Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Ищу щенка. Помогите найти похожий окрас.
Вниз
Страница  Страница 7 из 22:  « Назад  1  ...  6  7  8  ...  21  22  Вперёд »
Автор Сообщение
rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#181 Дата: 21 Ноя 2012 14:07


astra:
опачки! перечитала несколько раз! извините, а Вы случаем кошку с собакой не перепутали!
Впервые в жизни сейчас от Вас узнала, что кобели вещи метят и квартиры!!!
У самой дома живет кобель!
И кстати знаю что такое и мальчик и девочка и МОЯ ИМХА конкретно в воспитании все хороши!!! Это смотря у кого какой характер и на сколько подготовлен к трудностям хозяин!

нет, не перепутала. Кобель может и на сумку , и на ноги, и на пакет пописать - неоднократно сталкивалась с этим, на улице на прогулке могут подбежать и на ноги тоже пописать...

Значит вам повезло, не все кобели, но многих знаю которые грешат тем что поливают дома - диваны, косяки, пианино и т.д.....

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#182 Дата: 21 Ноя 2012 14:11


rassel:
Катя, где я написала "тупой"!?

Нет желания сейчас выискивать твои высказывания по поводу кобелей. Однако ты это делаешь с завидной регулярностью в разных темах.

rassel:
А убегающие кобели и метящие дома, что есть то есть и если кому-то повезло если кобели не метят или не убегают, это еще не значит что они все такие! Катерина, если тебе повезло с тем что у тебя так парни не делают, это еще не значит что всем везет.....

Нельзя сказать, что кому-то повезло с собакой. "Везет тому, кто везет" . Воспитанием собаки, просто, надо заниматься, тем более терьером. Если смотреть глубже, то терьер вообще не для новичков. А то получается, что воспитанная собака- редкое исключение из массы "метящих" дома и "убегающих".

rassel:
Когда приходишь на вызов и все вещи надо убирать, потому что кобель подойдет и лапу на это поднимет - это как?! не метят?!

А суки разве не могут пометить? В том числе в гостях?

rassel:
Хотя тоже могут написать, если что не по ним или перед течкой. У всех свои плюсы и минусы.

Вот видишь, сама же пишешь. И я про то же, говоря о преимуществах одного пола, не надо принижать достоинств другого и сравнивать лучших представителей одного и худших другого, обобщая достоинства одних и недостатки других по половому признаку.

Воспитание собаки любого пола, а так же полученный в итоге результат, это заслуга или "заслуга" владельца. У меня так же есть опыт содержания и сук, и кобелей. Возможно, в определенных моментах с сукой легче, но насколько же интересней и многогранней общение с кобелем-терьером!

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#183 Дата: 21 Ноя 2012 14:13


rassel:
Значит вам повезло

мне кажеться, что скорее всего Вам не повезло!!!

rassel:
Кобель может и на сумку , и на ноги, и на пакет пописать

ну тоже может сделать и сука, только ногу не будет поднимать! И мне кажеться, что это уже больше не воспитанность, нежели действительно кобель берет и специально метит квартиру!!!

В моей жизни это второй кобель! И как это бывает, дважды в одно и тоже место не стреляет!

rassel:
на улице на прогулке могут подбежать и на ноги тоже пописать...

это да могут, но простите они не определяют по принципу тут столбик, а тут нога! у них немного другой рефлекс срабатывает!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#184 Дата: 21 Ноя 2012 14:17 - Поправил: rassel


KaterinaM:
А суки разве не могут пометить? В том числе в гостях?

ты путаешь собак, приезжающих на вязку, т.е. в пике полового возбуждения! просто так, в гостях, суки не писают!

KaterinaM:
Воспитание собаки любого пола, а так же полученный в итоге результат, это заслуга или "заслуга" владельца. У меня так же есть опыт содержания и сук, и кобелей. Возможно, в определенных моментах с сукой легче, но насколько же интересней и многогранней общение с кобелем-терьером!

Не согласна. Суки интереснее кобелей и многограннее. Потому что если кобелю предложить общение с сукой или игру с владельцем, кобель чаще выберет суку, а вот суки только в течку могут пренебречь владельцем, в остальном они зациклены на владельцах и "своей" семье.

Катя, у всех свои "прелести", но "мужики и в Африке мужики". Чаще кастрируют именно кобелей .

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#185 Дата: 21 Ноя 2012 14:20


astra:
ну тоже может сделать и сука, только ногу не будет поднимать! И мне кажеться, что это уже больше не воспитанность, нежели действительно кобель берет и специально метит квартиру!!!

суки не писают на сумки и пакеты приходящих людей)))) А вот по поводу специально - чаще именно метят свою территорию, поэтому и писают в квартирах. Сейчас стало проще с памперсами, владельцы кобелей одевают памперс и все, дома чисто.

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#186 Дата: 21 Ноя 2012 14:22


rassel:
Сейчас стало проще с памперсами, владельцы кобелей одевают памперс и все, дома чисто


Вы меня убили! Нет слов!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#187 Дата: 21 Ноя 2012 14:23


astra:
Вы меня убили! Нет слов!

чем!? тем что кобелям одевают что-то типа трусиков!? и в чем убийство?

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#188 Дата: 21 Ноя 2012 14:28


rassel:
чем!? тем что кобелям одевают что-то типа трусиков!? и в чем убийство?

да, чтоб кобели не ссались им одевают трусы!
Тогда хозяину который не смог воспитать собаку надо одеть бидон на голову!

Не, ну Вы взрослый человек и с опытом гораздо больше чем мой, реально не понимаете, что это просто не воспитанность собаки??

Ну не поверю я ни когда что собаки стали как кошаки метить квартиры! Тем более когда у меня дома сидит маленький злобный терьер, который не метит свою квартиру!!!!

Вообще про это услышала только от Вас! Бедные бедные кобеляки!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#189 Дата: 21 Ноя 2012 14:32


rassel:
ты путаешь собак, приезжающих на вязку, т.е. в пике полового возбуждения! просто так, в гостях, суки не писают!

Я знала, что ты это напишешь . Я ничего не путаю. Я, как раз, не имела в виду приезжающих на вязки сук.

rassel:
Потому что если кобелю предложить общение с сукой или игру с владельцем, кобель чаще выберет суку, а вот суки только в течку могут пренебречь владельцем, в остальном они зациклены на владельцах и "своей" семье.

Расхожий стереотип. Кобель предпочтет суку, только в том случае, если она в течке. В остальных случаях мои кобели выберут общение со мной. Тоже самое, как ты пишешь, происходит с сукой в течке.

rassel:
Чаще кастрируют именно кобелей, потому что достают своими "хочу".

Конечно, легче всего отрезать яйца, но не всегда это является решение поведенческой проблемы, как пишут здесь на форуме владельцы кастрированных кобелей.

rassel:
Катя, у всех свои "прелести"

Я именно об этом и пишу.

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


FilFil
Участник

Домодедово
Сообщений: 892

Фото: 2 
#190 Дата: 21 Ноя 2012 15:18 - Поправил: FilFil


rassel
Вы меня, конечно, извините. Но скаладывается впечатление что у вас что-то личное..
И, при этом, сильно "накипело".
Может вас кто из владельцев кобелей обидел сильно? Так вы уже отпустите...
Нельзя же так себя изводить. Это же ваше здоровье...

__________________
FilFil

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#191 Дата: 21 Ноя 2012 15:22


rassel
прошу прощения, что не в тему, но на аватарке такой милый ребенок Девулька?

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

Funtik
Участник

Мурманск
Сообщений: 187
#192 Дата: 21 Ноя 2012 15:54


Маруся
Она до 3 лет была идеально послушной, воспитание у нее достойное. А как ребенок появился, у нее крышу снесло грубо говоря, ревновать начала. Потом опять все хорошо было, а потом опять ни с того ни с сего начала проявлять такое.

Funtik
Участник

Мурманск
Сообщений: 187
#193 Дата: 21 Ноя 2012 15:56


Девочки не ругайтесь.
Все равно мы мальчика возьмем)))) Не не лежит у меня душа к девочке((( Я не говорю, что все они плохие, есть и девочки и мальчики и хорошие и с косяками)))
Но уже как-то решили мальчика) Будут меня окружать одни мужики дома)))

Funtik
Участник

Мурманск
Сообщений: 187
#194 Дата: 21 Ноя 2012 15:59


astra
astra:
Тогда хозяину который не смог воспитать собаку надо одеть бидон на голову!



FilFil
Участник

Домодедово
Сообщений: 892

Фото: 2 
#195 Дата: 21 Ноя 2012 16:04


Funtik
А никто и не ссорится. просто Rassel послушать.
Так страшнее собы-кобеля только грязная, смердящая, визжащая горила, кидающаяся собственными фекалиями в окружающих...

Конец света....

__________________
FilFil

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#196 Дата: 21 Ноя 2012 16:33


Funtik


__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#197 Дата: 21 Ноя 2012 17:31


rassel:
Потому что если кобелю предложить общение с сукой или игру с владельцем, кобель чаще выберет суку, а вот суки только в течку могут пренебречь владельцем, в остальном они зациклены на владельцах и "своей" семье.

не соглашусь)) у меня выберет мячик)))
astra:
Тогда хозяину который не смог воспитать собаку надо одеть бидон на голову!

вези бидон!!!в субботу!!!!
FilFil:
Так страшнее собы-кобеля только грязная, смердящая, визжащая горила, кидающаяся собственными фекалиями в окружающих...

10 минут истерического хохота здорово подняли настроение!!!
Funtik
будет Вам кобель!! Самый кобеляторный кобель!!!!!))))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Funtik
Участник

Мурманск
Сообщений: 187
#198 Дата: 21 Ноя 2012 17:43


FilFil
Жетко))))

Funtik
Участник

Мурманск
Сообщений: 187
#199 Дата: 21 Ноя 2012 17:45


Surepka
Surepka
Да уж, решили что к маю это кобель точно должен быть)

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#200 Дата: 21 Ноя 2012 17:55


Funtik:
Да уж, решили что к маю это кобель точно должен быть)

кобелятор- это хорошооо))))) люблю кобеляторов))))) не хочу никого обидеть, но лично у меня чета с сукой не складывается))) вот терьер слушается( не всегда, есть косяки), а декорашка-сука))) И не прибавишь, не убавишь)) настоящая дрянь)))) прожженая)))))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

marinkad
Участник

Мурманск
Сообщений: 1137
#201 Дата: 21 Ноя 2012 18:02


Surepka
Может быть стерва? среди декора это часто встречается как и среди гламура

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#202 Дата: 21 Ноя 2012 19:37


Тут можно сказать на вкус и цвет фломастеры разные... я больше не хочу кобелей - пока не хочу.
Кобель твердолобый и прямолинейный, сука же хитрая - с ней интересней
По жизни лично мне с сукой проще, на прогулке не нужно спотыкаться об каждый куст и дерево..
Сука чище лично для меня, кобель вечно лезет всем под хвост.. со стеклянными глазами "чавкает" метки - а потом лезет целоваться

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#203 Дата: 21 Ноя 2012 20:33


astra:
Тогда хозяину который не смог воспитать собаку надо одеть бидон на голову!

FilFil:
Так страшнее собы-кобеля только грязная, смердящая, визжащая горила, кидающаяся собственными фекалиями в окружающих...

Девочки! Сижу ржу! Как все представила...

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#204 Дата: 21 Ноя 2012 20:38 - Поправил: rassel


FilFil:
rassel
Вы меня, конечно, извините. Но скаладывается впечатление что у вас что-то личное..
И, при этом, сильно "накипело".
Может вас кто из владельцев кобелей обидел сильно? Так вы уже отпустите...
Нельзя же так себя изводить. Это же ваше здоровье...

насмешили)))
у меня больше проблем с владельцами сук, которые не понимают что моя сука буль может подраться с их суками, летающими без поводка....

FilFil:
Funtik
А никто и не ссорится. просто Rassel послушать.
Так страшнее собы-кобеля только грязная, смердящая, визжащая горила, кидающаяся собственными фекалиями в окружающих...

Конец света....

нет, не страшнее, а вот то что вы написали это действительно УЖАС УЖАС УЖАС)))) юмор на фекальную тему - класс)))

Все хорошие и кобели, и суки у нормальных адекватных владельцев! Мир , дружба, жевачка и поменьше тем "ищу суку для вязки, потому что измучились уже", "писает, где спит" http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_7898_0.html, "неожиданная агрессия на хозяев" http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_1942_0.html, Взрослый пес гадит дома
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_3720_0.html и т.д.

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#205 Дата: 21 Ноя 2012 20:40


Медвежонок:
rassel
прошу прощения, что не в тему, но на аватарке такой милый ребенок Девулька?

спасибо, да это девочка)))

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


FilFil
Участник

Домодедово
Сообщений: 892

Фото: 2 
#206 Дата: 21 Ноя 2012 21:32


rassel
Вот и славненько! Никто не обижен, никто не оскоблен, никто не посыпает голову пеплом... Все в бушевном равновесии. И это самое главное для владельцев шилопрпых (да и для вснх людей) . Funtic дождётся своей шилопопой мечты, Rassel,может быть, со временем переменит отношение к кобеляшкам...
Жизнь тем и прекрасно что всё в ней изменяется.
Ко всем с большим приветом,
Ириша и два КОБЕЛЯШКИ - забавные мордашки, Кексюхи и Тиграшки.
Моё СЧАСТЬЕ!!!

__________________
FilFil

Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#207 Дата: 21 Ноя 2012 22:49


rassel FilFil

Свекровке пришлось дверь менять и пол двери металлом покрывать... так "девушке" крышу сносило. Эти 8 кг эстрагена так рвались на свободу ..
НЕ считая ее побеги..
У подруги сучка умудрялась сидя на попе 2мя ногами снимать ошейник и убегать "за удовольствием".. возвращалась счастливая и беременная неизвестно от кого..

А радостный хор будущих отцов с горящими глазами у подъезда? Надеюсь , конечно в Москве такого нету.. Но в городах поменьше можно встретить..

УЖ лучше я послушаю немного стоны от "своего счастья". . а потом пройдет .. ТТТ Надеюсь как у моих др. собак. Ну не пройдет- решим радикально.
Кста пописов , покусов и кучек нету.

Так что, это спорный вопрос - кто лучше. Другой вопрос - что согласен терпеть будущий владелец? Это юношеское или Это девичье.
Surepka
Супер! Про бидон!

__________________
Сделаем мир прекраснее!

Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#208 Дата: 21 Ноя 2012 22:50 - Поправил: Fish


повтор

__________________
Сделаем мир прекраснее!

Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#209 Дата: 21 Ноя 2012 22:52 - Поправил: Fish


повтор

__________________
Сделаем мир прекраснее!

Mini
Участник

Воронеж
Сообщений: 1377
#210 Дата: 22 Ноя 2012 00:39


rassel
Ой, ... Екатерина Семашенко-это, канечно, хорошо.... но после прочтения вашего сообщения( в контексте того, что автор четко оговорил то, что нужен КОБЕЛЬ!!!) лично у меня возникает вопрос...

У вас, чистА СЛУЧАЙНО не остались девочки на продажу???

Ну, или, может у кого-то близко?

__________________




ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Ищу щенка. Помогите найти похожий окрас.
Наверх ↑
Страница  Страница 7 из 22:  « Назад  1  ...  6  7  8  ...  21  22  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru