Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Вопрос (помощь) со справкой №1
Вниз
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
marinkad
Участник

Мурманск
Сообщений: 1137
#31 Дата: 9 Май 2011 21:48


rassel:
В Питере все сложней - раньше 4 мес./официально/ не вывезти, если только по поддельному /с завышенным возрастом и вакцинацией/......
И справку на невакцинированного не дадут....

Ну как же я вывозила, все было четко и законно. А вывозила до 2-х месяцев с целью привития дома и после акклиматизации и освоение, а то потом раньше 4-х месяцев вообще бы не получила собу.

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#32 Дата: 9 Май 2011 21:51


Jet terrier
Люба, в том-то и дело, что верю!
Jet terrier:
Получается, что до 4-х месяцев щенков нельзя никуда из Питера вывозить? Бред!

Да, именно так! Почему и написала о двойных паспортах.
Jet terrier:
У вас, помнится, на выставке веты пристали к москвичам, что в справке не указаны №№ клейм...

Наши пишут... Всё пишут...
Jet terrier:
Так я потом спецом просила, чтобы вписали, на что получила ответ: "Никогда не писали и не будем, читайте Постановления, чтобы вас не тюкали..." Мне тогда, в принципе, и не надо было, поэтому и не стала дальше копать...

Мне, мне надо! Какое Постановление? Я бы изучила поглубже этот вопрос! С удовольствием!!!
Мне тут давеча сын из ветеринарки новости принес:
с НГ Беларусь и Украина требуют справки о предении исследования кала на я/гл +
в скором времени без теста на антитела к бешенству в эти страны тоже не пустят...
Я в тихом (пока еще культурном) шоке.
Почти нигде в Европе от российских собак не требуют тест на антитела к бешенству, а вот поди-ка...
Украина с Беларусью вышли из-за печки, к Норвегии присоединились, не иначе

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#33 Дата: 9 Май 2011 21:59


Мармеладка:
с НГ Беларусь и Украина требуют справки о предении исследования кала на я/гл +
в скором времени без теста на антитела к бешенству в эти страны тоже не пустят...

Недавно на форуме писали, что обязателен анализ на токсоплазмоз: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_1381_8.html#msg372540
Мармеладка:
Мне, мне надо! Какое Постановление? Я бы изучила поглубже этот вопрос! С удовольствием!!!

ОК! Проконсультируюсь на днях.

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#34 Дата: 9 Май 2011 22:01


marinkad:
Во первых до 2-х месяцев никаких принципиальных прививок не делают, от бешенства так точно не раньше 3-х.

В части бешенства-- я уже писала-- всё верно.
А вот про "до 2-х месяцев никаких принципиальных прививок не делают"-- учите матчасть
прежде, чем писать отсебятину.
Посмотрите схемы вакцинаций различных фирм- производителей и больше не надо глупить.
Первые два помета у меня вакцинировались Дюрамуном по схеме 6-9-12 недель, следующие-- 4-6-8!
Госпоже Белковец-- большой привет!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Найта
Участник

Краснодар
Сообщений: 320

Фото: 2 
#35 Дата: 9 Май 2011 22:11


Jet terrier:
только что позвонила по "Горячей линии"

обалдеть! вот это отзывчивость! спасибо вам большое! и всем остальным спасибо!!! скоро тоже буду "хвастаться" своим Доджиком. скорее бы уже!

__________________


marinkad
Участник

Мурманск
Сообщений: 1137
#36 Дата: 9 Май 2011 22:27 - Поправил: marinkad


Мармеладка:
Первые два помета у меня вакцинировались Дюрамуном по схеме 6-9-12 недель, следующие-- 4-6-8!
Госпоже Белковец-- большой привет!

То есть если прививаться по другому, то это будет в корне не правильно. Странно вроде у меня не первая собака, и могу уже кое в чем разбираться, ан нет джеки это совершенно иная порода сказачно-волшебная.
Привет передам.

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#37 Дата: 9 Май 2011 22:44


marinkad:
Странно вроде у меня не первая собака, и могу уже кое в чем разбираться, ан нет джеки это совершенно иная порода сказачно-волшебная.

И у меня тоже далеко не первые собаки сейчас.
Однако, я не норовлю прививать их устаревшими вакцинами или вовсе переложить вакцинацию на свежеиспеченных владельцев.
Ребенок должен ехать домой привитым. Это несложно.
А если заводчику в ломы проглистогонить, привить малыша и паспорт ему делать-- это уже проблемы с совестью.
А джеки--да!-- совершенно сказочно- волшебная порода, они умудряются выживать даже у таких заводчиков.

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

marinkad
Участник

Мурманск
Сообщений: 1137
#38 Дата: 9 Май 2011 22:51


Мармеладка:
А если заводчику в ломы проглистогонить, привить малыша и паспорт ему делать-- это уже проблемы с совестью.
А джеки--да!-- совершенно сказочно- волшебная порода, они умудряются выживать даже у таких заводчиков.

Не буду спорить, но забирала проглистогоненую собака с нормальной справкой и делала те же вакцины и в тоже время, что и 4 других джека привезенных с другого города, в этот же период, в одной клинике и заводчики у нас нормальные или все таки поспорим ))

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#39 Дата: 9 Май 2011 22:59


Вот, с того же сайта "Москомвет":
"На сегодняшний день для получения ветсправки ф.№4 и ветсвидетельства ф.№1 необходимо, чтобы животное было клинически здорово и:
- для собак старше 3-месячного возраста обязательны: прививка против бешенства, чумы, лептоспироза, лабораторные исследования на гельминтозы (или дегельминтизация);

- для кошек старше 6-месячного возраста обязательны: прививка против бешенства, лабораторное исследование на гельминтозы (или дегельминтизация) и люминесцентная диагностика стригущего лишая (или прививка)."
http://www.moskomvet.ru/mosvetst/usl/

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#40 Дата: 9 Май 2011 23:03


Последних три помета тоже по схеме 4-6-8.
Мармеладка:
Госпоже Белковец-- большой привет!

Это та о которой я думаю? Питерская? Или я не в теме?
Найта все будет хорошо

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#41 Дата: 9 Май 2011 23:04


Мармеладка
Вы меня не поняли.Паспорт нужен для владельца,но не для ветконтроля в авиапортах,в кассах ж/д....

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#42 Дата: 9 Май 2011 23:07


Nata Bel:
Это та о которой я думаю? Питерская? Или я не в теме?

В теме, Наташа, в теме... Личность известная...

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#43 Дата: 9 Май 2011 23:08


marinkad:
или все таки поспорим

Да о чём спорить-то?
Вас всё устраивает -- вот и славно, трам-пам-пам!
Здоровья собаке, терпения Вам!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

marinkad
Участник

Мурманск
Сообщений: 1137
#44 Дата: 9 Май 2011 23:11


Спасибо, не за что. )))
Мармеладка:
терпения Вам!

к чему бы это?

Naztuha
Участник

Киев-Чернигов
Сообщений: 927
#45 Дата: 9 Май 2011 23:11


Мармеладка:
с НГ Беларусь и Украина требуют справки о предении исследования кала на я/гл +в скором времени без теста на антитела к бешенству в эти страны тоже не пустят...

вот это что-то новенькое...
Я в Феврале этого года ездила на Украину, брала обычную справку Ф1 и даже анализ кала не сдавала на обе собаки!

__________________
Мир White-Jackpot! Частички наших сердец!

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#46 Дата: 9 Май 2011 23:12


marivroza
Я уже прекрасно Вас поняла, Мария Алексеевна!
Просто в Питере без паспорта никакой справки не получить вовсе!
Вот такая разница в 650 км и ветеринарных требованиях!!!

Nata Bel, да, Наташа, ты всё правильно поняла

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Naztuha
Участник

Киев-Чернигов
Сообщений: 927
#47 Дата: 9 Май 2011 23:18 - Поправил: Naztuha


Мармеладка:
Вот такая разница в 650 км и ветеринарных требованиях!!!

Закон для этого города другой написан)) я не со зла, но данное сообщение очень удивило)
Мармеладка:
Просто в Питере без паспорта никакой справки не получить вовсе!

ну паспорт то может быть , там прописано глистогоннение, щенячьи прививки ну и непосредственно информация о сабака, владельце и заводчике. Но неужели действительнос с Питера не вывезти собаку младше 3-4 месяцев?
Я считала всегда, что именно в возрасте от 2 ДО 3х месяцев продают щенков зарубеж, что бы с вакцинацией никаких проблем не возникло.
Не вижу никакой сложности в том , что бы новый владелец щенка сам делал прививку от бешенства.

__________________
Мир White-Jackpot! Частички наших сердец!

Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#48 Дата: 9 Май 2011 23:25


Naztuha:
Закон для этого города другой написан)) я не со зла, но данное сообщение очень удивило)

У нас реально - жесть... Как-то не вписали в ф.№4 номер чипа, так справку изъяли, устроили скандал, еле номер получила на выставке, а выставка была - 2ХCACIB. Так я не знала, как на следующий день идти. В общем - мрак. А врача, которая мне выдала справку, уволили.
Naztuha:
Но неужели действительнос с Питера не вывезти собаку младше 3-4 месяцев?

Вывозят. Способы описаны выше.

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


marinkad
Участник

Мурманск
Сообщений: 1137
#49 Дата: 9 Май 2011 23:30


Меджик:
Вывозят. Способы описаны выше

вот буквально пару месяцев назад еще привезли, брали у Катерины. И тже жительница Питера.
Naztuha:
Не вижу никакой сложности в том , что бы новый владелец щенка сам делал прививку от бешенства

для меня вообще дико, что мне будут диктовать условия моя собака..., я ребенка то не всеми прививками прививаю.

Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#50 Дата: 9 Май 2011 23:35


marinkad:
вот буквально пару месяцев назад еще привезли, брали у Катерины. И тже жительница Питера.

Я в курсе. Она - моя подруга. Я же говорю - вывозят.

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#51 Дата: 10 Май 2011 08:43


Меджик:
В теме, Наташа, в теме... Личность известная..

Мармеладка:
Nata Bel, да, Наташа, ты всё правильно поняла


Ах тыж блинский блин.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Gromilla
Участник

Минск
Сообщений: 278

Фото: 4 
#52 Дата: 10 Май 2011 09:15


Про Беларусь очень странно...т.к. границы то нет в принципе
Ну только может если самолетом и то не знаю...

__________________
Сайт Грома и Зорики
Страничка Грома и Зорики на Форуме


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#53 Дата: 10 Май 2011 09:46


marinkad:
Ну как же я вывозила, все было четко и законно. А вывозила до 2-х месяцев с целью привития дома и после акклиматизации и освоение, а то потом раньше 4-х месяцев вообще бы не получила собу.

по-новым правилам с 1 января 2011 года - вакцинация от бешенства только с 3-х мес., 30 дней карантин и на вывоз! Раньше по правилам никак(((((

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#54 Дата: 10 Май 2011 09:58


rassel:
по-новым правилам с 1 января 2011 года - вакцинация от бешенства только с 3-х мес., 30 дней карантин и на вывоз! Раньше по правилам никак(((((

Можно ознакомиться?

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#55 Дата: 10 Май 2011 10:31


Jet terrier:
Можно ознакомиться?

можно, в ветстанциях города Санкт-Петербурга...

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


marinkad
Участник

Мурманск
Сообщений: 1137
#56 Дата: 10 Май 2011 20:27 - Поправил: marinkad


Marinkad:
вот буквально пару месяцев назад еще привезли, брали у Катерины. И тже жительница Питера.

вот этот было как раз где то в марте.

Найта
Участник

Краснодар
Сообщений: 320

Фото: 2 
#57 Дата: 11 Май 2011 15:45


продублирую свой вопрос здесь, раз уж эта "моя" темка
Прочитала все ссылки, что нашла в поиске со словом "самолет", но все равно вопрос возник, если позволите:-)
1. Как перенесет полет щенок 2 мес. будет ли плакать, как его успокаивать? полетит со мной в салоне( Ютеир) не испугается ли шума двигателей? сама боюсь летать...
2. Прочитала, что собу кормить в этот день нельзя... но самолет у нас в 16.00, он же помрет с голодухи, тем более маленький такой(?)
3. Как поить и надо ли во время полета? может какие-то спец.поилки есть? помню канареек везла, так вода просто куда-то постоянно девалась-была загадка, без конца бегали за водой.

У кого есть опыт перевозки таких малышей, отзовитесь или ссыльте куда-нибудь:-)

__________________


KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#58 Дата: 11 Май 2011 15:52


Найта
эта тему обсуждалась 100 раз в разных вариациях
например:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%E2+%F1%E0%EC% EE%EB%E5%F2%E5&where=1&action=search&searchGo=1

и

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%F1%E0%EC%EE%E B%E5%F2&where=1&action=search&searchGo=1

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Найта
Участник

Краснодар
Сообщений: 320

Фото: 2 
#59 Дата: 11 Май 2011 16:04


KpoKa
я все эти "100 раз" прочитала, но там в основном вопросы габаритов, веса, справок и в основном обсуждаются собаки старше 4 мес. моему только будет 2 мес. и 2 дня.
опыта обращения с щенками такого возраста еще нет, поэтому и волнуюсь. конкретно: как успокаивать, кормить или нет и как поить? он же совсем кроха!

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#60 Дата: 11 Май 2011 18:20


Найта:
1. Как перенесет полет щенок 2 мес. будет ли плакать, как его успокаивать? полетит со мной в салоне( Ютеир) не испугается ли шума двигателей? сама боюсь летать...
2. Прочитала, что собу кормить в этот день нельзя... но самолет у нас в 16.00, он же помрет с голодухи, тем более маленький такой(?)
3. Как поить и надо ли во время полета? может какие-то спец.поилки есть? помню канареек везла, так вода просто куда-то постоянно девалась-была загадка, без конца бегали за водой.

1. Самой бояться будет некогда . Щенка после взлета просто возьмете на руки, если соседи будутт непротив. Или, если будут места, пересядете в хвост. Где-то были фото...
Вот:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_2567_1.html#msg159365
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_2567_0.html#msg93925
2. Щенков в таком возрасте кормят 6 раз в день, поэтому не кормить целый день - это ко взрослым относится. Не кормите за 2-3 часа до полета - думаю, этого будет достаточно.
3. Смотри фото выше. А вот как потом все это... Не забудьте пеленки!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Вопрос (помощь) со справкой №1
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru