Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Как правильно выбрать щенка?
Вниз
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
mk98
Участник
St.Petersburg
Сообщений: 3
#1 Дата: 25 Июл 2010 14:09


Здравствуйте!
Помогите, пож-та, выбрать щенка Джек Рассел Терьер?
Как правильно выбирать щенка?
есть ли инструкция или FAQ по данной теме?
спсб.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#2 Дата: 25 Июл 2010 14:34 - Поправил: Ирина и Дарэлл


mk98
Посмотрите эту тему

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/18_2433_0.html
раздел 1

AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1889

Фото: 3 
#3 Дата: 25 Июл 2010 15:56


из собственного опыта:найти того кто будет как-то направлять и показывать на что нужно обращать внимание....и самому прочитать про стандарт и уже сравнивать фотографии...смотреть отличия...и с тем человеком например можно обсудить что не так и как должно быть...так сказать на наглядных примерах....а еще посмотреть можно фотографии с выставок...отличия...по местам...и.т.д.

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


варвара
Участник

Пущино
Сообщений: 925

Фото: 2 
#4 Дата: 25 Июл 2010 16:04


Могу сказать на своем опыте, надо посмотреть МНОГО собак и фотографий. Очень сильно может помочь лекция выложенная сейчас у нас на сайте... Там много фотографий и много примеров.

__________________
Питомник "Виннерс Брандт" http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4647_1.html
Передержка собак
89261502537


mk98
Участник
St.Petersburg
Сообщений: 3
#5 Дата: 25 Июл 2010 17:33


Всем Огромное Спасибо!

stasuk77
Участник
Москва
Сообщений: 17
#6 Дата: 23 Дек 2012 22:48


Здравствуйте. Из всего выше прочитанного по запросу как правильно выбрать щенка я понял . что нужно покупать ONLY в питомнике а не по объявлениям. Здесь очень много говорится про то как складывается цена на щенка. Про то какие все продавцы собак умные и подкованные, а покупатели, типа меня, не осведомленные . А разве форумы не для того и создаются что бы помочь новичку, правильно подсказать и сделать правильный выбор.
К примеру возьмем меня . Покупать только в питомнике. Цена не интересует. Если понравится , так сказать по душе придется. Вот он мой . Ну Вы понимаете) Вопрос первый . В каком питомнике лучше взять щенка ? А если у меня нет в планах ходить на выставки , а я хочу эксклюзив? Тут пишут что заводчик не продаст эксклюзив или продаст на условиях. Так что это получается если я хочу собаку эксклюзив я должен отдать немалые деньги и еще соблюдать условия?)) А если я на выставки не хожу тогда вот: " Вот Тузик не дорого, Вам же "для себя""))) АБСУРДТ полнейший мне кажется) И Еще питомников много а я один и ни хрена (ну уже почти) не понимаю , как впарят "эксклюзив" , а он Тузик)) Нет я его буду любить и обожать , но сам факт обмана.... . А что бы все знать- это целый год литературу читать. Может реально кто-то помочь? Буду при$нателен))

__________________
В поиске друга

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#7 Дата: 24 Дек 2012 00:54


stasuk77:
К примеру возьмем меня . Покупать только в питомнике. Цена не интересует. Если понравится , так сказать по душе придется. Вот он мой . Ну Вы понимаете) Вопрос первый . В каком питомнике лучше взять щенка ? А если у меня нет в планах ходить на выставки , а я хочу эксклюзив? Тут пишут что заводчик не продаст эксклюзив или продаст на условиях. Так что это получается если я хочу собаку эксклюзив я должен отдать немалые деньги и еще соблюдать условия?)) А если я на выставки не хожу тогда вот: " Вот Тузик не дорого, Вам же "для себя""

Здесь всё так и есть.
stasuk77:
И Еще питомников много а я один и ни хрена (ну уже почти) не понимаю , как впарят "эксклюзив" , а он Тузик)) Нет я его буду любить и обожать , но сам факт обмана.

Ну если везде видетьаферистов, то на нихи нарвётесь. Можно просто по питомниковым веткам прогуляться и посмотреть много ли так "обманутых" покупателесь между собой и с заводчиком общаются. Поймите -репутация для многих не пустой звук.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Tosunchik
Участник

Воскресенск
Сообщений: 2025
#8 Дата: 24 Дек 2012 11:51


Svetlana I:
Можно просто по питомниковым веткам прогуляться и посмотреть много ли так "обманутых" покупателесь между собой и с заводчиком общаются.

В ветках питомников не только владельцы щенков/собак данного питомника общаются с заводчиком. А вот обманутых или чем-то недовольных покупкой в другую темку отправляют.
stasuk77:
А если у меня нет в планах ходить на выставки , а я хочу эксклюзив? Тут пишут что заводчик не продаст эксклюзив или продаст на условиях

Тот самый эксклюзив заводчик для себя оставит - так и пометит, что щенок оставлен в питомнике на подращивание, и на продажу не предлагается. Но хотя бывает и так, что щенки прямо таки с пометкой "шоу" рождаются
stasuk77:
И Еще питомников много а я один

а через это все проходят - сначала найти, потом созвониться с заводчиком, вполне может быть, что тот щенок, который приглянулся уже зарезервирован, тогда снова искать... в общем, что будет легко никто не обещал
stasuk77:
если я хочу собаку эксклюзив я должен отдать немалые деньги и еще соблюдать условия?

А тут Вам только личный разговор в помощь - и деньги могут совершенно адекватные, и условия симпатичные. И пока ищите щенка, читайте форум с карандашиком в руках - потому как информации много и записывая какие-то "важности", да и просто "что" и "где" полезно именно по Вашему вопросу, Вы сможете как-то систематизировать информацию Это уже мой личный опыт в поиске своих собак.

__________________
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят серые мыши.

stasuk77
Участник
Москва
Сообщений: 17
#9 Дата: 24 Дек 2012 19:34


Svetlana I
Спасибо за совет.

__________________
В поиске друга

stasuk77
Участник
Москва
Сообщений: 17
#10 Дата: 24 Дек 2012 19:38


Tosunchik
Да я все понимаю. Вот к весне и ищу) Может найду. Спасибо за совет.
Вопрос встречный ) В каком возрасте можно определить что это будет супер правильная собака в плане экстерьера и других антропометрических данных. Я так предполагаю что от 2х до 3х месяцев уже можно или я ошибаюсь?
Заблаговременно спасибо.

__________________
В поиске друга

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#11 Дата: 24 Дек 2012 20:18


stasuk77:
Да я все понимаю. Вот к весне и ищу) Может найду. Спасибо за совет. Вопрос встречный ) В каком возрасте можно определить что это будет супер правильная собака в плане экстерьера и других антропометрических данных. Я так предполагаю что от 2х до 3х месяцев уже можно или я ошибаюсь? Заблаговременно спасибо.

На родителей посмотреть обязательно надо-если они не айс, то как бы щенок не выглядел вырастет в предков.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#12 Дата: 24 Дек 2012 20:20


В 2-3 месяца можно предполагать...Полностью все становится ясно только когда собака вырастает.
Зубы поменяются,рост остановится ...Помимо этого кривые ножки-это ахондроплазия...и она начинает проявлять себя именно искривлением после 4 мес....На форуме много питомников.Выбирайте себе тип собаки,смотрите родителей и щенков можете смотреть фотки-а помто какими они стали....Понимаете никто за вас эту работу не сделает...
Чтобы не попасть на то что совсем не подходит-почитайте разборки...
До весны еще есть время чтобы понять чего хочется...
Я вот продала одного ОЧЕНЬ красивого щенка(не джека) на диван желающему эксклюзива...через 4 месяца выкупила его хромающим,прооперировала сломанную ногу...востанавливала...не только ногу...но и психику...собаку били...А сейчас это один из самых известных выставочных кобелей в породе.И на Национальной выставке из 120 собак он был 1 собакой на Лучшие движения...,помимо того что он ее выиграл...Я не говорю что вы такой же...я о том...оно вот мне надо было?...Когда такая собака попадает в выставочные руки шансов что о нем будут заботиться гораздо больше...чем когда он может начать не соответствовать всему остальному эксклюзиву....щенки ,они ж живые...При этом моя подруга как и я за ту собаку что она хочет платит то что просят...и о своих она заботиться.Но нет такой потребности к эксклюзиву....

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#13 Дата: 24 Дек 2012 20:32


stasuk77:
Я так предполагаю что от 2х до 3х месяцев уже можно или я ошибаюсь?

Предполагать можно в 45 дней. Это ориентировочный возраст, но! Ставки на
stasuk77:
упер правильная собака в плане экстерьера

Можно делать в 7-9 месяцев . Щен выращен (подрощен) , зубки поменялись , яички опустились и не сбежали)))(кобель). Раньше ни один заводчик не даст вам 100 %гарантий. Не верно это ручаться за мать природу.
Ну и условия , где рос щенок , тоже посмотрите. Это важно! А маму (папу не всегда есть возможность показать) , попросите вывести на улицу. И смотрите на поведение. Есть собачки, либо "жраться" начинают , либо жить боятся. А дома , они замечательные контактные собаки. Факторов много , самое главное начните с общения с заводчиком, понравившейся собаки. Вам с этим человеком ещё много общаться, и тут главное что б был контакт.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

Tosunchik
Участник

Воскресенск
Сообщений: 2025
#14 Дата: 24 Дек 2012 21:26


ЯСНА
Юлечка, ты как всегда права!

__________________
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят серые мыши.

stasuk77
Участник
Москва
Сообщений: 17
#15 Дата: 24 Дек 2012 21:26


irpolend
В жизни всякое бывает и люди разные. У меня до этого была собака. Теперь ее нет. Хочу друга. Выбор пал на гладкошерстного. Очень часто бываю на природе. Охота, рыбалка. Я же не дед что бы на подушку покупать собаку. "На подушку" вот выражение) .
Спасибо за внимание .

__________________
В поиске друга

stasuk77
Участник
Москва
Сообщений: 17
#16 Дата: 24 Дек 2012 21:29


ЯСНА
А давайте с Вами и начнем общаЦа) Я прочитал у вас три "дамы")) Мне они очень понравились. Могу подождать до весны

__________________
В поиске друга

ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#17 Дата: 24 Дек 2012 21:37


Tosunchik:
Юлечка, ты как всегда права!

stasuk77:
А давайте с Вами и начнем общаЦа)

Контакт налаживать предлагаете?)))
stasuk77:
Мне они очень понравились

Спасибо!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

stasuk77
Участник
Москва
Сообщений: 17
#18 Дата: 24 Дек 2012 22:06


ЯСНА
Юлия побывал у Вас на сайте . Там говорят , что ждете пополнение в феврале)) Вопрос кто мама будущих малышей?

__________________
В поиске друга

ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#19 Дата: 24 Дек 2012 22:44


stasuk77
Станислав , реклама на форуме запрещена. Пойдемте в ЛС , я Вам чего нибудь расскажу.)))

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

Erken
Участник

Кирово-Чепецк
Сообщений: 821

Фото: 5 
#20 Дата: 24 Дек 2012 22:56


stasuk77
С опозданием, но все-таки хочу Вас обрадовать-не обязательно брать собаку с условием! Можно приобрести замечательного песа в абсолютно личное пользование,но,я думаю, ЯСНА Вам уже и по полочкам разложила и предложила устраивающий Вас во всех отношениях вариант)))

__________________


ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#21 Дата: 24 Дек 2012 23:33


Erken:
ЯСНА Вам уже и по полочкам разложила

О, да я владею темой.)))
Erken:
и предложила устраивающий Вас во всех отношениях вариант)))

С радостью! Только не бесперебойная фабрика у меня.))) Реденько детки бывают, и вот сейчас охохонюшки нет.
А Вас , что обидело? Что заводчик может поговорить о любимых терьерах? Или так просто?

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#22 Дата: 24 Дек 2012 23:37 - Поправил: irpolend


stasuk77
значит вам нужен просто компаньон,но вы в начале писали про эксклюзив...это разные вещи...
а про" собака на подушку" "собака на диван"-это расхожие выражения в среде собачников,сленг,как раз и подразумевает что требуется собака исключительно в качестве домашнего любимца...Людям обычно нужно для шоу,разведения,спорта,"работы" и "на диван"...Просто "эксклюзив" стараются в первые две категории пристроить,но бывают и исключения...Это вовсе не обидные слова...И если говорить про экстерьер-то жестики и брокены пока более сильны в нем.Хорошая добротная собака и эксклюзив-это 2 большие разницы...
В любом случае-удачи!

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#23 Дата: 25 Дек 2012 06:30 - Поправил: rassel


stasuk77:
К примеру возьмем меня . Покупать только в питомнике. Цена не интересует. Если понравится , так сказать по душе придется. Вот он мой . Ну Вы понимаете) Вопрос первый . В каком питомнике лучше взять щенка ? А если у меня нет в планах ходить на выставки , а я хочу эксклюзив? Тут пишут что заводчик не продаст эксклюзив или продаст на условиях. Так что это получается если я хочу собаку эксклюзив я должен отдать немалые деньги и еще соблюдать условия?)) А если я на выставки не хожу тогда вот: " Вот Тузик не дорого, Вам же "для себя""))) АБСУРДТ полнейший мне кажется) И Еще питомников много а я один и ни хрена (ну уже почти) не понимаю , как впарят "эксклюзив" , а он Тузик)) Нет я его буду любить и обожать , но сам факт обмана.... . А что бы все знать- это целый год литературу читать. Может реально кто-то помочь? Буду при$нателен))

очень интересно , но:

Эксклюзив, это то что есть в очень малом количестве, т.е. это не совсем супер пупер и может даже не шоу, а например редкий окрас какой-нибудь!

Если вы хотите хорошую выставочную собаку, то нужно покупать подрощенную, т.е. после 6 мес. Когда поменяются зубы и будет уже понятен общий тип и анатомия собаки. Некоторые заводчики могут и в 2-2,5 мес. дать прогноз, по поводу перспективности той или иной особи, а вот по зубам не всегда можно предугадать, иногда могут быть и "сюрпризы", и неприятные((((

Опять же вырастить собаку для шоу это один момент, для спорта акцент на другие вещи. Стоить такой щенок будет в разы дороже, да и растить его для вас будут скорее всего не бесплатно.

Посмотрите выставки и общий тип собак и тенденцию на сегодняшний день. Жестики и брокены "сильнее" в экстерьерном плане.

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Amber Crown
Участник

Подмосковье
Сообщений: 1885
#24 Дата: 25 Дек 2012 08:26


irpolend:
И если говорить про экстерьер-то жестики и брокены пока более сильны в нем.Хорошая добротная собака и эксклюзив-это 2 большие разницы...

rassel:
Жестики и брокены "сильнее" в экстерьерном плане.

irpolend, rassel,
...но не переубедим:
stasuk77:
Хочу друга.Выбор пал на гладкошерстного.

rassel:
Если вы хотите хорошую выставочную собаку, то нужно покупать подрощенную, т.е. после 6 мес. Когда поменяются зубы и будет уже понятен общий тип и анатомия собаки.

stasuk77:
Очень часто бываю на природе. Охота, рыбалка.


Я так поняла, нужен просто гладкошерстный джек. Полнозубость, правильный прикус
rassel:
общий тип и анатомия собаки

и пр. неважно. Ведь главное, что он будет любим.
А насчет эксклюзива - возможно, stasuk77 и правда имел ввиду всего лишь окрас, и выбор ведь всегда есть, и любой окрас можно преподнести как эксклюзивный. (У меня таких вот только не было )

stasuk77, удачи!

__________________
Сайт питомника "AMBER CROWN"
Каменные ножи для тримминга


stasuk77
Участник
Москва
Сообщений: 17
#25 Дата: 25 Дек 2012 18:49


irpolend, rassel,
...но не переубедим:

не а не переубедите)

__________________
В поиске друга

stasuk77
Участник
Москва
Сообщений: 17
#26 Дата: 25 Дек 2012 18:51


Я уже сплю и вижу что у меня Джек Рассел.

__________________
В поиске друга

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#27 Дата: 25 Дек 2012 21:10 - Поправил: rassel


stasuk77:
irpolend, rassel,
...но не переубедим:

не а не переубедите)

ну и флаг в руки
было бы кого переубеждать)))))

интересней когда люди действительно хотят ХОРОШУЮ собаку,
а не Майло из фильма))))

Вам удачи в приобретении гладенькой прелести))))

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


free land la
Участник

Нижневартовск
Сообщений: 514
#28 Дата: 25 Дек 2012 21:59


rassel:
когда люди действительно хотят ХОРОШУЮ собаку,

да жалко, что сейчас мало хороших гладких джеков.

__________________

http://vk.com/nvdrt


stasuk77
Участник
Москва
Сообщений: 17
#29 Дата: 25 Дек 2012 22:01


rassel:
ну и флаг в руки

У меня еще барабан на шее , сопли пузырями и зубах наколки.
rassel:
было бы кого переубеждать)))))

Вас ни кто не просил этого делать. Этим выражением вы подчеркиваете мою не компетентность в выборе породы, в чем я с Вами может от части и соглашусь. Но мой выбор пал именно на эту породу по нескольким критериям , которые я не обязан выносить на публику. А вот Вам как человеку из культурной столицы стоило бы задуматься о своем поведении.
rassel:
интересней когда люди действительно хотят ХОРОШУЮ собаку,
а не Майло из фильма))))

Вы думаете что Майло из фильма плохая собака? Тогда Вы плохо в этом разберетесь и мне не интересно мнение не компетентного посетителя этого форума.
Удачи Вам и Вашей мохнатой прелести)

__________________
В поиске друга

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#30 Дата: 25 Дек 2012 22:08


stasuk77:
Вы думаете что Майло из фильма плохая собака?

Впринципе с таким утверждением я думаю Вам легко найти собак, таких заводчики себе не оставляют. К тому же не особо и разводят. Так что просто смотрите собак и выбирайте-вырастет тем кто Вам нужен.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Как правильно выбрать щенка?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru