Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Укачивает...
Вниз
Страница  Страница 8 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8
Автор Сообщение
kenee
Участник

Сообщений: 1530

Фото: 5 
#211 Дата: 6 Авг 2010 15:58


Nasssssya:
неее, у нас гамак автомобильный имеется

Счастливчики, вот и я не хочу в переноску засовывать, а в сумочке ей хорошо!

__________________


Jelenaaa
Участник
Tallinn
Сообщений: 1
#212 Дата: 7 Апр 2012 17:05


Восьми месячного щенка Jack Russel'a тошнит в машине. Подскажите что делать?

Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#213 Дата: 19 Май 2012 13:59


Лекс:
От драмины и то эффект лучше был

Мы тоже Драминой спасаемся. Покупаю детские и даю 1 таблетку за 30 мин до поездки. 1-ой таблетки хватает на 12 часов поездки.

__________________


schh
Участник

Новосибирск
Сообщений: 468

Фото: 1 
#214 Дата: 19 Май 2012 14:34


Как показывает опыт - вся тошнота проходит примерно после 1000-го километра ) Раньше думала что надо приучать маленькими расстояниями - сейчас точно знаю - посадил и сразу в максимально дальнюю поездку! Пока организм не адаптируется и не перестанет тошнить - результат раз и навсегда.

xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#215 Дата: 19 Май 2012 20:55


Нашего тоже периодически укачивает в машине. Особенно когда меньше был. Сейчас поменьше

__________________


girl_from_barcelona
Участник

Barcelona
Сообщений: 244
#216 Дата: 20 Май 2012 02:56


У нас тоже укачивает, но чем чаще мы ездим, тем больше он привыкает и тем реже его укачивает.
На длинную дорогу спасаемся французскими таблетками:
http://www.webmarchand.com/a/liste_produit/idx/5070603/mot/biocanina_m aldauto/liste_produit.htm
С ними он отлично ездит - ехали с ним по горам, 1200 км., всю дорогу проспал.

ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#217 Дата: 20 Май 2012 05:22


schh:
Как показывает опыт - вся тошнота проходит примерно после 1000-го километра ) Раньше думала что надо приучать маленькими расстояниями - сейчас точно знаю - посадил и сразу в максимально дальнюю поездку! Пока организм не адаптируется и не перестанет тошнить - результат раз и навсегда.

)))))))
а у нас противоположный опыт! )))
после поездки в 1700 км тошнило еще месяца 4-5 и нам как раз-таки помогли частые и короткие поездки на машине

__________________


optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#218 Дата: 25 Июл 2012 22:33


Уважаемые форумчанки! Кто-нибудь ездил с собакой на машине более 10 часов подряд? Мы в субботу едем с собакой до Ульяновска - 1200 км. Для собаки такой длинный маршрут впервые. Вообще она у нас не очень усидчивая в машине - носится туда-сюда, в переноске совсем сидеть не может, скулит, часто дышит, зевает, начинает сильно линять... Были поездки только к ветеринарам - полчаса туда-обратно. И у нее наверное выработался рефлекс - раз в машину, значит по врачам, прививки и т.п. Вот думаю - кто из нас сойдет с ума быстрее - я или она? Как я поняла из предыдущих записей, не кормить перед поездкой и во время, лучше потом. На прогулки разумеется выходить будем - раза 3-4 за поездку. У меня вопрос - есть ли специальные собачьи таблетки от укачивания? Меня интересует не столько от тошноты (это не актуально, раз кормить не будем), сколько от истерики. Кто-нибудь давал перед дорогой успокоительные? Не снотворные только

__________________


asterix
Участник

Минск
Сообщений: 712

Фото: 2 
#219 Дата: 25 Июл 2012 23:01


optimistka
мы недавно ездили, тоже порядка 10 часов
если собака очень неусидчивая, то проблемы есть
Астик в переноске не сидит, начинает скулить, приходится выпускать- начинает бегать по всему салону, постоянно смотрит в окна, причм стоя на задних лапах, а также норовит стоять на подлокотнике водителя, что тоже не есть хорошо- очень большая нагрузка на задние конечности
поэтому проконсультируйтесь с ветеринаром, возможно дать какое-либо успокоительное, говорят гамавит помогает.
мы перед поездкой не кормим, но в салоне всегда есть его мисочка и бутылочка воды, на остановках обязательно поводок
вот как-то так

__________________
родословная Астика: http://ingrus.net/russell/details.php?id=249

optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#220 Дата: 25 Июл 2012 23:16


asterix:
норовит стоять на подлокотнике водителя

О, у нас это тоже любимое занятие.
asterix
Спасибо за совет!

__________________


LEXXX
Участник

курск
Сообщений: 487
#221 Дата: 25 Ноя 2013 14:40


Jet terrier:
Если поступающая из глаз информация не соответствует другим импульсам, например, если собака смотрит на неподвижные относительно нее внутренние части движущейся машины, в которой она находится, то возникает укачивание

Подниму тему. У меня с первой собакой проблем не было, но ездила она на пассажирском коврике, как космонавт. С щенком сейчас проблемы, но ездит она пока на пассажирском сиденье. Надо попробовать переместить ее вниз, потому что как только в машину садиться, сразу ложиться и ничего. Но как только садиться, сразу - нате вам мой завтрак. А внизу видно ничего не будет и соответственно раздражителя не будет.

LEXXX
Участник

курск
Сообщений: 487
#222 Дата: 25 Ноя 2013 14:44


А лучше носок на голову - ночь пришла - спать

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Укачивает...
Наверх ↑
Страница  Страница 8 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru