Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
если пол "голый"
Вниз
Автор Сообщение
Найта
Участник

Краснодар
Сообщений: 320

Фото: 2 
#1 Дата: 27 Апр 2011 17:56


Подскажите, собираемся брать щенка, прочитала, что нельзя, чтоб щенок скользил по полу, а у нас весь пол "голый", нигде нет ни одного ковра-паласа. что делать? или не так страшно?

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#2 Дата: 27 Апр 2011 18:03


Раньше у меня везде было застелено. Сейчас нет, но я покупаю собак с хорошей генетикой и конечно же всем с самого раннего детства даю средства, укрепляющие связки.
Об этом можно почитат в темах про размёт.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#3 Дата: 27 Апр 2011 18:04


Найта
И обязательно коротко стрич когти, не запуская это.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Найта
Участник

Краснодар
Сообщений: 320

Фото: 2 
#4 Дата: 27 Апр 2011 18:09


Svetlana I
ага, поняла, спасибо!
скажите, а это средство давать всегда нужно, даже если на собачем корме?

__________________


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#5 Дата: 27 Апр 2011 18:22


Найта
Если снизу под вами никого можно делать как говорит Svetlana I но мы желеючи соседей застелили ламинат в корридоре ковриками из Икеи, на резинке, там же есть один большой ковер, собакам гораздо удобнее по квартире бегать, а не скользить из угла в угол.

Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#6 Дата: 27 Апр 2011 18:44


Мы тоже купили ковролин.Щенок носится как угорелый,там,где не застелено скользит и падает.Так что нисколько не пожалели о покупке.Подрастёт и окрепнет,выкинем "ковры")

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


Найта
Участник

Краснодар
Сообщений: 320

Фото: 2 
#7 Дата: 27 Апр 2011 20:00


да... тема. ладно, подумаю насчет ковров.

__________________


ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#8 Дата: 27 Апр 2011 21:07


В нашей квартире ковролин только в комнатах, а большее пространство квартиры ( коридор, гостинная, столовая и кухня) в паркете. Ну, гостиной лежал дорогущий ковер, который мы собирались в любом случае убрать, пока наша козявочка не вырастет. На мои разговоры о том, что надо застелить коврами какими-нить полы встречали только смешки)) но за две недели у нас гостил родительский лабрадор и его лапы ТАК скользили везде у нас, что он бедняжка садился на ковер и отказывался подойти к миске. Лабр отказывался идти к миске!!! )))

Изначально, планировали купить в Икее, но много ковров получалось)))))
И мы нашли практически идеальный вариант - купили ковры б/у по объявлениям!!
Рассматрите как вариант. В России много старых ковров, которые девать просто некуда!
В итоге мы купили 2: один в столовую и 1 настолько огромный, что разрезали и застелили кухню и гостиную.
Очень довольны! И выкинуть, и испортить не жалко!

__________________


Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#9 Дата: 27 Апр 2011 21:41


У нас в магазине продаются носочки с "тормозилками" (резиновые пупырышки на подошве). У мымы ламинат дома, и соба бегает в носочках, не скользит. Единственное, что далеко не все собаки любят их носить. ...ковры стелить не собирается))) А приучали их носить с лакомством.

__________________
Питомник GENEVIS GREAT

Найта
Участник

Краснодар
Сообщений: 320

Фото: 2 
#10 Дата: 27 Апр 2011 22:54


Evrazia
Спасибо! тоже идея!
вообще форум классный, третью неделю читаю - готовлюсь, выписываю список
если что, буду обязательно обращаться.

тут еще про спец. машинку для безопасного стачивания когтей P*e*d*i*P*a*w*s спрашивала, но что-то никто не ответил. Подскажите, можно ею стричь, а то я Очень боюсь ребятенку боль причинить!!!

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#11 Дата: 28 Апр 2011 09:40


Найта
Почитайте
Как и чем стричь ногти и надо ли
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_1202_0.html

Найта
Участник

Краснодар
Сообщений: 320

Фото: 2 
#12 Дата: 28 Апр 2011 09:57


Ирина и Дарэллпрочитала! в общем поняла, что неплохая штука, только некоторые боятся жужжания. ну куплю на всяк. случай, мож получится. а то я даже ребенку боюсь стричь
спасибо за ссылку!

__________________


Komma
Участник
Ярославль
Сообщений: 11
#13 Дата: 11 Май 2011 00:30


11 Май 2011 00:36 - Присоединенная тема:
Скользкие полы (нужен совет)

Через пару недель мы берем щенка (Ура!). Но возникла проблема. Друзья говорят, что пока не окрепнут лапки, щенку вредно передвигаться по скользким поверхностям (ламинат, паркет, плитка), мол, могут неправильно сформироваться. А у нас в квартире как раз паркетная доска (видела я, как на ней у Джеков лапы разъезжаются).

Подскажите, какие есть варианты, чтобы помочь щенку передвигаться? Или лучше ограничить пространство и выслтлать его ковролином, например?

Я думала в сторону специальных собачьих носков на прорезиненной подошве?

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#14 Дата: 11 Май 2011 00:34


http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_5925_0.html

Komma
Участник
Ярославль
Сообщений: 11
#15 Дата: 11 Май 2011 00:44


Спасибо, сообразила, что да так. Просто сразу не нашла тему про полы :)
Ковры не вариант, я однозначто не выдержу эти пылесборники, плюс у нас маленький ребенок. А вот носки все же да. Хуже ведь от них не будет?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
если пол "голый"
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru