Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Брать собаку на работу.... Выход????
Вниз
Автор Сообщение
Marfuny
Участник

Москва
Сообщений: 90
#1 Дата: 7 Июн 2011 14:01


Доброе время суток!
Мечтаем с мужем о собаке уже второй год. Живем в области, а работаем в Москве, времени на дорогу уходит по два часа. Понимая всю ответственность, откладываем это замечательное событие – приобретение щенка.
Но недавно освоившись на новой работе, разговорилась с директором, он оказался еще тем собачником)))), и с ним был решен вопрос о том, что я могу собаку привозить на работу!!!!
Конечно, первое время по очереди с мужем будем брать отпуск, а в дальнейшем, как думаете, это выход, чтобы собака не скучала одна дома?
И как она будет переносить дорогу дом/работа по два раза в день?
Сразу оговорюсь, офис большой просторный, собаку будет где разместить, людей работает не много, место для выгула возле офиса тоже есть.
Очень не хотим навредить Масику, прекрасно понимаем сколько в него придется вкладывать сил и времени. Поэтому очень хочу знать Ваши мнения!!!!
Если уже такой вопрос обсуждался, ткните носом!!!!

Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#2 Дата: 7 Июн 2011 14:04


Я думаю вполне реальный вариант!
Я своего тоже иногда беру на работу и муж берет.

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#3 Дата: 7 Июн 2011 14:08


оххх, если бы у меня была возможность, я б брала на работу. Мне кажется ему было бы спокойнее, у меня под столом посапывать)))

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#4 Дата: 7 Июн 2011 14:09


я тоже мечтаю брать своего на работу, и с собой возить по делам. Вернее мечтала, когда планировала собаку. Но пока не получается. Но если у вас руководитель одобряет, просто здорово. Если приучить с ранего возраста к поездкам в машине, к поведению в общественных местах - то будет идеально. и для собаки и для вас.

arishka
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1052

Фото: 3 
#5 Дата: 7 Июн 2011 14:11


Marfuny
Marfuny:
разговорилась с директором, он оказался еще тем собачником

повезло-то как!
Если бы у меня была возможность, я бы брала своего, но наверно не каждый день... потому что бывает завал на работе и нет времени даже привстать, а тут еще надо и за пеской уследить. Это дома он взаперти, а тут мало ли, убежать может или украсть могут.... меня бы только это остановило.
Marfuny:
И как она будет переносить дорогу дом/работа по два раза в день?

если в транспорте укачивать не будет, то отлично, главное приучать потихоньку

__________________
Четыре лапы, влажный носик, разумный взгляд, короткий хвостик ;)

xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#6 Дата: 7 Июн 2011 14:14


Marfuny
вы молодцы в первую очередь что думаете о этом событие, что продумываете всё наперёд и понимаете всю ответственность! вот побольше бы таких хозяев!!!!
и на сколько же вы молодец что уже даже с начальником поговорили! это просто супер!!!!!! конечно если есть возможность там где то щенка днём содержать, если будет возможность поставить миску с питьём, пелёнку (но при этом хотя бы раз днём выходить на улицу с ним) ну всего то три раза хотя бы утро-день-вечер, то это будет супер!!!!!
поездка только в один конец 2 часа?? далековато конечно получится что 4 часа в день в дороге. моего например тошнит когда мы на дачу едем 2 часа. иногда тошнит, рвёт, иногда нет...поэтому не знаю как у вас будет.
в первое время конечно летом возьмите отпуск. и конечно чтобы щенку было не меньше 3х месяцев, тогда сделаны прививки, пройдёт карантин и можно будет и гулять и возить и тд))))
и всё у вас будет хорошо, с вашим то подходом! удачи вам!

__________________


Marfuny
Участник

Москва
Сообщений: 90
#7 Дата: 7 Июн 2011 14:15


Lenuly
April_dream
Mila_G

Спасибо!!!!

Я очень обрадовалась, когда директор сам предложил. Приехала с выставки и давай на работе свои впечатления рассказывать, а он говорит, чего собаку себе не возьмешь?давай и на офис привози,чтобы дома не скучал!!!))))

arishka
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1052

Фото: 3 
#8 Дата: 7 Июн 2011 14:19


Marfuny:
давай и на офис привози,чтобы дома не скучал!!!))))

аааааааааааааааааааааа.....вот так бы мои директора в три голоса говорили бы!!! я бы уже давно привезла своего

__________________
Четыре лапы, влажный носик, разумный взгляд, короткий хвостик ;)

Marfuny
Участник

Москва
Сообщений: 90
#9 Дата: 7 Июн 2011 14:20


xiwnica

Да, поездка только в одну сторону два часа((((( Очень надеюсь, что если с детства будем на машине ездить тошнить не будет.
Вы думаете лучше летом брать щенка? Боюсь не успеть)))) ведь надо определиться с питомником, родителями, а следующего лета ждать уже невмоготу будет)))))

xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#10 Дата: 7 Июн 2011 14:23


Marfuny
мне просто кажется что летом вам и отпуск лучше взять и малышу приспособится к улице проще, погода хорошая))) только поэтому.
ну тошнит конечно не всех. это так же и с людьми ведь может быть.
какую породу вы хотите?

__________________


Marfuny
Участник

Москва
Сообщений: 90
#11 Дата: 7 Июн 2011 14:30


xiwnica

КОНЕЧНО ДРТ!!!!!))))
Без сомнений все породы хороши, но каждый человек выбирает себе друга по своему подобию и характеру. Вот мне приглянулись именно Джеки))))) Ездили с мужем на выставки, чтобы познакомится с ними поближе, и я поняла, что не ошиблась с выбором!

Пррр
Участник

Москва
Сообщений: 655

Фото: 4 
#12 Дата: 7 Июн 2011 14:38


Если Ваш начальник серьезно Вам предложил и вы пойдете на это и не будет тяжело делать работу и отвлекаться на малыша это здорово и даже зависть берет)) как бы я хотела чтоб моя мелкая тут со мной в работу играла))) а по поводу 2-х часов на машине я думаю не чего страшного, мою безумно тошнило раньше в машине, она приезжала как глиста худая, машину боялась жуть, но наступило лето, начали часто кататься на дальнии расстояния, стали чаше брать малышку в магазины и о чудо она начала ходить в машине, смотреть в окна, огрызаться на гаишников и самое лучшее перестало тошнить. так что укатаете думаю со временем если будет укачивать а если нет то вообще хорошо...может она будет мило посапывать на задним сидение и все)

Но прежде чем пойти на такой серьезный шаг надо быть очень уверенный в работе, в машине и многих других факторах.

__________________
Слабый пол сильнее сильного,в силу слабости сильного к слабому.

Marfuny
Участник

Москва
Сообщений: 90
#13 Дата: 7 Июн 2011 14:53


Пррр
К начальнику после первого разговора обращалась уже не один раз, чтобы обсудить детали и понять, что он настроен серьезно, убедилась))))))

Полностью согласна, что нужно быть уверенной в работе, машине и т.д., это вообще мой вариант - стараться все продумать и подстелить соломку, чтобы если падать, то не так больно)))
Но со временем понимаешь, что форс-мажоров не избежать(((((
Все вопросы, которые будут зависеть от меня по максимуму решу, и надеюсь, что все будет хорошо!!!))))

Пррр
Участник

Москва
Сообщений: 655

Фото: 4 
#14 Дата: 7 Июн 2011 15:29


а расскажите пожалуйста во сколько вы уходите и во сколько вы приходите с работы. Я например ухожу в 7:20 возвращаюсь в 19:30 где то и собака нормально терпит, в выходные конечно пытаюсь посвятить ей.

__________________
Слабый пол сильнее сильного,в силу слабости сильного к слабому.

Marfuny
Участник

Москва
Сообщений: 90
#15 Дата: 7 Июн 2011 16:03


Пррр
Мы уходим на работу в 8.00 возвращаться получается не раньше 19.30 - 20.00
Согласна, что со временем когда собака подрастет, может сможет столько терпеть, а вот до года придется с собой брать.

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#16 Дата: 19 Июн 2011 18:06


Marfuny:
был решен вопрос о том, что я могу собаку привозить на работу!!!!

Вот повезло и вам и собаке и всем, кто работает с вами!!!

В Европе это сейчас очень популярная тема. Буквально последни номер "собачьего журнала" (целый номер !) был посвящен этой теме. Говорят, что в офисах, где присутствуют собаки во время работы и люди становятся человечнее :).

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#17 Дата: 19 Июн 2011 21:32 - Поправил: mowa


Marfuny
Когда-то у меня тоже вставал такой вопрос, вот темка http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_2871_1.html

Могу сказать одно-если есть возможность, берите собаку с собой!
Вас это обяжет ( если Вы добровольно не хотели :)))) заниматься послушкой с удвоенной силой, плюс наверняка захотите разучить парочку трюков или еще чего интересного :)

Я выделяла своему место в офисе ( ставила большую переноску), объясняла, что собаку нельзя трогать, если он там внутри, плюс запрещала подкармливать ( ох, это самое трудное).
Проблем не возникало, даже с таким суперэнерджайзером как Джек Рассел.
У нас довольно большой офис, порядка 20 кабинетов, собак брал мяч и начинал обход.
Сейчас я редко беру его в офис-так все жалуются, требуют!

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#18 Дата: 20 Июн 2011 10:29


Marfuny
Со мной собака работала почти три месяца, у нас большой офис, и тоже работает немного людей. Начальница бывает в офисе редко, но тоже очень любит собак. Так что проблем не возникало. Я себе под стол постилила овечью шкуру. Пес спал под столом когда я сидела за компом, а когда я шла за документами, он вставал и ходил за мной как хвостик. Конечно скажу одно - мне было с ним тяжело работать, т.к. мне нужно было постоянно уезжать на встречи и на совещания, а там я проводила от 1 часа до 2 часов. Собаку в машине оставить не могу, т.к. жарко и душно, а вот в офисе когда я уходила, он устраивал истерику....

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

RIKORAN
Участник

Санкт-Петербург и область
Сообщений: 462
#19 Дата: 28 Июн 2011 21:56


Много кто берет собак на работу, и в офисы в том числе
Единственное надо следить за поведением собаки, и ее безопасностью

__________________
www.rikoran.com

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#20 Дата: 28 Июн 2011 22:07


А не бывает такого, что собик с детства привыкает к бществу и потом, подросший, воет в квартире один с тоски?

__________________


nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#21 Дата: 29 Июн 2011 13:40


ulyppka:
воет в квартире один с тоски?

Бывает и такое

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

Marfuny
Участник

Москва
Сообщений: 90
#22 Дата: 29 Июн 2011 14:12


Bella
mowa
nona
RIKORAN
Спасибо, за Ваши примеры!!! Я убедилась, что если это и не лучший вариант, то хороший точно.
Думаю у меня тоже будут определенные правила для сотрудников типа: не кормить, не трогать спящего и т.д.....
ulyppka
Тоже переживаю, что привыкнет к обществу и будет в последствии плохо переносить одиночество.

Юнтанчик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 75
#23 Дата: 29 Июн 2011 15:52


Ой,прям как у меня история и я с собой беру и не жалею! директор обожает его,только что в попку не целует,в 10 метрах залив,песочек=))на обеде в футбол с ним играем))раздолье малышу!)вот сейчас посапывает у меня на ручках=)так что не задумывайтесь и берите!это отличный вариант!)

__________________


Marfuny
Участник

Москва
Сообщений: 90
#24 Дата: 29 Июн 2011 16:20


Юнтанчик
Здорово как!!! Так живо всю эту картинку себе представила))))
А подскажите, как Вы место для песика на работе оборудовали? Читала в вашей темке, что у директора лабрадор, представьте у моего тоже)))))))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Брать собаку на работу.... Выход????
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru