Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
высота вольера
Вниз
Автор Сообщение
и1506ю
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 191
#1 Дата: 19 Июл 2012 09:19


Добрый день, вот наконец и сбывается наша мечта-через две недели у нас появится щеночек. Хотим купить вольер. Подскажите пожалуйста высота вольера 61 см.( фирма Савик), достаточно ли такой высоты, чтобы щен не перепрыгнул, и до какого примерно возраста он такую высоту не преодолеет? Заранее спасибо всем откликнувшимся

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#2 Дата: 19 Июл 2012 09:51 - Поправил: Gruniasha


может быть имеет смысл взять 91 см с перспективой? у Савика есть 91х61 8 секций с накидкой - очень удобно, потому что можно и на даче поставить и закрывать туда собаку, когда нужно что-то сделать по участку, а она активно "помогает"

DOG PARK 2 вот такой
http://www.qdog.ru/objects/985/cat/96

__________________
За сим откланиваюсь!

омич
Участник

Омск
Сообщений: 3081
#3 Дата: 19 Июл 2012 09:55 - Поправил: омич


Если есть возможность, купите повыше, какой-нибудь вот такой http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_7573_21.html
потому, что некоторые щенки высоту 61см начинают перепрыгивать очень быстро....

__________________


Слово – самый сильный наркотик, используемый человечеством.


и1506ю
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 191
#4 Дата: 19 Июл 2012 10:05


мы щена берем в возрасте трех месяцев. Вот я и думала, что может на полгода хватит, а потом уже буду думать о более высоком, а может он и не понадобится. Вольер который 91 в высоту дороже в два раза, поэтому и берем который подешевле. Товаришчи собаководы, скажите, а когда джеки становятся настолько прыгучими, что перепрыгивают высоту в 61 см.

Натуська
Участник

72
Сообщений: 4634
#5 Дата: 19 Июл 2012 10:10 - Поправил: Натуська


и1506ю
Почитайте пока здесь: С какого возраста становятся прыгучие

__________________


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#6 Дата: 19 Июл 2012 10:18


это индивидуально. некоторые после 6 месяцев становятся прыгучими, а некоторые и в 2 года прыгают невысоко...

__________________
За сим откланиваюсь!

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#7 Дата: 19 Июл 2012 10:32


Gruniasha:
некоторые после 6 месяцев становятся прыгучими,

а некоторые (сука моя старшая) и в 2.5 месяца перелезали на раз вольер 90 см высотой. Думаю, 60 см это вообще не для нашей породы. Я теперь закупаюсь вольерами 107 см высотой. это препятствие пока никто из моих не осилил.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#8 Дата: 19 Июл 2012 10:43


Viktoria Nikson:
а некоторые (сука моя старшая) и в 2.5 месяца перелезали на раз вольер 90 см высотой

ну, чисто технически она же не прыгала просто у девушки были развиты навыки скалолазания

__________________
За сим откланиваюсь!

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#9 Дата: 19 Июл 2012 11:17


Gruniasha
Ну а что помешает щенку автора темы поступить также? Дай бог, чтобы он не был категорическим свободолюбцем. Могу сказать одно: наш сыночка, что в Питере живет, в первый же день покинул вольер, оставшись дома один (на 5 минут - хозяин эксперимент проводил после моего предупреждения). Причем, на даче у него даже в мыслях не было покинуть вольер. В общем, хозяин сыночки пошел и купил вольер уже гораздо выше и проблему этим решил. Вопрос: так зачем наступать на те же грабли?

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Shamil
Участник

Сообщений: 659
#10 Дата: 19 Июл 2012 11:44


вольер построил на даче 2на2 и высотой тоже 2.
с дверью и крышей.
средний пес умеет перелезать по сетке-рабице высотой 1.6 метра, но ему два года.

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#11 Дата: 19 Июл 2012 11:45


Viktoria Nikson:
Вопрос: так зачем наступать на те же грабли?

тогда нужно рекомендовать человекукупить клетку, чтобы на 100% изолировать потенциального Гудини

__________________
За сим откланиваюсь!

и1506ю
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 191
#12 Дата: 19 Июл 2012 11:56


НЕеее клетку точно покупать не буду, все таки не хомячок и не суслик, а СОБАКА. Хотела сэкономить, не получается. Спасибо всем кто ответил, лучше куплю повыше вольер, спасу квартиру от разрушения, а то ведь спокойно работать не смогу, буду думать, что мелкая натворит

Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#13 Дата: 19 Июл 2012 12:30


и1506ю:
НЕеее клетку точно покупать не буду, все таки не хомячок и не суслик, а СОБАКА

Собака очень комфортно чувствует себя в клетке. Можете провести аналогию с конурой, например.

__________________
Персональная страничка Марсюни


таня конда
Участник
Фрязево
Сообщений: 270
#14 Дата: 19 Июл 2012 13:04


Taria - вот 1000%. Наши не выйдут из клетки,если сильно не попросить,им там нравится.
Смотрите с собачьей точки зрения.а не с человеческой.
(Бедные лисички,каково им там в их тесных норах? Срочно высокие хоромы делать.)

__________________
Питомник норных терьеров "ТЕР ФАННОР"
Передержка собак
Притравка. т.8915-158-32-62 Татьяна Александровна.


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#15 Дата: 19 Июл 2012 13:10


таня конда:
(Бедные лисички,каково им там в их тесных норах? Срочно высокие хоромы делать.)


Наша тоже любит свой домик. Если уж кость прятать - то только там, потому что клетка святое: из нее ничего не отбирается))

__________________
Персональная страничка Марсюни


JuliaGreen
Участник

Москва
Сообщений: 1774
#16 Дата: 19 Июл 2012 14:37


У нас стоит клетка огромнейшая.Там сначала просто закрывала далматина,теперь это его любимый домик.Он сам туда ходит спать,таскает вкусняхи ,игрушки.
Я сначала была против клеток и вольеров,хотя с появлением первого рассела мы купили сразу вольер.Он нам особо не пригодился,но со временем я поменяла свое мнение и считаю,что клетка у собаки должна быть.Особенно если несколько собак,то для одной наказание (быть закрытой в клетке)-самое суровое.

__________________
Хэнк и Джо.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#17 Дата: 19 Июл 2012 23:34


Тоже считаю, что клетка лучше, вольерчик хорошо для совсем малышей, когда они с мамой, и то у нас высокий был 115 см кажется...а потом двигают, а некоторые и перелезают ))

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
высота вольера
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru