Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Почему собака не может за себя постоять?
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#1 Дата: 5 Янв 2011 23:43


Здравствуйте! Может я не верно выразилась, но ситуация такова. Собака ооччееньь дружелюбна к своим сородичам и не защищается при откровенной атаке. Как быть? Как научить?

__________________


AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1887

Фото: 3 
#2 Дата: 5 Янв 2011 23:45


и моя такая же

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#3 Дата: 5 Янв 2011 23:46


morelu:
и не защищается при откровенной атаке

в каком смысле? в играх пассивна?? или в драке ее жрут??

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#4 Дата: 5 Янв 2011 23:46


AMAZONKA2002
Ну я не предполагаю, что она должна кидаться в реальную драку, но хоть бы рыкнула. Ее же разорвут... Как научить обороняться?

__________________


morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#5 Дата: 5 Янв 2011 23:48


ПегасЯн
При любом шорохе в квартире.. или приходе незнакомого ей человека.. она с жутким и серьезным рыком и лаем бросается к человеку .. но не кусает. Шерсть дыбом, как у динозавра.. А на улице - нате ешьте меня..

__________________


AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1887

Фото: 3 
#6 Дата: 5 Янв 2011 23:52


моя вообще клуша...не рычит ни на кого и не лает...а если на улице кто рыкнет моя сразу на спину ложится...тут был у нас инцидент с уличными((не хочу о грустном...но все обошлось

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#7 Дата: 5 Янв 2011 23:52


morelu:
Здравствуйте! Может я не верно выразилась, но ситуация такова. Собака ооччееньь дружелюбна к своим сородичам и не защищается при откровенной атаке. Как быть? Как научить?

Не в коем случае учить не надо, иначе рискуете получить агрессора жрущего все движещееся(((
Она у вас ещё щенок, 9 месяцев, это ещё очень мало, и ведёт она себя адекватно её возрасту, пока что для неё уступать это норма и ненужно пытаться сделать из неё "Рембо", всё само придет со временем!
А пока всё что могу сказать, езжайте на притравку, и полезно и опять же породное призвание.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#8 Дата: 5 Янв 2011 23:53


AMAZONKA2002
Так что же делать? Надо же что-то предпринимать? Может можно ее научить? Или ее надо изгрызть, чтобы вызвать злобу?

__________________


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#9 Дата: 5 Янв 2011 23:54 - Поправил: ПегасЯн


morelu:
она с жутким и серьезным рыком и лаем бросается к человеку .. но не кусает

это просто предупреждает, она же на своей территории))
morelu:
А на улице - нате ешьте меня..

а улица ..уже территория общая))...
morelu:
Ее же разорвут

так может не надо с такими собами гулять, если дерутся, гуляйте отдельно...многие хозяева наоборот мучаются, потому что собака на всех и на все бросается..
и потом, вам 9 мес, это не так много, собака находится в подростковом периоде, характер еще не сформировался))..

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#10 Дата: 5 Янв 2011 23:54


Tashenka
Т.е. есть шанс, что с возрастом она сможет постоять за себя?

__________________


morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#11 Дата: 5 Янв 2011 23:57


ПегасЯн
Да нет.. мы с собаками такими и не гуляем, НО очень много бродячих. Сегодня у нас на машину!!! напали 10 штук здоровенных псов. Потому как увидели нашу принцессу в окне увидели. И не потому, что она такая красивая в новом комбинзоне, а так как она "Вкусный обед, сытный обед". Я понимаю, что в таком случае шансы не равны даже для человека, НО не вилять же дружелюбно хвостом., когда свора, пытается выбить стекла...

__________________


Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#12 Дата: 6 Янв 2011 00:16


Tashenka:
Она у вас ещё щенок, 9 месяцев, это ещё очень мало, и ведёт она себя адекватно её возрасту, пока что для неё уступать это норма и ненужно пытаться сделать из неё "Рембо", всё само придет со временем!

А в каком возрасте соба уже может дать отпор и перестать бояться? У меня Дуся тоже побздехивает, особенно лай. Даже если во время игры соба начинает лаять, Дуся поджав хвост летит пулей от страха...Только мой зов ее останавливает....

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#13 Дата: 6 Янв 2011 00:17


morelu:
есть шанс, что с возрастом она сможет постоять за себя?

все придет со временем, не переживайте!!!
Tashenka
+100

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#14 Дата: 6 Янв 2011 00:23


morelu:
напали 10 штук здоровенных псов

вот это серьезно..но никакие навыки, в таком случае, не помогут ваше девочке..держите на поводке, чтоб был контроль! Вчера, буквально, в ветклинике видела таксика (кстати, заядлого охотника), которог пожрали дикие собаки, пока хозяин добежал до него..на спине 4 шва, зашитое ухо.. и еще длительное лечение у офтальмолога (что-то еще с глазками)...собаку просто порвали!!...поэтому, что касается бродячих собак..будьте предельно осторожны!!!!!

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#15 Дата: 6 Янв 2011 00:29


morelu:
Tashenka
Т.е. есть шанс, что с возрастом она сможет постоять за себя?

Могу рассказать про свою собу.
У меня был подобный вопрос, когда рос мой мальчик, с одной разницей, что это был АмБуль кобель, ему было больше года, а ему драли попу, а он хотел играть, представьте себе как обидно было мне...Гуляя с собакой при виде которой некоторые люди вступают в ступор и падают в обморок, а таджики со стройки и просто тикают, получать пендюлей от каких-то там дворняг... И я так же как и Вы задавала вопрос по поводу пацифичности моей собаки, на что слава богу умные люди сказали мне ни в коем случае не подтравливать и не растравливать моего толерантно настроенного мальчика. И слава богу у меня хватило на это мозгов))) Мне было сказано, подожди, он растёт, вот стукнет ему 1,5 года и ты ещё с тоской вспомнишь какой он был душка
И точно в 1,5 года его как отрезало..., он сам никого не трогает, если на него, или на его девочек не посегают, но ежели кто-то решил оспорить его силу, получай люлей...
ТТТ как уже писала, я его не растравливала, и ТТТ у него нет кровожадности, он никогда не будет убивать собаку, ему важно, сломить сопротивление и как только противник сдаётся он спокойно отпускает, мелких собак он вообще никогда не трогает, что бы они не делали.
А вот если бы я решила в своё время увеличить его злобность, боюсь сейчас бы плакала и спрашивала, "что делать, моя собака рвет всех подряд..."

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Verona
Участник

Одесса
Сообщений: 1920

Фото: 4 
#16 Дата: 6 Янв 2011 00:43


Tashenka

Амбуль (как и питбуль) все-таки немного другие, не такие, как расселы. Я про свою питбулиху могу рассказать тоже, как она до определенного возраста и момента пряталась за меня, а потом после двух лет взяла и "включилась" на одном не в меру буйном праздношатающемся овчаре...
С расселом все по-другому обстоит, они слишком мелкие, чтобы отпор давать (разве что равным себе по размеру?), мне кажется, что если рассел будет давать сдачи, то это в первую очередь несчастье для него же самого. Вот на мою Асю напала лайка во время прогулки на пляже, Ася давала отпор, но все равно решающим был мой волшебный пендель. Асина же поза "озверелого клопа" вряд ли помогла бы.
Наверное, все-таки лучше, гуляя с мелкими собаками, избегать общества агрессоров.

__________________
"Аська и "My RusselDream"
Наша тема на форуме


morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#17 Дата: 6 Янв 2011 00:43


Tashenka
Так может .. это относится к кобелю? У нас же сука :( или они также самоутверждаются?

__________________


morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#18 Дата: 6 Янв 2011 00:46


Verona:
"озверелого клопа"

вот это супер.. вот это в точку! :)..
Понятно, что силы не равны :)) вы предполагаете, что собы расселы очень умны, чтобы просто не ввязываться?

__________________


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#19 Дата: 6 Янв 2011 00:56


morelu
У меня младшая тоже сука. Раньше как-то если и давала отпор, то довольно в спокойном режиме. А сейчас такууууююююю СУКУ включает, что мама не горюй. Сейчас я точно знаю, что значит выражение "сука дерётся". В феврале 2 года будет.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#20 Дата: 6 Янв 2011 01:01


Viktoria Nikson
спасибо! значит будем ждать и пока как наседка буду продолжать защищать ото всех

__________________


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#21 Дата: 6 Янв 2011 01:07


morelu:
пока как наседка буду продолжать защищать ото всех

в этом тоже не переусердствуйте, чтоб собака не стала трусливой!..просто избегайте те места, где вашей собаке грозит опасность!

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#22 Дата: 6 Янв 2011 01:08


morelu
Я бы трижды подумал перед тем как на злобу тренировать. Сейчас она просто не знает как кусать , когда узнает ... пожалеете. Всегда встретится порода больше, сильнее, злобнее.. а "поезд уже ушел". Ну вот хотя бы моего взять: - фрукт еще тот, я так и не пойму откуда у него такая бесшабашность перед большими собаками, абсолютно не боится количества собак, чуть косой взгляд - все "брелок на шее" в виде Купороса обеспечен. Столько разя его буквально сдергивал или подвешивал поводком - не перечесть! Сдерживает себя если только я прикрикну вовремя, зазевался - все ... кого-то штопать будут и не факт, что противника. Этого и боюсь. В конце концов, я себе не сторожа брал, не охранника, не бойца, а просто собаку - друга, детеныша.
Не акцентриуйтесь на этом, спецом не учите - придет время натаскается, а пока щенок еще.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#23 Дата: 6 Янв 2011 01:08


Моя девка дома играет в игру "самый страшный и грозный пес",со вздыбленной шерстью на загривке,ну что твой динозавр,скачет к забору и низким таким,утробным,голосом объясняет всему свету,что здесь она живет и "ты сюда не ходи,ты туда ходи,а то снег башка попадет". А на улице она четко знает-к кому можно задираться,а с кем лучше не связываться.Как она это определяет-понятия не имею.Но в округе есть только две собаки-немка и дратхаар,вот их она боится до поросячьего визга,до упадывания в снег и валяния в ногах,жуть на все это смотреть. При том,что собы эти-милейшие существа.Мы с их хозяевами уже и знакомились,я за уши/хвосты этих зверюг таскала,пробовала показать,что ни разу они не страшные.Не помогает нифига.В остальном,Жучка наша вполне адекватная,игривая,контактная собака. Хотя могу сказать,что такие загоны у нее начались после первой(она же последняя) течки,до этого была совершенно безбашенной в плане общения с разнокалиберными звериками,собакой.Сейчас ей 1,5 года,не думаю,что что-то поменяется.
А вообще,я думаю,что это как с людьми-некоторые особи вызывают стойкую неприязнь и желание обойти за километр.Так и собаки- с кем-то, невзирая на превосходящие во много раз размеры-лучшие друзья,а скем-то-все совсем наоборот

Verona
Участник

Одесса
Сообщений: 1920

Фото: 4 
#24 Дата: 6 Янв 2011 01:09


morelu:
собы расселы очень умны, чтобы просто не ввязываться?

Я конечно, не могу обобщать - у всех умственные способности разные, но моя предпочитает просто не ввязываться - включает полный игнор и занимается своими делами (делает вид такой).

morelu:
У нас же сука :( или они также самоутверждаются?

Еще как... у меня есть фокстерьерша 6,5 лет, так это просто кошмар какой-то, приходится водить на поводке, ради ее же безопасности (лезет в драку, хотя до 3-х лет была овечкой).

__________________
"Аська и "My RusselDream"
Наша тема на форуме


morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#25 Дата: 6 Янв 2011 01:12


a_sana
в том то и дело, что она любит всех! и злобную компанию готова расцеловать. Последнее время правда и в машине стала визжать при виде собаки и рычать при виде не понравившегося человека

__________________


morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#26 Дата: 6 Янв 2011 01:14


Valera
я не хочу озлабливать намерено, просто удивляюсь чего она так.. вот люди добрые объяснили.

__________________


morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#27 Дата: 6 Янв 2011 01:18


кстати.. у нас очень старая кошка.. ей почти 20 лет. Кошка то в уме.. но возраст.. Так если раньше соба ее побаивалась, то теперь треплет как грушу. Че делать?

__________________


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#28 Дата: 6 Янв 2011 01:18


Viktoria Nikson
Вот и моя старшая такая же СУКА..., уж лучше бы она молчала, а то от нас некоторые уже шарахаются, так как соба познакомиться подходит, а моя ей в глотку..., вот ей богу кайфа никакого..., или в подъезде иной раз с кем встретимся тоже не айс, для меня рявкнуть и вовремя остановить не проблема, как впрочем т разнять, а вот если дедушка гуляет или родители уж совсем другая история получается(((.
Если у собаки нет трусости, а трусость ни с чем не спутаешь делать с ней ничего не нужно, будт то амбуль, пит или рассел, все придет с возрастом, когда собака начнёт сама адекватно воспринимать свои возможности.
Ну а если она трус, и попросту боится всех и вся, тогда вперёд к дрессировщику.
И соглашусь на 100% с Verona, нет ничего хорошего если твоя моська на слона врубается, это может очень плохо кончиться.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Strong Pride
Гость
#29 Дата: 6 Янв 2011 01:56


почитала посты, некоторые улыбали от души :) Викуля :"таааакую суууку включает"- респект!!
хочу поделиться своим опытом:
самомй старшей моей джечке около 3-х лет. Рэмбо- кличка такая вовсе не за злобность или желание всех порвать, а за её отвагу;будучи крошкой, в первый же день приезда домой (ей было 3 мес) мы пошли в лес погулять (в то время я снимала дом в апрелевке,в одном из СНТ ) дом окружал лес, вот туда то мы и отправились-я хотела щенка сразу же замкнуть на себя: ты идешь быстрым шагом и изредка обадриваешь собаку иногда опускаясь на корточки и беря на ручки...Накануне прошел сильный ливинь и через те ручьи и прогалины что я переступала моя кроха перепрыгивала, иногда с недолётами...Неся её домой завернутую в пледик после прогулки я уже знала, что это Рэмбо,ну и что- что кличка пацанячья, она то об этом недогадывается :) Сейчас она взрослая и при любой опасности,она точно знает где нахожусь я.Сама оценивает ситуацию и принимает решение; раз и Рэмбо девочка-девочка(хоть бантики гвоздиком прибивай))),два и она на спине валяется и очеееень дурцкое лицо делает,три шерсть дыбом.Но шерсть дыбом ровно до того момента пока я не окажусь рядом,как кто то сказал "волшебный пендаль"-калдунство да и только,агрессоры сливаются..
мне кажется надо наладить хороший контакт со своей собакой,тогда и жить станет легче. А обучать собаку "давать отпор"-как то не зачем, да и как вы себе это мыслите?это джек, а не питбуль (этими собаками я проф занималась около 15 лет.поверьте далеко не каждый рабочий пит умеет постоять за себя на улице.у моего Сонни была например команда "СПАСААААЙСЯ!!")))) это означало беееги сынок, беги...он весил всего 18кг в отдыхе,а рабочий вес 15.500-как тут драться с азиатом или кавказом?да он и сам не хотел)
з.ы. берегите свою девочку...

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#30 Дата: 6 Янв 2011 03:30 - Поправил: Bill and Mary


Биллуха мой тоже блин добрая душа-(((( На него рычат, а он блин играть лезет-((( Уже пару раз схлопотали-(((
Сейчас, когда в доме появилась вторая собака, он вроде похрабрее стал, но все равно он тихоня и трусишка-((( и компашках больших не тусит почти, предпочитает своими делами заниматься-((( может потому что трусит-((((

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Почему собака не может за себя постоять?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru