Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Все хотим сгрызть и кусаемся,и писаем куда хотим!!!
Вниз
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Julietta
Участник

Москва, ВАО
Сообщений: 34
#31 Дата: 23 Июл 2011 23:12


Да наш пес до сих пор кусается. От него первые хозяева поэтому и отказались... Мы его взяли к себе на перевоспитание так как есть и желание и силы, да и вообще характер сильный :-)

Elena and Mila
Участник
Москва
Сообщений: 67

Фото: 1 
#32 Дата: 23 Июл 2011 23:15


Julietta
Вы молодец,вообще не понимаю людей который взяли и отказались,т.к. не справились.Как говорится "Мы в ответе за того кого приручали"

Julietta
Участник

Москва, ВАО
Сообщений: 34
#33 Дата: 24 Июл 2011 03:41 - Поправил: Julietta


да и не говорите... этой собакой как я поняла никто раньше и не занимался, а она к себе внимания требует, вот сейчас вроде по чуть чуть налаживаться у нас отношения, так что надеюсь всё у нас будет холосо, так как планируем в ближайшее время зять малыша дрт :)

фрося
Участник

Новосибирск- Санкт-Петербург
Сообщений: 1630
#34 Дата: 24 Июл 2011 09:57


Julietta
всё будет точно хорошо!!

__________________



Elena and Mila
Участник
Москва
Сообщений: 67

Фото: 1 
#35 Дата: 24 Июл 2011 10:09


Дваураганчика в доме-это сильно,но здоровобудет вам весело!!!

Delvin1
Участник

Мосва
Сообщений: 30

Фото: 1 
#36 Дата: 24 Июл 2011 22:41


Наш тоже по началу писал везде, пришлось по всей квартире пеленки разложить... Когда начали гулять, пару недель еще дома писался, а потом перестал. А по поводу кусания я тоже переживала очень сильно, думала все время будет кусаться. Сейчас если прикусит, то совсем немного, и то потом лизать это место начинает))) Мне кажется они все сначала сильно кусаются. Главное больше игр и много косточек))) (нам это помогло)!

Elena and Mila
Участник
Москва
Сообщений: 67

Фото: 1 
#37 Дата: 4 Авг 2011 09:21


Аааааааааааааааааааааааа это ппц,мы вот ее первую неделю дома одну оставляем,так она ваще с ума сошла,вольер весь обысывает,везде кроме пеленки,видимо мстит за одиночество,и когда выпускаем она тоже мимо пеленокприучали приучали две недели и все на смарку????я просто в ужасе,как в этом моменте поступать????

Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#38 Дата: 4 Авг 2011 09:41


Elena and Mila:
А я все таки боюсь засвои вещи и мебель,когда меня почти восемь часов не будет

мой щенок тоже кусался и еще и мебель грыз,при чем очень смешно порой делал:я например одеваюсь, он сидит рядом с дверью открытой шкафа,ну и так между делом к уголочку пристараивается,и ен отводя от меня взгляда начинает грызть.грыз ручки кресел,ножки стульев,из старого кресла дчотавал из дырочек паролон.я просто купила горчицу, перец молотый,смешала и намазала,он бегал в процесе ентого моего дела и фыркал не довольно)))зато перестал грызть!
кусаться для них -это нормально, я своего не то что отучала,но на мое :ой!мне же больно! тут же переставал грызть руки,и вообще старалась чтобы в районе пасти в игре были игрухи, а не руки мои.пару раз за сильные прикусы хорошо так получал по морде,не играла с ним какое-то время.сейчас иногда прикусывает в игре,но очено аккуратно и если запрещаю-тут же перкращает.
терьеры - вообще упертые, с ними нужно терпеливостью и любовью,ну собссно как со всеми щенками
удачи вам!!!

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#39 Дата: 4 Авг 2011 09:41


Elena and Mila
Послушайте :).. собака - это не кошка и она не должна ходить на место. Наша ни за что не садилась на эти пеленки чего бы я не делала. Итог - прогнивший ковер. В 4 месяца она уже уверенно делала свои дела только на улице. Этот период-щенячество надо переждить и к нему надо было быть готовыми. Грызть - грызут все щенки. У нас съела диван и ленолиум. Что ж поделать -я ожидала. Я думаю, что еще дело в характере собаки, у кого-то ничего за всю жизнь не сгрызли. А нам не помогли ни погрызухи, ни игрушки, ни телевизор, оставляемый ей на пару часов, чтобы не ощущать полного одиночества. Так что запаситесь терпением, она повзрослеет не успеете и оглянуться!! :)

__________________


Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#40 Дата: 4 Авг 2011 09:50


Elena and Mila:
Вы молодец,вообще не понимаю людей который взяли и отказались,

тут сложно что-то сказать, уж лучше путсь отдадут в хорошие руки и его собаку перевоспитают, чем будут от злости и бессилия начинать его банально лупить и орать.и кому от этого хорошо?
у меня был йорк, который днем писал на улице или на газетку (если холодно или дождь льет,не ходили на гульки),а ночью для него вся квартира - это бааальшая тайга-писай не хочу! обоссывалось все!сумки.пакеты все, если еще поругали его днем-то готовтесь что вся обувь будет помечена.мы вынуждены были поменять ковролин на линолеум,повыкинывали столики журнальные,все стулья с дер. ножками, диван, т.к. ДСП банально стало пухнуть и вонь стояла. как бы я не чистила,сколько бы сн ним не гуляли,но пришла ночь - и готовься..я от этой вони,нервов уже стала лупить его тапком, когда купили новую кровать,хороший матрас-то все начал активно обоссывать.в общем, дошло до того что отдали его на неск. месяцев маме моего друга.она конечно на меня посм как на тварь последюю, типа такая пуся-муся,а ты... его не пускали ни в какие комнаты,благо коридор был большой.так он улучал момент когда двери открыты в комнаты и несся туда обоссывать скорее все!в итоге мы с другом рассталиь и я оставила ему эту собаку, о чем ВООБЩЕ!! не жалею.

Elena and Mila
Участник
Москва
Сообщений: 67

Фото: 1 
#41 Дата: 4 Авг 2011 20:07


morelu:
Послушайте :).. собака - это не кошка и она не должна ходить на место.

Как это не должна-очень даже должна,и она ходила и в принципе ходит,только вот местами чудит,почему?????мои догадки-это ее мстябудем бороться,ну то есть потихоньку привыкать оставаться одной. В одном все правы-терпения и только терпения всем намно просто порой его не хватает и выходиш из себя,а потом очень жалееш об этотм,что у меня и произошло

Лада
Участник

Ульяновск
Сообщений: 2422

Фото: 3 
#42 Дата: 4 Авг 2011 20:49


У Вас это видимо первая собака! Поэтому такая реакция на всё происходящее! Приучить собаку к туалету - это большой труд. В среднем, собаки привыкают к туалету к 6 мес., и 2-3 мес. это ещё маленькое - ТИТЁ, не за шугайте её, а то буден нервной! У нас проблем с туалетом не было (наверно не зря говорят, девочки - сикушки), но зато не желая сидеть один, погрыз линолеум ( во многих местах)
На счет кусания!!! Ну - это же собааааака, она как общается с Вами. Молочные зубы очень острые, ну если не в терпёж, играйте с ней игрушками, а не руками. Только не тяните, чтоб прикус не повредить. Я своему отрезала рукав от старой шубы. Вот веселья то было, он в тот рукав как в нору лазил, и как добычу таскал, а если одеть его на руку и играть, то и укусов не чувствуешь!!!
У нас во дворе(частный дом) живёт азиат, как то не давно, он радуясь и прыгая , ударил меня своей головой (голова размером с ведро) по коленки, я от боли упала и заплакала и поругать его не могу, он же не со злости, а просто не рассчитал!!! Тут за частую людям не объяснишь, как себя вести и что делать!!!
Подрастёт Ваша девочка, будете вспоминать и смеяться над этими проблемами!!!
Здоровья Вам и благополучия!!!

__________________



Elena and Mila
Участник
Москва
Сообщений: 67

Фото: 1 
#43 Дата: 4 Авг 2011 21:29


Лада
Спасибо!!! Да,она у меня первая,буду терпиливее

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#44 Дата: 4 Авг 2011 22:03


Лада:
(голова размером с ведро)

Лада
Улыбнули фразой))))) У меня была кавказская овчарка,прекрасно вас понимаю. Надеюсь, не осталось синяка!
Простите за офф))

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Лада
Участник

Ульяновск
Сообщений: 2422

Фото: 3 
#45 Дата: 5 Авг 2011 00:18


Дуся Пирожкова
Простите тоже, что не в тему! Синяк был при чём сразу же, 70 кг. весу сделали своё дело!!! У нас до азиата тоже жил кавказ 11 лет (любимец мужа) Я на 32 страничке у Тольяттинцев фото выкладывала, посмотрите если интересно!

Ещё раз извините за отступление

__________________



AngeluS
Участник
Киев
Сообщений: 35

Фото: 2 
#46 Дата: 16 Авг 2011 18:39


Доброго времени суток.
Пишу к вам первый раз, форум читаю уже пару месяцев но с таким не сталкивался,так что если что не так строго не судите
Моему щену 2 месяца, то что кусается и грызет вроде проблема решается но вот буквально дня три назад начал писать везде хотя приучен к пеленке и всегда ходил только на них, а тут такие новости. Может кто сталкивался с таким. Спасибо.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#47 Дата: 16 Авг 2011 19:04


AngeluS, http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%EF%E8%F1%E0&s earchType=0&action=search&searchGo=1

Elena and Mila
Участник
Москва
Сообщений: 67

Фото: 1 
#48 Дата: 17 Авг 2011 08:21


AngeluS
Моя тоже приучена,но иногда и промыхи случаются. Думаю это вобщем нормально,хотя если она прям я вно не на пеленку сходила я ее носом макаю,говорю плохо плохо и на пеленку,говорю хорошо Мила на пеленку хорошо писать,как правило в следующий раз идет на пеленку.Очень моя любит написать сакраю пеленки чтобы половина на пеленке а половина на пол стеклоох меня это раздражает,но за это не ругаю,на пеленку ведь. Так что терпениескоро на улицу и проблема пеленки станет потихоньку отпадать,надеюсьмы вот тож еще не гуляем прям жду не дождусь когда же и она тож хочет.... Вобщем удачи!!!!

Elena and Mila
Участник
Москва
Сообщений: 67

Фото: 1 
#49 Дата: 17 Авг 2011 14:26


А у меня вотвопросикмоя красавица сидит в вольере пока мы на работе,там у нее пеленка само собой, игрушки,лежак и водичка. Когда мы приходим там все кувырком и пеленка разгрызына в пух и прахкакули размазаны везде,я уже просто в ужасе,мой приход домой начинается с вымывания вольера,а у мужа- мытье ей лап и все что измазано в какуляхначала приклеивать пеленку на двухсторонний скотч,но ейвидимоеще веселей ее отдирать,так сегодня я решила от безисходности намазать пеленку по краям горчицей с перцем, вроде ей вкус не понравилсяНичего если она вдруг налижится этой горчицы,может конечно и не будет,вот вечером увижу,но все таки а если......... И может кто то еще что-нибудь посоветует? Спасибо!!!

Negodyaeva
Участник

Оренбург
Сообщений: 1485
#50 Дата: 21 Авг 2011 08:05


Elena and Mila:
Очень моя любит написать сакраю пеленки чтобы половина на пеленке а половина на пол стеклоох меня это раздражает,но за это не ругаю,на пеленку ведь

ооооо))) как знакомо - на самый уголочек))) и еще расчитывает траекторию, чтоб до ковра дотекло)

__________________

Бони и Шурик


numax
Участник
МСК
Сообщений: 11
#51 Дата: 24 Авг 2011 19:28


моемй 3 месяца, до гулянки пару-тройку недель
маленький засранец писается где ему вздумается. пеленки разложены по всему дому, но он зачастую даже не думает их искать. где находится там и приседает. при том что пеленки всегда в метре-полутра от него
но вроде с этим пока мирюсь, надеюсь что с гулянкой все исправится
беспокоит его постоянные кусания. ты тянешься к нему чтобы погладить, а он выворачивает голову чтобы укусить. говоришь НЕЛЬЗЯ, на секунду все становится ок, но потом снова тянет кусаться. в общем подержать его в спокойном состоянии на руках или погладить получается крайне редко.
вроде все пишут что к 3х месячному сроку должен прикратить, но у него улучшений в этом вопросе совсем не наблюдается
подскажите, что делать? у всех так было или это ненормально?

Elena and Mila
Участник
Москва
Сообщений: 67

Фото: 1 
#52 Дата: 24 Авг 2011 22:37


numax
Нормально все!!! Моей милашке 3,5 но она все равно кусается,за что правда получает,если очень разыграется. Это пройдет, говорят,только уж не к 3-м месяцам,а гораздо поже. Еще впереди смена зубов,она еще охххх покусается

AngeluS
Участник
Киев
Сообщений: 35

Фото: 2 
#53 Дата: 11 Окт 2011 11:57


Подскажите пожалуйста.
На выходных сделали операцию по удаления 5 пальчиков на задних лапках (так как начали ему мешать). Воротник не защитил от того что мое чудо разгрызло себе одну лапку. А теперь к главному когда делаю ему перевязку орет как резаный и кусает очень сильно, хотя я и пытаюсь делать все аккуратно и нежно но естественно ему больно. Я пытался и ругать чтоб не кусался и успокаивать он все равно трусится и как только начинаешь делать какие либо манипуляции рвется покусать. Может кто сталкивался с таким как с этим бороться или это в порядке вещей при таких действиях. Просто как по мне то кусать хозяина он не имеет права, боюсь если сейчас это не приструнить дальше может наглеть.

Kapitoshka
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 140

Фото: 3 
#54 Дата: 11 Окт 2011 12:06


AngeluS
Мы делаем это вдвоем. Кладем собачку на бок. Один нежно прижимает голову и задние ножки (у нас передняя лапка), другой обрабатывает. Пациент не возражает. В противном случае, по моему, проще завязать мордочку бинтом, чтобы не кусалась.

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#55 Дата: 11 Окт 2011 12:31


AngeluS:
Может кто сталкивался с таким как с этим бороться или это в порядке вещей при таких действиях

Мой при перевязке один раз меня укусил, так я его в ответ тоже укусила за ухо, да так сильно, что он завизжал, и все, сразу покусы прекратились, я ему показала, что я главная в доме, а не он, и при следующих перевязках (нас собака покусала и нас зашивали, сильные раны были), он просто закрывал глаза и сильно дышал, попробуйте, может и вам поможет

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#56 Дата: 11 Окт 2011 13:36


AngeluS, надевайте намордник.

ДОльга
Гость
#57 Дата: 21 Ноя 2011 14:49


21 Ноя 2011 15:28 - Присоединенная тема:
Писаем дома , где душе угодно !!!

Щенку (кабель) 4 месяца , начал писать в квартире , где душе угодно , маленький был , строго на пеленки ходил ! Были у врача , анализы хорошие , все органы в полном порядке , в чем проблема не пойму , гулять ходим , нужду справляем регулярно , правда пеленки дома лежат , может надо убрать !? Любимчик семьи , все его любят ! Подскажите люди добрые , дайте совет !!!

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#58 Дата: 21 Ноя 2011 15:08


ДОльга:
Щенку (кабель) 4 месяца , начал писать в квартире , где душе угодно , маленький был , строго на пеленки ходил

Уберите пеленки и всю квартиру вымойте с доместосом или с хлоркой, чтобы запаха нигде не было, потом посмотрите как будет себя вести, когда написает, ткните его моськой в лужицу, скажите - нельзя и сразу покажите ему на дверь и выведети его на улицу, чтобы у него отложилось, что писать надо ТОЛЬКО на улице, нам такой способ помог, нам уже три года.

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

ДОльга
Гость
#59 Дата: 21 Ноя 2011 15:11


nona
Большое спасибо , так делали , только на дверь не показывали и сразу не выводили , попробуем !

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#60 Дата: 21 Ноя 2011 15:13 - Поправил: nona


ДОльга
Вот он и расстерянный, не знает где ему можно писать, а где нет, ведь раньше он дома псикал))) А когда на дверь покажите и сразу выведете на улицу, он поймет, т.к. на улице он же все равно еще раз в туалет сходит))))Удачи!!!!

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Все хотим сгрызть и кусаемся,и писаем куда хотим!!!
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru