Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Все хотим сгрызть и кусаемся,и писаем куда хотим!!!
Вниз
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#61 Дата: 21 Ноя 2011 15:21


http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%EF%E8%F1%E0%E 5%EC&searchType=0&action=search&searchGo=1

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#62 Дата: 21 Ноя 2011 15:30


nona:
Уберите пеленки и всю квартиру вымойте с доместосом или с хлоркой, чтобы запаха нигде не было, потом посмотрите как будет себя вести, когда написает, ткните его моськой в лужицу, скажите - нельзя и сразу покажите ему на дверь и выведети его на улицу, чтобы у него отложилось, что писать надо ТОЛЬКО на улице, нам такой способ помог, нам уже три года.

nona:
Вот он и расстерянный, не знает где ему можно писать, а где нет, ведь раньше он дома псикал))) А когда на дверь покажите и сразу выведете на улицу, он поймет, т.к. на улице он же все равно еще раз в туалет сходит))))Удачи!!!!

Прям, как в анекдоте:


"Из дневника дрессировщика.

День первый: Собака написала на ковер. Я ткнул ее мордой в лужицу и выкинул за окно.
День второй: Собака написала на ковер. Я ткнул ее мордой в лужицу и выкинул за окно.
День третий: Собака написала на ковер. Я опять ткнул ее мордой в лужицу и выкинул за окно.
День четвёртый: Собака написала на ковер... Ткнулась мордой в лужицу и выскочила за окно."


ДОльга, почитайте:
http://www.fordog.ru/helma/story/2/

Там и про метот nona есть :

"А если бы я начала ее тыкать носом во все это? Чего бы мы добились? Возможно, того же эффекта, как в той известной истории, когда мужчина пытался отучить добермана устраивать разливайное море в доме. Для чего хозяин с энтузиазмом тыкал добермана мордой в лужу, после чего яростно вышвыривал его в окно. В оконцовке добился того, что его пес сначала устраивал наводнение, а потом выпрыгивал во двор через окно!"

Strafer
Участник
Москва
Сообщений: 4
#63 Дата: 22 Ноя 2011 12:39


22 Ноя 2011 12:48 - Присоединенная тема:
Несколько вопросов! Помогите новичку!

Всем доброго времени суток! Я новичок тут, поэтому сильно не пинайте :)

Я являюсь счастливый обладателем ДРТ. Щенку 20 ноября 2011 исполнилось 3 месяца. Мальчик :) Купили 12 ноября 2011
У меня есть 2 очень волнующих меня вопроса:

1) Когда покупали, заводчица дала нам корм хилс на 2 дня. Сказала что кормила им. Когда поехали в магазин, нам посоветовали купить Ориджен. Ну мы и купили. По неопытности, я не знал, что лучше переводить на другой корм постепенно. После того как стали давать ориджен, щенок стал чаще ходить в туалет (иногда по 4-5 раз в день). Иногда жидко. Нормы по количеству соблюдаем (которые на пачке указаны). Кроме сухого корма ничего не даем больше, только воду попить.
2 дня назад давали таблетку от глистов. А сегодня с утра была маленькая рвота. Но без еды вроде. На след. неделе поедем делать 3ю прививку. Но страшно за здоровье. Не понятно из-за чего может так живот расстраиваться. Корм не подходит или из-за того что перевели резко? Хотя есть с огромным аппетитом!! Сам щенок очень живенький! На месте не сидит, на больного не похож. Нос холодный и мокрый.

2) Он чуть больше недели у нас, но мы его уже боимся :))) Очень сильно кусается. Постоянно грызет игрушки, но больше предпочитает ладони и пальцы. Причем кусает очень больно. Для него это как игра, а больно аж жуть, чуть ли не до крови. Иногда в порывах бывает за лицо прикусывает, тоже больно. Пытаемся отвлечь, всунуть игрушку. Но хватает не на долго. Так же пробовали наказывать газеткой, но ему кажется что мы играем и это его ещё больше заводит. Боюсь как бы в привычку не вошло, а то повзрослеет и съест нафиг. Или это нормально в этом возрасте? Как отучить от рук? Или пока потерпеть?

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#64 Дата: 22 Ноя 2011 12:40


А почему ВЫ не обращаетесь к ЗАВОДЧИКУ????????

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Strafer
Участник
Москва
Сообщений: 4
#65 Дата: 22 Ноя 2011 12:52


Elle
ну а чем заводчик сможет помочь в данной ситуации?
Поэтому и спрашиваю реальных людей, у кого могли быть подобные ситуации.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#66 Дата: 22 Ноя 2011 12:54


Strafer:
ну а чем заводчик сможет помочь в данной ситуации?

А заводчик нереальное лицо???
Strafer:
ну а чем заводчик сможет помочь в данной ситуации?

А в том, что перед тем как покупать другой корм НАДО ЗВОНИТЬ ЗАВОДЧИКУ!!!


Strafer:
Как отучить от рук? Или пока потерпеть?

Тогдап читайте форум

Или Вы хотите, чтоб Вам тут все разложили... Не ленитесь, это собака не для ленивых

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Strafer
Участник
Москва
Сообщений: 4
#67 Дата: 22 Ноя 2011 13:07


Elle
Реальное, реальное.
Про то что все есть уже почитал.
Вот с питанием пока все равно не понятно. Позвонить позвоню. Но хотелось бы ещё мнение форумчан услышать...

жульен
Участник

Одинцово-10
Сообщений: 43
#68 Дата: 22 Ноя 2011 13:11


По поводу еды ни чего подсказать не могу. А от укосов нам помогло надавливание на корень языка. Как только больно прикусил сразу надо надавить (как бы вызывая рвотный рефлекс) и сказать "ай". таким образам он будет учится контролировать силу укуса. Удачи в воспитании

Strafer
Участник
Москва
Сообщений: 4
#69 Дата: 22 Ноя 2011 13:18


Elle
проблема ещё в том, что заводчик частное лицо, поэтому получить грамотную консультацию не получается.

AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#70 Дата: 22 Ноя 2011 14:30


Strafer:
2) Он чуть больше недели у нас, но мы его уже боимся :))) Очень сильно кусается. Постоянно грызет игрушки, но больше предпочитает ладони и пальцы. Причем кусает очень больно. Для него это как игра, а больно аж жуть, чуть ли не до крови. Иногда в порывах бывает за лицо прикусывает, тоже больно. Пытаемся отвлечь, всунуть игрушку. Но хватает не на долго. Так же пробовали наказывать газеткой, но ему кажется что мы играем и это его ещё больше заводит. Боюсь как бы в привычку не вошло, а то повзрослеет и съест нафиг. Или это нормально в этом возрасте? Как отучить от рук? Или пока потерпеть?

Как только больно кусает, резкий крик типа "больно" или "ай" и ТУТ ЖЕ прекращаете игру и любое общение с собакой. Ни в коем случае не разговаривайте (а то часто владельцы любят читать нотацию или объяснять причину) Долго игнорировать не надо, достаточно 1-2х минут, просто важно показать, что если если он кусается, то общаться с ним не будут, если делать четко и регулярно, то щенки очень быстро принимают правила игры.
Ну и в свою очередь больше играйте игрушками, старайтесь подпихнуть игрушку до того как собака войдет в азарт и будет больно кусать.

танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#71 Дата: 22 Ноя 2011 15:10


Strafer
для маленького щенка ходить в туалет 5 раз в день нормально. Если уже перешли так резко на корм новый, подавайте пребиотики. Ветом 1.1. например (в ветаптеках продается) или любые другие. Это поможет животику приспособиться к новому корму.

LollyRon
Участник

Снежинск
Сообщений: 29
#72 Дата: 22 Ноя 2011 18:38


Конечно нормально, если терпеть будет можно болезнь какую нибудь развить... Мы тоже держим в лотке пока не пописает туда. Сначала брыкается, выскакивает. Наберитесь терпения, выскочил и обратно в лоток. Мы сидим по часу полтора, но результат того стоит) Какает только пока ни туда, но мы это исправим)

__________________
чумачечая шабака)))


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#73 Дата: 23 Ноя 2011 12:16 - Поправил: Bella


Strafer:
Вот с питанием пока все равно не понятно

Strafer:
Но страшно за здоровье. Не понятно из-за чего может так живот расстраиваться. Корм не подходит или из-за того что перевели резко?

может быть и то и другое, вы этого не узнаете, т.к. вы не знаете, что для вашего щенка норма.
вернитесь на то, питание, что давал заводчик, если , конечно при нем не было проблем. И пока щенок не обвыкнется в вашем доме, пока не установится регулярный режим (питание-туалет-бодрствование-туалет) кормите, тем, что ему привычно.

Strafer:
Так же пробовали наказывать газеткой, но ему кажется что мы играем и это его ещё больше заводит

не нужно наказывать газеткой! или он будет думать, что это игра, или , если будет отвечать агрессией на агрессию, или начнет вас бояться.
попробуйте, как говорит AsyaOk. Не обязательно , чтобы ваши руки были в доступе к собачим зубам.
Начните заниматься с щенком разными целевыми играми и разучиванием простых команд.

LollyRon:
Мы тоже держим в лотке пока не пописает туда. Сначала брыкается, выскакивает. Наберитесь терпения, выскочил и обратно в лоток. Мы сидим по часу полтора, но результат того стоит)



час-полотора сидеть щенку в лотке, а вам у лотка - о каких результатах вы говорите? чего ЭТО стОит? Нужно внимательно наблюдать за щенком : через какое время после еды (в нашем случае было прим. 20 мин) ему нужно "по делам"? , как начинает крутиться и принюхиваться - вот тогда и несите "в туалет". А если вы уже гуляете, то приурочте прогулки к этому времени.

жульен:
По поводу еды ни чего подсказать не могу. А от укосов нам помогло надавливание на корень языка. Как только больно прикусил сразу надо надавить (как бы вызывая рвотный рефлекс)


товарищи! вы что с щенками творите? жульен, в какой умной книге вы такой прием вычитали?!

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Negodyaeva
Участник

Оренбург
Сообщений: 1485
#74 Дата: 23 Ноя 2011 13:08


Bella:
товарищи! вы что с щенками творите? жульен, в какой умной книге вы такой прием вычитали?!

я кстати этот совет видела на форуме. Не прям до рвоты, а просто чтоб укус рук ассоциировался с неприятным чем-то. А вообще мне кажется это возрастное. Конечно поощрять не надо. Наша перестала как резцы передние сменились.

__________________

Бони и Шурик


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#75 Дата: 23 Ноя 2011 13:23


LollyRon:
Мы тоже держим в лотке пока не пописает туда. Сначала брыкается, выскакивает. Наберитесь терпения, выскочил и обратно в лоток. Мы сидим по часу полтора

Ужас, он же лотка бояться будет.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Negodyaeva
Участник

Оренбург
Сообщений: 1485
#76 Дата: 23 Ноя 2011 13:29


Tutsi:
Ужас, он же лотка бояться будет.

у нас так переноску боится, потому что насильно приходилось сажать.
когда мы Бони взяли она сразу знала что такое пеленка и промахов не допускала - спасибо заводчице которая к 2 месяцем приучила щенков все делать как надо. Сейчас нам 5 месяцев - вчера за ненадобностью убрала пеленку с пола вообще. А то Бони уже спать на ней начала (возле батареи-то)

__________________

Бони и Шурик


танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#77 Дата: 23 Ноя 2011 13:30


Tutsi:
Ужас, он же лотка бояться будет.

Люди, вы с ума сходите? Все так приучают и никто еще бояться не начал. А что делать то? Ждать когда сам догадается? Нужно собаке показать куда нужно все делать и что это хорошо.

У моего старшего принцип вообще был - не хотел он сикать на пеленку. Видно, что терпит, но пока на пеленке держишь не идет, если высвободится - несся сикать на ковер. Мы высаживали на пеленку после еды и сна. И держали на пеленке, не давали с нее уйти. Потом хвалили после сделанного дела и угощали. Страха перед пеленкой не появилось. Щенок скорее воспринимал как игру, что его с пеленки не выпускают, а не как наказание какое-то.

Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#78 Дата: 23 Ноя 2011 13:31


LollyRon
В шоке.....
... как у вас времени хватает..
удержать собаку .. позвоните хозяйке питомника...она вам объяснит.... что так делать нельзя...

Даже страшно подумать, как вы исправите "Какает только пока ни туда, но мы это исправим"
Спать там ( в лотке) будете??

__________________
Сделаем мир прекраснее!

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#79 Дата: 23 Ноя 2011 13:32


танюлик
Но не полтора же часа

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#80 Дата: 23 Ноя 2011 13:33 - Поправил: танюлик


Bella:
вернитесь на то, питание, что давал заводчик, если , конечно при нем не было проблем. И пока щенок не обвыкнется в вашем доме, пока не установится регулярный режим (питание-туалет-бодрствование-туалет) кормите, тем, что ему привычно.

Зачем опять переводить то? щенок уже ест корм новый, жкт только привыкать к новому питанию начал, а ему опять - давай ка на старый перестраивайся. Опять стресс. Я считаю, что нужно уже на новом корме оставаться, просто поддержать животик пребиотиками, чтобы легче справиться с резким переходом.

LollyRon
Участник

Снежинск
Сообщений: 29
#81 Дата: 23 Ноя 2011 20:01


Ну что вы все ругаться сразу)
Сидели, что теперь) Спать не спали конечно, но есть время сидели.
А что делать, больше ничего не помогало.
Зато теперь очень даже хорошо ходит в лоток, и кстати какать тоже.
Абсолютно не боиться он уже и сидеть не надо ни полтора часа ни даже полчаса, максимум минут пять и то редко.
Вы простые такие, поймать когда начнет нюхать и т.д. Я за вас искренне рада если вы успевали поймать)))))
А мы ничего не нюхали, бежим за мячиком и ссимся на ходу)))) Мы поначалу тоже ловили, садили. Останавливали садили. Вобщем делали как вы) Но пока действовали такими методами без толку все. А теперь результат.
Нам не жалко времени совсем на малыша, ни времени ни денег ни любви ни вообще чего бы то ни было)
По правилам хорошо но не у всех получается, так что извините уж если глупости пишем)

__________________
чумачечая шабака)))


LollyRon
Участник

Снежинск
Сообщений: 29
#82 Дата: 23 Ноя 2011 20:02


танюлик
спасибо за поддержку)

__________________
чумачечая шабака)))


LollyRon
Участник

Снежинск
Сообщений: 29
#83 Дата: 23 Ноя 2011 20:06


А, еще уточнить то хочу. Мы же насильно то не держали его там. Вобщем как делали, покушали, попили, поиграли, еще покушали, еще попили, еще поиграли. Это у нас полчаса - час заняло. А потом уже лоток.

__________________
чумачечая шабака)))


LollyRon
Участник

Снежинск
Сообщений: 29
#84 Дата: 23 Ноя 2011 20:07


А вот про кусаться у нас тоже проблема и как ее решить не знаю((((

__________________
чумачечая шабака)))


Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#85 Дата: 23 Ноя 2011 20:13 - Поправил: Fish


LollyRon
ПОделюсь своим опытом..
Потому как на 2 день когда остался один на один сдочерью , загнал ее на диван, сорвал штору, перевернул цветок.. Дочь в слезах! типа что за чудовище купили.. Звонит нам приезжайте , спасите...
Мы и взвизгивали, и орали "больно!". Его это останавливало.. Но если сильно разыгрывался, т е буквально бегал по вертикальным поверхностям - мы его лишали общества. Выставляли за дверь, в дворик.. 5 мин.. Несчастные глаза.. запускали в квартиру.. Все -шелковый.
Для них самое страшное отлучение от стаи..
Этот метод я не сама придумала

__________________
Сделаем мир прекраснее!

LollyRon
Участник

Снежинск
Сообщений: 29
#86 Дата: 23 Ноя 2011 20:17


Fish

Спасибо! А то ой и больно нас вообще не трогают) Так попробуем.
Просто заводчица посоветовала газеткой легонько, так вот не знаю... Мне кажется это на край...

__________________
чумачечая шабака)))


Elena and Mila
Участник
Москва
Сообщений: 67

Фото: 1 
#87 Дата: 23 Ноя 2011 21:09


Привет всем! Вот и я- основатель темыдавно тут не была, не в курсе что тут, много читать)))) расскажу вам о нас, то есть о ней,о Милашке: сейчас нам уже 6 месяцев, мы многоводны уже достигли, ходим на дресировку, очень послушная и очень характерная, но очень умнинькая. Писаться дома прекратила уже как две недели назад, терпит с девяти утра и до почти 9 а о и 10 вечера, живет пока нас нет в вольерчике, что бы не начудила что- нибудь. С кусанием, ну что сказать, может в игре чуть поприкусывать, я ей говорю нельзя и она прекращает, начинает облизывать, а по началу тоже очень кусалась, за что если по команде нельзя не было реакции получала по морде, скажу вам- это действует. С ними сюси- пуси разводить особо не стоит прям с их детства. Гуляем без поводка, на дорогу не выбегаем. Единственная объема с которой очень боримся это пылесосит все на улицено я не отчаиваюсь, буду стоять, как говориться, на своем- получает по морде когда уже мое нельзя на нее не действует. Вобщем я ею очень довольна!!! Главное надо с детства заниматься с ними и не давать особых поблажек, они к этому быстро принюхиваются и садятся на шею. Удачи всем в воспитании!!! И терпения

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#88 Дата: 24 Ноя 2011 11:23


Elena and Mila:
получала по морде, скажу вам- это действует. С ними сюси- пуси разводить особо не стоит прям с их детства

очень надеюсь, что НЕМНОГИЕ прислушаются к Вашим советам!

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#89 Дата: 24 Ноя 2011 12:51


Многие говорят,что не стоит очеловечивать животное,пусть даже такое распрекрасное,как наши собаки.Но проведу все-таки параллель-если малыш(человеческий) напустил лужу в штаны,пролил молоко на дорогущий ковер,изрисовал обои,купленные за безумные деньги-его тоже,того...физиономией в наделанное? или газетой по одному месту,что б впредь неповадно было? Я не идеальная мать и не идеальная собачья хозяйка,но руки не распускала ни с ребенком,ни с собакой. Потому как догадывалась,что это,возможно,короткий,но не эффективный путь. Оба(ребенок и собака) выросли,смею надеяться,не самыми плохими экземплярами. Так что я категорически против газет,тапок,тыканья в наделанное. Собака не такое тупое существо,каким многим видится и преступление не использовать ее потенциал,а тупо лупить по морде.

AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#90 Дата: 24 Ноя 2011 13:30


a_sana
+1000000

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Все хотим сгрызть и кусаемся,и писаем куда хотим!!!
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru