Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
срочно - 2,5 мес.щенку не дают справку на проезд в поезде
Вниз
Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#61 Дата: 13 Ноя 2009 15:59


Dmitvasin:
Звонил только что в госветклинику ЮВАО г.Москвы

Dmitvasin, Kozzza из Питера. Там может быть по другому.

__________________
Фотки Егорки :)))

Dmitvasin
Участник

Щербинка
Сообщений: 637
#62 Дата: 13 Ноя 2009 16:02


Может конечно и по другому! Но если по другому то это еще раз подтверждает что питер это питер!

__________________


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#63 Дата: 13 Ноя 2009 16:03


Kozzza:
вдруг тетя при оформлении багажного сверит данные наши и той, подложной?

Какая ещё тетя? Её ваша собака мало интересует, ей нужна только справка. Уж не думаете ли вы что она ее на микрочип проверять будет? От куда она вообще будет знать кто ваша собака такая?
Вет паспорт ей не давайте, только справку. Проводники и кассиры в породах собак вообще не разбираются и не должны. Собака есть? Есть. Справка есть? Есть! Ну и багажный билет будет!

__________________
VIVA ODESSA

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#64 Дата: 13 Ноя 2009 16:10


позвонила еще раз, милая девушка очень подробно объяснила, что теперь все, никак. Даже до 3-х мес.никаких справок не дают без бешенства, метрика матери с этой прививкой не поможет. замкнутый круг просто

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#65 Дата: 13 Ноя 2009 16:11


а я бы скорее паспорт показала, т.к нет у нас справаки и, похоже, не будет. Это Питер, не Москва.

KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#66 Дата: 13 Ноя 2009 16:14


Kozzza:
Это Питер, не Москва.

должны быть единые правила перемещения по России...бред какой-то...

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#67 Дата: 13 Ноя 2009 16:24


наверно, федеральные нормы какие-то.
Также сказали, что справка на английском не действительна у нас

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#68 Дата: 13 Ноя 2009 16:26


Kozzza:
Также сказали, что справка на английском не действительна у нас

А если сделать перевод нотариально заверенный? Мож подойдёт?

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#69 Дата: 13 Ноя 2009 16:31


Riverback:
А если сделать перевод нотариально заверенный? Мож подойдёт?

Либо с ней в поезд либо может по ней дадут справку в ветклинике...?

__________________
Фотки Егорки :)))

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#70 Дата: 13 Ноя 2009 16:35


так она же должна быть особой формы... и на английском языке мне бы дали справку о том, какие сделаны прививки, а нужна та самая, ф4

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#71 Дата: 13 Ноя 2009 16:38 - Поправил: Riverback


Kozzza:
так она же должна быть особой формы...

блин
выходит до прививки от бешенства не выездные что ли...
Тогда идите и тупо пытайтесь с кем-нить "договориться". В конце концов возраст другой укажут пусть. Чтоб себя не подставлять врачу

__________________
Фотки Егорки :)))

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#72 Дата: 13 Ноя 2009 16:41


Riverback:
выходит до прививки от бешенства не выездные что ли...

да да, мне так слово в слово и сказали!!! щены до 4-х мес. (если в 3 мес.сделать) не выездные совсем!!

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#73 Дата: 13 Ноя 2009 16:42


Riverback:
другой укажут пусть. Чтоб себя не подставлять врачу

- уже давали, но там сказали, что эти справки подотчетные, не могут помочь. У меня видимо "руки не той волосатости"

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#74 Дата: 13 Ноя 2009 16:45 - Поправил: Riverback


Kozzza:
- уже давали, но там сказали, что эти справки подотчетные, не могут помочь.

И к скольким врачам вы подходили с этой просьбой?

Ведь то что они сказали про подотчетные тоже наверняка можно прикрыть. Было бы желание. Они же НЕ сдают копии метрики или ветпаспорта для подотчетности?
тогда как их могут проверить по возрасту собаки и наличию прививок?

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#75 Дата: 13 Ноя 2009 16:49


Riverback:
тогда как их могут проверить по возрасту собаки и наличию прививок?

Да и проверять скорее будут, если только чего-то случится. Это конечно всего лишь мои догадки. В реальности я не знаю как часто проверяют "выдачу справок". И ещё не известно серьёзно их проверяют или для галочки.

Так что пробуйте к другим врачам

__________________
Фотки Егорки :)))

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#76 Дата: 13 Ноя 2009 16:49


пока только в одну клинику, но звонила почти во все, кроме пригородов дальних.
Поймите, это же Питер, расстояния, если я все сейчас начну объезжать, времени не хватит, да еще с щеном подмышкой. У нас в Питере погодка еще та сегодня... Поэтому проясняла обстановку и по телефону тоже.

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#77 Дата: 13 Ноя 2009 16:52


Kozzza:
Поэтому проясняла обстановку и по телефону тоже.

это ж по телефону...

Kozzza:
Поймите, это же Питер, расстояния, если я все сейчас начну объезжать, времени не хватит, да еще с щеном подмышкой. У нас в Питере погодка еще та сегодня...

ну, тогда не знаю...сидя точно ничего не добьетесь...

__________________
Фотки Егорки :)))

Dmitvasin
Участник

Щербинка
Сообщений: 637
#78 Дата: 13 Ноя 2009 16:52


Kozzza:
да да, мне так слово в слово и сказали!!! щены до 4-х мес. (если в 3 мес.сделать) не выездные совсем!!

Мне кстати сказали тоже самое! Только одна разница что мне сказали до 3-х месяцев справки дают , а вам нет! Вот почему так: мне она не нужна и я могу сделать, а вам нужна и вы не можете????
БРЕД!!! Это такое наше тупое правительство, тупой президент, тупая дума и их тупые законы!

__________________


Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#79 Дата: 13 Ноя 2009 16:55


Согласна. Сама и порождаем коррупцию, а как без нее? С такими тупыми законами?
жалко, что вы не с Питера, мне бы найти любую собаку, любой породы и возраста, проводник проверять не будет.

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#80 Дата: 13 Ноя 2009 17:01


сейчас пойду во дворе поищу собачников...вдруг, кого найду

Dmitvasin
Участник

Щербинка
Сообщений: 637
#81 Дата: 13 Ноя 2009 17:06


Kozzza:
сейчас пойду во дворе поищу собачников...вдруг, кого найду

Во-сколько у вас завтра поезд???
Завтра с утра дуйте в ветеринарку и там уже объясняйте ситуацию собаководам стоящим на прием и просите чтоб вам помогли! Я уверен найдутся хорошие люди которым и давать ничего не надо будет,только за справку(забланк , оформление или за что там берут деньги????) деньги отдадите и всё! ИМХО это оптимальный вариант!

__________________


Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#82 Дата: 13 Ноя 2009 17:57


точно!!надо попробовать, я тут по дворам пошла, а надо в ветеринарку и в очередь, а там по ситуации

на лапах
Гость
#83 Дата: 13 Ноя 2009 20:39


Вот наш совет:мы уезжали,у нас была такая же проблема.Просто подходишь в багажное отделение,где выдают билет на собаку и договариваешься просто,даешь сверху 100-200 рублей...и всё...а проводнику говоришь,если спрашивает :"где-то в сумках..ну сами подумайте ктоб нам дал билет без справки"...рискованный способ,но прокатывает...
ЗЫ не забудьте собаку посадить в перевозку,их это успокаивает,хотя мы свою везли всю дорогу рядом с перевозкой

на лапах
Гость
#84 Дата: 13 Ноя 2009 20:40


Вот наш совет:мы уезжали,у нас была такая же проблема.Просто подходишь в багажное отделение,где выдают билет на собаку и договариваешься просто,даешь сверху 100-200 рублей...и всё...а проводнику говоришь,если спрашивает :"где-то в сумках..ну сами подумайте ктоб нам дал билет без справки"...рискованный способ,но прокатывает...
ЗЫ не забудьте собаку посадить в перевозку,их это успокаивает,хотя мы свою везли всю дорогу рядом с перевозкой

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#85 Дата: 13 Ноя 2009 21:21


прямо у кассы? попробую.Спасибо, хотя не люблю я эти всякие дела, неудобно как-то, но выхода нет.

наташа
Гость
#86 Дата: 13 Ноя 2009 21:48


а мы с проводником договаривались, всего 300 рублей обошлось! ехали даже без перевозки!

marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#87 Дата: 13 Ноя 2009 22:00


билеты выдают не в багажном отделение,а в кассе разных сборов.И деньги дайте проводнику.дело в том,что в некоторых кассах справку и не смотрят,а вот у проводника сразу вопрос:"А справка?" Это например Ярославский вокзал в Москве.
К нам приезжали из Питера в гости с собакой.Так даже при наличие справки билета не дали-вагон повышеной комфортности.Всё решили деньги для проводника-500 руб.

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


феня и Ко
Гость
#88 Дата: 13 Ноя 2009 22:02


правила провоза животный по РФ едины для всех. в октябре этого года купила собачку. вашего возраста. и без проблем взяла справку что собака привита по возрасту. никакой прививки от бешенства не потребовалось. вообще проблем не было. лучше пойти непосредственно в ветклинику. когда идет живое общение люди легче идут на контакт. увидят вашу лапусю и отказать не смогут. у знакомых проблема была. в сравке не правильно указали аэропорт, откуда они улетали. папаня ихний не придал значения. и вот им так же как вам на следующее утро улетать. все ветеринарки уже закрыты. давай звонить в ветслужбу аэропорта. там сказали что собачку на борт не пропустят. безвыходное положение. надеялись так же дать на лапу. но в порту вообще проблем не возникло. так что с утра пораньше идите за справкой. вам удачи. напишите потом как ваши дела.

lenaspb
Участник

Сообщений: 30

Фото: 1 
#89 Дата: 13 Ноя 2009 22:03


Позвоните мне по т. 8-911-901-03-93. Я Вам помогу.

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#90 Дата: 13 Ноя 2009 22:05


marivroza:
Всё решили деньги для проводника-500 руб.

наташа:
а мы с проводником договаривались, всего 300 рублей обошлось! ехали даже без перевозки!

Kozzza, ваш главный билет и ваша главная справка это "Билет банка России"

__________________
Фотки Егорки :)))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
срочно - 2,5 мес.щенку не дают справку на проезд в поезде
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru