Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Как правильно выбрать щенка?
Вниз
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#31 Дата: 25 Дек 2012 22:10


stasuk77:
Вы думаете что Майло из фильма плохая собака? Тогда Вы плохо в этом разберетесь и мне не интересно мнение не компетентного посетителя этого форума.
Удачи Вам и Вашей мохнатой прелести)



__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#32 Дата: 25 Дек 2012 22:12


stasuk77:
Вы думаете что Майло из фильма плохая собака? Тогда Вы плохо в этом разберетесь и мне не интересно мнение не компетентного посетителя этого форума.

а вы видать эксперт ? или сильно разбираетесь? или очень компетентны...
тогда вы сами себе противоречите
stasuk77:
вы подчеркиваете мою не компетентность в выборе породы, в чем я с Вами может от части и соглашусь

Да-да, Майло эталон стандарта породы

Для начала стандарт FCI/РКФ почитайте, особенно про передние конечности , формат, голову и линию верха!)))

stasuk77:
Удачи Вам и Вашей мохнатой прелести)

у меня гладенькая есть))) и мохнатенькие, у меня много чего есть))))

Добрый совет - купите в СКОРе, как раз они Майлами и занимаются))))) Всего наилучшего. Дальнейшей дискуссии с Вами не будет))))

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


free land la
Участник

Нижневартовск
Сообщений: 514
#33 Дата: 25 Дек 2012 22:23


stasuk77:
Тогда Вы плохо в этом разберетесь и мне не интересно мнение не компетентного посетителя этого форума.

Вы абсолютно правы, человек уже больше 4 лет на форуме, где уж ему разбираться в породе, ВАМ ведь лучше знать.
Вам хотели посоветовать от доброго сердца, а вы в штыки и с такими обвинениями.
Вы вед пришли на форум чтобы выбрать
stasuk77:
а я хочу эксклюзив

Я бы послушала и рассмотрела разные варианты, тем более
stasuk77:
Очень часто бываю на природе. Охота, рыбалка.

гладкий (лысый, без подшерстка) может быть мерзлявым.
р.с. посмотрите многие заводчики имея гладких джеков вяжут их с жестиками или брокенами, не задумывались почему.
Вы абсолютно правильно подошли к выбору щенка, с изучения вопросов на форуме, удачи вам.

__________________

http://vk.com/nvdrt


stasuk77
Участник
Москва
Сообщений: 17
#34 Дата: 25 Дек 2012 22:49


Блиин во попали ноги в маргарин)) Клубок интриг и споров) Я же не отрицаю что я профан. Но все же когда то в этом не разбирались. Такое впечатление что этот форум создан для того что бы тыкнуть новичку в глаз пальцем со словами "ты идиот"))) О спасибо Вам ГУРУ собаководства! Я почитаю еще пол года и потом снова приду к ВАМ за советом rassel

__________________
В поиске друга

stasuk77
Участник
Москва
Сообщений: 17
#35 Дата: 25 Дек 2012 23:11 - Поправил: stasuk77


free land la:
Вы абсолютно правы, человек уже больше 4 лет на форуме, где уж ему разбираться в породе, ВАМ ведь лучше знать

Ну и что? Если уже как 10 лет я зарегистрирован на форуме "Будущие мамы" , так что я родить должен?

__________________
В поиске друга

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#36 Дата: 25 Дек 2012 23:13


stasuk77:
10 лет зарегистрирован на форуме "Будущие мамы" , так что я родить должен?

а че?! Шварц вон Джуниора рОдил, а наши мужчины чем хуже?!

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


stasuk77
Участник
Москва
Сообщений: 17
#37 Дата: 25 Дек 2012 23:23


ПегасЯн:
а че?! Шварц вон Джуниора рОдил, а наши мужчины чем хуже?!

Зачем далеко ходить "Космос" он же Дюжев тоже родил. Но он 15 лет на форуме просидел

__________________
В поиске друга

варюшка
Участник

москва
Сообщений: 60

Фото: 4 
#38 Дата: 26 Дек 2012 00:01 - Поправил: Администратор


stasuk77
Добрый вечер, посмотрите мою девочку, гладкая, эксклюзив, и не надо говорить что гладких хороших джеков мало....их есть! Надеюсь щенки будут отличные!

варюшка
Участник

москва
Сообщений: 60

Фото: 4 
#39 Дата: 26 Дек 2012 00:08


rassel:
Добрый совет - купите в СКОРе, как раз они Майлами и занимаются)))))

Ну вот позвольте с Вами не согласится!!!!! Не правда Ваша!!!!! Предвзятость РКФ к СКОР всем известна!

варюшка
Участник

москва
Сообщений: 60

Фото: 4 
#40 Дата: 26 Дек 2012 00:14


варюшка:
stasuk77Добрый вечер, посмотрите мою девочку, гладкая, эксклюзив, и не надо говорить что гладких хороших джеков мало....их есть! Надеюсь щенки будут отличные!

rassel
Не в целях рекламы , а в виде ответа на выпады со стороны некоторых форучан про отсутствие хороших породных собак!!!

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#41 Дата: 26 Дек 2012 06:26 - Поправил: rassel


варюшка:
rassel
Не в целях рекламы , а в виде ответа на выпады со стороны некоторых форучан про отсутствие хороших породных собак!!

да-да, не реклама ни разу))))
варюшка:
stasuk77
Добрый вечер, посмотрите мою девочку, гладкая, эксклюзив, и не надо говорить что гладких хороших джеков мало....их есть! Надеюсь щенки будут отличные!

У Уражевского все ЭКСКЛЮЗИВ)))))))

Насмешили девушка))) Хотя смех уже через слезы. Я поэтому и отправила человека в СКОР. Раз нравятся "Майло"))))

По поводу хороших гладких - ну нет их в СКОРе, да и в РКФ единицы интересных гладких собак.
Вязки гладкий+гладкий совсем извратили тип - низкие, растянутые как таксы, кривоногие, с горбатыми спинами и кривыми ногами , даже в месячном возрасте лапа - ласта и уже с кривым предплечьем, укороченное плечо, головы с выпуклыми лбами и глазками навыкат, уши вертолетами или вообще стоят. Вы трезво то посмотрите на уровень собак, а потом пойте про эксклюзив....Плакать хочется, как отчеты с выставок СКОР посмотришь(((((

Посмотрите на опыт питомников Австралии, Голландии, Германии , Швеции - не вяжут они гладкий+гладкий. А вяжут исключительно с брокенами, потому что люди работают с породой, а не занимаются "производством Майло" и самые интересные и породные собаки, чаще именно из этих стран.

Ну любите вы свою собаку и любите, только не надо ля-ля, а тем более о породности "скор-рассел-терьеров"(((((
И это непредвзятое мнение, а реальность...

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Dgek
Участник

Москва
Сообщений: 273

Фото: 5 
#42 Дата: 26 Дек 2012 06:48


rassel:
Всего наилучшего. Дальнейшей дискуссии с Вами не будет))))

Вы же уже попрощались
rassel:
По поводу хороших гладких - ну нет их в СКОРе

Уже прекратите вашу антирекламу данной организации, и не вводите людей в заблуждение. Уже давно всем известно, что люди которые хотят купить жестика или брокена, идти им лучше в РКФ, а гладкого в СКОР, потому как....в РКФ их единицы, как вы сами и написали. Уж не мне вам рассказывать что творится с вязками в РКФ...
rassel:
Раз нравятся "Майло"))))

Подождите, скоро не с ним будут сравнивать, а с чудо собачкой "Макс" из рекламы МТС..... вот что теперь, кому спасибо сказать!!!
rassel:
только не надо ля-ля(((((

А вот хамить не надо!!!

__________________

НАША СТРАНИЧКА


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#43 Дата: 26 Дек 2012 07:01 - Поправил: rassel


Dgek:
Вы же уже попрощались

я не с вами прощалась, читайте внимательней!
Dgek:
Уже прекратите вашу антирекламу данной организации, и не вводите людей в заблуждение. Уже давно всем известно, что люди которые хотят купить жестика или брокена, идти им лучше в РКФ, а гладкого в СКОР, потому как....в РКФ их единицы, как вы сами и написали. Уж не мне вам рассказывать что творится с вязками в РКФ...

Читайте внимательнее
rassel:
По поводу хороших гладких - ну нет их в СКОРе

rassel:
И это непредвзятое мнение, а реальность...

Реально то посмотрите и "розовые очки" снимите...

Dgek:
с чудо собачкой "Макс" из рекламы МТС..... вот что теперь, кому спасибо сказать!!!

лошадка из той же конюшни что и Майло....

Dgek:
А вот хамить не надо!!

в чем хамство!? В том что не надо про эксклюзив в СКОРе рассказывать? Не пишите про хороших гладких собак в СКОРе и вопросов, а тем более ответов не будет. А лучше попросите г-на Уражевского переименовать породу на скор-рассел терьер и занимайтесь этой породой и пишите про эксклюзив.

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#44 Дата: 26 Дек 2012 07:17


Елки-иголки! опять извечный спор. Ну что вы не можете мирно обсуждать тему?


rassel:
Вязки гладкий+гладкий совсем извратили тип - низкие, растянутые как таксы, кривоногие, с горбатыми спинами и кривыми ногами , даже в месячном возрасте лапа - ласта и уже с кривым предплечьем, укороченное плечо, головы с выпуклыми лбами и глазками навыкат, уши вертолетами или вообще стоят. Вы трезво то посмотрите на уровень собак, а потом пойте про эксклюзив....

что-то из этого - есть правда жизни.

__________________


варюшка
Участник

москва
Сообщений: 60

Фото: 4 
#45 Дата: 26 Дек 2012 07:59


rassel
Ой как странно что вы мою собаку обошли стороной и не облили грязью!!! Или еще все впереди!!! А вообще у меня к Вам , мадам, вопрс - Сколько вам в РКФ за рекламу сей организации доплачивают? Уж ОЧЕНЬ явно агитационная компания проходит!!!

варюшка
Участник

москва
Сообщений: 60

Фото: 4 
#46 Дата: 26 Дек 2012 08:01


rassel:
rassel: По поводу хороших гладких - ну нет их в СКОРе

Мне с Вас смешно!!!!!!

варюшка
Участник

москва
Сообщений: 60

Фото: 4 
#47 Дата: 26 Дек 2012 08:09


rassel:
Плакать хочется, как отчеты с выставок СКОР посмотришь(((((

Отчеты РКФ давно смотрели? Вот у Вас -то гладких и правда нет!!!
rassel:
Насмешили девушка))) Хотя смех уже через слезы. Я поэтому и отправила человека в СКОР. Раз нравятся "Майло"))))

Ага все к нам!!!!Завидно??? Не надо про ВСЕХ собак СКОРа!!!! Вы их не видели чтобы так огульно говорить!!!! Изучите тему, если не владееве!!!

варюшка
Участник

москва
Сообщений: 60

Фото: 4 
#48 Дата: 26 Дек 2012 08:13


rassel:
Хотя смех уже через слезы.

Поплачте!!!Говорят со слезами весь негатив уходит!!!

Dgek
Участник

Москва
Сообщений: 273

Фото: 5 
#49 Дата: 26 Дек 2012 08:41


rassel:
Реально то посмотрите и "розовые очки" снимите...

Они давно уже сняты! Про + и - ,СКОРовских собак я и без Вас знаю! и про РКФ тоже!!! мне рассказывать не надо. Я знаю кучу примеров про РКФский "эксклюзив"!
rassel:
А лучше попросите г-на Уражевского переименовать породу на скор-рассел терьер и занимайтесь этой породой и пишите про эксклюзив.

То что у Вас личные претензии к этому господину.....это очевидно!(я про вашу собаку приобретенную в СКОР)..))) изучая этот вопрос, могу сказать,что такие нападки в его адрес всего лишь зависть! ( провести такую аферу века,создать и раскрутить свою организацию) Это не в коем разе не в защиту г. Уражевскому, при постановке определенных условий вязки у г. Уражевского,народ сам решает где, с кем им вязать(на форуме таких хватает,а про авито вообще промолчу) не всегда добросовестно подойдя к этому вопросу,от этого и как говорится выплывает правда жизни.
Человек обратился за помощью,подойдя ответственно к этому вопросу,ведь ясно сказано, хочет гладкого, так помогите дельным советом! как заводчик!а не ведите пропаганду и не переубеждайте что ,жестики лучше гладких.Что СКОР говно а РКФ круто!

__________________

НАША СТРАНИЧКА


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#50 Дата: 26 Дек 2012 08:48


stasuk77:
free land la:
Вы абсолютно правы, человек уже больше 4 лет на форуме, где уж ему разбираться в породе, ВАМ ведь лучше знать
Ну и что? Если уже как 10 лет я зарегистрирован на форуме "Будущие мамы" , так что я родить должен?

stasuk77
Браво!

Леди! Не ругайтесь пожалуйста! Человек пришел, спросил как щенка выбрать. У него есть пожелания. Ну хочет он гладкую собаку. Ну и что?! Я вот тоже хочу гладкую. Хотя у меня две гладких суки и кобель брокен. А вот четвертую хочу гладкую. И при чем здесь кинологические организации? Он пришел и задал свой вопрос здесь! Есть, что ответить по существу - отвечайте, нет - улыбнитесь и пройдите мимо! Уже сколько тем открывается и снова все сводится "... все козлы, одна я в белом свитере" и "гладкие - кака, жёсты - класс!" Сколько можно?!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Dgek
Участник

Москва
Сообщений: 273

Фото: 5 
#51 Дата: 26 Дек 2012 08:57


Шейла

Да никто и не ругается, просто есть люди например rassel, которые очень агрессивны,и переходят на личности. Добрее надо быть и побольше позитива!)))

__________________

НАША СТРАНИЧКА


варюшка
Участник

москва
Сообщений: 60

Фото: 4 
#52 Дата: 26 Дек 2012 09:08


Dgek:
Да никто и не ругается, просто есть люди например rassel, которые очень агрессивны,и переходят на личности. Добрее надо быть и побольше позитива!)))

Вот и я про тоже !!!! Зачем обсуждать клубы??? Нечего по делу ответить что-ли?

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#53 Дата: 26 Дек 2012 09:22 - Поправил: rassel


варюшка:
Отчеты РКФ давно смотрели? Вот у Вас -то гладких и правда нет!!!

Вы по сторонам то давно смотрели!? Есть гладкие собаки и очень даже есть хорошего уровня и интересных кровей!
варюшка:
Ага все к нам!!!!Завидно??? Не надо про ВСЕХ собак СКОРа!!!! Вы их не видели чтобы так огульно говорить!!!! Изучите тему, если не владееве!!!

Видела, поэтому и говорю! Владельцы питомников РКФ привозят новых производителей и выезжают на вязки, а СКОР "варится" в себе и ни к чему хорошему это не приведет. Некоторые владельцы СКОРовских суки идут на сторону на вязку, и только благодаря этому порода не превратилась совсем в пародию
А зависть у меня только к питомникам , которые ведут нормальную племенную работу и получают хороших собак.
Вы бы собак на ПЛЛ для начала обследовали, пателу, глазки в общем и т.д. Здоровьем животных озаботьтесь, а не "эксклюзив" впаривайте((((
Dgek:
Человек обратился за помощью,подойдя ответственно к этому вопросу,ведь ясно сказано, хочет гладкого, так помогите дельным советом! как заводчик!а не ведите пропаганду и не переубеждайте что ,жестики лучше гладких.Что СКОР говно а РКФ круто!

у человека Майло эксклюзив и предел мечтаний. А каких советах может быть речь?
На данный момент - да жестики и брокены выше уровнем, потому что не были коммерчески интересны, как гладкие, которых вязали "похож и вперед".
варюшка:
РКФ за рекламу сей организации доплачивают? Уж ОЧЕНЬ явно агитационная компания проходит!!!

хороший вопрос! пойду в РКФ просить оплату
Dgek:
То что у Вас личные претензии к этому господину.....это очевидно!(я про вашу собаку приобретенную в СКОР)..))) изучая этот вопрос, могу сказать,что такие нападки в его адрес всего лишь зависть!

вы плохо осведомлены! я НИКОГДА не приобретала в СКОР собаку и личных претензий к Уражевскому нет, а вот как к руководителю породы - совести у данного господина нет, как и желания нормально подойти к вопросу разведения.
Dgek:
Да никто и не ругается, просто есть люди например rassel, которые очень агрессивны,и переходят на личности. Добрее надо быть и побольше позитива!)))

на чьи личности?! вашу что ли задела? то что творит г-н Уражевский уже у многих вызывает негатив, только молчит народ, а зря, может хоть что-то бы изменилось в "консерватории".

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#54 Дата: 26 Дек 2012 09:32


Dgek:
есть люди, которые очень агрессивны,и переходят на личности.

Ну и пусть! А мы не обращаем внимания и растим красивых щенков - гладких и не гладких... всяких... но здоровых и умных!!!

stasuk77
А вообще то выбрать щенка не очень сложно. Главное - определиться, чего Вы хотите. Хотите посещать выставки российские или международные? хотите получать щенков? хотите собаку для охоты? Хотите компаньона? Все это можно найти. Главное определиться.
Но не очень понятно, что Вы подразумеваете под понятием "эксклюзив"? Что то, чего ни у кого нету? Это может быть итересный, но не стандартный окрас или ещё что нить нестандартное. Если такой недостаток не влияет на здоровье (например, как раз окрас) и Вы не собираетесь посещать выставки, то почему бы и не взять такого щенка? Моя подруга попросила летом найти ей подобного щенка (они обычно дешевле). В результате у неё живет очаровательный Щен почти черный (сильный перекрас), но это рассел со всеми его достоинствами. Пес сопровождает всю семью на вело-пеше-лыжных прогулках. То, что и нужно было этой семье.

Как я поняла - Вам нужен щенок, гладкий, с хорошим подшерстком (бывают гладкие совсем без подшерстка - и они действительно очень мерзлявые), крепкий по здоровью, чтб сопровождал Вас на прогулках, в лесу, на рыбалке. Это не очень сложно. ЗаходИте на странички питомников, списывайтесь с заводчиками, налаживайте контакты... Ваш щенок для Вас обязательно родится!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Dgek
Участник

Москва
Сообщений: 273

Фото: 5 
#55 Дата: 26 Дек 2012 09:36


rassel:
на чьи личности?! вашу что ли задела?

ни в коем разе)))бесполезно, мою личность вы не заденете, забыли что ли у меня иммунитет)
Читайте внимательней, как вы людям отвечаете.

__________________

НАША СТРАНИЧКА


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#56 Дата: 26 Дек 2012 09:41 - Поправил: rassel


Dgek:
ни в коем разе)))бесполезно, мою личность вы не заденете, забыли что ли у меня иммунитет)
Читайте внимательней, как вы людям отвечаете.

вы про "флаг в руки" или "было бы кого переубеждать"!? и где задета ЛИЧНОСТЬ?

ad personam («переход на личности») — прямая критика личности или оскорбление оппонента

И где оскорбление или критика данной личности????

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Dgek
Участник

Москва
Сообщений: 273

Фото: 5 
#57 Дата: 26 Дек 2012 09:43


rassel:
вы плохо осведомлены! я НИКОГДА не приобретала в СКОР

Родословная СКОР Марси Май Звезда Квелли, я то имела ввиду.

__________________

НАША СТРАНИЧКА


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#58 Дата: 26 Дек 2012 09:44


Dgek:
Родословная СКОР Марси Май Звезда Квелли, я то имела ввиду.

это собака РКФ, она родилась и актировалась будучи РКФной собакой...
Так что не угадали.

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Dgek
Участник

Москва
Сообщений: 273

Фото: 5 
#59 Дата: 26 Дек 2012 09:57


rassel
Да какая разница, в собаке текут "знаменитые" СКОРовские крови,интересно как так получилось,что папака собы кобель Уражевского, в РКФ такие вязки не регистрируют! только в известной нам организации, и как так получилось, что соба с РКФной родословной)))

__________________

НАША СТРАНИЧКА


free land la
Участник

Нижневартовск
Сообщений: 514
#60 Дата: 26 Дек 2012 10:00


варюшка:
Зачем обсуждать клубы???

Мне разговоры про СКОР и РКФ напоминает лай шакалов из мультфильма Маугли.
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_1632_3.html#msg669023

__________________

http://vk.com/nvdrt


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Как правильно выбрать щенка?
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru