Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Все хотим сгрызть и кусаемся,и писаем куда хотим!!!
Вниз
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Elena and Mila
Участник
Москва
Сообщений: 67

Фото: 1 
#1 Дата: 22 Июл 2011 22:06


Помогите,три дня назад у нас в доме появилась девочка Джек рассела(2,5 мес).Стала ее сразу приучать жить в вольере(для будущего,когда нас дома не будет). Вопрос вот в чем:1. Не хотим писать в одно место,писает там где присядет.А когда выпускаем,невозможно отследить когда она именно хочет пописать,она сразу садится и все.....Вроде и вижу что ищет носом место,несу на пеленку,она нивкакую.Только отпущу,пару минут и письпись.2. Все пытается примерить на зуб,кусается при игре-что делать? Прошу вас подскажите,только то что лично вами испробовано. Всем заранее огромное спасибо,очень жду ответов. Знаю что все эти вопросы тут обсуждались,но просто уже так много прочитала что все в голове перемешалось,напишите здесь ответы,очень прошу!!!!!

Шерис
Участник

Мурманск
Сообщений: 612
#2 Дата: 22 Июл 2011 22:26


Ну, первое - я лично делала так. Смотрю место ищет - сажаю в лоток, она так же ни в какую. Я ее отгораживала диванными подушками и держала ее там с час (сидела рядом) пока она не смогла больше терпеть и таки сходила. Ну, тут понятно, восторги, заготовленная вкусняшка и т.д. На второй раз пришлось посидеть с ней всего минут 15. На третий пошла сама.
А на зуб - это все щенки. Они так мир познают. Единственное что, если сильно прикусывает - говорите - ай! И переставайте играть с ней на некоторое время. Как то особо ругать тут бесполезно пока (по крайней мере в моем случае так было), потом просто переросла это. Теперь если и прихватывает, то совсем чуть-чуть, не больно.

Elena and Mila
Участник
Москва
Сообщений: 67

Фото: 1 
#3 Дата: 22 Июл 2011 22:38


Спасибо огромное Шерис,будем пробывать завтра Но вот девчонка мне попалась с характером!!!

Таля
Участник

Москва Марьино
Сообщений: 200
#4 Дата: 22 Июл 2011 22:39


Я промакивала лужицу пеленкой и раскладывала эти пеленки в разных местах. 2 в комнате, в коридоре и на кухне (у нас она изначально свободно передвигалась по квартире) как только видела, что ищет место несла на пеленку с запахом "туалета".Нам хватило буквально пару раз отнести, потом промахов не было ни разу.Но первое время просто чистые пеленки не стелила, обязательно оставляла запах для ориентира. Кусалась тоже сильно, старались отвлекать игрушками. Потом как то само-собой прекратила кусаться... Терпение и только терпение.

Elena and Mila
Участник
Москва
Сообщений: 67

Фото: 1 
#5 Дата: 22 Июл 2011 22:46


Таля а у вас получается что пеленам лежали во многих местах и она везде писала? А я хочу приучить к одному месту или это невозможно? У нас пеленка в вольере. Спасибо вам за совет.

Таля
Участник

Москва Марьино
Сообщений: 200
#6 Дата: 22 Июл 2011 22:47


Сначала да, потом где то через 2 недели оставила там где мне было удобно.

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#7 Дата: 22 Июл 2011 22:52 - Поправил: Bill and Mary


Лучше пока пеленки всюду разложить так больше вероятности что собанька пописает на пеленку- вы ее похвалите и с помощью положительного подкрепления начнет она понимать что писть и пеленка это хорошо.
со временем начнете сокращать пеленки. постепенно убирая те на которые она меньше всего будет ходить.
ну и так сократите до одной- двух.
Собулька у вас очень маленькая еще. По мимо вольера ограничьте ее пространство на воле. Ей вся квартира ни к чему-)))
Ну и хочу Вас предупредить что через какое время вольер станет ей не помехой-)))
Нашего мы забрали в 2,5 мес и через 3 дня он преодолел вольер-)))) 60см в высоту-)

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Шерис
Участник

Мурманск
Сообщений: 612
#8 Дата: 22 Июл 2011 22:55


Elena and Mila
Всегда пожалуйста.
Elena and Mila:
А я хочу приучить к одному месту или это невозможно?

Ну, я тоже хотела чтобы именно к одному месту приучалась. Действовала по описанной выше схеме.
Единственное что, сейчас вспомнила, она могла газетку (я в лоток газеты стелила, потому как пеленки она разрывала сразу) по первому перетащить куда ей хочется и там написать. А потом сидеть с невинным видом, типа, так я же на газетку. Вылечилась легким тыканьем носом и переносом на место лотка за пару раз. А так больше проблем не было.

Elena and Mila
Участник
Москва
Сообщений: 67

Фото: 1 
#9 Дата: 22 Июл 2011 23:31


Вобщем завтра буду стелить везде пеленки,вот проблемам что она их боюсь трепать будетно все таки попробую.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#10 Дата: 22 Июл 2011 23:38 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Из "Дрессировки"
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_0.html
выбирайте
Кусает!
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_1907_0.html
Как перестать ходить в туалет дома?
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_2278_0.html
Собака всё грызет
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_186_0.html
Как приучить шенка к туалету
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_2121_0.html
Как отучить рычать и кусаться?
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_523_0.html
и многое другое...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#11 Дата: 22 Июл 2011 23:38


Elena and Mila
В теме "Кусает" я когда-то выкладывала статьи с рекомендациями питерского кинолога- А.Смирнова:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_1907_1.html

А еще рекомендую посмотреть все темы с этими вопросами из раздела ""ДРЕССИРОВКА" - все эти проблемы очень много обсуждались, в том числе и практические советы.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#12 Дата: 22 Июл 2011 23:39


Вот и Ирина, вам дала подборку

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Elena and Mila
Участник
Москва
Сообщений: 67

Фото: 1 
#13 Дата: 23 Июл 2011 00:02


Спасибо,все это уже читала и вот щас опять перечитываю, у меня все в голове перемешалось завтра попытаюсь что-нибудь приминить

tat52nn
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 125

Фото: 4 
#14 Дата: 23 Июл 2011 00:08


Elena and Mila
Сейчас вспоминаю .. Ну какая же это была радость - появление в моем доме моей малышки!!!
Убрали все ковры и дорожки и начали радоваться совместному проживанию.
Писали, надо признать, в указанное место, а за промахи не наказывались, потому что какая разница куда "промахнется" щенок - ведь главное - это научить делать все делишки на улице!
Сейчас лето, приучить малыша к улице - очень несложно. Кончится карантин , и на травку!!!

Nataleckii
Участник

Сообщений: 650

Фото: 1 
#15 Дата: 23 Июл 2011 00:23


Elena and Mila
Если хотите, чтоб быстрее к одному месту привыкла, не надо по всей квартире раскладывать пеленку, а то у нее все места с туалетом будут ассоциироваться, горький опыт знакомых. С кусанием не подскажу, моя никогда не кусалась, а щенки к 2-м месяцам практически перестали это делать сами. А про туалет, моя выбрала себе сама угол в коридоре, туда пеленку и кладу. Лоток не взлюбила, поэтоу просто пеленку на пол.

Удачи

__________________
http://www.hunterjack.ru/



Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#16 Дата: 23 Июл 2011 01:14


Elena and Mila
Насчёт пописов-это выше описано, однозначно пелёнки везде, потом сокращение их численности и частые прогулки с похвалой за сделанные делишки на улицце.
А вот кусать руки вообще никак не даю-ни в игре, никак. Убираю руки мгновенно и выговор делаю. Поница своей первой собаке давала кусать руки, нет она не стала меня в будущем кусать, но в те дни руки были поцарапанные и синие.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Elena and Mila
Участник
Москва
Сообщений: 67

Фото: 1 
#17 Дата: 23 Июл 2011 10:39


УРААААА!я положила одну пеленку в комнате не в вольере и одну на кухне,и она сразу же все поняла и написала когда играла в комнате на пеленку в комнате, а когда были на кухне на пеленку на кухне-и все сама

фрося
Участник

Новосибирск- Санкт-Петербург
Сообщений: 1630
#18 Дата: 23 Июл 2011 10:53


у меня Фрося кусалась тоже..но в игре. Потом всё прошло с возрастом...я вскрикивала когда она за руки хватала..и конечно запрещала. Но им трудно запрещать..когда я говорила нельзя и строжилась.....она начинала так носиться....как ураган..вокруг..подлетала ко мне, прыгала, уносилась от меня и опять ко мне..кусает прыгая)))не остановить..брала её в такой момент и выносила на улицу.... Мы называли это временное сумашедствие. Доводила мою маму до ужаса этим))) слава богу это прошло)) мама мне говорила: собака у вас ненормальная)))я таких не видела))) !!
а я поняла одно, это лучшая порода!! душа радуется!!

__________________



Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#19 Дата: 23 Июл 2011 10:55


Elena and Mila:
УРААААА!

Умгичка малышка!
Мой опыт тоже говорит, что пока щенка мелкая, пеленка д.б. в ее поле зрения, а иначе она и не вспомнит куда бежать

__________________
Новости из Дома Айрис

фрося
Участник

Новосибирск- Санкт-Петербург
Сообщений: 1630
#20 Дата: 23 Июл 2011 10:56


а вольера у нас не было...и она не грызла ничего( если на полу не валяется чего то) только свои игрушки и спит без нас.

__________________



Elena and Mila
Участник
Москва
Сообщений: 67

Фото: 1 
#21 Дата: 23 Июл 2011 12:11


А я все таки боюсь засвои вещи и мебель,когда меня почти восемь часов не будета так она пока мы дома бегает где хочет.Может со временем и мы будем без вольера,только когда подрастем и покмнеем

фрося
Участник

Новосибирск- Санкт-Петербург
Сообщений: 1630
#22 Дата: 23 Июл 2011 13:28


Elena and Mila
конечно будет потом без вольера!! я просто рада что я без него обошлась..хоть дома и по 12 часов не было... Может ей просто с кошкой не скучно было?

__________________



Elena and Mila
Участник
Москва
Сообщений: 67

Фото: 1 
#23 Дата: 23 Июл 2011 13:36


А у меня вообще две кошки-скучать не придетсящагонЕт их пока,но и они отпор дают

Julietta
Участник

Москва, ВАО
Сообщений: 34
#24 Дата: 23 Июл 2011 17:11


отучить собаку кусаться можно просто, как только зарычала или огрызнулась сразу за ходку и к полу и держать так пока не успокоиться. мы вот так перевомпитываем своего пса и нам помогает, хотя нам уже 2,5 года. удачи.

Шерис
Участник

Мурманск
Сообщений: 612
#25 Дата: 23 Июл 2011 19:52


Julietta:
отучить собаку кусаться можно просто, как только зарычала или огрызнулась сразу за ходку и к полу и держать

Я так думаю, это не совсем тот случай, что у вас. Они в детстве все кусаются, но как бы в качестве игры и познания мира. Без огрызаний и т.д. То что вы описываете начнется позже, если начнется вообще.

Maybe
Участник

Москва
Сообщений: 22
#26 Дата: 23 Июл 2011 20:25


У нас зубы поменялись, по покусываем все равно. В игре это благое дело прикусить немного, но старается конечно пальцев избегать. Пока без кровопролития обходилось, но синяки иногда остаются, если просто даже зубом врежется, они сейчас крупные вылезли ужасть.

__________________


МОЦАРТ
Участник

Москва
Сообщений: 2456

Фото: 2 
#27 Дата: 23 Июл 2011 20:41


Согласна что когда прикусывает в игре надо вскрикивать(делать все так как делают щенки в стае)А на счет туалета, УЛИЦА!! и как можно чаще по началу.А потом когда научится немного терпеть( вы это сами поймете)уменьшать количество прогулок. И все будет OK! ГЛАВНОЕ ТЕРПЕНИЕ

__________________
САЙТ - GOLUBOY ANGEL MOZART

СТРАНИЦА НА ФОРУМЕ


фрося
Участник

Новосибирск- Санкт-Петербург
Сообщений: 1630
#28 Дата: 23 Июл 2011 22:15


Julietta
я не поняла..ваш пёс до сих пор кусается??

__________________



фрося
Участник

Новосибирск- Санкт-Петербург
Сообщений: 1630
#29 Дата: 23 Июл 2011 22:19


МОЦАРТ
да..чаще гулять и всё. Но эта работа......по 12 часов..а когда мы дома, она не писается..

__________________



Elena and Mila
Участник
Москва
Сообщений: 67

Фото: 1 
#30 Дата: 23 Июл 2011 23:04


В том то и дело- эта гадкая работа,которая занимает основное времямы ее уже два раза выносили на прогулку(выносили потому что мы еще ждем третью прививку) и она там писала и какала свободно.Вот после третьей прививки будем смотреть как дела пойдут

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Все хотим сгрызть и кусаемся,и писаем куда хотим!!!
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru