Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Собака-жаворонок?
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Unker
Участник

Москва
Сообщений: 375
#1 Дата: 31 Окт 2011 15:48


Друзья, помогите :-)
ДРТ, завтра будет 4 месяца.
Вскакивает не свет не заря где-то в промежутке между 5 и 5-30 утра, подходит к кровати и начинает скулить.
Вечером сама идет на свое место и ложится спать.
В доме еще кошка, появилась гораздо раньше собаки и за это время привыкла спать на хозяевах :-) Тупо ложится сверху и спит, причем пофигу как ты лежишь, на спине,животе или на боку))
Вечером преимущественно ложится на кресло, но ночью перебирается, может собака на нее так реагирует. ревнует?
Если собаку берешь к себе начинает сначала кусать руки, потом лизать лицо, в общем веселуха начинается, но потом мирно засыпает)))Правда когда тебе остается спать часик)))

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#2 Дата: 31 Окт 2011 15:51


Unker:
ДРТ, завтра будет 4 месяца.
Вскакивает не свет не заря где-то в промежутке между 5 и 5-30 утра, подходит к кровати и начинает скулить.

И наш так делал когда маленьким был, значит какать хочет и кушать))))

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#3 Дата: 31 Окт 2011 16:12


Unker:
ДРТ, завтра будет 4 месяца.
Вскакивает не свет не заря где-то в промежутке между 5 и 5-30 утра, подходит к кровати и начинает скулить.

Мы через это тоже прошли! Со временем пройдет, вы только не ведитесь на скулеж, иначе так и будет ранний подъем))

Unker
Участник

Москва
Сообщений: 375
#4 Дата: 31 Окт 2011 16:13


nonaВ том то и дело, что она просыпается, идет на пеленку делает свои дела и потом приходит скулить)))Может действительно вставать и есть ей давать, а потом после раннего завтрака поспать и с утра погулять.
Не знаю уже что делать, я сегодня собирался на работу с мыслью что за два дня даже не отдохнул)))Потому как тупо не выспался, спишь интервалами, до 5 поспал, проснулся, по отправлял на место, кошку скинул, оду послушал, взял к себе, за кусание рук поругал, тебя по облизывали поспал, встал пошел бодрствовать))

Unker
Участник

Москва
Сообщений: 375
#5 Дата: 31 Окт 2011 16:15


NasyaА как не вестись?)))Делать вид что все нормально спим дальше?)))такое ощущение что она в темноте видит лучше чем кто либо, наблюдает за тобой без перестанно))) Сегодня пока гонял ее она ушла на расстояние на которое ее с кровати не достанут и там зажигала, причем пристально следила, сплю я или нет)))

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#6 Дата: 31 Окт 2011 16:16


Unker:
вставать и есть ей давать, а потом после раннего завтрака поспать и с утра погулять.

Ну я так и делала, лучше дать поесть, чем слушать скулеж почти час

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

Serg Nika
Участник

Кубинка
Сообщений: 248
#7 Дата: 31 Окт 2011 19:09


Доброго времени суток!Мы в таком режиме уже почти 1,5 года веселимся, в 6.00 по делам на улицу,потом завтрак и на свежий воздух догоняться,если время позволяет часов до11.00 и каждый день с 20 до23.00 после ужин и продолжение веселья

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#8 Дата: 31 Окт 2011 19:17


Unker:
А как не вестись?)

команда фу или место! Закрыть дверь и спать дальше, сложно, но можно!

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#9 Дата: 31 Окт 2011 19:19


nona:
лучше дать поесть

мое мнение)) это не желание поесть, а желание завладеть хозяевами)) вот хочу и все тут! А если встать и покормить, то вообще трындец будет. Они очень быстро секут выгодное для них.

Nataleckii
Участник

Сообщений: 650

Фото: 1 
#10 Дата: 31 Окт 2011 19:26


Unker:
Вскакивает не свет не заря где-то в промежутке между 5 и 5-30 утра, подходит к кровати и начинает скулить.

Это издевательство со стороны собаки, называется я хочу так и мне все равно как хотите вы
Моя первое время спала на кухне, с закрытой дверью, я не знаю скулила она там или нет... Я спала Делали это для того, чтобы в квартире ничего не попортила, но и получилось удачно с целью воспитания, сейчас спит, пока я не встану.
Собака будет себя вести как ей удобно, пока ВЫ это позволяете... Меня даже месячные щенки не будили....воспитывайте!

__________________
http://www.hunterjack.ru/



ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#11 Дата: 31 Окт 2011 20:50 - Поправил: ranetka


Unker
я с 2 до 5 мес просыпалась часиков в 4.30 - 5.30, чтобы Йоши пописала, покакала и поиграла. Приходилось, так как она пищала и муж не высыпался перед работой: мы с ней топали в зал и я, засыпая на ходу, развлекала эту козявину полчаса-час... до 3,5 мес еще и кормила так рано.
Маленькие просто быстро высыпаются, надо пережить этот период.
Я не считаю, что это издевательство со стороны собаки, или какой-то злобный умысел, просто у малышни быстрее идут часы, щенку достаточно часа 3-5, чтобы выспаться, а нам надо спать мин 8 часов, чтобы наш организм отдохнул... Они маленькие высыпаются быстрее и быстрее устают. Если считать сутки по поиграл-поспал, то за один наш день у них проходит 3-4 дня: проснулся в 5, а в 8 уже устал и лег поспать, в 10 снова проснулся и снова утро!
Растут

Сейчас они с мужем идут гулять в 7 утра, так Йошку еще и будить приходится! по субботам и воскресеньям она дрыхнем вместе с нами до 10-11. Мы уже встали, умылись, оделись, а она еще сопит в две дырочки, ухом не ведем. Расталкиваем, довольно часто прям на руках выносим на улицу, сядет, писает один глаз спит ))

__________________


Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#12 Дата: 31 Окт 2011 20:55


Вообще у нас режим. Ребенка спит с 23 до 7) Иногда бывает встает раньше, потопчется, потопчется, поймет, что ему тут ничего не светит, сбегает на пеленку на кухню и возвращается спать) А уж в 7 встаем с мамой по будильнику, кушаем и к папке под бочок пока мама на работу собирается. Не поддавайтесь на скулеж, а то так и будет все у вас выманивать грустными глазами и долгими речами ;) Кто в доме хозяин, блин?))

__________________


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#13 Дата: 31 Окт 2011 22:42 - Поправил: Tutsi


Unker
Собачка вырастет, это пройдет. А пока наслаждайтесь. Мне сейчас этого не хватает. когда часов в 5 тебя облизили, за нас прикусили, глаза открыла, а там Дудолина хвостиком виляет, играть зовёт.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#14 Дата: 31 Окт 2011 23:26


Unker
С возрастом пройдет, у моей так же было))) Сейчас спит как сурок)))

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#15 Дата: 1 Ноя 2011 10:01


Tashenka:
Сейчас спит как сурок)))

Это точно, нам сейчас три года и моего не выгонешь из под одеяла на улицу гулять, пока папа не оденется, и я коленкой под белый хвост не выталкаю собакевича, так и будет у меня по одеялом храпеть и потягиваться делая такой вид, будто сказать хочет - папа, может ну эту улицу, давай еще поваляемся

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

Unker
Участник

Москва
Сообщений: 375
#16 Дата: 1 Ноя 2011 14:23


Сегодня таже песня)))С вечера заготовил морковину и палочку))) Заскулила, дал морковину и отправилась к себе)) Надо попробовать с палочкой, сейчас начали меняться зубы, это теперь у нее любимая игрушка, приходится каждый день убираться, но зато дом не рушит)))
Мне кажется на издевательство врят ли похоже, потому как когда берешь, она не успокаивается и ложится на подушку, а ей реально надо играть))))Хорошо что просыпаясь идет сама на пеленку и делает свои дела)))
На кухни конечно можно закрыть, но думается мне соседи вздернутся тогда)))Слышимость достаточно хорошая)) Мы их итак с утра будем прыжком в сторону кухонного стола и громким хлопком не закрытой двери, этого кухонного стола)))Потому как на нем сидит кошка и просит есть)))
В общем каждое утро как день сурка)))

Unker
Участник

Москва
Сообщений: 375
#17 Дата: 1 Ноя 2011 14:26


А по поводу команд, вроде пока все бодрствуют все понимает и место и фу, а вот когда ты спишь и полуживой начинаешь ей об этом говорить, она по мойму не воспринимаем тебя как авторитета, пока ты в горизонтальном положении с закрытыми глазами))
Никак не приучим приходить с улицы и садиться ждать, чтобы помыть лапы)))
Вроде сядет, тока рулетку отстегнул от шлейки сразу пулей на кухню, а вдруг там что-то без нее едят?)))

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#18 Дата: 1 Ноя 2011 16:10


Unker:
Никак не приучим приходить с улицы и садиться ждать, чтобы помыть лапы)

вот и у нас не получалось, пока мы тазик с водой возле двери не поставили, как приходили, сразу команда - лапы мыть и ставили в тазик, помоем лапы, вытрем полотенцем и отпускаем бегать - не удобно конечно это все делать в одежде и в обуви, но вот когда привык, то стоял в тазике и ждал, пока я или муж разденемся, а сейчас приходим с улице - сразу команда - бегом лапы мыть, он сразу бежит и прыгает в душевую и стоит там, пока ты не разденешься и не придешь ему лапки сполоснуть и полотенчиком вытереть)))

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

Nataleckii
Участник

Сообщений: 650

Фото: 1 
#19 Дата: 1 Ноя 2011 16:29


Unker:
Мне кажется на издевательство врят ли похоже, потому как когда берешь, она не успокаивается и ложится на подушку, а ей реально надо играть))))

Не стоит это воспринимать буквально, я про издевательство
в том то и дело, что ЕЙ надо играть, есть, гулять и т.п. важно что надо ВАМ, кто в доме хозяин?

Unker:
Никак не приучим приходить с улицы и садиться ждать, чтобы помыть лапы)))

Это просто не отработанная команда нельзя, сидеть или фу, занимайтесь

А вообще, если положить руку на сердце, если собака будит вас по ночам и тем более вы встаете, значит просто вам это нравится Ведь собаки очень умные и все прекрасно чувствуют. И врят ли они бы это делали, если бы чувствовали, что вы против

__________________
http://www.hunterjack.ru/



ЕленА555
Участник

Москва
Сообщений: 274

Фото: 4 
#20 Дата: 1 Ноя 2011 18:57


Nasya:
мое мнение)) это не желание поесть, а желание завладеть хозяевами)) вот хочу и все тут! А если встать и покормить, то вообще трындец будет

Согласна на все 100.
Сейчас будит среди ночи, затем во время еды в рот смотреть будет, потом игрушками доставать станет. Определитесь, что готовы терпеть, а с чем бороться.

Unker:
Никак не приучим приходить с улицы и садиться ждать, чтобы помыть лапы)))

Я свою "вешаю" в прихожей (рулетка на коротке вешается на ручку двери), ей ничего не остается как ждать пока разденусь и поведу мыться

Unker
Участник

Москва
Сообщений: 375
#21 Дата: 2 Ноя 2011 11:35


Да с командами конечно есть небольшая проблема, на "фу" реагирует моментально, а вот с "сидеть" и "ждать" проблема, по началу все вроде получалось, уходил из комнаты, приходил-сидела. Сейчас же заходим в лифт или возле личта, "сидеть"- "ждать", садиться. ждет, но как только открываются двери лифта пулей влетаем либо вылетаем из него, в зависимости от ситуации. Собачке исполнилось 4 месяца, я так понимаю сейчас как раз то самое время, когда стоит усиленно тренироваться?
Хотел также спросить, можно ли в таком возрасте уже давать грызть палочки?

ЕленА555
Участник

Москва
Сообщений: 274

Фото: 4 
#22 Дата: 2 Ноя 2011 22:18


Unker:
Собачке исполнилось 4 месяца

Тренироваться никогда не рано. Не переборщите, у вас еще все впереди
Unker:
как только открываются двери лифта пулей влетаем либо вылетаем из него, в зависимости от ситуации

А с лифтом осторожнее. Если выходите на поводке, заходить-выходить только накоротке, рядышком. Двери закрываются в самый неподходящий момент, не окажитесь по разные стороны дверей.
Unker:
давать грызть палочки?

Палочки-вкусяшки можно не более 10% от дневного рациона. А деревяшки щен и без вас научится подбирать.

Алешка
Участник

Дмитров
Сообщений: 47
#23 Дата: 3 Ноя 2011 10:32


Не читал ответы других, но когда моя была щенком))), то ночью вставала раз в 3 часа и просилась на улицу....За ночь мог гулять по 3-4 раза, сходил с ума...Ближе к году все стало нормально...)))

Unker
Участник

Москва
Сообщений: 375
#24 Дата: 3 Ноя 2011 11:06


ЕленА555:
Палочки-вкусяшки можно не более 10% от дневного рациона. А деревяшки щен и без вас научится подбирать.

Мы просто когда уходим из дома оставляем ей обычную полочку, ветку от дерева, пришлось в лесу занять))) И когда приходим то дома все нормально, но только щепки))) А до этого, то обои, то еще че нить, а то тут плинтус оторвала)))

ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#25 Дата: 3 Ноя 2011 13:50


Nataleckii
Ну, а у Вашего ребенка будет пора детских кошмаров? Или вот младенцам тоже хочется ночью кушать? Тоже вставать не будете, потому что Вам, маме, спать охота, а дите просто измывается?! Вы ж большая и Вы ведете распорядок жизни ребенка, да?
А если у собаки понос и она оооочень хочет дотерпеть до Улицы? Тоже "нефиг делать"?

По мне лучше пару раз вскочить и вывести, чем отскребать потом и вонь выводить.
Да и не такой это длинный период. Щен быстро растети быстро "увеличивается" его ночь.
Зато и связь с собакой укрепляется, психологическая я имею в виду

__________________


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#26 Дата: 3 Ноя 2011 13:54


Unker:
только щепки)

щепки могут поранить внутренности, если вдруг будет глотать, исход может быть печальным.

лично мое мнение

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Алешка
Участник

Дмитров
Сообщений: 47
#27 Дата: 3 Ноя 2011 15:00


Имелось в виду, что остаются только щепки от палки...а так палка из леса не так страшна как брусок(сколько было летальных случаев, когда собака наесться этих вещей)

Unker
Участник

Москва
Сообщений: 375
#28 Дата: 9 Ноя 2011 15:03


Вот, вот)))
Ветка не брусок, там таких заноз наверно не может быть.

Nataleckii
Участник

Сообщений: 650

Фото: 1 
#29 Дата: 9 Ноя 2011 15:54


ranetka:
Ну, а у Вашего ребенка будет пора детских кошмаров? Или вот младенцам тоже хочется ночью кушать? Тоже вставать не будете, потому что Вам, маме, спать охота, а дите просто измывается?! Вы ж большая и Вы ведете распорядок жизни ребенка, да?
А если у собаки понос и она оооочень хочет дотерпеть до Улицы? Тоже "нефиг делать"?

Вы не путайте собаку и ребенка, не надо очеловечивать собаку!
Если Вы так хотите сравнения, то даже у ребенка есть график, который конечно предполагает неоднократные ночные подъемы, а у собаки какая проблема? Почему нельзя и для нее ввести график? Если Вам нравится вставать ночью, потому что собаке скучно, никто не запрещает
Вы должны воспитывать собаку, а иначе потом появляются темы, без меня не спит, не есть, скулит, какает (извините) на голову и т.п.

ranetka:
По мне лучше пару раз вскочить и вывести, чем отскребать потом и вонь выводить.
Да и не такой это длинный период. Щен быстро растети быстро "увеличивается" его ночь.

Про проблемы со здоровьем, в Вашем примере про понос, не говорилось. У всех бывали такие проблемы, моя прекрасно в таких случаях ходит на пеленку, никакого криминала, опять же, приучена ходить на пеленку, а не куда придется.

ranetka:
Зато и связь с собакой укрепляется, психологическая я имею в виду

Никакой связи не вижу, если человек не вскакивает по первому писку, у собаки не формируется связь с хозяином чтоли?

__________________
http://www.hunterjack.ru/



ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#30 Дата: 14 Дек 2011 23:20


Я немного апну

Nataleckii:
Если Вам нравится вставать ночью, потому что собаке скучно, никто не запрещает

Спасибо))
Но как правило собаки друхнет без задних ног по ночам, а вот у маленьких совсем щенков сон скорый, поэтому до 4-5 мес очень многие щенки встают рано-рано утром. И далее, конечно, выбор хозяина - вставать или нет. я в свое время выбрала вставать и нисколько не жалею об этом, мне кажется это правильно. Мой 3-мес щенок не был предоставлен сам себе с 4 утра... У нас нет дверей межлу гостиной, кухней и столовой - все это пространство было в ее распоряжении и что бы она делала со всем этих "богаством" кто знает... А так ей хватало буквально 20-30 минут, чтобы снова залечь спать.
Сейчас Йоши почти год, вполне самостоятельная собака, спит хорошо, кушает тоже)) У нас в воспитанием проблем вообще не было - у меня на форуме нет ни одной "проблемной" темы о моей собаке. Она у нас вообще на редкость идеальная))

Nataleckii:
У всех бывали такие проблемы, моя прекрасно в таких случаях ходит на пеленку, никакого криминала, опять же, приучена ходить на пеленку, а не куда придется.

У Вас взрослая собака ходит на пеленку, если у нее понос?
Мое мнение - никаких пеленок после 9 мес. И мне проще ночью встать и вывести попоносится на улицу, чем спать и знать, что где-то в доме пеленочка с чем-то
Просто разность подхода

Nataleckii:
человек не вскакивает по первому писку, у собаки не формируется связь с хозяином чтоли?

Вы утрируете.

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Собака-жаворонок?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru