Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Подскажите, стоит ли заводить... рассела?
Вниз
Страница  Страница 1 из 6:  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
Natunya
Участник

Солнечногорск-7
Сообщений: 71
#1 Дата: 23 Авг 2010 13:42


Какие плюсы и минусы у этой породы?

__________________


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#2 Дата: 23 Авг 2010 13:48


Блин, ну почитайте же Вы форум. Найдете ответы на все интересующие Вас вопросы. Не ленитесь, пож-та. Обо всем было уже не раз написано.


__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#3 Дата: 23 Авг 2010 13:48


Плюсы, на мой взгляд, это активность, подвижность, веселый нрав, дружелюбие, ну и небольшие размеры собаки. А минусы - нужно уделять много времени (прогулки 3 раза в день по 30 минут как минимум), так как они очень подвижны, людям с утра до вечера занятым на работе или пожилым вряд ли подойдет... Ну и иногда думаешь, чем бы его таким занять, чтобы покой наступил хоть на полчасика

__________________


optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#4 Дата: 23 Авг 2010 13:52


Viktoria Nikson:
ну почитайте же Вы форум

А вообще - полностью согласна! Форум в конце концов для того и существует

__________________


optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#5 Дата: 23 Авг 2010 13:54


Подскажите, стоит ли заводить Рассела?
Конкретно отвечаю на вопрос - стОит!

__________________


Effie
Участник

Мытищи
Сообщений: 862
#6 Дата: 23 Авг 2010 14:02


неужели кто то на породном форуме может сказать нет нестоит????
тут для каждого человека собака-это ребенок!!!
я например не вижу ни одного минуса)))

Tasyа
Участник

Смоленск
Сообщений: 2507

Фото: 5 
#7 Дата: 23 Авг 2010 14:11


Effie:
неужели кто то на породном форуме может сказать нет нестоит????

Может кто-то и скажет, что не стоит. Вопрошающий о себе ничего не сказал. Может конкретно ему и не подойдет.

__________________



optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#8 Дата: 23 Авг 2010 14:12


Effie
На форуме точно никто плохого не скажет, а вот одна моя знакомая отдала джек рассела
обратно заводчице спустя 2 месяца, сказав, что "забыла про покой" . А мне они как раз этим и нравятся! Так что плюсы и минусы - дело сугубо индивидуальное. То, что для одного плюс, для другого может быть минусом.

__________________


Effie
Участник

Мытищи
Сообщений: 862
#9 Дата: 23 Авг 2010 14:15


но я не понимаю как можно отдать малыша,когда он прожил у тебя 2 месяца!!!моя живет у меня почти 5 месяцев,так я чуть с ума не сошла когда уезжала на 2 недели от неё!!так скучала....

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#10 Дата: 23 Авг 2010 14:20


Natunya:
Какие плюсы и минусы у этой породы?

Джек рассел не собака, а полноправный член семьи..со всеми вытекающими из этого!
Почитайте форум, полюбопытствуйте

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#11 Дата: 23 Авг 2010 14:32


Как это не скажет минусов :)))) сказать? Куча минусов :
шерсть у гладких везде и по всюду
все грызут и жрут
ко всем пристают
почти не спят

сплошные минусы

Effie
Участник

Мытищи
Сообщений: 862
#12 Дата: 23 Авг 2010 14:36


а у меня не так!!шерсть коненоч лезет,но это не большой минус!спит хорошо, ничего кроме своих игрулек и вкусняшек не грызек!!!не собака,а золото!))))

Tasyа
Участник

Смоленск
Сообщений: 2507

Фото: 5 
#13 Дата: 23 Авг 2010 14:38


Можно все прочитать, все осмыслить и все равно оказаться не готовыми. Моя собака теперь тоже член семьи, но были моменты, когда ребенок рыдал, а я пыталась объяснить, что это собачка несозла. Что она еще маленькая. Мы выдержали, а кто-то может сломаться...

__________________



гость ДРТ
Гость
#14 Дата: 23 Авг 2010 14:41


любая собака- полноправный член семьи :)
Tasyа:
неужели кто то на породном форуме может сказать нет нестоит????

да, я могу сказать что не стоит.......
точнее стоит 1000 раз подумать прежде чем завести такую породу!!!! не стоит забывать, что в первую очередь это настоящий Терьер.... очень умный, хитрый , злобный и агресивный охотник с неугасимым темпераментом. и если вы не совладаете с ним, он совладает с вами....
мы тоже когда выбирали себе породу ДРТ думали что это
optimistka:
Плюсы, на мой взгляд, это активность, подвижность, веселый нрав, дружелюбие, ну и небольшие размеры собаки. А минусы - нужно уделять много времени (прогулки 3 раза в день по 30 минут как минимум), так как они очень подвижны, людям с утра до вечера занятым на работе или пожилым вряд ли подойдет... Ну и иногда думаешь, чем бы его таким занять, чтобы покой наступил хоть на полчасика

.. но на деле это оказалось не совсем так..... у нас кобель..... к 9 месяцам он кусал все что движется ( кроме нас с мужем)... людей при попытке погладить кусал в кровь (13 покусанных людей с зашитыми рваными ранами в травмпунктах), кобелей - ненавидел....
единственным выходом для нас стала школа Орлова..... занимались сами, на передержку не отдавали..... в результате получили абсолютно вменяемую адекватную собаку.... с золотой репутацией на районе..... что такое поводок мы уже не помним несколько месяцев..... абсолютной подчинение и послушание.... даже переходя дорогу у нас нет необходимости брать его на поводок и ни одна течная сука не способна вывести его из равновесия....

сразу хотим сказать, что пару раз видели у нас на районе ДРТ... и не одного, собакевичей 5-6 и все они абсолютно всегда гуляют на поводке.....не управляемы.... агресивны (сами перве лезут в драку) (сами такие были)...
так что дрт - это в первую очередь терьер.... настоящий лидер и охотник и ему нужно будет уделять максимум времени что бы собака стала прежде всего удобной для вашей жизни и жизни ваших соседий

Tasyа
Участник

Смоленск
Сообщений: 2507

Фото: 5 
#15 Дата: 23 Авг 2010 14:43


гость ДРТ:
Tasyа:
неужели кто то на породном форуме может сказать нет нестоит????

это не я сказала я это опровергла

__________________



гость ДРТ
Гость
#16 Дата: 23 Авг 2010 14:45


и ещё, не все владельцы ДРТ сидят на этом форуме, не все пишут..... но прийдя в школу к орлову, мы увидели очень много ДРТ которые просто вели себя не адекватно.. и из которых потом делали "Сладких" воспитанных собачек
значит проблема есть.... собака действительно серьёзная и требует кучу времени и терпения..... кстати, на тот момент когда мы занимались в школе, % соотношение ДРТ к другим породам былозаметно выше....

optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#17 Дата: 23 Авг 2010 14:53


Effie:
я чуть с ума не сошла когда уезжала на 2 недели от неё!!так скучала....

Понимаю полностью, сама уезжала в отпуск без нее. Звонила каждый день и просила, чтобы она полаяла в трубку
Конечно перед покупкой щенка необходимо перелопатить интернет и перечитать кучу литературы, чтобы понять - это именно то, что мне нужно!

__________________


Жанна
Участник

Москва
Сообщений: 495

Фото: 4 
#18 Дата: 23 Авг 2010 14:53


гость ДРТ:
.. но на деле это оказалось не совсем так..... у нас кобель..... к 9 месяцам он кусал все что движется ( кроме нас с мужем)... людей при попытке погладить кусал в кровь (13 покусанных людей с зашитыми рваными ранами в травмпунктах), кобелей - ненавидел....
единственным выходом для нас стала школа Орлова..... занимались сами, на передержку не отдавали..... в результате получили абсолютно вменяемую адекватную собаку.... с золотой репутацией на районе..... что такое поводок мы уже не помним несколько месяцев..... абсолютной подчинение и послушание.... даже переходя дорогу у нас нет необходимости брать его на поводок и ни одна течная сука не способна вывести его из равновесия....

не в обиду будет сказано, а почему вы ждали до 9 мес.?!

__________________


гость ДРТ
Гость
#19 Дата: 23 Авг 2010 14:57


мы не ждали..... просто до 9 месяцев он был просто любимым ДРТ... щенком и проказником, залюбленным и зацеловнным, знал все команды.... никогда не спал на кровати, не залазил на диван.... и нас устраивал полностью.... но собака как и человек живет в социуме, и я считаю она длолжна быть удобной и для всех окружающих тоже

гость ДРТ
Гость
#20 Дата: 23 Авг 2010 15:02


кстати, когда мы выбирали себе щенка, нас заводчики предупредили, что именно этот кобель будет давать всем жару, включая нас..... так что от части мы были готовы, но не прислушались ....

optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#21 Дата: 23 Авг 2010 15:04


Можно спорить на эту тему до бесконечности, но все-таки самое главное - это воспитание, дрессировка, терпение и желание самих хозяев заниматься собакой, тогда и результат будет налицо!
гость ДРТ
У меня таких проблем не было. Любим всех и вся

__________________


optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#22 Дата: 23 Авг 2010 15:06


гость ДРТ:
нас заводчики предупредили, что именно этот кобель будет давать всем жару

Нас тоже предупреждали, я хотела мальчика, но узнав что он с характером, взяла самую спокойную девочку Не жалею.

__________________


Tasyа
Участник

Смоленск
Сообщений: 2507

Фото: 5 
#23 Дата: 23 Авг 2010 15:09


optimistka:
Можно спорить на эту тему до бесконечности, но все-таки самое главное - это воспитание, дрессировка, терпение и желание самих хозяев заниматься собакой, тогда и результат будет налицо!

Согласна, при таких условиях можно заводить собаку любой породы. Я думаю, каждый может привести кучу примеров о вменяемости и наоборот невменяемости собак различных пород. Очень многое вкладывает владелец в своего питомца.

__________________



Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#24 Дата: 23 Авг 2010 15:10


Natunya
И тут обсуждалось - интересные мнения
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%E7%E0%E2%EE%E 4%E8%F2%FC+%F0%E0%F1%F1%E5%EB%E0&where=0&action=search&searchGo=1

optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#25 Дата: 23 Авг 2010 15:12


Tasyа:
Очень многое вкладывает владелец в своего питомца



__________________


Nanni
Участник

Сообщений: 1788

Фото: 3 
#26 Дата: 23 Авг 2010 15:19


не, не берите рассела, они какашкоеды:-)

только у нас тут случилась эпидемия, все берут по второму, а дальше и третьему.

__________________
Кто считает, что собака не умеет говорить, тот просто не знает собачий язык:-)



Tasyа
Участник

Смоленск
Сообщений: 2507

Фото: 5 
#27 Дата: 23 Авг 2010 15:20


ага, вот точно про какашкоедов, жрала прямо отбирала а теперь второго беру

__________________



Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#28 Дата: 23 Авг 2010 15:21


гость ДРТ
Плюссс сто!!! почти со всем безоговорочно соглашусь!!

Ваши посты можно на цитаты надёргать)) Добавлю только что- может быть Ваш вариант, а может быть и другой. Вопрос только в том что вероятность 50 на 50, как повезёт)))

И готов ли человек в случае подобном Вашему проделать ту титаническую работу, что потребуется....

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#29 Дата: 23 Авг 2010 15:23


Сейчас у меня три рассела. У каждого свой характер. Но, по сравнению с моей Тюшей наша предыдущая собака - доберман - просто агнец божий!!! Так что, лучше быть готовыми ко всему...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#30 Дата: 23 Авг 2010 15:23 - Поправил: Yulkin


Effie:
а у меня не так!

В каждой шутке есть доля шутки я не буду рекламирвоать свою собаку, а то она окажется самой лучшей из рекламируемых, в принципе для каждого свой пес лучше всех остальных вот бы клона своей собаки еще найти, было б классно!

Рассела заводить стоит, если готовы заниматься с ним, его не положишь на полку, как надоедливую игрушку.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Подскажите, стоит ли заводить... рассела?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 6:  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru