Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
срочно - 2,5 мес.щенку не дают справку на проезд в поезде
Вниз
Страница  Страница 2 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#31 Дата: 13 Ноя 2009 14:54


KpoKa:
вам в какой клинике ответы дают?

попробуйте позвонить на Жерновскую в гос.клинику т. 527-50-43, 527-50-45
спросите кабинет вакцинации и поговорите -обычно обстоятельно очень всё объясняют.
а если работает Асафьева Ирина - тем более. (второго доктора не знаю не сталкивалась)

- она как раз объяснила, что без прививки от бешенства запрещено давать любые справки. Кошмар просто

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#32 Дата: 13 Ноя 2009 14:55


Ольга и Флю:
Лучше делать документ все же...

Конечно! Но если уж никак - можно пробовать и нелегально, или договориться непосредственно с проводником клятвенно пообещав, что собака "учёная" не лает, не кусает, не писает. В общем не мешает никому.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#33 Дата: 13 Ноя 2009 14:56


Kozzza
Не паникуйте, а обратитесь к питерцам, обязательно найдётся, кто захочет и сможет помочь.

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#34 Дата: 13 Ноя 2009 14:56


Шейла:
И я уже писАла, что в ветеринарке должны дать справку по требованию владельца. Могут написать, что собака привита по возрасту, или бешенство не привито по возрасту

- теперь уже ничего они нам не должны... упираются и все, почти во все обзвонила уже, в пригороды не стала, вряд ли там что-то другое... хотя, если бы знала, поехала бы и туда

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#35 Дата: 13 Ноя 2009 14:59 - Поправил: Byyf


Нелегальности и плата проводнику - это в последнем крайнем случае.
Багажный билет без которой не дают справку нужен, это нарушение правил перевозки, не все проводники идут на это.

Ещё могу дать совет, если в кассе по продаже билетов будет отказ из-за якобы не подходящей формы справки, попросите кассира показать вам такие правила ( книжка с правилами обычно у них рядом)..., не думаю что в правилах перевозки животных указана прямо форма справки...
Меня как-то в кассе принуждали купить все купе при перевозке собаки весом в 6 кг... Я попросила показать мне этот пункт в правилах, искали пол часа, очередь ждала...Ничего подобного и конкретного правила не гласили. И я благополучно купила одно место в СВ.
Только все надо делать в мягкой форме : " вы не против, но хотите взглянуть на правила"

__________________
VIVA ODESSA

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#36 Дата: 13 Ноя 2009 15:05


Kozzza:
теперь уже ничего они нам не должны...

ну хорошо, а какую справку они могут дать вашему щенку по факту, вы спрашивали? Тут путаница какая-то

__________________
VIVA ODESSA

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#37 Дата: 13 Ноя 2009 15:09


говорили сейчас с врачем, про которого говорят, что может помочь. сказал, что эта справка имеет 9 степеней защиты и что нелегально ее заиметь будет гораздо дороже, чем просто дать проводнику...А вдруг проводник какой принципиальный попадется?
а в тамбуре можно будет стоять тогда? может, знает кто? это уж совсем край, но я просто должна сесть в тот поезд. До Воронежа ехать - то всего ночь и утро

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#38 Дата: 13 Ноя 2009 15:10


Byyf:
ну хорошо, а какую справку они могут дать вашему щенку по факту, вы спрашивали? Тут путаница какая-т

никакую, пока нет бешенства

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#39 Дата: 13 Ноя 2009 15:10


я конечно же все спросила, я уже на все готова, хоть какую-нибудь бумажку от них получить... но сказали, что запрещено до бешенства

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#40 Дата: 13 Ноя 2009 15:13


Kozzza
Kozzza:
она как раз объяснила, что без прививки от бешенства запрещено давать любые справки. Кошмар просто

Действительно

Раз такая "жара" пошла, делайте конечно то что советует вам Juk. Другого выхода то и нет
Ну или это
Kozzza:
эта справка имеет 9 степеней защиты и что нелегально ее заиметь будет гораздо дороже, чем просто дать проводнику...



__________________
VIVA ODESSA

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#41 Дата: 13 Ноя 2009 15:13


Byyf:
Багажный билет без которой не дают справку нужен

- а дадут ли мне его на основании лишь ветпаспорта? Я боюсь, она начнет оформлять, спросит про справку, у меня ничего, но мой билет-то она видела уже, меня не снимут с поезда?

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#42 Дата: 13 Ноя 2009 15:17


Kozzza:
никакую, пока нет бешенства

Блиннн! Нам же давали! А Вы только по телефону общаетесь с клиниками? Может при личной встрече они посговорчивей будут. Может там на телефоне сидит оператор, который отвечает как ему объяснили и в ньюансы вникать не хочет или не может? Далеко Вам до клиники ехать?

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#43 Дата: 13 Ноя 2009 15:20


Kozzza

У меня больше идей нет...На Украине проще с этим. Без всяких справок покупаешь багажный билет который и является основным документом при перевозке собаки.
Kozzza:
- а дадут ли мне его на основании лишь ветпаспорта? Я боюсь, она начнет оформлять, спросит про справку, у меня ничего, но мой билет-то она видела уже, меня не снимут с поезда?

Езжайте в ЖД кассы узнавайте точные требования. Наверное от этого надо плясать.

__________________
VIVA ODESSA

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#44 Дата: 13 Ноя 2009 15:21


я в Купчино живу, а на Салова ближайшая гос.клиника. И во всех одно и то же. И врач, который мог это не совсем легально сделать,тоже не может, т.к. бланки кончились, а они все подотчет...

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#45 Дата: 13 Ноя 2009 15:22


Byyf:
Езжайте в ЖД кассы узнавайте точные требования

- я и узнавала сегодня в кассе, когда себе брала. Сказали, что перед поездом подойти со справкой и сделать багажный билет. Я так поняла, что единственный документ на собаку на вокзале - это справка, на кот. и сделают багажный билет.

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#46 Дата: 13 Ноя 2009 15:24


я всех врачей даже спрашивала, а как же возят щенков, когда покупают только? Один ответ - не знаем, кто как может, так и возит

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#47 Дата: 13 Ноя 2009 15:25


а никто не знает, могу я просто взять багажный билет без объяснения, что он на собаку?

KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#48 Дата: 13 Ноя 2009 15:26


Kozzza:
справка имеет 9 степеней защиты

с мая месяца у них такие бумажки точно - они действительно подотчетные, куча подписей требуется и выглядят "круче тучи" .......и водяные знаки и голлограммы.. жуть..
я думала, что они могут просто на листочке с печатью клиники дать справку щенку до трех месяцев
к тому же Лен.обл. в белых списках по бешенству уже 9 или 10 лет.

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#49 Дата: 13 Ноя 2009 15:28


Kozzza
а если на вокзале поплакать "поезд уходит, к ветеринару не попасть, посмотрите какой маленький, вот его паспорт.....на кого же мы его здесь оставим....." и щеночка им предъявить? - может растают?

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#50 Дата: 13 Ноя 2009 15:30 - Поправил: Byyf


Kozzza:
а никто не знает, могу я просто взять багажный билет без объяснения, что он на собаку?

Нет. В багажном билет указывается что он на собаку. Т.е. что в качестве багажа - собака.
Ну типа "дама сдавала в багаж- диван, чемодан, саквояж,......................и маленькую собаченку"

__________________
VIVA ODESSA

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#51 Дата: 13 Ноя 2009 15:30


нет, упираются все.Я тоже думала, да и в похожей теме читала, даже спрашивала про эту справку. На форуме мне сказали, сказали, что все в порядке, когда я рассказала про эти нововведения про справки. Посоветовали выписать просто справку, а теперь и это запрещено.

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#52 Дата: 13 Ноя 2009 15:33


KpoKa:
а если на вокзале поплакать "поезд уходит, к ветеринару не попасть, посмотрите какой маленький, вот его паспорт.....на кого же мы его здесь оставим....." и щеночка им предъявить? - может растают?

я, наверно, так и сделаю, у меня выбора просто нет, тем более, что наш папа утром нас встречать будет и оставить ее действительно не с кем...И просто купить багажный на провоз до 20-ти кг, как было написано где-то в форуме. А в кассе не спросят, зачем мне багажный, для чего покупаю? А красуля моя лохматая рядом спит и не подозревает, какие страсти кипят из-за нее

Dmitvasin
Участник

Щербинка
Сообщений: 637
#53 Дата: 13 Ноя 2009 15:34


полнейший бред!
вет/клиника которая сделала щенку вакцинацию обязана давать по первому требованию хозяина щенка что соба привита по возрасту!

__________________


Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#54 Дата: 13 Ноя 2009 15:35


Byyf:
Нет. В багажном билет указывется что он на собаку

- это очень очень плохо.... я тогда даже не знаю, вот боремся в стране со взяточничеством, а как без него? придется с проводником как-то, если не принципиальный. А в тамбуре-то хоть можно будет стоять?если уж ни в какую

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#55 Дата: 13 Ноя 2009 15:36


Dmitvasin:
полнейший бред!
вет/клиника которая сделала щенку вакцинацию обязана давать по первому требованию хозяина щенка что соба привита по возрасту!

Тогда возникает другой вопрос:
Как заставить ветклинику, сделать, то что должна?

__________________
Фотки Егорки :)))

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#56 Дата: 13 Ноя 2009 15:36


Dmitvasin:
вет/клиника которая сделала щенку вакцинацию обязана давать по первому требованию хозяина щенка что соба привита по возрасту!

- нам делал заводчик и справку предлагает англо-финскую, без русского языка совсем.

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#57 Дата: 13 Ноя 2009 15:37


Riverback:
Как заставить ветклинику, сделать, то что должна?

- вот это я бы и хотела узнать, но они не даются...сразу категорично, а бывший работник, теперь частник и рад бы помочь (тем более за поощрение), но не может

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#58 Дата: 13 Ноя 2009 15:48


Kozzza:
- нам делал заводчик и справку предлагает англо-финскую, без русского языка совсем.

Берите с собой эту справку, на всякий случай. А на основании этой справки гос. вет лечебницы не могут дать спраку? Вот ужас получается..." вот справка по которой нам нужна справка"

Если есть время, ищите подложную собаку.

__________________
VIVA ODESSA

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#59 Дата: 13 Ноя 2009 15:55


Byyf:
Если есть время, ищите подложную собаку

это проблема №1, а вторая - вдруг тетя при оформлении багажного сверит данные наши и той, подложной? буду искать, но из знакомых - никого

Dmitvasin
Участник

Щербинка
Сообщений: 637
#60 Дата: 13 Ноя 2009 15:57


Звонил только что в госветклинику ЮВАО г.Москвы сказали что щенам до трёх месяцев выдают справку что привит по возрасту! с момента наступления 3-х месячного возраста справку выдают только после вакцинации от бешенства и прохождения 3-недельного карантина!
То есть вам должны дать справку что щен привит по возрасту так как вам только 2,5 месяца!

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
срочно - 2,5 мес.щенку не дают справку на проезд в поезде
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru