Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Хочу стать ответственной хозяйкой! Хээлп!!!!
Вниз
Автор Сообщение
Милкивэйка
Участник
Воскресенск
Сообщений: 34
#1 Дата: 27 Сен 2011 22:26


Доброго вечера! 4 дня назад мы стали хозяевами 2-х месячной девочки Милки. Начали приучение к газетке-пеленке и воспитательные меры по комфортному проживанию вместе и семьей! Пока что не оч удачно, ходила на пеленку, получалось - вкусняшкой баловали- но сегодня все в тар-тарары.. Наказала за лужу и кучку на коврике по попе,теперь она смотрит ТАКИМИ глазами (((((( и мне кажется бояться меня начала. Прочитала тут на форуме что нужно сделать вольерчик и сажать туда. Вопрос - а на ночь??? обычно она спала на выделенном месте и пыталась ходить на пеленку с газеткой. Кто приучал к лотку при помощи вольера? Может есть еще какие-нибудь полезные советы по воспитанию щенющки? Хочу чтобы наша совместная приносила удовольствие всем членам семьи.

Светик9
Участник

Сообщений: 85
#2 Дата: 27 Сен 2011 22:40


Здравствуйте, когда мы приучали к пеленке хвалили за пописанное на нее и вкусняшками и радостными "ах и ах какая умничка", за то когда не на пеленку, молча вытирала и ничего не давали, это когда маханькая была, а вот в 7-8 месяцев, когда уже она писала на зло и таким образом проявляла свой характер и доминантность, мы стыдили ее уже такой интонацией что ей реально было стыдно, она и уши поджимала и хвостик опускался, да и еще игнор в течении часа. Наказывать физически я не увидела в этом методе ничего полезного, собака реально начинает вас попросту бояться. Нам уже 1,5 года мы конечно же не писаем давно дома, НО бывают ситуации когда ребенок не выдерживает, для этого дела она сама, еще будучи маленькой, определила место где она будет писюкать, и мы туда положили обычную клеенку, и просто вытираем, но вытираем опять же таки с радостной интонацией и вкусняшкой. У всех по разному, но мне спокойнее так что бы у собы был выбор терпеть или расслабиться))) вытереть раз от разу лужу мне не сложно. Вот как то так.

__________________


Ира и Зета
Участник

Москва
Сообщений: 568
#3 Дата: 27 Сен 2011 23:54


Милкивэйка

2 месяца это еще совсем крошечный щенок, согласна с Светик9
нужно поощрять за правильные действия, но пока не наказывать за то что она где то не там сделала свои делишки. Со временем она все поймет и всему научиться.

__________________
http://jackrussell.ucoz.ru/
http://fotoobraz5.ucoz.ru/
vk.com/id88424185


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#4 Дата: 28 Сен 2011 06:17 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Милкивэйка
Татьяна!
Очень много подобных тем, ну, просто несколько десятков!
Не поленитесь через поиск найти и почитать,
типа, этой
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_6262_0.html

пока это крошка и требовать от неё или наказывать - начнёт бояться вас...
сейчас больше ласки - как и для человеческого дитеныша

Милкивэйка
Участник
Воскресенск
Сообщений: 34
#5 Дата: 28 Сен 2011 09:13


Ирина и Дарэлл
спасибо! я вчера как раз занималась чтением подобной информации... просто ответов на вопрос так и не нашла)))),закрывать собаку на ночь или нет),ну да ладно, мы уже стратегию выбрали, ругать ее больше не будем и будем стараться найти общий язык. Спасибо всем огромное за советы! Как оказалось, воспитать щенка гораздо труднее чем воспитать ребенка..

xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#6 Дата: 28 Сен 2011 12:12


всё у вас будет хорошо. а самое главное что сейчас малютка совсем щенок...и требовать писанья на пелёнку постоянно конечно нужно- это да...но даже если будет и мимо то это не стоит руганья...потом всё приходит со временем они писают точно на пелёночку (ну иногда вякое бывает) а уж когда после прививок сможете часто гулять, то хвалить за каждое "дело" на улице!!!!!
вольер вам зачем???? вы оставляете щенка одного дома? или с ним постоянно кто то сможет быть?

__________________


Милкивэйка
Участник
Воскресенск
Сообщений: 34
#7 Дата: 28 Сен 2011 13:09


xiwnica
Я прочитала здесь на форуме рекомендации по приучению, что нужно на 2 недели в вольер и потом проблем не будет ( статья кажется Надежды Хрипуновой),вот подумала может его и сделать. Пока что я почти круглосуточно дума ( с маленьким ребенком) но иногда между ними просто не разорваться)))). Ругаться и наказывать перестали, стали хвалить за пеленку, теперь проблема новая - ребенок стал ревновать к собаке. о ничего, переживем, скорей бы дождаться второй прививки и на улицу! У меня до этого был шарпей, так у нас там проблема так далеко зашла , что и до конца ее дней она не знала что туалет это улица и дома желательно ничего не делать..Любили ее безумно и прощали все. Поэтому со второй собачкой решили не повторять прежних ошибок, вот и задалбываю всех вопросами)). Хотя уже сейчас видно разницу...наша Милка в сравнении с шарпеем просто ангелочек

Пррр
Участник

Москва
Сообщений: 655

Фото: 4 
#8 Дата: 28 Сен 2011 13:31


моей собаке ругательство не помогало НИКОГДА, она наоборот сделает а вот если походить постыдить ой как собака то нелепа, а гости придут скажут глупа да непослушна и ещё так говорит в некуда а с ней в это время не общаться...за раз понимала ... мне кажется для наших собак самое большое наказание это отсутствия общения.

__________________
Слабый пол сильнее сильного,в силу слабости сильного к слабому.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Хочу стать ответственной хозяйкой! Хээлп!!!!
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru