Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Переезд из крупного города в пригород: плюсы и минусы
Вниз
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#31 Дата: 25 Фев 2012 15:05


astra
Чего там ехать-то 50км-это час. По Москве дольше едешь.
Я в 4 утра на работу в Москву вставала.
Но вот жилабысрожденияв Москве , то может и образование получила. А так в 18 лет быстрей работать, благо в Москве работа была, вотличие от пригорода.
Так что есть плюсы и минусы.
Сейчас Наташку в ступор введём.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#32 Дата: 25 Фев 2012 15:05


pomeschikovan:
С институтом мы тоже думали. Выход такой: она остается прописаной у свекрови. Тут еще свекор живет в строгино. она может либо к свекрови переехать, либо оставаться у кого-либо из них на ночь, если задержится.

ну это хорошо если так.

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#33 Дата: 25 Фев 2012 15:07


pomeschikovan:
Выход такой: она остается прописаной у свекрови. Тут еще свекор живет в строгино. она может либо к свекрови переехать, либо оставаться у кого-либо из них на ночь, если задержится.

Очень грамотное решение. Моя подруга пока в Ломоносовском университете училась жила у тётки в Москве, на Бауманской. Рядышком со мной , мы там сначала жили

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#34 Дата: 25 Фев 2012 15:07


pomeschikovan Наташа, могу сказать пример своей семьи. мои дядя тетя и их 5 детей живут за городом, не далеко как раз от звенигорода) по рублево успенскому шоссе дача у нас, называется Николина Гора (если слышали). так вот. основная проблема - это возить детей в школу, тк учатся они в москве. то есть подъем в 6 утра, домой только ближе к вечеру. и так 5 дней в неделю. для маленьких детей (начальная школа) это конечно тяжело. так же естественно минус в том, что утром и на рублевке и на новой риге адские пробки. а до Москвы от Звенигорода как я понимаю никак ближе не доедешь. ну и те дети, которые уже подросли, страдают от того, что все школьные друзья живут в москве и нельзя подорваться и сходить в кино или погулять, потому что нужно ехать(но вам это пока не грозит)

__________________
Майлон))

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#35 Дата: 25 Фев 2012 15:18


Внесу и я свои пять копеек. Сбежала из Москвы в 2001 году, о чем ни сколечко не жалею. Когда деть подрос, 2 года в детсад возила в Москву, потом 4 года в школу. Если честно, думала застрелюсь, но оно того стоило. В 5-й класс уже пошли в Одинцово, где, собственно, и проживаем. В ближайшей перспективе перебираемся жить уже под Одинцово. Чему я очень-очень рада. Кстати, в нашу школу детей даже из Кубинки возят. А еще у нас и гуманитарный универ имеется. Так что вопрос образования у нас тут не стоит.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#36 Дата: 25 Фев 2012 15:35 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Инфанта
Саша, только вы меня понимАете, а я - вас.

Кажется, что такое 77 км от центра Москвы до моего дома?
Если взять и умножить на разрешенную ПДД скорость и ехать по прямой - невесть какая даль. Или поехать на электричке.
Но весной-летом-осенью, а теперь и часто зимой - дачники...такое впечатление, что люди вообще не работают и только по твоей трассе шныряют и по выходным и по будням...+ фуры, другой грузовой транспорт...
светофоры, сужение дорог из-за ремонта, ограничение скорости - это только до МКАДа, а по Кутузовскому? А внутри столицы?
Нет, конечно, бывали и исключения, но пока в целом ситуация удручающая.

КроКа
Катя, у нас есть от Одинцовской подстанции "скорая" (базируется при Никольской больнице) - вот, мы её так и не дождались.
Конечно, когда не праздник, когда нет стремительного и плохо прогнозируемого развития события - можно просто 03 набрать и ждать, кто вперед освободится,
но...у нас есть Ж/Д переезд, поэтому вопросы сторонних "скорых", а также выезд при срабатывании тревожных сигнализаций - проблема.
Есть 2! поликлиники, специалистов там - кот наплакал, в столице-то никак штаты не укомплектуют, а что говорить про захудаленькие, Богом забытые, поликлинички...
я к таким прикрепляться не хочу -
обычно плачУ и ложусь в Центр реабилитации, где есть всё, он подчиняется Управлению по делам президента и получать там медуслуги можно только на коммерческой основе (т.к.я не работаю в этой системе) и от меня в 1 минуте езды.
Пробки Питера + области, население, если не ошибаюсь порядка 7-8 млн чел. против пробок Москвы+области, население более 20 млн. чел., мало сопоставимы.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#37 Дата: 25 Фев 2012 15:50


Ирина и Дарэлл:
Пробки Питера + области, население, если не ошибаюсь порядка 8 млн чел. против пробок Москвы+области, население порядка 20 млн. чел., мало сопоставимы.

Ирин, в августе прошлого года имела возможность оценить пробки Питера. Так вот разницы никакой абсолютно не почувствовала.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


pomeschikovan
Участник

Москва, Отрадное, Подольск
Сообщений: 7191

Фото: 1 
#38 Дата: 25 Фев 2012 15:52


Инфанта
Viktoria Nikson
Московская школа по-любому отпадет, я считаю, что это только издевательство над дочкой будет.

__________________
Наша родословная
раньше Кнопа жила здесь


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#39 Дата: 25 Фев 2012 15:56 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Viktoria Nikson:
в августе прошлого года имела возможность оценить пробки Питера. Так вот разницы никакой абсолютно не почувствовала.

Речь немного не о том - действительно, пробки что в Риме, что в Нью Йорке - они и есть пробки, мешающие передвижению...
но грузов, предполагаю, везут больше на московском направлении, чем на питерском.
...мы про минусы, например, получения медпомощи на таких расстояниях - и в частности - направления Новая Рига и Минка.
По крайней мере про себя пишу.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#40 Дата: 25 Фев 2012 16:01


pomeschikovan:
я считаю, что это только издевательство над дочкой будет.

я ни в коем случае не настаиваю, но базу я ребенку московской начальной школой дала огромную. Конечно, он учился бы и тут, но в лицее, где он сейчас, нет началки.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


pomeschikovan
Участник

Москва, Отрадное, Подольск
Сообщений: 7191

Фото: 1 
#41 Дата: 25 Фев 2012 16:08


Ирина и Дарэлл
У моего брата сыну годик и жена "слегка не в себе" (мы ей всегда в глаза это говорим, шутя конечно же). Она как только у сына чих, пук, температура 36,7, плачет и т.д. вызывает скорую или неотложку. Ни разу не было такого, чтобы долго ехали или не брали трубку. Может они просто боятся уже её Тут у Natalishna в Москве по 03 трубку не брали, гады... А ко мне милиция не приехала, когда в 4 утра в квартиру ломились посторонние, а я одна с полугодовалой дочкой! Хорошо сосед с обрезом помог

__________________
Наша родословная
раньше Кнопа жила здесь


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#42 Дата: 25 Фев 2012 17:24


Значит, везде есть свои заморочки...

pomeschikovan
Участник

Москва, Отрадное, Подольск
Сообщений: 7191

Фото: 1 
#43 Дата: 25 Фев 2012 17:43


Ирина и Дарэлл
Как говорится, везде хорошо, где нас нет!

__________________
Наша родословная
раньше Кнопа жила здесь


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#44 Дата: 25 Фев 2012 18:05


pomeschikovan:
Как говорится, везде хорошо, где нас нет!

Ксюхе лучше учиться там,где живёт, а не возить её в Москву.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


pomeschikovan
Участник

Москва, Отрадное, Подольск
Сообщений: 7191

Фото: 1 
#45 Дата: 25 Фев 2012 18:49


Svetlana I
Я тоже так думаю...

__________________
Наша родословная
раньше Кнопа жила здесь


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#46 Дата: 25 Фев 2012 18:54


pomeschikovan:
Как говорится, везде хорошо, где нас нет!

+1000
Ирина и Дарэлл:
Саша, только вы меня понимАете, а я - вас.

я Вас тоже понимаю, в принципе 50 км ни о чем для автомобиля, но вот эти чертовы пробки и с каждым годом в МСК все больше и больше машин.
у меня дача чуть меньше чем 50 км, еще 7 лет назад дорога от дома до дачи по горьковке состовляла ровно 30-40 мин. Сейчас в среднем 1.5 ч., а что будет дальше.

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

pomeschikovan
Участник

Москва, Отрадное, Подольск
Сообщений: 7191

Фото: 1 
#47 Дата: 26 Фев 2012 02:51


Короче, я ещё в бОльшем ступоре...

__________________
Наша родословная
раньше Кнопа жила здесь


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#48 Дата: 26 Фев 2012 05:42 - Поправил: Ирина и Дарэлл


15 февраля 2012 года начнется реконструкция Новорижского шоссе (автотрассы "Балтия").

Курирует работы "Центравтомагистраль". Как рассказал "РГ" ее представитель Александр Савосин, будет отремонтирован участок с 17-го по 50-й км дороги (от МКАД до Московского малого кольца). На большей части шоссе появится 8-10-полосное движение вместо сегодняшних 3-6 полос (см. схему). Построят и реконструируют 20 мостов (среди них - большой мост через реку Истра), 14 путепроводов, пешеходные переходы.

Планируется сделать новую транспортную развязку с Ильинским шоссе и отремонтировать старую - на пересечении с автодорогой А-107 - Московское малое кольцо, расширить все съезды и выезды на трассу, заменить дорожное покрытие.

Правда, до этой счастливой поры москвичам-дачникам и жителям Подмосковья придется ждать 3 года. Работы закончатся по плану 31 марта 2015 года. На это время движение транспорта по "Новой Риге" будет ограничено. На ремонтируемых участках предполагается сократить число полос до 2-4 в каждую сторону. Грузовикам и вовсе закроют проезд с 5.00 до 23.00.

По сравнению с другими трассами "Новая Рига" до сих пор считалась относительно свободной, но теперь может "встать" - особенно летом, в дачный период. Ведь последние 10 лет на этом направлении" строилось немало загородного жилья. Как результат - количество личных автомашин увеличилось, особенно по утрам и вечерам.

- После расширения "Новая Рига" сможет разгрузить соседние Можайское, Волоколамское, Пятницкое и Ленинградское шоссе процентов на 20-25, - считает вице-президент Движения автомобилистов России Леонид Ольшанский. - Правда, 3 года ремонта и им придется туго. Туда пойдут фуры, которым придется объезжать ремонтируемые участки "Новой Риги". Так что всем, кто пользуется подмосковными магистралями северного направления, надо быть готовыми к часовым простоям.

- Но реконструкция Новорижского шоссе необходима, - говорит руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства Михаил Блинкин. - Да, придется 3 года потерпеть. Но современная дорога того стоит.
http://www.rg.ru/2012/02/02/newriga.html

Реконструкцию Новой Риги перенесли на месяц


Начало реконструкции Новорижского шоссе перенесено с 15 февраля на 15 марта. Это связано с тем, что частично документы не готовы.

Как сообщили «Комсомольской правде» в компании «Центравтомагистраль», сами работы не должны уменьшить пропускную способность магистрали, так как запрет на проезд грузовиков приведет к увеличению потока легковых машин.

При этом трасса «Балтия» практически не имеет дублера, поэтому объезд предстоит по дорогам, которые и без того перегружены: Ленинградскому, Волоколамскому, Пятницкому или Минскому шоссе. (ещё +три года "радости", прим. Ирина и Дарэлл) К тому же даже в мэрии признают, что масштабная реконструкция вылетных магистралей обернется транспортным коллапсом.

Напомним, Новую Ригу решили отремонтировать, расширить до 8 - 10 полос и построить на ней несколько развязок. Для проведения работ шоссе планируется сузить, а также запретить ездить по нему грузовикам с 5 утра до 11 вечера. Реконструкция трассы продлится до 31 марта 2015 года.
http://www.mosposelok.ru/news/transport/12290.html

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#49 Дата: 26 Фев 2012 11:54


В Подмосковье могут появиться платные железнодорожные переезды
22 февраля 2012 г.

Первые платные железнодорожные переезды могут появиться в Подмосковье уже в 2012 году. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС министр транспорта Московской области, зампред областного правительства Петр Кацыв.

Платные переезды, по его словам, будут создаваться на тех направлениях, где собираются большие пробки, включая Рижское и Минское направления и район Щербинки. Также платные переезды будут построены во многих крупных городах Подмосковья.

"Строительство платных переездов позволит снять нагрузку на дорогах, - отметил Кацыв. - Можно оставить переезды, которые существуют, чтобы малоимущие и те, кто не торопится, пользовались ими, а параллельно сделать переезды и путепроводы, по которым можно будет быстро преодолевать железнодорожные пути". При этом министр заверил, что плата за переезд будет невелика, а строительством будут заниматься частные инвесторы. Помимо новых переездов, над железными дорогами планируется построить дополнительные пешеходные переходы.
http://newsmsk.ru/article/22Feb2012/platny_pereezd.html

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#50 Дата: 26 Фев 2012 12:25


Ирина и Дарэлл про реконструкцию - караул. когда делали на въезде на трассу развязку с МКАДом (в строгино), мы на дачу в волоколамск добирались часа за 2, потому что стояло все намертво(
а теперь и вообще будет ужас.

pomeschikovan а про школу - главное была бы в округе хорошая школа, потому что все то, что находили мои для детей было ужасно. сейчас нашли какую то гимназию в снигирях и младших переведут туда.

__________________
Майлон))

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#51 Дата: 26 Фев 2012 13:20


pomeschikovan:
Короче, я ещё в бОльшем ступоре...

я вот тоже ступорюсь... Вроде пришли с мужем к тому что планируем уехать за город в пределах 50 км от Москвы, но столько страхов... все стараюсь оттянуть этот момент, но наверное назад пути уже нет....

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#52 Дата: 26 Фев 2012 13:55


Bill and Mary
Маринк, не бойся. Я вот нисколько не жалею, хоть и жила в центре Москвы, а последние 10 лет в самом-самом центре.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#53 Дата: 26 Фев 2012 15:29 - Поправил: Mяgkie_Laпki


Привет, не осилила все ответы девочек. Скажу за себя. Жила в Лобне месяц, не выдержала, сбежала обратно в Москву. Я к чему. Первое время будет тяжело, но если перетерпеть и аклиматизироваться, то через какое то время проблемы, кажущиеся огромными уйдут на второй план и найдет их решение. Сотни людей живут в МО и ездят в Москву работать и счастливы! Я вот мечтаю о своем доме в МО и с огромным удовольствием сбегу из города.

__________________


pomeschikovan
Участник

Москва, Отрадное, Подольск
Сообщений: 7191

Фото: 1 
#54 Дата: 26 Фев 2012 16:34


Mяgkie_Laпki
Viktoria Nikson
Ёлки, а страшно то как!!!

__________________
Наша родословная
раньше Кнопа жила здесь


Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#55 Дата: 26 Фев 2012 16:43


Один раз я попала утром на метро Комсомольская...
в час пик.. там люди приезжают с электричек из пригорода и разъезжаются по Москве...
Тот ужас я помню до сих пор!
как меня пронесли в метро, по длинному коридору... к турникету...без пуговиц..

__________________
Сделаем мир прекраснее!

Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#56 Дата: 26 Фев 2012 17:30


pomeschikovan
могу сказать из собственного опыта:прожив в москве почти 35 лет, уехала за 25 км от москвы,квартира в поселке.мне нравиться!!! тут смотр за чем ехать так сказать! по вопросу врачей-не считаю проблемой,вы же сами пишете:у вас там куча родственников,готовых вас поддержать,т.е. пошукать по родне-знкомым-всегда найдутся хорошие врачи всем:взрослым,детям, собакам,кошакам и прочей живности)))на крайний случай-есть машина,можно и до москвы доехать.а в эстреных случаях и в москве тоже не дождешься...
поверьте-и за мкадом люди живут,при чем прекрасно!
да,встаем рано ,в 6 утра:собаку выгулять,в школу дите закинуть успеть в москву к 8-30..ну так и жизнь у нас подстроена под это,мы спать пораньше ложимся,и ничего,живем

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#57 Дата: 26 Фев 2012 17:40


я вот честно мечтаю о домике в подмосковье, что бы там жить все время)
да и вообще Наташ - Звенигород и его окрестности великолепны. все детство проводила все все каникулы на даче своей и одно наслаждение)я думаю оно того стоит, тем более если жилплощадь в разы больше.

__________________
Майлон))

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#58 Дата: 26 Фев 2012 17:44


Ещё один "подводный камень" от меня...

Желательно знать, что в ближайшие годы будет и будет ли меняться вокруг вашего жилища...

...читала рассказ женщины, которая ради дочери-аллергички продала жильё в Москве и переехала в область.
Обжились... чуть выше их -чистое поле с жужащими насекомыми - полная идиллия на пару лет. Потом приехали рабочие и быстренько возвели здание вроде как для сборки каких-то там бытовых приборов фирмы LG...потом...
оттуда пополз какой-то странный туман...в конечном итоге оказался гальванический цех...
можете себе представить состояние не только этой женщины, перевезшей и родителей за город, но и соседей...
и таких случае немало.
Неплохо было бы заполучить информацию о судьбе близлежащих территорий...

Лично для меня, конечно же, загород лучше города, но и здесь есть свои проблемы...
кому-то они покажутся ерундовыми, а кому-то неразрешимыми...

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#59 Дата: 26 Фев 2012 18:10


Ирина и Дарэлл могу сказать что творится в пригороде Звенирогода.
все территории не застроенные (а именно пойму реки, поля и леса) что находятся после моей дачи и до бетонки в этих окрестностях хотят передать Москве. так то. то есть поселки будут оставаться подмосковьем, а вся пока еще не застроенная территория станет Москвой. но тк это все таки рублевка, и там живут много известных и влиятельных людей, надеюсь ничего не застроят, потому что люди уже вышли на митинги протеста. тк это ну полный бред.

__________________
Майлон))

pomeschikovan
Участник

Москва, Отрадное, Подольск
Сообщений: 7191

Фото: 1 
#60 Дата: 26 Фев 2012 18:26


Ирина и Дарэлл
Ирина, спасибо Вам! Благодаря Вашим камням, я составила список вопросов к родным!!!

__________________
Наша родословная
раньше Кнопа жила здесь


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Переезд из крупного города в пригород: плюсы и минусы
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru