Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Укачивает...
Вниз
Страница  Страница 1 из 8:  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Автор Сообщение
alinka
Участник
Сообщений: 94
#1 Дата: 18 Апр 2007 14:28


Где то читала...Но сейчас к сожалению не нашла...Раньше, когда Легоша был совсем маленький, мы все умилялись как он замечательно ездит в машине.И вообще щенок прелесть. Он обычно всю дорогу либо спал, либо лежал играл с игрушками. и не доставлял НИКАКИХ проблем. Прошло время, поехали мы на дачу. Легоша очень обрадовался этому событию и поспешил собирать свои манатки
Но радость поездки омрачилась тем,что Легошу начало укачивать.
За дорогу его стошнило 4 раза. Ну я не сильно напряглась, так как думала,это все из за того что он успел схватить немного корма перед поездкой. Когда уезжали с дачи я его не кормила. Но все равно на обратном пути один раз его стошнило.
И теперь я думаю как быть.....Еще такой поездочки не выдержит ни Лего, ни я, а уж машина и подавно,которая до сих пор не может прийти в себя после химчистки.
Как подготовить собаку к поездке?Есть ли какие либо способы или может препараты?Посоветуйте,а?ведь скоро выходные
и Легошик тоже хочет резвится на травке и гулять целый день на свежем воздухе.

Olga Spb
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 463

Фото: 5 
#2 Дата: 19 Апр 2007 13:40


Вот здесь что-то было
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?action=vthread&forum= 2&topic=397

alinka
Участник
Сообщений: 94
#3 Дата: 19 Апр 2007 14:58


спасибо!а то я что -то не догадалась посмотреть в разделе дрессировка.

admin
Администратор
Фото: 10 
#4 Дата: 20 Апр 2007 09:22


Алина, я могу перенести обе темы в форум "Здоровье". Как скажете, как удобней.
Не забывайте пользоваться поиском по форуму при помощи ключевых слов. Мне выдало четвёртой позицией упомянутую Ольгой тему при слове "укачивает"

admin
Администратор
Фото: 10 
#5 Дата: 20 Апр 2007 09:28


В машину купите собачий гамак на заднее сиденье, непромокаемый такой. Или возите парня в боксе-переноске.
Либо, как советуют, успокоительное, "авиа-море" там всякие. Я сам не пользовался подобным никогда. Возил с собой лишь рулон туалетной бумаги. И по позывам брал резко вправо.

alinka
Участник
Сообщений: 94
#6 Дата: 20 Апр 2007 11:05


admin, спасибо за ответ! а вот поиском забыла воспользоваться.Буду исправляться!


Poka
Участник
Сообщений: 388
#7 Дата: 26 Апр 2007 14:38


Alinka, а как долго вы до дачи ехали? И какой возраст у вашего песика? А то нам та же процедура предстоит уже очень скоро. Помню в далеком детстве у родителей была болонка , милый такой пес.... Так вот его никогда не укачивало , пока ехали до дачи . Дорога занимала полтора часа , и никаких проблем всю жизнь .

alinka
Участник
Сообщений: 94
#8 Дата: 27 Апр 2007 07:27


Poka, моему уже полгода. Проблем раньше вообще не было. Ехать час до дачи. С пробками дольше. Его начинает укачивать,когда пробка заканчивается и машина едет быстрее. Купила ему "Драмину".Вроде немного помогло....


iels
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#9 Дата: 25 Окт 2007 11:53


7 Апр 2012 21:26 - Присоединенная тема:
Сильно укачивает собаку

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли какое-нибудь средство от укачивания собак?
Собаку очень сильно укачивает, рвет, потом она долго приходит в себя, очень вялая. Собака - Джек Рассел Терьер, 4 месяца.
Заранее благодарю.
ЕЛЕНА.

__________________


deniss
Участник
Сообщений: 49

Фото: 2 
#10 Дата: 25 Окт 2007 12:03


iels
Раньше у нас была такая же проблема. На сколько мне известно специальных средств от укачивания для собак не придумали. Слышал, что можно использовать человеческие препараты, используя дозировку как для детей. Но на мой взгляд лучше приучить собаку к машине. Постепенно, в начале по 10-15 минут катать ее "вокруг дома", ежедневно увеличивая время поездки. Через пару недель космонавтом конечно не станет, но укачивание должно прекратиться.

__________________
Питомник "Дени Стайл" www.denistyle.ru

iels
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#11 Дата: 25 Окт 2007 12:12


deniss

Спасибо. Мы пытаемся приучить к машине поездками максимум по 10 минут. Пока безрезультатно. Вы проблему перебороли в каком возрасте?

__________________


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#12 Дата: 25 Окт 2007 12:15


iels пока маленький так и беднт укачивать, мы в аптеке покупали человеческие таблетки от укачивания, эфект был))) давали полтаблетки, действие распространяется на 2-3 часа, смотрите по состоянию собаки

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


iels
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#13 Дата: 25 Окт 2007 12:37


Nesss

Спасибо большое. Будем надеяться, что привыкнет

__________________


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#14 Дата: 25 Окт 2007 12:38


iels, у нас прошло само собой, а вот в каком возрасте уже не помню

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


deniss
Участник
Сообщений: 49

Фото: 2 
#15 Дата: 25 Окт 2007 12:40


Первый раз я повез Лану в 3,5 - 4 месяца. Буквально через 10 минут поездки все ее место было уделано! Пришлось тогда помучиться, пока не посоветовали приучать короткими поездками. И это помогло. Очень важно показать щенку, что в машине надо лежать, так его будет меньше укачивать. Сейчас нам уже два года. Катается в машине отлично! сама запрыгивает, ложится и вперед! Ездили и в Тулу (200 км) и каждый выходной на дачу (100 км). Все отлично!

__________________
Питомник "Дени Стайл" www.denistyle.ru

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#16 Дата: 25 Окт 2007 12:43


deniss, а у нас она сразу как только плохо становилась, ложилась, так что машину не портила

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#17 Дата: 25 Окт 2007 12:52


b]iels[/b]
А у нас наоборот, первые месяцы просто спал, правда, внутри моей куртки. Я даже иногда забывала, что рядом кимарит Дарюшка. Чем становились взрослей. - тем больше нашей собе становилось хуже. Я не хочу приучать ни к каким медикаментозным препаратам, - есть такие, - делаю, как многие, - по чуть-чуть вожу на котроткие расстояния. Внутри машины дрожит и не переносит мелькания теней, - натурально боится! Из-за этого мы не смогли посещать курсы, но очень хотим попасть в Одинцово на декабрь или январь. Поэтому возим и возим. Пока результата нет...

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#18 Дата: 25 Окт 2007 12:56


у нас прошло только в 3 года...само по себе..а до этого просто стелили одеяло и брали одноразовые полотенца по 3-4 пачки с собой...ставили пластиковый таз и всю дорогу сидел кто то рядом..

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

iels
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#19 Дата: 25 Окт 2007 12:56


deniss

С "лежанием" у нас, к сожалению, проблема. Эта батарейка на лапках не сидит спокойно ни минуты. Ей в машине пока все интересно, а за окном так вообще сериал . Надеемся что со временем интерес угаснет и она будет более спокойно себя вести.

__________________


deniss
Участник
Сообщений: 49

Фото: 2 
#20 Дата: 25 Окт 2007 12:56


Это просто отлично, что сама ложилась и ни чего не пачкала, а есть множество примеров, когда щенков вообще не укачивает и они преспокойно переносят дорогу. Каждый организм индивидуален и к нему необходимо находить подход.

__________________
Питомник "Дени Стайл" www.denistyle.ru

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#21 Дата: 25 Окт 2007 12:58


iels, Вам повезло, а наша машину боится... она прячется за мою спину, вообщем любая поездка для нее мучение

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#22 Дата: 25 Окт 2007 13:07


iels
Нам посоветовали купить перевозку, - я так и сделала. Теперь проблема ещё и усугубилась, - как только видит сумку. - ну, не поймать! Для нас действительно это один из самых отвратительных моментов, который не даёт шансов ни поехать куда-либо свыше 10 км, ни познакомиться с единопородцами или даже просто щенками, чтобы привыкнуть, а про накрывающиеся занятия вообще молчу. Если с хендлером можно договориться к нам приезжать, то индивидуального инструктора ( с выездом на дом) навряд ли потянем...

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#23 Дата: 25 Окт 2007 13:10


deniss ну чуть чуть дальше ездим.....400 км в одну сторону, по 6 часов катаемся))) туда...а потом обратно))

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#24 Дата: 25 Окт 2007 13:15


Ирина и Дарэлл на ветеринарном форуме прочитала, что когда собаку возить в перевозке для нее это сильный стресс, мало того что в машине так еще и заперли. А в жару летом так вообще противопаказано. Там написано женшиной, у нее так от удара теплового собака умерла, сердце не выдержало.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


deniss
Участник
Сообщений: 49

Фото: 2 
#25 Дата: 25 Окт 2007 13:18


Nesss
Нам так далеко не случалось ездить, но думаю сейчас это не проблема. Она совершенно спокойно относится к поездкам, перестало ее укачивать приблизительно в 6 месс и с тех пор проблем не возникало.

__________________
Питомник "Дени Стайл" www.denistyle.ru

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#26 Дата: 25 Окт 2007 13:19


deniss ну последний раз в таком возрасте и ездили, в отпуск. Пока дома без поездок и как себя вести будет не знаю))

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


iels
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#27 Дата: 25 Окт 2007 13:20


Elle

Мы сейчас опасаемся, что в связи с укачиванием у нашей собаки тоже разовъется неприязнь к автомобилю... А Вашему ребенку сейчас сколько?

__________________


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#28 Дата: 25 Окт 2007 13:27


Сейчас она уже девушка Ей 7,5, даже без недели 8 Но машин очень боится, более менее себя чувствует на заднем сиденье почему-то. Когда окна открываем, это страшнее некуда, там же огромные грузовики

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#29 Дата: 25 Окт 2007 14:07


Nesss
Уф-ф! Какой кошмар. спасибо. что предупредили! Есть вариант, когда по очереди держим. Вот с первой собакой вообще летали. плавали. авто и ж/д транспортом. - и ничего! Понимаете, мы ведь не в Москве. нам нужно час-два по пробкам добираться на занятия. Ну. и в каком состоянии мы привезём мальца? Он же будет невменяем! Имеем красавца. но никому его не покажем!

margo
Участник
Королев
Сообщений: 51
#30 Дата: 25 Окт 2007 14:20


Немного из своего опыта.
Вожу в машине щенка с 2,5 месяцев (сейчас 5,5). Ездим в основном одни и на разные расстояния. В первой поездке сразу вырвало ( (я ее положила на заднее сиденье, и она слетала (3-то кг!!) при каждом торможении вниз!). В следующий раз она сама спрыгнула на коврик вниз, и больше у меня с поездками не было никаких проблем (правда, сама в машину не лезет - я ее сама туда вниз ставлю). Положила вниз уютный пледик, и девочка сидит-лежит-спит там без всяких нервов. Даже когда я отлучаюсь на несколько минут. Может быть внизу не так интересно, зато вполне спокойно...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Укачивает...
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 8:  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru