Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Вопрос (помощь) со справкой №1
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Найта
Участник

Краснодар
Сообщений: 320

Фото: 2 
#1 Дата: 9 Май 2011 19:35 - Поправил: Администратор


Сейчас упаду в обморок! читаю форум и нахожу, что справку №1 дают только спустя 30 дней после вакцинации. 25 еду в Москву за щенком, билет уже куплен, щенку делают прививку 10 мая. 25 мая ему будет без 2 дней 2 месяца. значит нам не дадут эту справку?!!! подскажите, что делать? мне плохо стало....

__________________


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#2 Дата: 9 Май 2011 19:37 - Поправил: Sashulya


Найта
Попробуйте поговорить с заводчиком, может быть смогут вам помочь со справкой.

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#3 Дата: 9 Май 2011 19:40


Найта, в таких случаях пишут "ПРивит по возрасту".

bjanka11
Участник

Москва
Сообщений: 5182
#4 Дата: 9 Май 2011 19:41 - Поправил: bjanka11


Найта
ну да, все верно..карантин - 30 дней (прививка от бешенства я так понимаю)
А может дать денеХ врачу,чтобы дату поставил более раннюю

__________________
сайт Чипса-

Найта
Участник

Краснодар
Сообщений: 320

Фото: 2 
#5 Дата: 9 Май 2011 19:54


бли-и-ин. у меня инфаркт будет, пока я своего малыша домой привезу! я такая паникерша! с заводчиком не могу связаться, уехали они чтоль куда...
а кто знает, в 45 или 40 дней какая прививка делается? может это не от бешенства? и после нее не надо 30 дней?

__________________


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#6 Дата: 9 Май 2011 19:54


Найта:
25 мая ему будет без 2 дней 2 месяца

bjanka11:
прививка от бешенства я так понимаю

Не рано ли бешенство?

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#7 Дата: 9 Май 2011 19:54


Найта
Самолетом или поездом?

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Найта
Участник

Краснодар
Сообщений: 320

Фото: 2 
#8 Дата: 9 Май 2011 20:00


самолетом! в том вся и фишка! может я неправильно поняла и не от бешенства она, эта прививка?

__________________


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#9 Дата: 9 Май 2011 20:03


Найта
раньше 3-х мес. бешенство, если сделано, считается недействительным....+карантин 30 дней, т.е. раньше 4-х мес. официально собачку не вывезти....
Я делала проще - брала справку на маму и фамилию того кто едет и все - проводники не разбираются сколько собаке по возрасту - справка есть, на ее основании багажный билет есть - в путь))))

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#10 Дата: 9 Май 2011 20:04


Найта:
самолетом! в том вся и фишка! может я неправильно поняла и не от бешенства она, эта прививка?

тогда надо с компанией , которой летите, договариваться, обычно они глаза закрывают, если принципиальные не попадутся)))

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#11 Дата: 9 Май 2011 20:07


Найта
Извините,а щенка Вы на базаре покупаете????Вопросы справок РАЗРУЛИВАЕТ заводчик.
Берёте справку где будет написано НЕ ПРИВИТ по возрасту.От бешенства прививают от 3-х месяцев.Классные покупатели,сами ещё о справках думают

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#12 Дата: 9 Май 2011 20:08


Найта
rassel:
если принципиальные не попадутся

Надейтесь на это
А что за необходимость так рано забирать?
rassel
Ветеринарный контроль тоже глаза должен закрыть? Перед вылетом без их штампульки же никуда...

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Найта
Участник

Краснодар
Сообщений: 320

Фото: 2 
#13 Дата: 9 Май 2011 20:13


marivroza
фух, спасибо! немного успокоили. не могу дозвониться до заводчика сегодня, может отдыхают люди. а что эту справку заводчик должен делать? спрошу...
rassel
лечу Ютеир, звонила, сказали справка №1 обязательно!

__________________


Найта
Участник

Краснодар
Сообщений: 320

Фото: 2 
#14 Дата: 9 Май 2011 20:15


так поняла, что у него эта прививка будет первая, то есть она и не от бешенства может вовсе

__________________


Найта
Участник

Краснодар
Сообщений: 320

Фото: 2 
#15 Дата: 9 Май 2011 20:18


Helen:
А что за необходимость так рано забирать?

мне заводчик сказал, что в этом возрасте нормально, уже доки все и клеймо и тд. а потом не смогу приехать, вот и решаю сейчас.

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#16 Дата: 9 Май 2011 20:20


Найта:
так поняла, что у него эта прививка будет первая, то есть она и не от бешенства может вовсе

Найта, вы в названии темы написали "СРОЧНО!" Через две недели, это срочно? Не стОит так словами бросаться. Научитесь пользоваться "ПОИСКОМ!. С его помощью и про выставки, и про справки найдете. Пример: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%F1%EF%F0%E0%E 2%EA&where=1&action=search&searchGo=1
Ещё: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%EF%EE%E4%E3+% E2%FB%F1%F2&where=1&action=search&searchGo=1

Найта
Участник

Краснодар
Сообщений: 320

Фото: 2 
#17 Дата: 9 Май 2011 20:39


Jet terrier
я написала срочно, потому что я уже купила билеты и за две недели еще могу их поменять! я вас раздражаю? я научусь пользоваться и поиском и сайтом в целом! спасибо за ликбез по поиску!

прошу прощения у всех, кого напугала своим "СРОЧНО"! просто столько у меня припонов было с обретением моего чуда, что живу как на неразорвавшейся бомбе! и пока не приедет мой малыш домой, спать спокойно не смогу!

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#18 Дата: 9 Май 2011 20:44


Найта:
просто столько у меня припонов было с обретением моего чуда, что живу как на неразорвавшейся бомбе! и пока не приедет мой малыш домой, спать спокойно не смогу!

Наивная вы какая! (Без обид!) ПотОм как раз бессонные ночи и пойдут . И волнения, и тревоги... Как покушал, как покакал, что на улице подобрал...
Найта:
я написала срочно, потому что я уже купила билеты и за две недели еще могу их поменять!

Извините, не учла такой возможности, потому как
marivroza:
Берёте справку где будет написано НЕ ПРИВИТ по возрасту.



Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#19 Дата: 9 Май 2011 20:49


Всё просто.
Если Ваш заводчик вменяем, то сделает он два паспорта.
Один -- для получения справки и проезда на ПМЖ, второй-- реальный.
Первый потом Вы выбросите, всего и дел-то...
И, кстати, да-- справку должен сделать заводчик.
Прививку от бешенства д.б. сделана после чипирования и по достижении щенисом возраста 3 мес.
Удачи!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#20 Дата: 9 Май 2011 20:55


Найта
Справка в любом возрасте необходима даже если это однодневный циплёнок.Срок действия справки 5 дней с дня её выдачи.Указывают Ф.И. того кто везёт животное,город и пусть укажут ваш адрес ,некорые веты в аэропортах придираются,что нет адреса(проходила),аэропорт назначения.Вы не дёргайтесь,Ваш заводчик всё сделает как надо.Вы же не завтра летите.А вот при покупке билета необходимо поставить вашу авиакомпанию в известность,что вы летите из Москвы со щенком.Не все авиакомпании разрешают перевозить щенков в салоне.Получится так,что Вы летите в салоне,а щенов в багажном отделении.В билете указано,что с Вами щенок????УДАЧИ)))))))))))))

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


Найта
Участник

Краснодар
Сообщений: 320

Фото: 2 
#21 Дата: 9 Май 2011 20:56


Jet terrier
Jet terrier:
ПотОм как раз бессонные ночи и пойдут . И волнения, и тревоги... Как покушал, как покакал, что на улице подобрал...

:-) это точно! я эту собу хочу уже два года и отнощусь ко всему, как к еще одному ребенку! я вообще очень всегда волнуюсь, иногда даже без повода...а к бессонным ночам я привыкла! у меня ребенок-инвалид, вот уже 8 лет встаю ночами.

ну хорошо, что можно "не привит по возрасту", а то прочла именно темку, на кот. вы мне ссылку дали, где девушке из Питера не давали такую спр. надеюсь, что в Москве все проще!

Мармеладка
а это тема! спасибо! буду иметь в виду, если что.

все, выпила корвалол, не буду паниковать

__________________


marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#22 Дата: 9 Май 2011 20:57


Мармеладка
паспорт не нужен,когда спрашивают паспорт говорю,что щенок не привит по возрасту.Только Ф1

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


Найта
Участник

Краснодар
Сообщений: 320

Фото: 2 
#23 Дата: 9 Май 2011 20:57


marivroza
да, авиакомпанию проинформировала!в Ютеир все понятно, по крайней мере! насчет адреса запомню! спасибо!

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#24 Дата: 9 Май 2011 21:07


Найта, только что позвонила по "Горячей линии" Мосветстанции ( http://www.moskomvet.ru/hotline/ ), описАла ситуацию. Все именно так, как пишет marivroza, идете в районную Госветклинику, и берете справку, где будет написано "Не привит по возрасту". Можете для спокойствия им сами позвонить 8(495)612-1212 .

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#25 Дата: 9 Май 2011 21:08 - Поправил: Мармеладка


marivroza:
Мармеладка
паспорт не нужен,когда спрашивают паспорт говорю,что щенок не привит по возрасту.Только Ф1

Это как??? А разве хотя бы паппи прививку не надо делать?
Совсем- совсем невакцинированного щенуса отдавать???
Да, считается, что подсосный щенок какое-то время защищен иммунитетом, полученным от матери с молочком.
Да вот только мы -то знаем, что в 2 мес. редкий щенок получает хоть каплю молока от мамочки-- больно уж кусучие щенусы уже в этом возрасте!
Но вот отправлять щенка в другой регион, с иным климатом, где еще неизвестно как пройдет акклиматизация
и когда этот малыш получит все надлежащие обработки и прививки?...
Выглядит, на мой взгляд, безответственно.
А если щенок привит, то где это отражено? Д.б. в паспорте!
Кстати, в Питере нереально получить Ф-1 без паспорта на собаку/ щенка.

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#26 Дата: 9 Май 2011 21:14


Найта:
25 еду в Москву за щенком, билет уже куплен, щенку делают прививку 10 мая.

Мармеладка, я так поняла, что первая прививка будет сделала за 2 недели до поездки. Вопрос был именно по бешенству. А его делают с 3-х месяцев. Вот про бешенство и напишут "не привит по возрасту".

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#27 Дата: 9 Май 2011 21:15


В Питере все сложней - раньше 4 мес./официально/ не вывезти, если только по поддельному /с завышенным возрастом и вакцинацией/......
И справку на невакцинированного не дадут....

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#28 Дата: 9 Май 2011 21:17


Jet terrier
Люба, как такое возможно?
Jet terrier:
берете справку, где будет написано "Не привит по возрасту"

Нас бы веты загрызли.... Они у нас самые голодные что ли?
Найта:
все, выпила корвалол, не буду паниковать

Ну, за ради такого дела можно чего и повкуснее! И не выпить, а съесть!
А лучше-- и то, и другое!!!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#29 Дата: 9 Май 2011 21:26


Мармеладка, не веришь? Позвони . Получается, что до 4-х месяцев щенков нельзя никуда из Питера вывозить? Бред! У вас, помнится, на выставке веты пристали к москвичам, что в справке не указаны №№ клейм... Так я потом спецом просила, чтобы вписали, на что получила ответ: "Никогда не писали и не будем, читайте Постановления, чтобы вас не тюкали..." Мне тогда, в принципе, и не надо было, поэтому и не стала дальше копать...

marinkad
Участник

Мурманск
Сообщений: 1137
#30 Дата: 9 Май 2011 21:44


Так, мы сами везли самолетом. Во первых до 2-х месяцев никаких принципиальных прививок не делают, от бешенства так точно не раньше 3-х. Поэтому вам выдадут справку не привита по возрасту. Где будет кличка, клеймо и ФИО и адрес владельцев. На вет контроле все тщательно проверят. Дальше вам нужно позвонить в представительство своего перевозчика и уточнить правила транспортировки. некоторые не разрешают перевоз в салоне, некоторые только в клипере и соба с клипером должна весить не более 5-7 кг. зависит от перевозчика, а главное забронируйте место под собаку, потому что если будет привышен лепит животных в салоне, вас просто не пустят. А животные могут быть и хомячками и ежиками, которых вывозят на отдых.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Вопрос (помощь) со справкой №1
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru