Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
ОЛЖ Парк-Авеню
Вниз
Страница  Страница 1 из 5:  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
Джусяка
Участник

Сообщений: 70
#1 Дата: 2 Ноя 2009 11:12


Месяц назад купила щеночка джек рассел терьера. Нашла объявление в интернете, стоил щенок 10 тыс. рублей (показалось подозрительным, но по глупости не обратила особого внимания). История при продаже была такая (не дословно, но суть передам): "Щенки все чистокровные, породистные, родители- чемпионы. Внеплановая вязка, а у заводчицы ремонт в квартире, поэтому щенков в таких условиях содержать не возможно. Передали щенком мне (женщине, которая мне продала) на передержку и для продажи". Отсюда и такая небольшая цена. Щенка принесли мне к метро, он был вяленький, но его перед выходом накормили и его по пути укачало. Мне дали бумажки, где описывается уход за щенком и сделанные ему прививки. Также дали вет. паспорт, где все прививки прописанны ручкой (насколько я знаю, обычно снимают наклейку с вакцины и приклеивают в паспорт). И подпись везде одна и та же.. Мне все это время смущала цена и начали закрадываться мысли, что у собаки не все в порядке со здоровьем, но он носится, как торпеда, хорошо кушает (ттт) и ничего не говорит о том, что у него какие-то проблемы. Стала думать, что он не породистый. Выяснилось, что он у меня скорей парсон рассел, чем джек, т.к слишком длинные ноги, хоть он в холке и 27 см, но он еще 4-ех месячный щенок. Сегодня утром я открыла вет. паспорт, чтобы в очередной раз изучить прививки, стала рассматривать печать, а на ней написанно:
"ОЛЖ Парк-Авеню свидетельство № 70252683
Общество Любителей Животных
ОЛЖ Парк-Авеню"
Я зашла в интернет, чтобы почитать отзывы, и где это виданно, чтобы в вет.клиниках ставили печать ОЛЖ?? В интернете в основном отзывы не лучшие, всем рассказывают практически одну и ту же историю, про заводчицу, которую мы никогда не увидим по причине того, что он уехала за границу на ПМЖ или же как мне. Честно говоря меня уже не волнует эта заводчица, я переживаю за здоровье своего щенка. Мне уже даже не важно породистый он или нет!
Вот, как выглядят прививки в паспорте:

Скажите пожалуйста, можно ли будет сделать эти же прививки в его возрасте или чуть старше?? я с ним все это время спокойно гуляла, не задумываясь о какой-либо опасности, но сейчас сижу и боюсь! А главное, что эта девушка не сказала о его принадлежности к какому либо обществу или клубу.
На всякий случай
телефон: 89853021565 (звонить не пробовала, не хочу даже связываться, может конечно и зря, но думаю она мне ничего путного сказать в свое оправдание не сможет)
e-mail: mi6ka-kosolapiy@mail.ru (на мэил писала, ответа не последовало, чего собственно я и ожидала)
P.S администраторы, если поместила тему не в тот раздел, перенесите пожалуйста. Заранее спасибо!

__________________



Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#2 Дата: 2 Ноя 2009 11:25


Джусяка
На вашем месте- я бы пошла в вет клинику. там точно разъяснят.

Глистов давно гнали?

В любом случае растите здоровенькими)))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#3 Дата: 2 Ноя 2009 11:26


Джусяка:
Мне уже даже не важно породистый он или нет!

Молодца!!!
Джусяка:
я переживаю за здоровье своего щенка.

И это главное!!!

По поводу прививок лучше к вету. Или сейчас может кто чего отпишет.

__________________
Фотки Егорки :)))

Джусяка
Участник

Сообщений: 70
#4 Дата: 2 Ноя 2009 11:30


Stervochka спасибо! глистов вообще не гоняла, собиралась вот на днях, только не знаю чем... кролика глистогонила пирантелом, можно ли его им же проглистогонить??
Riverback сейчас тогда позвоню в вет.клинику и все разузраю, а то сижу и не знаю идти ли с ним гулять или нет...

__________________



Настя и Ру
Участник

Москва, Отрадное
Сообщений: 223
#5 Дата: 2 Ноя 2009 11:33


Джусяка
лучше всего вам идти к вету, который все вам расскажет!

насчет прививок; нам делали 1-ую прививку, мы купили щенка, сами собрались делать вторую, получили травму, 2-ая прививка была так и не сделана потому что давали сильные антибиотики. после выздоровления сделали заново все прививки. вот. думаю, что и вы можете сделать прививки заново, но сначала обязательно сходите к ветеринару, он все объяснит, может и не надо вам прививки заново все делать!

желаю вам удачи и пусть малыш радует вас каждый день!

__________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал щенка...

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#6 Дата: 2 Ноя 2009 11:35


Джусяка:
спасибо! глистов вообще не гоняла, собиралась вот на днях, только не знаю чем... кролика глистогонила пирантелом, можно ли его им же проглистогонить??

Лучше сперва к вету. Может вам назначат повторные прививки.
Джусяка:
а то сижу и не знаю идти ли с ним гулять или нет...

Лучше прогуляться в вет клинику))))))))))) Пока ограничте общение с собаками. и подальше от помоек и урн.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#7 Дата: 2 Ноя 2009 11:37


А вообще про паспорт, в котором стоят прививки думаю, что это полная лажа, извините. Зачем писать от руки (читай трудоёмко), если проще просто наклеить (читать легко)
Кстати, товарищи, а сколько стоят прививки?

__________________
Фотки Егорки :)))

Джусяка
Участник

Сообщений: 70
#8 Дата: 2 Ноя 2009 11:44


Настя и Ру спасибо =)) надеюсь, что можно сделать заново, а то уж слишком боязно за псяку...
Stervochka тогда сейчас пойдем гулять...
Riverback вот я тоже так подумала! меня и сначала это смутило, но так была рада появлению собаки в доме, что особо не зацикливалась на этом((

__________________



Джусяка
Участник

Сообщений: 70
#9 Дата: 2 Ноя 2009 11:47


все! позвонила в вет.клинику, комплексная прививка нобивака стоит 800 рублей (думала честно говоря дороже)... пирантелом можно проглистогонить! сегодня же начну! и опять забыла спросить можно ли пока с ним гулять(((( ну ладно... будем выходить только писать и никакого общения с другими собаками!

__________________



Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#10 Дата: 2 Ноя 2009 11:54


Джусяка
А зубы у щена уже меняются? я бы еще вопрос привики и смена зубов уточнила, можно ли в это время...
А по такому паспорту действительно есть сомнения делались ли вообще прививки. Есть еще вариант сдать на наличие антител анализ.
Сейчас может из более опытных еще кто-то ответит...

А на аваторке ваш щеник?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#11 Дата: 2 Ноя 2009 11:56


Джусяка
Главное Любовь))) вы молодец- что в итоге задумались)))) Удачи Вам- у пусть все хвори минуют малыша!

Прочтите тему Про первые полтора года жизни. http://www.jackrussellterrier.ru/forum/18_2433_0.html

Пригодится))))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Джусяка
Участник

Сообщений: 70
#12 Дата: 2 Ноя 2009 12:10


Ольга и Флю да =)) на аватарке мое сокровище! резцы у нас шатаются... сейчас тогда еще раз позвоню в вет. клинику и спрошу про смену зубов и прививку!
Stervochka спасибо =)) буду его беречь изо всех сил! P.S ко мне на "ты"

еще вспомнила: псевднозаводчицу зовут Светлана! когда мы с ней договаривались о том, что я приеду посмотрю щенка, все было замечательно, но стоило мне сказать, что мне 16 лет, сразу начались какие-то проблемы. все конечно понятно, сейчас такие 16-ти летние бывают, что никогда бы не доверила щенка, знакома с такими! а накой родители тогда?? если я договариваюсь о том, что приеду смотреть, значит я все согласовала! но как оказывается, она сама хуже, чем 16-ти летняя девочка! аж обидно стало, не за себя даже, а за то, что такие бывают!

__________________



Джусяка
Участник

Сообщений: 70
#13 Дата: 2 Ноя 2009 12:19


весь этот месяц меня мучила причина его цены... ведь знала же, что какой-то подвох есть! думала: "главное, чтобы не со здоровьем!"... и вот когда я нашла этот повох, испытала с одной стороны облегчение, а с другой страх! главное не подцепить нам ничего!

__________________



Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#14 Дата: 2 Ноя 2009 12:26


Джусяка
и про анализ на антитела узнайте и посоветуйтесь: что лучше сделать его или сразу прививку новую...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Джусяка
Участник

Сообщений: 70
#15 Дата: 2 Ноя 2009 12:36


Ольга и Флю спасибо =)) обязательно позвоню, узнаю...

и вот еще: прочитав отзывы об этом ОЛЖ была в ужасе! некоторым предлагали купить родословную, но стоит она 1500- 2500 рублей! те, кто покупал рассказывают, что это бумажка формата А4 распечанная на цветном принтере и внизу подпись, что за болезнь и смерть животного никто ответственности не несет!

__________________



Polar
Участник

Санкт-Петербург, Павловск
Сообщений: 3838
#16 Дата: 2 Ноя 2009 12:45


Джусяка, меня очень смутила печать в ветпаспорте. На сколько я знаю печать в таком документе должна быть только ветучереждения!

__________________


Джусяка
Участник

Сообщений: 70
#17 Дата: 2 Ноя 2009 13:02


Polar вот меня она тоже смутила, когда я стала приглядываться и рассматривать.... меня и раньше многое смущало, а печать уж окончательно дала понять, что все поддельное!

__________________



Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#18 Дата: 2 Ноя 2009 15:22 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Вот, что накопала...

"ПА- клеймо не питомника, а клуба. Называется он Общество Любителей Животных "Парк-Авеню". В систему РКФ клуб не входит.
Адрес клуба: Москва, ул. Краснобогатырская, д.2, стр.2, "Ярмарка увлечений", комн. 9. Второй этаж, правое крыло.
Приемные дни: среда, суббота, с 15-00 до 18-00
(495)726-14-55, (495)971-91-59 Ирина Евгеньевна" http://rottweiler.ucoz.ru/forum/46-6153-2


"У собаки щенячья карточка Общества Любителей Животных "Авеню-парк". Возможно ли получить родословную через какой-то другой клуб или в РКФ или в СКОР?"

Я не знаю, входит ли Авеню-парк в какую-нибудь из федераций РКФ. Если входит (об этом должна быть отметка в "шапке") - без проблем можно поменять на родословную через любой клуб системы РКФ.
Если нет - попробуйте обратиться в СКОР или в Добрый Мир - там с оформлением родословных гораздо проще.
Только учтите, что РКФ-ные документы признаются всеми организациями (в том числе и СКОРом и ДМ), а а вот наоборот - нет. Т.е. с РКФ-ной родословной вы можете участвовать во всех выставках и оформлять потомство от вашей собаки в любом клубе или любой системе, а со СКОРовской - только в самом СКОРе...
Но вполне может оказаться так, что Авеню-парк никем не признается и ваша щенячка - просто бумажка. Такое бывает, к сожалению, достаточно часто.
В общем, очень внимательно рассмотрите имеющийся у вас документ на предмет вышестоящих организаций.
Консультирует Милена Кремерман - консультации по животным
http://www.zooclub.ru/consult/show.php?id=15141&p=&cons=21

Сообщаю еще один случай с "Примаэрой". Купили 11 июля щенка, выдали зененькую бумажонку с надписями Питомник "Моя радость" общество любителей животных "Примавэра". Сказали, в течение 10 дней зарегистрироваться по телеф, привед в бумажке. звонила честно, не дозвонилась. Полезла в нет. Наткнулась на этот форум и усе поняла. Кстати, найдите сразу хорошего ветврача, он сто пудов понадобится, нам пригодился. У нашего после 3 дней открылся понос, снизилась температура и т.д. Еле выходили. В общем, никогда не покупайте на птичке никакого животного!!!!!

У нас тоже, к сожалению, собака из этого так называемого клуба. Только название не Примавэра, а КЦ Триумф, он же КЦ Парк-авеню.
С птички привезли цистит и фоликулярный коньюктивит. А также полное отстутствие социализации (брали в 3 мес.). Ну ничего не попишешь, сами виноваты. Также присутствует лабильность психики, те излишняя возбуждаемость. Сейчас занимаемся дрессировкой, исправляем, то что можно исправить. Но собачка не рабочая, хотя и легко обучаемая и ОКД обязательно будем сдавать и сдадим. С ЗКС возникают проблемы, так как из-за отсутствия ранней социализации существует много страхов. Но она все равно любимая и самая лучшая. Вторую собаку брали РКФ, смотрели родителей и их психику, социализировали с первого дня.
http://www.k-9.ru/phorum/archive/index.php/t-31878-p-4.html

Джусяка
Участник

Сообщений: 70
#19 Дата: 2 Ноя 2009 15:25


Ирина и Дарэлл щенячку нам не давали и похоже даже и не думали... собственно оно и не к чему, как теперь выясняется((
звонила девушке, которая мне продала Джуса, телефон выключен, чего я собственно и ожидала! ну это ладно! главное сейчас прививки...
уже договорились, нам сделают, как только мы проглистогоним... нам сказали, что даже если повторно делаете прививку, то ничего страшного =))

__________________



Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#20 Дата: 2 Ноя 2009 15:39 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Джусяка
Знаете, Оля, что я вам скажу?
Много лет тому назад меня так же обманули при покупке, как я думала, пуделя...
знакомые предлагали - выброси ты эту уродку, мы тебе принесём настоящую породную...
не скрою, я переживала, т.к. не верила, что люди могут так нагло накалывать...но...
собака оказалась смышленой, деликатной, благородной и ...и....и ещё уйма всяких хвалебных слов о ней...впоследствие я ни разу не пожалела о своем "приобретении"
И очень убивалась, когда она ушла из нашей жизни...

Вывод - если лЮбите собаку, какой бы породы ни была - она для вас самая лучшая, умная и...и...и
пришла она к вам - значит, ТАМ было так угодно, а вам - испытание ...
поэтому - просто отдавайте ей своё сердце, как и она вам...

Джусяка
Участник

Сообщений: 70
#21 Дата: 2 Ноя 2009 16:09


Ирина и Дарэлл я с Вами полностью согласна! у нас до этого жил пес, покупался, как кокер спаниель, но оказался дворняжкой... мы его от этого меньше любить не стали! какая разница какой породы собака?? главное любовь и взаимопонимание....! так что кем бы Джус не был, я его люблю таким, какой он есть! Так что главное для меня, чтобы он рос здоровеньким и жизнерадостным!

__________________



Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#22 Дата: 2 Ноя 2009 19:19 - Поправил: Olena


Про прививки. Печать госветучреждения обязательна на прививке от бешенства, а DHPPIL часто делают сами заводчики и ставят свою печать. Но вот почему наклеек нет, не понятно.
У нас я покупаю прививки за 200-250 руб. плюс шприц.
Во время смены зубов я бы поостереглась делать прививку. Но, в любом случае, лучше сходите в клинику. Пусть вообще осмотрят щена, можно сдать анализ на глисты.
Выкладывайте фотки Вашего малыша-Джуса, расказывайте что творит
Здоровья вам и счастья!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#23 Дата: 2 Ноя 2009 19:24


Джусяка судя по аватарке - у вас красивая собака! Покажите фото может? И вам форумчане подскажут рассел это или метис )

__________________
Фотосъемка
Vegas


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#24 Дата: 2 Ноя 2009 19:32


вот здесь есть фото, только лёжа http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_719_36.html

Я ещё тогда подумала, что крупноват для щенка рассела...

__________________
Фотки Егорки :)))

vivatterrier
Участник

Сообщений: 3853
#25 Дата: 2 Ноя 2009 19:39


Я согласна с Olena
Недавно делали прививку на Сереневом б-ре - цена 550руб.И еще спросили: какую вам ?

__________________


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#26 Дата: 2 Ноя 2009 19:52


Riverback
ну да большой мальчишка.. по колено может будет?

__________________
Фотосъемка
Vegas


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#27 Дата: 2 Ноя 2009 19:56


Александра:
по колено может будет?

Когда вырастет, наверное где-то так

__________________
Фотки Егорки :)))

Джусяка
Участник

Сообщений: 70
#28 Дата: 2 Ноя 2009 20:40


Olena спасибо =)) позвонили частному ветеринару, он сказал, что давать от глистов, правда не спросила можно ли делать прививку, пока меняются зубы(( а что может быть, если сделать в это время??
vivatterrier нам должны сделать четырех-велетнтную, т.е там все, кроме бешенства, а от бешенства сказали, что надо делать в год... в полгода делают только тем, кто живет на улице
Александра нет... меньше, чем по колено... 30 см в холке где-то
Riverback ну да... когда вырастет, будет довольно таки высокий я думаю...

__________________



Джусяка
Участник

Сообщений: 70
#29 Дата: 2 Ноя 2009 20:59


Александра попозже создам тему и там выложу его фотографии =))

__________________



Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#30 Дата: 2 Ноя 2009 21:09


Джусяка
Джусяка:
а что может быть, если сделать в это время??

когда идет смена зубов - иммунитет ослаблен, а прививка, это все же введение в той или иной форме ослабленной инфекции.
Про антитела то вы спросили у кого-нибудь из врачей? хотя бы узнайте цены примерные... Просто если, например, на что-то есть, на тот же лепто - то вероятность, что прививку делали все же уже высокая. А если нет - то оч.сомнительная. И анализ уж никак не повредит ему.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
ОЛЖ Парк-Авеню
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 5:  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru