Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
ОЛЖ Парк-Авеню
Вниз
Страница  Страница 2 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
Охотница на лис
Участник
Москва
Сообщений: 1407

Фото: 2 
#31 Дата: 2 Ноя 2009 21:19


Джусяка мы с вами виделись очно на фризби три недели назад. Я тогда удивилась, что вы сказали, что Джус - джек . Какой же он джек , когда лапки у него такие длинненькие. Симпатяга он у вас.
Про прививки - мне кажется, что их Джусу не делали. Иначе наклейки были бы, а не записи. Скорее всего сэкономили, мерзко, что такие люди есть. Слава богу, что Джус крепкий и ничем не заболел. Делайте прививку поскорее .

__________________


Джусяка
Участник

Сообщений: 70
#32 Дата: 2 Ноя 2009 21:21


Ольга и Флю звонила в лаборатории, где делают эти анализы, там сказали, что анализ на антитела стоит 1800 руб. Нам сказали, что если даже повторно делать прививку, то это не во вред собаке... поэтому я не знаю стоит ли делать анализ...
кажется, что все это затянется надолго... пока выпадут зубы, потом придется еще раз глистогонить, потом опять ждать 10 дней и только тогда уже делать прививки(( бывают же такие люди!

__________________



Джусяка
Участник

Сообщений: 70
#33 Дата: 2 Ноя 2009 21:24


Охотница на лис да =)) я помню... у Вас Лакки, насколько я помню =)) я тоже думаю, что не делали! действительно очень мерзко и неприятно, что бывают такие люди! а ведь я все это время с ним гуляла и подолгу, а еще и в разных местах! теперь вот не знаю, что и делать... он у меня так гулять любит! теперь наверное и гулять то с ним нельзя(( я теперь с ним выхожу не больше, чем на 10 минут, чтобы он не забыл, что такое улица... вообщем я расстроилась ужасно

__________________



Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#34 Дата: 2 Ноя 2009 21:29


Джусяка
с прививками вы сама не решайте - пусть врачи вам подскажут все же как лучше. Про инфекции - скоро снег - все почище будет, да и уже подморозило... Про отсутствие прививок, если уж врач все же скажет, что повременить... - все мои собаки, которые были раньше жили без прививок, в лучшем случае с прив. от бешенства...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Джусяка
Участник

Сообщений: 70
#35 Дата: 2 Ноя 2009 21:37


Ольга и Флю ну да... буду разговаривать с врачем! а если у него зубы пока только шатаются, все равно иммунитет уже снижен?? может подавать ему что-нибудь для иммунитета, если конечно такое существует для собак?? потому что ему гулять подольше надо, т.к собака то энергичная, а тут в четырех стенах сидит...

__________________



Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#36 Дата: 2 Ноя 2009 21:38


Джусяка
обсудите с врачом - может и не так критично будет сделать, но после глистогонного все равно нужно выждать время еще - сразу то не делают тоже...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Охотница на лис
Участник
Москва
Сообщений: 1407

Фото: 2 
#37 Дата: 2 Ноя 2009 21:51


Джусяка:
Вас Лакки, насколько я помню

да, лохматая Лаки. Кстати, вы тогда с фотиком были, кажется. Моя к вам в кадр не попала ? Я хотела написать спросить, но мы почти сразу заболели (во как, хотя прививки у нас есть). Не до этого было. Если есть что интересное, скиньте , а?
Джусяка:
теперь вот не знаю, что и делать... он у меня так гулять любит

понимаю , мы такие же . Когда прививку сделаете, однозначно две недели гулять нельзя - иммунитет падает и тогда можно что-то подхватить.
Ольга и Флю:
которые были раньше жили без прививок, в лучшем случае с прив. от бешенства...

а мы наоборот живем с прививками, кроме бешенства. До смены зубов заводчик не разрешил делать эту прививку.

__________________


Джусяка
Участник

Сообщений: 70
#38 Дата: 2 Ноя 2009 22:04


Ольга и Флю это все понятно =)) 10 дней нам сказали выждать...
Охотница на лис да... один кадр с Лаки есть =)) успела поймать, хоть и нечетко неуловимая девчонка!
Охотница на лис:
Слава богу, что Джус крепкий и ничем не заболел

тьфу, тьфу, тьфу!

__________________



Надежда
Гость
#39 Дата: 20 Ноя 2009 22:17


Если бы собака была больная или имела инфекции,то это бы выявилось сразу.Изнурительная рвота,понос.отказ от пищи итп...Раз у Вас всё нормально столько времени значит прививки были,а иначе тот же Энтерит передаётся воздушно-капельным путём,жутко заразная инфекция!!!!!!Просто часто заводчики берут вакцины оптом и сами прививают,может прививка была сделана не импортной а нашей вакциной,но сделана,просто написали что это был Нобивак.Есл бы не былоп прививки вы бы точно что то подхватили.Мы тоже в питомнике сами глистогоним и прививаем,и тоже часто пишу от руки,но прививки всем делаю.А щенячьей карточки как Вы пишите мол Вам и не собирались давать быть и не может,Вы сами в начале описываете всю эту историю,мол помёт не оформлен был,так и щенячьей карточки быть не могло,вы покупали щенка без родословной.Цена 10 000р.Это не супер пупер дёшево для щенка без документов,ведь на выставки Вы не попадёте,а для души...Подвоха особо не вижу.Больше испуга.А испуг от незнания.Вам надо прививать только бешенство!Не мучайте собаку.скорее всего она привита комплексной вакциной.

Алла
Гость
#40 Дата: 20 Ноя 2009 22:41


Это чушь то что Вы говорите это скорее просто Ваши страхи.начитаетесь в интернете писем обманутых покупателей.а потом начинаете Выдумывать.Вот ссылка,можете посмотреть наглядно,Мы покупали щенка Амстаффа в очень элитном питомнике РКФ,ходили на выставки,заняли уже первое место,и родители у нас чемпионы,видели и мамку и папку,но прививали они сами её вот фото: http://www.filehoster.ru/files/dw7690 заводчица так же поставила штамп клуба.А откуда взять другой (который ставят в ветучреждениях) скорее всего Вас же предупредили.что прививали сами.Прививка против бешенства у нас тоже стоит рукописная.И со штампом её питомника.Не вводите людей в заблуждение.И радуйтесь,что купили собаку не в 3 нед.возрасте,когда из щенка вырастает монтр дворообразный.вам крупно повезло,а вы всё жалуетесь.У вас хоть реально породистый пёс.и не болеет,а Вам печать не та и написано вместо наклейки.ну и что?Если бы все жулики заключались лишь в экономии на наклейках.у нас в стране все собаки были бы здоровы.Полумаешь не наклеили Вам,может она на другой вет паспорт наклеит,где реально нет прививок,а у Вас значит они были,правильно Надежда процитировала.Я полностью согласна с ней!!!!

Dantist Jack
Участник

г.Щелково(Моск.обл)
Сообщений: 542

Фото: 1 
#41 Дата: 21 Ноя 2009 00:45


Опа на..А Гость Надежда и Гость Алла - одно и тоже лицо!!!

__________________
...Если хочешь быть правым - не бегай налево,
Если хочешь быть первым - не спи за рулём,
Ну а хочешь, чтоб рядом была королева -
Для начала попробуй сам стать королём!...


Джусяка
Участник

Сообщений: 70
#42 Дата: 21 Ноя 2009 13:00


Dantist Jack я об этом тоже подумала.....

Надежда, Алла, после того, как я выложила фотографию паспорта, я читаю, то что скорей всего это все вранье, то я больше доверяю своей интуиции и мнению большинства.... как Вы можете говорить, что из него выросло что-то породистое, если Вы его даже и не видели?? щенок получился похож на ПРТ, но это не значит, что именно ПРТ он и есть.... сейчас его размеры достигают уже взрослой собаки этой породы, а ему всего 5 месяцев (почти)! (от этого меньше любим он не стал)! так же- а Вы сами почитали отзывы о ОЛЖ "Парк- Авеню" прежде, чем отстаивать его честь и достоинство?? Вам крупно повезло, что Вы преобрели собаку у честного заводчика! и если Вам такой попался, то не значит, что все вокруг тоже честны....! прошу прощения, если грубо ответила, но это мое мнение!

__________________



Mari
Участник

Сообщений: 164
#43 Дата: 11 Дек 2009 16:45


моя соседка взяла се пекинеса из клуба Парк-Авеню, приехав туда ей сразу стало всё понятно, что это за клуб . Там даж на собаку не посмотрели, укололи прививку и до свидания. Сидит там девочка ногти пилит и ей по фиг на пришедших...

__________________


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#44 Дата: 11 Дек 2009 17:40


Алла:
Прививка против бешенства у нас тоже стоит рукописная.И со штампом её питомника.

Ну и чему тут радоваться? Это нарушение и с таким паспортом собаку не выпустят в дугой город, к примеру... Печать о прививке врача должна быть заверена лицензированным для таких прививок учреждением.
Надежда:
Есл бы не былоп прививки вы бы точно что то подхватили.

а это с чего вы взяли?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#45 Дата: 11 Дек 2009 18:02


Надежда:
Просто часто заводчики берут вакцины оптом и сами прививают,может прививка была сделана не импортной а нашей вакциной,но сделана,просто написали что это был Нобивак.

Это как "просто написали"? То есть я продам Жигули и "просто напишу", что это Мерседес? три ха ха!!! Это называется как минимум мошенничество.
Надежда:
Есл бы не былоп прививки вы бы точно что то подхватили.

Ну это совсем не факт!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Джусяка
Участник

Сообщений: 70
#46 Дата: 11 Дек 2009 22:43


Mari кошмар конечно! и к сожалению это не единственный такой клуб!

в общем мой пес оказался метисом... все-таки я надеялась, что будет парсоном, но не сложилось... весит он в свои почти 6 месяцев 12 килограмм, а в холке порядка 35 см!
я пробовала позвонить заводчице, но как и предполагала, ни ответа, ни привета!
собаку люблю, не смотря на то, какой он породы! хуже он от этого не стал! но все-таки обидно, что в этом клубе покупали, покупают и будут покупать собак.... хотя даже не это обидно! обидно то, что собак там совершенно не ценят и, как мне кажется, готовы отдать в любые руки, лишь бы побыстрее избавиться!
мой собак после того, как я забрала его из этого жуткого места боялся всего и всех... много страхов со временем ушло, а привычка лаять на "страшные" по его мнению объекты (в том числе людей) осталась((

__________________



Mari
Участник

Сообщений: 164
#47 Дата: 11 Дек 2009 22:59


Джусяка да уж таких клубов много. Вы молодец!!! хороший ребенок в хороших руках. Собак жалко, которые живут в этом "клубе" и у таких заводчиков

__________________


Джусяка
Участник

Сообщений: 70
#48 Дата: 12 Дек 2009 14:07


Mari да... действительно очень жалко!

__________________



Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#49 Дата: 24 Мар 2010 12:11 - Поправил: Nasssssya


Итак, моя знакомая побывала там же где и Джусяка
Рассказываю всё с самого начала, по просьбе моей знакомой.

Моя знакомая нашла эту Светлану (заводчик) через сайт Авито, созвонились, поговорили, поехали смотреть щенка по адресу Отрадное, 15.
Во-первых, показали из всех щенков, а там их много было, только двух, постарше и помладше, моя знакомая выбрала помладше, кобель, триколор. Заводчик сказала, что ему 3, 5 месяца.
С собакой ей отдали "Метрическую карточку щенка" ветпаспорт. Сказав, что у щенка есть все прививки кроме бешенства, а бешенство нужно сделать после шести месяцев.
Приехали они домой, всё было хорошо, щенок играл, ел, всё как положено.
Через несколько дней приспичило моей знакомой поехать в этот клуб, для того, чтоб оформить родословную на щенка и поставить клеймо.
Приехали по адресу Москва, ул. Краснобогатырская, д.2, стр.2, "Ярмарка увлечений", комн. 9
Теперь эта организация называется так: Сообщество Кинологических Питомников.
Поставили клеймо, полностью писать не буду, напишу только буквы - МП- и цифры. Показали ветпаспорт, после просмотра паспорта, моей знакомой сказали, что прививок у щенка нет никаких, а наклейки - это обычные витаминки ему кололи , вот тут то всё и началось....
Второй раз в этот самый клуб на прививку поехали мы вместе, когда я увидела мальчика, в мыслях, ему не четыре месяца, а максимум 2-2,5, моя собака в свои три гораздо больше, у меня - то сука, а это кобель... Очередь там конечно о-го-го, отстояли примерно час с не большим, пока стояли, видели щенка Рассела, который дважды переболел Энтеритом - этот щенок оказался с этого же клуба. Вернемся немного назад:
Когда моя подруга только смотрела по фотографиям щенков, когда они списались со Светланой (заводчик), она видела на фото такого самого щенка, который переболел энтеритом Только на тот момент она еще об этом не знала.
Далее, Попав в этот кабинет (я тоже зашла), увидела я там три стола, один стол для клеймации.
Подошли к одному столику, сели, ждем-с, подошла женщина, отдала моей знакомой родословную, лист А-4 желтого цвета. Сделали прививку в лопатку и отправили домой, через 2 недели сказали явиться снова, на вторую прививку.
Название самого клуба Мир Друзей.
Всё бы ничего, с того самого момента как Пёска приехал в свой новый дом, сильно чесался, подумали сначала, что аллергия, пошла к врачу, сдали кровь и прочее, диагноз : Подкожный Клещ
Тут терпение лопнуло, позвонив заводчику и все ей высказав, та сказала, что заберет щенка обратно только уже за меньшую стоимость, причём та, наверно забыла подумать, сколько ушло времени, денег, на прививки, лечебницу и прочее.
ППЦ нет слов одни эмоции!
Знакомая моя отдавать щенка не будет, всё-таки привыкли уже, любят, мальчишка очень хороший, ласковый, игривый.
Но, просто так она это не оставит, в субботу поедут в клуб, РАЗНОСИТЬ!

А вот, с авито ее обьявления и фотографии щенков:
http://www.avito.ru/items/dzhek_rassel_devochki_15-25_tys_4699836


__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#50 Дата: 24 Мар 2010 17:55


Джусяка
Вот бы посмотреть сейчас на Джуса!

Джусяка
Участник

Сообщений: 70
#51 Дата: 24 Мар 2010 23:31


Ирина и Дарэлл Джус явно не джек рассел.... в какой-то степени я даже этому рада, т.к пусть лучше бракованный, чем с всякими болячками...
фотография была сделана в новый год (соответственно сейчас он еще больше)



у нас выявился в подростковый возраст один очень существенный недостаток: он на всех лает, предполагала, что это недоверие к людям (по непонятной причине возникшее), но кажется он просто злой (полагаю, что это наследственное)...
бороться с этим очень трудно (кстати если есть подобные темы, подскажите пожалуйста)...

__________________



Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#52 Дата: 24 Мар 2010 23:46


Nasssssya
Ну чтож. Всех же предупреждают, что наживут гемарой всвязи с дешёвыми щенкасми. Так что за что боролись на то и напоролись.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#53 Дата: 25 Мар 2010 00:05


Джусяка
Джусяка:
он на всех лает, предполагала, что это недоверие к людям (по непонятной причине возникшее), но кажется он просто злой (полагаю, что это наследственное)...

Темки про лай и агрессию здесь есьь на форуме - ищите через ПОИСК или в разделе "Дрессировка".
+ можно позаниматься с дрессировщиком или зоопсихологом, возможно это сможет помочь. Еще не пробовали?
Пусть парнишка вас радует, хорошо, что вы его любите!

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Джусяка
Участник

Сообщений: 70
#54 Дата: 25 Мар 2010 00:22


Ольга и Флю:
Еще не пробовали?

пробовали... с дрессировщицей занимались и занимаемся и на ОКД планируем идти)
Ольга и Флю:
Темки про лай и агрессию здесь есьь на форуме - ищите через ПОИСК или в разделе "Дрессировка".

спасибо за совет =))
Ольга и Флю:
Пусть парнишка вас радует, хорошо, что вы его любите!

а как его не любить?? свой, каким бы не был!!
P.S ко мне на ты

__________________



Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#55 Дата: 25 Мар 2010 06:05 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Джусяка
Спасибо, что ответили! А какой сейчас вес?
Джусяка:
Джус явно не джек рассел.

А чем парсоны хуже джеков? Мне, например, парсоны всё больше нравятся и по облику и по здоровью!

Очень ухоженная и красивая собанька у вас!

Вот, тут выбирайте, много тем http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%E0%E3%F0%E5%F 1%F1%E8%FF&where=0&action=search&searchGo=1

Джусяка
Участник

Сообщений: 70
#56 Дата: 25 Мар 2010 12:10


Ирина и Дарэлл:
А чем парсоны хуже джеков?

думаю, что ничем не хуже =)) но Джус наверное и не парсон.... в холке приблизительно 55 см (давно не мерила), вес 20 кг...
Ирина и Дарэлл:
Очень ухоженная и красивая собанька у вас!Вот, тут выбирайте, много тем http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%E0%E3%F0%E5%F 1%F1%E8%FF&where=0&action=search&searchGo=1

спасибо

__________________



Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#57 Дата: 25 Мар 2010 12:44


Джусяка:
Джус наверное и не парсон.... в холке приблизительно 55 см (давно не мерила), вес 20 кг...

Ого-о-о...
Оля, я писала, что воспитала и очень счастливо прожила с непуделем...

Джусяка
Участник

Сообщений: 70
#58 Дата: 25 Мар 2010 13:32


Ирина и Дарэлл да пускай и непарсон =)) все равно свой, родной собак!

__________________



Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#59 Дата: 25 Мар 2010 17:08 - Поправил: Nasssssya


Svetlana I:
Ну чтож. Всех же предупреждают, что наживут гемарой всвязи с дешёвыми щенкасми. Так что за что боролись на то и напоролись.

Собака была куплена не за 10 000 рублей, а на много дороже. Предупреждала я, но бывает такое, у человека загорелось в одном месте Хотел сразу и быстро.

Честно говоря, обидно, что бывают такие заводчики, кторым всё равно на своих щенков, это большая ответственность, но к сожалению, бывают и такие
Джусяка:
да пускай и непарсон =)) все равно свой, родной собак!

Это самое главное!!!!!
Мне нравится, такой симпотяга, самое главное, что здоровый На Парсончика похож, очень.
Удачи вам и Джусу

__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

Джусяка
Участник

Сообщений: 70
#60 Дата: 25 Мар 2010 18:02


Nasssssya:
Честно говоря, обидно, что бывают такие заводчики, кторым всё равно на своих щенков

да.... это ужасно! из-за безответственности людей страдают животные =((
Nasssssya:
Удачи вам и Джусу

спасибо большое

__________________



ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
ОЛЖ Парк-Авеню
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru