Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Подскажите, пожалуйста по человеческой травме
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#1 Дата: 3 Авг 2010 23:25


Сегодя нам попался дебильный чих которые так и наровил подраться с Вегасом, Вегас его все прогулки тактично обходил, на провокации не поддавался. Но сегодня чих в конец охринел, и кинулся на Вегаса, тот естественно в ответку , прижал к земле и началь жрать. Я стояла до последнего, пока не поняла что если Вегаса не заберу - то чих не жилец. Хозяин стоял в стороне и ничего не делал , и разнимать пошла я, делов-то. Разнимала всегда удачно больших серьезных собак, а тут- мелочь.

Ну так вот, как -то я не правильно взяла кого-то уже не помню кого, и кто-то меня очень сильно укусил, то что сверху - это фигня - но не приятно, прямо зубами по венам ( те которые с обратной стороны ладони ) - а самое фиговое то, что когда придя домой я заметила дырку в пальце - в безымянном -сбоку от мезинца( дырка между мезинцем и безымянном- прямо в сустав уходит,) глубина где-то 0,5 - 1 см ... сейчас припухла рука, и жутко тянет ту часть руки, то есть безымянный палец, мезинец, и средний. так болит что держу пальцы в согнутом состоянии и любое напряжение- руки- боль.

подскажите, может кто знает, что это может быть.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#2 Дата: 3 Авг 2010 23:30


ps- дырка в районе пястнофалангового сустава - т.е у основалия пальца.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#3 Дата: 3 Авг 2010 23:55


Александра
Саш тебе бы в травпункт надо. Мой муж один раз разнимал соб и попал под раздачу-там его обработали и уколы сделали.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#4 Дата: 4 Авг 2010 00:00


Саша, по существу: не знаю ,что это.
выздоравливай скорее, что ж тебе на это разнимание "везет"...
врачу бы показалась...

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#5 Дата: 4 Авг 2010 00:03


Александра
ух, Сашуня, ну дела..
может еще болеть, от того, что кость задета, меня как-то Пегас зубами клацнул случайно, кулак не могла потом сжать..
пока не доехала до травмпункта (а я это тоже советую, солидарна со Светой!!) купи гель траксивазин помажь, опухоль снимет..
а вообще надо к врачу, потому как неизвестно, КТО ИЗ НИХ УКУСИЛ!!!

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#6 Дата: 4 Авг 2010 00:03


Svetlana I:
Саш тебе бы в травпункт надо. Мой муж один раз разнимал соб и попал под раздачу-там его обработали и уколы сделали.

что-то не хочется... устала от уколов от столбняка, часто калечусь серьезно, то ноготь дверь обрублю, то напорюсь на ограду (((

ладно, посмотрим как завтра будет..понаблюдаю...

KpoKa:
выздоравливай скорее, что ж тебе на это разнимание "везет"...

да Кать, не говори :) в основном чужих разнимаю, тк люди часто стоят и просто орут... кто-ниубудь жрет кого-нибудь(

__________________
Фотосъемка
Vegas


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#7 Дата: 4 Авг 2010 00:04


KpoKa
У меня полтора месяца назад все руки в дырках были и синие

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


kenee
Участник

Сообщений: 1530

Фото: 5 
#8 Дата: 4 Авг 2010 00:04


Александра, мой совет тоже в травпункт!!!!! Меня в 15 лет покусала собака, овчарка домашняя не бешеная , можно сказать изуродовала лицо, сломала нос, порвала губу, прокусила бровь....ездили в травму, потом собаку проверяли на бешенство, а я получила свои 13 уколов((((

Взято с интернета
Собачьим укусам чаще всего подвергаются кисти рук, стопы и голени. При этом раны, как правило, загрязнены слюной животного и имеют выраженную наклонность к быстрому развитию раневой инфекции, ведь собаки зубы не чистят никогда.
Если кровотечение после укуса не слишком сильное, не пытайтесь его сразу же остановить. Вместе с кровью из раны вымывается слюна животного, а значит и микробы.
Место укуса нужно промыть разведенным в воде мылом (лучше хозяйственным или антибактериальным, но подойдет и туалетное), так как мыло способно уничтожать вирус бешенства. Саму рану можно обработать 3%-ным раствором перекиси водорода.
Спиртом, йодом или одеколоном пользоваться не стоит, можно сжечь обнаженные ткани и они будут медленнее заживать. А вот кожу вокруг раны обработать 5%-ным раствором йода необходимо.
Затем надо наложить на рану стерильную повязку и обратиться в ближайшее медучреждение. Сделать это нужно в любом случае, даже если вы уверены, что укусившая вас собака домашняя и ей были сделаны все прививки.

__________________


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#9 Дата: 4 Авг 2010 00:11 - Поправил: Александра


kenee:
мой совет тоже в травпункт!!!!! Меня в 15 лет покусала собака, овчарка домашняя не бешеная , можно сказать изуродовала лицо, сломала нос, порвала губу, прокусила бровь....ездили в травму, потом собаку проверяли на бешенство, а я получила свои 13 уколов((((

нихренасебе! простите за французский! Офигеть просто. Сейчас-то все ок? шрамов нет? Я тоже в свое время отхватила уколы от бешенства , только от хомяка....

Укол от бешки думаю- нафиг не нужен, тк рана по масштабу похожа на то, что укусил мой Тузик. От чиха осталось бы по-меньше.
Сейчас пойду в мыле подержу....
спасибо большое за совет!

__________________
Фотосъемка
Vegas


Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#10 Дата: 4 Авг 2010 00:17


Александра:
сейчас припухла рука, и жутко тянет ту часть руки, то есть безымянный палец, мезинец, и средний. так болит что держу пальцы в согнутом состоянии и любое напряжение- руки- боль.

Я не врач, но рука может болеть от простого повреждения ткани. Может связки какие-то задеты.
Может быть какая-то болевая точка.
У меня такое было. Рана на пятке, а нога до бедра болела.
Но к врачу, конечно же не мешало бы. Поправляйтесь.

ПС А чих - это кто - тот, кто хуа?

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#11 Дата: 4 Авг 2010 00:22


Alice:
ПС А чих - это кто - тот, кто хуа?

Чих да, это тот кто хуа :) только такой, не очень маленький, а самый крупный который, волосатый.

Alice:
Но к врачу, конечно же не мешало бы. Поправляйтесь.

спасибо большое, понаблюдаю....
Думаю что без врача не обойдется, тк что-то безымянным совсем фигово шевелить- боль на всю руку. Думаю что возможно там сухожилия задели... (

__________________
Фотосъемка
Vegas


kenee
Участник

Сообщений: 1530

Фото: 5 
#12 Дата: 4 Авг 2010 00:31


Александра:
нихренасебе! простите за французский! Офигеть просто. Сейчас-то все ок? шрамов нет? Я тоже в свое время отхватила уколы от бешенства , только от хомяка....

ну нос стал не курносый, шрамы есть, но их пытались убрать лазером, остались рубцы! Ну в основном вина еще была врачей нашего травпункта, которые не могли принять меня с 10 до 4 часов утра, ведите ли кого ловит милиция, те без очереди, так что я сидела и пропускала около 10 глубоко нетрезвых товарищей))))
Александра Вам скорейшего выздоравливания!!!

__________________


Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#13 Дата: 4 Авг 2010 00:46


Александра:
От чиха осталось бы по-меньше.

Неужели эти карманные козявки тоже прокусить могут?
А уж что они агрессивные такие бывают, даже не представляла.

AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1889

Фото: 3 
#14 Дата: 4 Авг 2010 01:18 - Поправил: AMAZONKA2002


Александра
выздоравливай...я бы посоветовала антисептиком каким обработать...мирамистином например

добавила:и тоже к врачу...

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#15 Дата: 4 Авг 2010 02:11 - Поправил: Riverback


Александра
конечно к врачу! и только.Чтобы потом не лечить осложнения, тьфу три раза.
Прямо даже злоба берет, фиг бы с чихом, коль такой дурень и хозяин туда же.
Саш, надо прежде всего себя беречь, а не чихов полоумных.
А пока, я бы точно хлоргексидином пролила. Вот боль не знаю как снять.

__________________
Фотки Егорки :)))

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#16 Дата: 4 Авг 2010 05:27


Alice:
рука может болеть от простого повреждения ткани. Может связки какие-то задеты.

Подумала тоже про связки...Саш, не оттягивай визит к врачу...мы только жалеем и сочувствуем, а медики - помогут.

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#17 Дата: 4 Авг 2010 08:35


Александра
очень хороший раствор - хорошо очищает, заживляет и обезболивает:

новокаин 0,5 % - 3 части /3 мл/
димексид - 1 часть /1 мл/
диоксидин - 1 часть /1 мл/ главное соотношение, можно увеличить кол-во

в процессе приготовления раствор нагревается, пропитываете ватно-марлевую повязку, немного отжимаете и под целлофан и бинт, меняете так чтобы повязка всегда была мокрая, можете и дырку промыть этим же раствором.......

Раствор очень хорош и для животных, хорошо очищает и помогает начаться активной грануляции /заживлению/.

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#18 Дата: 4 Авг 2010 09:30


Александра
Ляксандра, я начинаю волноваться...
Я ж тебя в живую видела-само изящество, а тут...просто "ломовая баба", чесс слово.
Ты уж пожалуйста, дойди до врача, может и без уколов обойдется, но пусть спец посмотрит...

rassel:
новокаин 0,5 % - 3 части /3 мл/
димексид - 1 часть /1 мл/
диоксидин - 1 часть /1 мл/ главное соотношение, можно увеличить кол-во

в процессе приготовления раствор нагревается, пропитываете ватно-марлевую повязку, немного отжимаете и под целлофан и бинт, меняете так чтобы повязка всегда была мокрая, можете и дырку промыть этим же раствором.......

Раствор очень хорош и для животных, хорошо очищает и помогает начаться активной грануляции /заживлению/.

Вот этот раствор очень люблю, правда я димексид и диоксидин отдельно с новокаином делаю, но может вот так как rassel написала оно и правильно.
Заживляй давай скорее свои раны!

Dasha and Dji
Участник

Москва
Сообщений: 472

Фото: 4 
#19 Дата: 4 Авг 2010 09:39 - Поправил: Dasha and Dji


Поправляйтесь!!!
Да уж,эти мелкие такие истерички,особенно если хозяева собаку не воспитывают!Куда они только смотрели когда на вегаса отпускали....
к врачу сходить на до бы.....

__________________

А тут мы с Джунькой!)


KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#20 Дата: 4 Авг 2010 10:14


Александра
как рука сегодня?

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#21 Дата: 4 Авг 2010 10:16


mowa
Dasha and Dji
rassel
Ирина и Дарэлл
Riverback
AMAZONKA2002


Девчата, большое спасибо , за советы!

Alice:
А уж что они агрессивные такие бывают, даже не представляла.

да этот дурак просто, он на всех рычит швыряется... Вегас его обходил до последнего, не трогал... а тот в конец обнаглел и просто уже кидаться начал.

Dasha and Dji:
Да уж,эти мелкие такие истерички,особенно если хозяева собаку не воспитывают

да они думают, что воспитывать и не надо :)


mowa:
Ляксандра, я начинаю волноваться...
Я ж тебя в живую видела-само изящество, а тут...просто "ломовая баба", чесс слово.
Ты уж пожалуйста, дойди до врача, может и без уколов обойдется, но пусть спец посмотрит...

да вот так вот Лен :) а к врачу пойду сегодня- завтра точно.
Сейчас вот по прежнему все опухшее, палец так же болит... не меньше (

rassel:
очень хороший раствор - хорошо очищает, заживляет и обезболивает:

Спасибо вам большое! Пошла в аптеку...

__________________
Фотосъемка
Vegas


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#22 Дата: 4 Авг 2010 10:17


KpoKa
Бобо- Кать ((( точно так же как и вчера, сейчас пластырь сняла и снова кровь пошла (((( хожу сейчас крива, руку нне могу расправить - у меня пальцы согнуты постоянно (( большой и указательный совсем не болят - а дикая боль прям со среднего начинается ((((

__________________
Фотосъемка
Vegas


KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#23 Дата: 4 Авг 2010 10:30


Александра:
а к врачу пойду сегодня- завтра точно.

"не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня"

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Dasha and Dji
Участник

Москва
Сообщений: 472

Фото: 4 
#24 Дата: 4 Авг 2010 10:43


Александра:
Бобо- Кать ((( точно так же как и вчера, сейчас пластырь сняла и снова кровь пошла (((( хожу сейчас крива, руку нне могу расправить - у меня пальцы согнуты постоянно (( большой и указательный совсем не болят - а дикая боль прям со среднего начинается ((((

Бедненькая,жалко мне вас!

__________________

А тут мы с Джунькой!)


Dasha and Dji
Участник

Москва
Сообщений: 472

Фото: 4 
#25 Дата: 4 Авг 2010 10:43


KpoKa:
"не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня"



__________________

А тут мы с Джунькой!)


Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#26 Дата: 4 Авг 2010 10:46


Александра
поправляйся, Сашуль. Сама недавно покусана была, правда отделалась легким испугом. Хорошо, когда Басяна растаскиваю ни разу не получала пока.

__________________


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#27 Дата: 4 Авг 2010 10:47


Dasha and Dji:
Бедненькая,жалко мне вас!

хех , да ладно вам :) приятно конечно, но это не та травма , когда жалеть надо :)) все заживет и все ок будет ;)

KpoKa:
"не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня"

Катюшь, я постораюсь конечно ((( но фиг знает;(

__________________
Фотосъемка
Vegas


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#28 Дата: 4 Авг 2010 10:47


Александра
Поправляйтесь!!!
И всё таки к врачу! Мало ли, что могло травмироваться... У меня у друга маму по руке клацнули в такой же ситуации, полностью не восстановилась, сухожилие задето было(((

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Камилия
Гость
#29 Дата: 4 Авг 2010 10:54


Сашуля к врачу срочно!
Сашуля, а есть легкое онемение в пальце? Если задето сухожилие, что вполне вероятно по описанию, то медлить не стоит, а то на некоторое время можешь лишиться подвижности и чувствительности в пальце!
Удачи Сашуля, выздоравливай быстрее!

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#30 Дата: 4 Авг 2010 11:16


Александра
Давно не заходила и вот появилась секундочка заглянуть, а тут такое! Сашкааааа, к врачу!!!!!! Нужно себя любить и лелеять, а не относиться на авось

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Подскажите, пожалуйста по человеческой травме
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru