Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Подскажите, стоит ли заводить... рассела?
Вниз
Страница  Страница 6 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6
Автор Сообщение
Ира и Зета
Участник

Москва
Сообщений: 568
#151 Дата: 9 Дек 2011 16:22


Хотим собаку
Собака и ребенок это здорово, но позже, когда ребенок будет хотя бы ходить, и компанию щенку он сейчас явно не составит, мне кажется вообще лучше собаку не брать пока ребенку не исполниться хотя бы 2 года минимум. И времени на щенка практически не останется с появлением малыша.

__________________
http://jackrussell.ucoz.ru/
http://fotoobraz5.ucoz.ru/
vk.com/id88424185


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#152 Дата: 9 Дек 2011 17:35


Ира и Зета:
И времени на щенка практически не останется с появлением малыша.

+100 забыла об этом написать.

ejizai
Участник
Красногорск МО
Сообщений: 332
#153 Дата: 9 Дек 2011 20:37


А вот мы решили сначала завести собаку, воспитать из неё "человека", а потом уже и дети появятся! потому что я не представляю, как успею с маленьким ребенком воспитать собаку? урывками тут не получится...

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#154 Дата: 9 Дек 2011 20:41


ejizai:
воспитать из неё "человека", а потом уже и дети появятся!

я из-за ревности, предпочла сначала ребенка, а потом собаку.
А вообще деть замучил собаку, как пополз, собака не знает куда ему деться.

Negodyaeva
Участник

Оренбург
Сообщений: 1485
#155 Дата: 10 Дек 2011 08:41


Ира и Зета:
мне кажется вообще лучше собаку не брать пока ребенку не исполниться хотя бы 2 года минимум.

Мои родители взяли французскую болонку, когда мне был 1 год. В это трудно поверить, но я даже помню как мама ее принесла))на ладошке! Настолько позитивные эмоции мне это доставило что запомнила))) и хотя болонку и рассела сравнивать глупо - скажу. Она рычала на меня всю свою 18-летнюю жизнь. Хотя я с раннего детства занималась с ней, купала, играла, гуляла. Все равно я ей была не авторитет. Конечно, укусить не осмелилась ни разу, но всегда когда я проходила мимо ее места я слышала грозный рык. Вот так вот. Поэтому начитавшись тут страшностей про "отдам в добрые руки" и вспоминаю свою болонку Куклу - боюсь думать о том, как Бони воспримет когда-нибудь нового члена семьи....

__________________

Бони и Шурик


Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#156 Дата: 10 Дек 2011 09:55


если интересно и полезно из моего опыта:
Моя подруга завела боксера... За 7 лет он не знает ни 1!!!!!! команды.. Даже "сидеть!" соответственно она гуляет с ним с длинющей веревкой.. и наматывает эти метры на рукав. К ее маме перестали приходить все подруги.. Побывав у нее в гостях я ей сказала, что ее максимум - ручной хомячок.. И то.. под сомнением..

У моего брата родились две дочери, все это время у него была овчарка, пудель, кот.. Отлично все уживались.

Сейчас я вижу множество мамаш, которые гуляют с колясками, с кенгурятниками, и каким то рюкзаком сзади с детьми+собака.
Если вы умеете как воспитать собаку, то у вас не будет проблем. А если нет, то причем тут ребенок..

__________________
Сделаем мир прекраснее!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Подскажите, стоит ли заводить... рассела?
Наверх ↑
Страница  Страница 6 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru