Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Подскажите пожалуйста по поводу выставок
Вниз
Автор Сообщение
8nasya8
Участник

Москва
Сообщений: 7

Фото: 5 
#1 Дата: 20 Июн 2010 21:59


Здравствуйте!Подскажите пожалуйста начинающим.Хотелось бы узнать по поводу выставок.С чего начать,с какого возраста,какие документы должны быть и т.д.?Нашему сыночку 10 месяцев.Он у нас первенец!Заранее благодарны за помощь.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#2 Дата: 20 Июн 2010 22:09


8nasya8
Гляньте сначала тут http://www.jackrussellterrier.ru/forum/18_2433_0.html
Перед разделом 1. Подготавливаемся к выставке

8nasya8
Участник

Москва
Сообщений: 7

Фото: 5 
#3 Дата: 20 Июн 2010 22:50


Прошу прощения.Перешла по вашей ссылке,почитала.Но к сожалению мало что поняла :-( Там пишут что нужно получать родословную в РКФ,но дело в том что нам уже выдали какой то документ взамен щенячей карточки там где мы преобретали малыша.Я не имею понятия как должна выглядеть настоящая родословная на собаку.Обращаюсь за помощью к вам, т.к. не могу дозвониться по номеру который указан в этом документе.Подскажите где можно проверить его подленность, и убедиться в том что у нас настоящий рассел?Может быть подскажете ссылочку где можно взглянуть как выглядит родословная?Спасибо.

Лекс
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#4 Дата: 20 Июн 2010 22:51


8nasya8
А что на бумажке написано, какая организация РКФ, СКОР?

__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

8nasya8
Участник

Москва
Сообщений: 7

Фото: 5 
#5 Дата: 20 Июн 2010 23:00


Написано: Клуб собаководства "ЛВиКо"далее Свидетельство о происхождении,ниже аббревиатуры используемые в родословнах и т.д.А на оборотной стороне клички каких то собак под номерами,а в серединке про нас(№ родословной,чипа,дата рождения,окрас и т.д.).Ниже невзрачная печать и подпись кинолога.

Лекс
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#6 Дата: 20 Июн 2010 23:08


А где вы собачку покупали? Случайно не тут http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_3605_0.html

__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

8nasya8
Участник

Москва
Сообщений: 7

Фото: 5 
#7 Дата: 21 Июн 2010 00:24


Нет,не тут.Через сайт бесплатных объявлений "Из рук в руки".Увидели фотографию,понравился щенок,поехали и взяли.Меня смущает то что нас не пригласили даже войти в квартиру,сделка состоялась на лестничной площадке.заводчица сослалась на то что у нее маленький ребенок спит.но получать родословную ездили в другое место,тоже на квартиру только непосредственно к кинологу.У нее было много собачек дома,но расселов ни одного.Выдала родословную и сказала что по остальным вопросам к заводчице у которой брали щенка.Как то мне кажется это не совсем нормально,вы как считаете?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#8 Дата: 21 Июн 2010 05:40 - Поправил: Ирина и Дарэлл


8nasya8
В этой теме (что по ссылке) в п.7 есть ответы на ваши вопросы
Все голубые предложения - это активные ссылки.
Кликайте на них и
они раскрываются.
Вообще медленно и внимательно пройдитесь хотя бы по названиям. Там много интересной информации.

mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#9 Дата: 21 Июн 2010 07:14


Вот что нашла в инете:
Клуб собаководства "ЛВ и Ко", именовался ранее КС "Бриз".

На форумах:

Приобрели щенка бигля через некий клуб "ЛВ&КО". Выдали нам щенячку. Вот все собиралась получить родословную. Когда позвонила в клуб, то мне сказали мол приезжайте, платите 1000руб и родословная будет готова. В метрике написано только что клуб к РКФ не принадлежит. Сейчас наткнулась на несколько сообщений на форумах такого плана...

Ситуация следующая:
У меня немецкая овчарка, ей уже 1,5 года. Абсолютно нормальная, стандартная собака, может с менее ярким окрасом, чем к примеру у выставочных НО. Есть родословная некоего клуба "ЛВ и Ко", именовавшего себя ранее КС "Бриз". Недавно выяснилось, что данный клуб, а следовательно и моя собака не относиться ни к одной Федерации. У меня моментально встал вопрос: а родословная то вообще моей собаки?????Не левая ли?!
Мне предложили сделать нулевку в РКФ или СКОРе."

Получается, что родословную Вы можете оформить только в своем клубе и соответственно ходить на выставки только в рамках клуба. Либо оформлять регистровую родословную в любой из существующих ныне организаций (РКФ, СКОР Добрый мир, НРКА и прочее), с кем решите вопрос. О целесообразности сего мероприятия решать Вам.

8nasya8
Участник

Москва
Сообщений: 7

Фото: 5 
#10 Дата: 21 Июн 2010 09:46


Огромное спасибо за информацию и за советы!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Подскажите пожалуйста по поводу выставок
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru