Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Переезд из крупного города в пригород: плюсы и минусы
Вниз
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
pomeschikovan
Участник

Москва, Отрадное, Подольск
Сообщений: 7191

Фото: 1 
#61 Дата: 26 Фев 2012 18:27


Инфанта
А у Вас где дача? Мы в Ершово тусим в основном.

__________________
Наша родословная
раньше Кнопа жила здесь


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#62 Дата: 26 Фев 2012 18:47 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Инфанта
Посмотрим.
Троицк уже передали Москве, теперь там такие грандиозные проекты...
и по вырубке лесов...и по сносу частных домов и не совсем внятная судьба дачных поселков

Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#63 Дата: 26 Фев 2012 18:54


pomeschikovan
Не так страшен черт как его молюют Да и вот девочки тебе дельные советы и подсказки дают)))

__________________


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#64 Дата: 26 Фев 2012 21:02 - Поправил: Инфанта




вот тута)

__________________
Майлон))

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#65 Дата: 26 Фев 2012 21:58


Mяgkie_Laпki:
Сотни людей живут в МО и ездят в Москву работать и счастливы!

сотни людей живут конечно, но вот кого знаю, все из области в МСК к 9 и 10 утра едут общественным транспортом который тоже подзавязку.
Fish:
Один раз я попала утром на метро Комсомольская...

подтверждаю, работаю рядом с казанским вокзалом и так каждый день.
жду уже когда вернемся обратно на Серпуховскую (хоть по прямой ехать, устала я уже от казанского вокзала)

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#66 Дата: 26 Фев 2012 22:00


Инфанта:
про реконструкцию - караул. когда делали на въезде на трассу развязку с МКАДом (в строгино), мы на дачу в волоколамск добирались часа за 2, потому что стояло все намертво(

помню помню такую фиговину, тогда поставили рекорд до деревни (находится в СМоленской области ехали 8 часов и столько же обратно) я из машины потом ели вышла

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

pomeschikovan
Участник

Москва, Отрадное, Подольск
Сообщений: 7191

Фото: 1 
#67 Дата: 26 Фев 2012 22:33


Инфанта
Ну не рядом, но и не далековато, пересечемся обязательно!!!

__________________
Наша родословная
раньше Кнопа жила здесь


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#68 Дата: 26 Фев 2012 22:56


Очень интересная тема, но решилась бы на переезд только при условии квартиры в Питере... чтобы всегда было куда вернутся.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


pomeschikovan
Участник

Москва, Отрадное, Подольск
Сообщений: 7191

Фото: 1 
#69 Дата: 26 Фев 2012 23:49


KreaA
Дочке наследство светит в Москве.

__________________
Наша родословная
раньше Кнопа жила здесь


Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#70 Дата: 27 Фев 2012 09:12


astra:
сотни людей живут конечно, но вот кого знаю, все из области в МСК к 9 и 10 утра едут общественным транспортом который тоже подзавязку.

Я с Семеновской езжу до Славянского каждое утро и каждое утро я 40 минут с кем-нибудь обнимаюсь Ездила из Лобни в Москву и обратно в Час пик, такая же фигня. Те же 40 минут обьятий... Так что этот факт для меня уже давно не препятствие.

__________________


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#71 Дата: 27 Фев 2012 09:16


ну из Звенигорода, из проверенного транспорта - автобус Звенигород-Кунцевская. а так конечно все таки лучше на машине хоть и пробки, чем давиться в электроне.

__________________
Майлон))

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#72 Дата: 27 Фев 2012 09:28


Mяgkie_Laпki:
каждое утро я 40 минут с кем-нибудь обнимаю

чем тебе не нравятся 40 минут объятий?!?!
меня честно бесит не столько большое кол-во народа, а то как они себя ведут. Вот мой сегодняшний пример, мне тетка одна так локтем своим в бок уперлась, что я сначала подумала, что в меня что то воткнули. А когда надо было выходить встала истуканом и стоит, так на меня народ так надавил, что глаза чуть из орбит не выпали. Вот мне всегда интересно, от чего у нас народ такой дебильный, неужели нельзя выйти, почему надо дождаться пока тебя выталкнут?!?!
Из-за такого хамского отношения людей в первую очередь к себе, я решила пересаживаться в ближайшем будущем на машину и по фигу буду стоять в пробках зато ребра целы будут. Я вообще не представляю как дети и беременные в метро нашем ездят.

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#73 Дата: 27 Фев 2012 09:31


Инфанта:
из проверенного транспорта - автобус Звенигород-Кунцевская

И у нас такой же есть, до Кунцевской, но...стоит в пробках, как и остальной транспорт.

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#74 Дата: 27 Фев 2012 09:45


Ирина и Дарэлл наш раньше ездил через рублевку, а теперь ездит через наш поселок, оттуда в петрово-дальнее, потом мимо архангельского и выезжает на ригу в районе музея техники Задорожного, то есть прям почти у москвы. но лично я не ездила ни разу утром в час пик.
astra я в метро зверею, благо мне теперь ездить на работу 1 остановку, а раньше когда работала на курской был ад. приходилось что бы выйти буквально месить людей локтями, потому что они стоят именно как истуканы, типо мы не выходим срать на всех. это неимоверно бесило.

__________________
Майлон))

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#75 Дата: 27 Фев 2012 09:50


Наташа, вот тебе примеры моих знакомых
1. моя подруженция сейчас живет не далеко от Балашихи, у нее ребенку год, с ребенком к врачам ездит к нам в детсую поликлинику. На мой вопрос, что в Балашихе или поближе нет врачей ответила, что нашей детской доверяет больше. Как дальше она планирует жить (оставаться там или переезжать обратно в Отрадное) она еще не решила, у нее целая дилемма. Рядом у нее нет детского сада, школы и унститута, т.е. ребенка надо будет постоянно возить в эти учреждения и потом как добираться до работы к 9 утра?!?! В Отрадном у нас все эти детские заведения рядышком.
2. еще одна хорошая знакомая живет в Зелики в МСК ездит только на разные мероприятия (кино, выставки и т.д.) муж, она работают в Зелики и дети ходят там же и в детсад и школу

Но самое интересное это мой папа. Он вообще чувак у меня смелый очень и собирается в апреле этого года уезжать на ПМЖ в глухую глухую деревню. И ему мои доводы, что телефон там плохо ловит, что связи практически ни какой, что если что (а папан у меня на инсулине) помощь никто не окажет. И людей там по пальцем одной руки пересчитать можно, папан отвечает, зато то там свежий воздух, тишина и покой. И ничего ему больше не надо!!!

За себя могу сказать одно, пока МСК не готова променять. Я дачу то свою более менее полюбила когда Джекуша появился, потому что вижу как парню там нравися и удовольствия не хочу его лишать. Да и район у нас хороший в плане того, что рядом алтушок, ботсад, много зеленых насаждений, есть куда сходить даже на коньках и роликах покататься.

Вот есть замечательная фраза "Каждому свое"

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#76 Дата: 27 Фев 2012 09:58


astra:
папан отвечает, зато то там свежий воздух, тишина и покой. И ничего ему больше не надо!!!

у меня так бабушка, всю жизнь прожившая в москве и не представляющая как вообще можно жить в деревне уехала под рязань, 260 км от москвы. хотя она там дом купила за копейки и вбухала туда немеряно и там теперь душ с туалетом (о дааа) в доме и все утеплено и тд, но переезжать назад в москву - ни за что. она приезжает раз в пару месяцев за пенсией и скорей скорей назад. ей уже 72, так что мы тоже в любой момент готовы рвать туда когти. но человеку хорошо)

__________________
Майлон))

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#77 Дата: 27 Фев 2012 10:04


Ирина и Дарэлл:
Ещё один "подводный камень" от меня...Желательно знать, что в ближайшие годы будет и будет ли меняться вокруг вашего жилища...

И от меня.
Есть такой камень. Узнать про него не сложно. У нас все утвержденные планы строительства вывешивают на официальном сайте ЛО. Так вот когда брали землю тщательно исследовали этот вопрос. Оказывается от Питера и до Дони (близко с Гатчиной) будут строить заводы, один из них мусоропереробатывающий. Уже начали строить.
Ну кому захочется иметь такого соседа? Города растут. Ни так давно Пушкин и Павловск присоединили к Питеру. Лет через 15 тоже может и с Гатчиной случиться.
Даже в самих мегаполисах, в подавляющем большинстве, клиниками и другими услугами пользуются по месту жительства, а не с юга едут на север, чтоб отовариться.
Лучше я своего ребенка повожу какое-то время, чем вот так в метро толкаться. А пробки не лучше, если не хуже. На дорогах то же хамства полно.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#78 Дата: 27 Фев 2012 10:12 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Инфанта:
у меня так бабушка, всю жизнь прожившая в москве и не представляющая как вообще можно жить в деревне уехала под рязань, 260 км от москвы

У нас под Рязанью (275 км от дома) в районе конезавода в Старожилово была скромная усадебка с 50-60 сотками.
Сначала ездили туда каждые выхи, потом в Бронницах понаставили светофоров и...поездки превратились в малопрогнозимые путешествия, про время в пути молчу - каждый раз оно было разное.
Если сначала без остановки доезжала за 3, 5 часа, то впоследствии и до 6 часов...
вот, большая "радость" просидеть всей семьёй с собакой в душной машине, набитой снедью!
Продали...третьему поколению мурманчан, только северяне могут оценить радости деревенской жизни на рязанской природе с цветущими гречиховыми полями, грибами в перелесках и рыбалкой...
До сих пор сожалеем, очень много любви и сердца вложили в эту усадьбу.Но...расстояния сожрали весь интерес...

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#79 Дата: 27 Фев 2012 10:16


Ирина и Дарэлл:
Но...расстояния сожрали весь интерес...

вот согласна тут с Вами, мне раньше наоборот деревня в Смоленской области нравилась, но после того как съездила один раз туда и обратно и на дорогу потратили 16 часов туда и обратно, дача в Ногинском районе стала нравится больше.

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#80 Дата: 27 Фев 2012 10:27


Ирина и Дарэлл у нас получается, что нужно ехать через люберцы, по самой трассе на машине быстро, но эти пробки на выезде - кошмаааар. а если на автобусе туда ехать от щелковской, то 5-6 часов. а автобусы там не всегда икарусы с кондиционерами.

__________________
Майлон))

Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#81 Дата: 27 Фев 2012 19:23


Ирина и Дарэлл
Ну это кому как. У нас сестра из Москвы к нам под Рязань может утром приехать просто ягод набрать и обратно вечером уехать.

pomeschikovan
Участник

Москва, Отрадное, Подольск
Сообщений: 7191

Фото: 1 
#82 Дата: 27 Фев 2012 19:36


Иннa
Вот я так летом в Звенигород мотаюсь...

__________________
Наша родословная
раньше Кнопа жила здесь


Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#83 Дата: 27 Фев 2012 19:42 - Поправил: Bill and Mary


Viktoria Nikson:
Маринк, не бойся. Я вот нисколько не жалею, хоть и жила в центре Москвы, а последние 10 лет в самом-самом центре.

Центр хорош когда там работаешь. Когда вся жизнь там крутится.

Mяgkie_Laпki:
Я вот мечтаю о своем доме в МО и с огромным удовольствием сбегу из города.

и я

Шуня:
да,встаем рано ,в 6 утра:собаку выгулять,в школу дите закинуть успеть в москву к 8-30..ну так и жизнь у нас подстроена под это,мы спать пораньше ложимся,и ничего,живем

это подвиги просто для меня какие-то!!! Обалдеть!!!

astra:
Из-за такого хамского отношения людей в первую очередь к себе, я решила пересаживаться в ближайшем будущем на машину и по фигу буду стоять в пробках зато ребра целы будут.

С машиной свои проблемы. Там подобные столкновения локтями так сказать перерастают в многочасовые пробки для других. А хамла везде полно!!! На дорогах это еще и очень опасно-(((
Так что везде свои проблемы-((

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#84 Дата: 27 Фев 2012 20:05


Bill and Mary:
С машиной свои проблемы. Там подобные столкновения локтями так сказать перерастают в многочасовые пробки для других. А хамла везде полно!!! На дорогах это еще и очень опасно-(((

в метро тоже опасно, не дай Бог упасть в обморок и народ выходить начнет затопчут. Сама была в такой ситуации, меня спасла подруга, и летом часто такое вижу, человеку плохо, а людям наплевать, им бы выйти и все равно, что идти еще по живому человеку будут.

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

pomeschikovan
Участник

Москва, Отрадное, Подольск
Сообщений: 7191

Фото: 1 
#85 Дата: 27 Фев 2012 21:59


astra
У меня в метро однажды аппендицит воспалился/разлился (сорри, не знаю как это правильно назвать). Муж говорит, что я была белее белого, теряла сознание... И все на меня смотрели, как на наркоманку. Никто даже не помог...

__________________
Наша родословная
раньше Кнопа жила здесь


Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#86 Дата: 28 Фев 2012 03:46


astra
pomeschikovan
Ну я думаю это не только в метро. Это синдром больших городов. Репортаж из аквапарка, когда ребёнок утонул, не смотрели? Его пытаются реанимировать, а рядом люди продолжают плавать-развлекаться...Что уж про метро, когда стадный эффект появляется у масс.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#87 Дата: 28 Фев 2012 05:24 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Иннa:
Ну это кому как

Если ехать по прямой, наверное
А я выезжала из Троицка, ехала до Бетонки - далее по тексту.
Все окрестные дороги и около меня и около Рязани были изучены и переизучены.
Ездили то с 2-мя собаками и родителями (за ними надо было заезжать на Ленинский проспект) - а с ними не разгонишься - то одной партии писать, то другой...
то со своими - но с полной машиной - дачнник меня поймёт...

Но вообще-то мы совсем от темы автора отклонились. Собирается она, слава Богу, не в Рязань - далековато добираться до столицы, а до Звенигорода, который может стать правильственным местом, как и территория между Троицком и Подольском.

И что за собой повлекут эти изменения для жителя тех мест.

Мы уже поняли - реконструкция дорог уже назначена, а, значит, работа, школа, садики в столице станут обузой и испытанием для семьи.

Какие изменения с тем местом, где вы поселитесь. Намечаются ли стройки и какие.
Что можно предложить для занятий, например спортом и есть ли другие секции, "кружки"...чем занять детей, ребенка...

Блага, понятно, природа, реки, монастырь, святое намоленное место, западный форпост Московского княжества с 1339 года..пишут разные даты...

pomeschikovan
Участник

Москва, Отрадное, Подольск
Сообщений: 7191

Фото: 1 
#88 Дата: 28 Фев 2012 06:13


Ирина и Дарэлл
Фитнес клубы там точно есть - видела, ну а по-поводу кружков детке, поликлиник и школ - в эти выходные поеду туда, буду узнавать.

__________________
Наша родословная
раньше Кнопа жила здесь


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#89 Дата: 28 Фев 2012 08:17


Иннa:
Ну я думаю это не только в метро. Это синдром больших городов.

это не синдром больших городов, это идиотизм людей. У нас люди либо массово паникуют и им на все наплевать, либо массово ни на кого не реагируют, либо реагируют так
pomeschikovan:
И все на меня смотрели, как на наркоманку

Ирина и Дарэлл:
И что за собой повлекут эти изменения для жителя тех мест.

Наташа, вот Ирина правильный совет дала.
У меня на работе у двоих сотрудниц дачи в Калужской области, после того как эту часть прибавили к МСК, у них начались проблемы, то их переселяют и предлагают на выбор несколько направлений, то их оставляют в КО, но дают участки в 2 раза меньше, то им говорят, что если Вы добьетесь того, чтобы у Вас на территории садового товарищества можно было прописываться, то ни кто выселять не будет. Чтобы этого добится то дома, должны быть пригодные для жилья, вообще один большой трындец.

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#90 Дата: 28 Фев 2012 08:53


Bill and Mary:
Вроде пришли с мужем к тому что планируем уехать за город в пределах 50 км от Москвы, но столько страхов..

какие страхи?

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Переезд из крупного города в пригород: плюсы и минусы
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru