятиях, связанных с движением, а, главное – уравновешенного, адекватного пса, готового за вас умереть

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#9 Дата: 24 Июл 2009 11:35


malishka3003:
но мне также интересно какие ваши РАССЕЛЫ

наши расселы самые замечательные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
malishka3003:
Есть ли с ними такие проблемы?

я думаю, что в какой то степени у всех есть проблемы, но все они решаемы, если с собакой заниматься!!!! у нас раньше была проблема, по крайней мере я считал это проблемой - это любвеобильность к каждому прохожему, мы готовы были запрыгнуть и облизать каждого встречного, но сейчас мы знаем команду "нет", любовь к людям осталась, но она контролируема!
ну и все в том же духе)))

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#10 Дата: 24 Июл 2009 11:54


Вчера в ветеринарке от дамы с парой собачек диванно-кроватного содержания услышала следующее: "Если у тебя есть враг-купи ему джека рассела!". Уж когда и чем ей насолил джек я не знаю, но огребли за всю породу.
Так что джеки бывают разные, все зависит от степени вменяемости хозяев.

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#11 Дата: 24 Июл 2009 11:57


mowa
Лен, познакомьте меня с этой дамой, хочу стать ее врагом, так хочется второго рассела))))))))))

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#12 Дата: 24 Июл 2009 12:01


Ivan
Я ей ответила примерно так же.

Ктулху
Участник

Сообщений: 475
#13 Дата: 24 Июл 2009 12:13


mowa
Ivan
Зачем Вам второго? Лучше мне первого

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#14 Дата: 24 Июл 2009 12:40


Ктулху:
Зачем Вам второго? Лучше мне первого

у тебя уже есть большой лохматый рассел в виде овчарки)))))))))))

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#15 Дата: 24 Июл 2009 17:32


malishka3003
malishka3003:
какие ваши РАССЕЛЫ

У меня очень добрый рассел. :) Вообще, если вы реально озаботились психикой собаки, то имеет смысл покупать только в очень хороших питомниках, где вам покажут и маму и папу и расскажут о психике предков этого помета до 7 колена.

__________________
http://www.mylittlehero.ru

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#16 Дата: 24 Июл 2009 18:47 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Есть примеры думающих владельцев, которые прежде всего заботятся о собаке, дают ей шанс стать управляемой (это не значит, что питомец - псих), прикладывают к этому свои силы.

А есть, которые просто подавляют, - что вырастает из такой животинки - можно догадаться... запуганная...задерганная...никакой личности...
кому что нравится..
.
Ivan:
думаю, что в какой то степени у всех есть проблемы, но все они решаемы, если с собакой заниматься

Stervochka:
по мне так лучше дождаться мягкого тренинга. Чем бросаться в места где собак могут жёстко наказывать.

Stervochka:
Ну а вообще есть в Москве школа, где на проблемных собак тут же одевают электро ошейники и фигарят их током. И считают что это норма. Типа вот не решить по другому этой проблеммы. А вообще пробовали решить то? А? Гонять собаку по парку. заняться с ней аджилити, фризби. И не раз в неделю. а каждый день или через день.
Добавила. выяснить откуда проблемма- сдать на гормоны. и т.д. Вариантов то море- почему собака так себя может вести.
Или с неуправляемой собакой - кусачками заняться. И тоже считают что всё ОК.
Да я тоже считаю- что чем раньше пойдут, тем лучше. Но в подобные школы- НЕТ.
Потому что такими методами работаю изверги.
И я сделаю всё что бы отговорить от подобных школ. И лучше консультироваться по телефону и ждать.
Ибо с собакой должны работать исключительно добрые люди



Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#17 Дата: 24 Июл 2009 22:33


malishka3003
Моя Аська ( 8 мес) ласковая, доброжелательная, веселая собачка, такая же как ее мать и отец. Свою активность она проявляет на прогулках- убегивает всех встреченных нами собак, только, пожалуй, уипет может с ней конкурировать. Конечно, если ее хорошенько не выгулять - с мячиком достанет, будет беситься до часу ночи...
Имея опыт с очень непростым Таксом с первого дня появления в доме Аськи, мы профилактически применяли (и продолжаем) комплекс антидоминантных мер. Пока даже тени агрессии нет (ттт)
А вообще было бы интересно создать опрос, чтобы понять % расселов, которым понадобились занятия с кинологом, расселов с которыми занимались владельцы и совершенно "беспроблемных"

__________________
Новости из Дома Айрис

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#18 Дата: 24 Июл 2009 22:39


Ольга Спб
не множко не понятно вот это разграничение
Ольга Спб:
расселов с которыми занимались владельцы и совершенно "беспроблемных"

как узнать совершенно безпроблемный или с собакой занимались хозяева. С любой же собакой в любом случае занимаются хозяева, собаку же все равно чему то надо учить, ну вобщем как то так.......

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Valentin
Участник

Москва, Таганка
Сообщений: 461
#19 Дата: 24 Июл 2009 23:20


В большинстве случаев в поведении собаки виноваты хозяева, вернее их недосмотр. Но всё таки не стоит забывать, что это терьеры! А они по определению очень своеобразные собы. Наша мадам до второй течки играла с любыми собаками начиная от тоев и заканчивая черным русским терьером и боксёрами. После течки переклинило и всё! Детки и прохожие у Кэрол вызывают бурю радости и счастья. Причём деткам соба позволяет делать с собой всё что угодно. Но вот с другими собаками перестала дружить. Стоит только к ней подойти познакомиться, Кэрол начинает рычать и в большинстве случаев переходит в атаку. Пытается укусить за морду (возможно, когда ей всё же наваляют, она поостынет...).
В принципе в настоящем терьере должен присутствовать борцовский дух и агрессия, такими их создавали. Главное направить энергию Вашей батарейки в нужное русло (мы в мячик играем до потери пульса, кто-то притравкой занимается, кто-то аджилити или фрисби).

__________________
-Ой, а что это у вас за собачка?
-Это не собачка! Это батарейка на лапках...


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#20 Дата: 24 Июл 2009 23:50


Ivan
Нечетко я выразилась... Имела ввиду примерно следующее: некоторые собаки в принципе не проявляли агрессии к домашним, а другие, если можно так выразиться, "вступили на эту стезю", но были вразумлены домашними средствами...
Valentin
Течки у Аськи еще не было, жду и волнуюсь, вдруг начнет на собак кидаться и прощай прогулки на свободе

__________________
Новости из Дома Айрис

КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#21 Дата: 25 Июл 2009 00:28


Ольга Спб:
А вообще было бы интересно создать опрос, чтобы понять % расселов, которым понадобились занятия с кинологом, расселов с которыми занимались владельцы и совершенно "беспроблемных"

занятия с кинологом не показатель проблемности собаки. думаю, скорее, проблемность и знания хозяев. и, "проблему", можно решить и без кинолога - почитать литература, пообщаться на форуме, и наконец, выработав общую линию поведения у всех домочадцев
в воспитании собаки главное упертость хозяев и согласованные действия всех членов семьи. ИМХО
Но, безусловно, Расселы - это порода с которой НАДО много заниматься в силу их энергичности.

О! пропустила...
mowa:
Так что джеки бывают разные, все зависит от степени вменяемости хозяев.

+100

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#22 Дата: 25 Июл 2009 22:15


Valentin:
После течки переклинило и всё! Детки и прохожие у Кэрол вызывают бурю радости и счастья. Причём деткам соба позволяет делать с собой всё что угодно. Но вот с другими собаками перестала дружить. Стоит только к ней подойти познакомиться, Кэрол начинает рычать и в большинстве случаев переходит в атаку. Пытается укусить за морду (возможно, когда ей всё же наваляют, она поостынет...).

Вот у нас то же самое...., идем к инструктору, искать корень причины...
КроКа:
занятия с кинологом не показатель проблемности собаки. думаю, скорее, проблемность и знания хозяев. и, "проблему", можно решить и без кинолога - почитать литература, пообщаться на форуме, и наконец, выработав общую линию поведения у всех домочадцев

Такие проблемы как у нас сложно решить без профессионала, только прочтением литературы,лучше один раз увидеть , чем сто раз прочитать

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


malishka3003
Участник

Сообщений: 15
#23 Дата: 27 Июл 2009 10:33


Дело в том, что у нас то как раз проблем пока нет.Пёска очень ласковый и любит всех на свете, но напугали именно встречи с лругими ДРТ, которые кидались на щенка и до смерти его напугали. Понятно, что собака серьезная и нужно приложить силы, но очень хочется, чтобы с психикой было все в порядке и не пришлось обращаться за помощью к профессионалам.

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#24 Дата: 27 Июл 2009 10:37 - Поправил: Riverback


malishka3003:
и не пришлось обращаться за помощью к профессионалам.

так может стоит сначала обратиться к профессионалам, чтоб не наломать дров?
Исправлять и переучивать всегда сложнее.

Маруся:
лучше один раз увидеть , чем сто раз прочитать

+1
К тому же кинолог научит Вас прежде всего как обращаться именно с Вашей собакой.
А в книге может быть неудачно сформулирована мысль, сама книга (ее содержание) может быть не очень хорошего качества...
Практическим занятиям, лучше учиться на практике, со специалистом. Вы же не стали бы учиться танцам по книге. А Скорее пошли бы в танцевальную школу. или например игре фортепиано своего ребенка стали бы учить по книжкам? При этом не умея играть на нем.

__________________
Фотки Егорки :)))

Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#25 Дата: 27 Июл 2009 10:46


malishka3003:
встречи с лругими ДРТ, которые кидались на щенка и до смерти его напугали.

А вот этого допускать, по-моему, не стоит... И не только ДРТ, но и другие агрессивно настроенные собаки не должны пугать малыша, травмировать его психику. Лучше издалека поинтересоваться у хозяев относительно поведения собаки, и если что - лучше ретироваться...
malishka3003:
но очень хочется, чтобы с психикой было все в порядке и не пришлось обращаться за помощью к профессионалам.

Не факт, что так и не останется. Мои оба малыша НИКОГДА не позволяют себе вольностей. Наоборот, очень ласковые, нежные, контактные собаньки. И старший, и младшая. И до течки, и после нее. Но нужно обязательно заниматься воспитанием и внимательно наблюдать за процессом становления, не спуская щенку то, что не хотите видеть у взрослой собаки.

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


malishka3003
Участник

Сообщений: 15
#26 Дата: 27 Июл 2009 10:46


Riverback
я же говорю, пока проблем нет, но меня смущает, так сказать, тенденция.
Не хочется оказаться заложницей маленького злобненького расселеныша.
Здесь уже была тема, как залюбили питомца и он потом держал в страхе всю семью.
Вот вы например обращались к кинологам?

Элли
Участник
Сообщений: 522
#27 Дата: 27 Июл 2009 11:26


malishka3003:
Не хочется оказаться заложницей маленького злобненького расселеныша.

Я своего любимого Хрюшу (и себя в первую очередь!) повела в школу дрессировки на курсы для щенков (щенки с 4,5 месяцев принимаются), при том, что и книШки я тоже читала о воспитании. Лучше под чутким руководством воспитывать, чем перевоспитывать.)))

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#28 Дата: 27 Июл 2009 11:29 - Поправил: Jet terrier


Элли:
при том, что и книШки я тоже читала о воспитании. Лучше под чутким руководством воспитывать, чем перевоспитывать.)))

Согласна!

Правка:
Специалист нужет и для того, чтобы на ВАШИ ошибки указывать.

Элли
Участник
Сообщений: 522
#29 Дата: 27 Июл 2009 11:38


Jet terrier:
Специалист нужет и для того, чтобы на ВАШИ ошибки указывать.

при чем на такие, казалось бы, малюююсенькие ошибки

__________________


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#30 Дата: 27 Июл 2009 11:41 - Поправил: Riverback


malishka3003:
Вот вы например обращались к кинологам?

Я обращалась. Но у меня немного другой случай. Я взяла взрослого проблемного кобеля.
malishka3003:
я же говорю, пока проблем нет, но меня смущает, так сказать, тенденция

Это я поняла.
Лучше сначала, до появления проблем воспитать послушание и указать место в жизни

malishka3003:
Здесь уже была тема, как залюбили питомца и он потом держал в страхе всю семью.

Да видела ее. Поэтому не понимаю, когда мне говорят, что лаской и любовью все мои проблемы можно решить.

malishka3003:
Не хочется оказаться заложницей маленького злобненького расселеныша.

Болезнь легче предупредить, чем лечить

Вот мои две темки, если осилите
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/16_3139_0.html
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_3222_0.html

__________________
Фотки Егорки :)))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Агрессивные Расселы?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru