Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Нужен совет - как брать вторую собаку?
Вниз
Автор Сообщение
olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#1 Дата: 13 Янв 2013 16:55


моему кобелю 1год и месяц. есть возможность взять парсона 8 месяцев. сейчас встречались с ним. мой, увидев его, понесся к нему навстречу и сразу получил "по шее". отчего настроение моего сразу ухудшилось. он привык, что его все любят )))а тут парсон сразу набросился с "угрозами". дальше ситуация разворачивалась так: парсон - очень моторный, плохо управляемый пес, обдул мне сапоги, при чем 25 раз )) пытался показать, что все мы тут "под ним" ))) но в принципе не агрессивный. т.е. агрессия его от дури, от избытка энергии, а не от злости. ))) хозяина слушается плохо. убегает за собаками. мой на него в ответ стал тоже огрызаться. короче, любви у них не получилось. наш сам не нападал, но отвечал на его рыки. и не давал парсону подойти к нам - "крысился" на него. при всем, нам очень понравился этот безголовый, безбашенный парсон! думаю, его можно приструнить и остепенить ))) наш по сравнению с ним интеллегент и дипломат. ))) люди, у кого две и больше дрт и была похожая ситуация, дайте пожалуйста совет - стоит ли затеваться при таких разных темпераментах собак? или не стоит? мы договорились с хозяином на следующий выходной попробовать взять парсона к себе домой. это плохая затея? на улице собаки сто раз пытались подраться, но так как хозяин парсона кричал и останавливал, да и я "волновалась", им так и не дали подраться как следует. а может и не надо в случае такой личной неприязни их сталкивать?

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#2 Дата: 13 Янв 2013 17:02


olga2821:
моему кобелю 1год и месяц. есть возможность взять парсона 8 месяцев. сейчас встречались с ним. мой, увидев его, понесся к нему навстречу и сразу получил "по шее". отчего настроение моего сразу ухудшилось. он привык, что его все любят )))а тут парсон сразу набросился с "угрозами". дальше ситуация разворачивалась так: парсон - очень моторный, плохо управляемый пес, обдул мне сапоги, при чем 25 раз )) пытался показать, что все мы тут "под ним" ))) но в принципе не агрессивный. т.е. агрессия его от дури, от избытка энергии, а не от злости. ))) хозяина слушается плохо. убегает за собаками. мой на него в ответ стал тоже огрызаться. короче, любви у них не получилось. наш сам не нападал, но отвечал на его рыки. и не давал парсону подойти к нам - "крысился" на него. при всем, нам очень понравился этот безголовый, безбашенный парсон! думаю, его можно приструнить и остепенить ))) наш по сравнению с ним интеллегент и дипломат. ))) люди, у кого две и больше дрт и была похожая ситуация, дайте пожалуйста совет - стоит ли затеваться при таких разных темпераментах собак? или не стоит? мы договорились с хозяином на следующий выходной попробовать взять парсона к себе домой. это плохая затея? на улице собаки сто раз пытались подраться, но так как хозяин парсона кричал и останавливал, да и я "волновалась", им так и не дали подраться как следует. а может и не надо в случае такой личной неприязни их сталкивать?

А оно вам надо? Зачем вся эта нервотрепка?

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#3 Дата: 13 Янв 2013 17:06


olga2821:
а может и не надо в случае такой личной неприязни их сталкивать?

Я бы не стала.
olga2821:
очень моторный, плохо управляемый пес, обдул мне сапоги, при чем 25 раз )) пытался показать, что все мы тут "под ним"

Думаю, что кобель доминантный. У Вас тоже кобель. Оно Вам надо? Они ж подрастут и противостояние вряд ли прекратится.
Вы хорошо сделали, что встретились с собакой и хозяином. Вот и увидели, что Вас ожидает.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#4 Дата: 13 Янв 2013 17:10


Svetlana I:
А оно вам надо?

вот были уверенны, что надо. а сейчас задумались ((( наш нашел заныканную косточку и грызет ее с большим удовольствием. я говорю сыну - "а когда второй будет, то что будет с косточкой, кто ее будет грызть?" т.е. вроде, как хотели своему друга, а может получиться, что врага ((( я думаю, если брать щенком вторую собаку, то все эти моменты будут сглаженны?? т.е. лучше вторую собаку брать щенком?? или вообще не брать? (( чтобы своему собику жизнь не портить??

IrinaM
Участник

Москва
Сообщений: 119

Фото: 4 
#5 Дата: 13 Янв 2013 17:11


Если собаки дерутся на улице, дома будет намного хуже. Еще будут метить квартиру.

__________________
ULTRA OLYMPUS
MOXIE MIX ESENIY


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#6 Дата: 13 Янв 2013 17:13


olga2821:
если брать щенком вторую собаку, то все эти моменты будут сглаженны??

Да, или их не будет вообще. У меня трое. 2 суки и кобель. противоборства никогда не было.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#7 Дата: 13 Янв 2013 17:16


olga2821
И я так понимаю, что пес проблемный. Поведение не радует
olga2821:
хозяина слушается плохо. убегает за собаками.

Нужно будет с ним серьёзно заниматься. Есть такая возможность?

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#8 Дата: 13 Янв 2013 17:16


Шейла:
кобель доминантный

да, кобель доминантный. но мы с сыном уже решили как будем убирать доминантность. ))) но сейчас крепко задумались. поэтому спрашиваю совета на форуме. хозяин парсона продавал в объявлении, но нам сказал так отдаст ))) парсон красавчик!!! брокен. насколько я понимаю - очень классный мальчишка! в плане экстерьера! и опять же обидно - ведь пацан сейчас начнет ходить "по рукам", если возьмут люди несведующие ((( может кому на форуме предложить можно?

IrinaM
Участник

Москва
Сообщений: 119

Фото: 4 
#9 Дата: 13 Янв 2013 17:17


Первая собака должна Вас идеально слушаться. Тогда она поможет в воспитании щенка (своим примером), в противном случае научит всему плохому, что умеет.

__________________
ULTRA OLYMPUS
MOXIE MIX ESENIY


IrinaM
Участник

Москва
Сообщений: 119

Фото: 4 
#10 Дата: 13 Янв 2013 17:19


Не жалко свою собаку? Если не получиться перевоспитать, то Ваш пострадает в первую очередь.

__________________
ULTRA OLYMPUS
MOXIE MIX ESENIY


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#11 Дата: 13 Янв 2013 17:20


olga2821
Я вам советую не брать-не портите жизнь ни себе ни своему питомцу. с щенком он найдет общий язык, а в данном случае будет борьба.
Парсона кто-нибудь другой заберёт и будет ему радость.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#12 Дата: 13 Янв 2013 17:25 - Поправил: bumer1002


olga2821
Если у Вас нет опыта и навыков в исправление данного поведения, то думаю не стоит рисковать. Результаты могут быть достаточно плачевными как для Вашей семьи, так и для вашей собаки.

Если уж так хотите взять, то:
в ваше отсутсвие собаки должны быть изолированы друг от друга
ни в коем случае не оставлять их без присмотра, даже когда Вы дома
На время убрать все игрушки
Обязательное посещение дресс. площадки с 2-мя собаками

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#13 Дата: 13 Янв 2013 17:32


так, всем спасибо-поняла, эту собаку брать не буду! девочки, ну как же этого красавца пристроить получше? в Брянске не так много любителей этой породы! а мальчишка классный! хозяин, как выяснилось, мой знакомый. бывший наш студент )) отдаст мне так. лишь бы пес был хорошо пристроен. парень уезжает работать в другой город, родня не хочет брать на себя собаку ((

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#14 Дата: 13 Янв 2013 18:08


вот какой красавчик!! )) а в жизни он еще лучше!!!

seimon
Участник

москва
Сообщений: 914

Фото: 5 
#15 Дата: 13 Янв 2013 18:54


Правильно девочки написали, мы дружили с парсоном, гуляли вместе, он младше моего, но в один прекрасный момент они зацепились из-за палочки! Зацепились так, что мы еле разняли, о ранах говорить не хочется они были у двух сторон! С тех пор я еще парсона не вижу , а мой уже глухо так рычать начинает, мы пытались их как бы примирить, ничего не вышло, у них только одно желание - драться. Теперь еще издали цепляем своих собак на паводки, вот так... Что джек, что парсон злопамятны, удачи вам в пристройстве очень красивого мальчика

__________________
seimon

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2904

Фото: 5 
#16 Дата: 13 Янв 2013 21:29


olga2821
Вот я бы тоже не стала брать собаку, которая усложнит жизнь моему Любимке. Выбрав щенка в первую очередь интересовалась его характером и склонностью к доминантности. Вы в ответе за свою собаку, подумайте, нужен ли ей этот стресс.
И еще - а где там
olga2821:
брокен.

?

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркет

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#17 Дата: 13 Янв 2013 23:19


Медвежонок:
брокен.

он отличается от фото в жизни)))) возможно, это фото, когда он был поменьше. сейчас оброс и не белый, а с коричневыми волосками на белом. ну может полуброкен. но достаточно шерстяной. только голова у него гладкая, а сам с хорошей такой шерстью. )) внешне очень красивый ))) малость дурноват, но это пробелы воспитания)) в хороших руках это будет замечательный пес. но такому нужен подготовленный к этой породе человек. хозяину 23 надо уезжать. я боюсь, что он его отдаст первому попавшемуся((( и начнутся "хождения" по рукам (

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#18 Дата: 14 Янв 2013 07:19


olga2821
Можно почитать
Вторая собака в доме
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_1618_0.html

Вторая собака в квартире
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_746_0.html

Одна собака хорошо, а две - лучше!
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/19_4539_0.html

Две собаки хорошо. В поисках питомника
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/7_4319_0.html

bakster
Участник

Москва
Сообщений: 8
#19 Дата: 1 Мар 2013 11:46 - Поправил: bakster


1 Мар 2013 13:08 - Присоединенная тема:
Кто заводил вторую собаку, нужен совет!

Всем привет!
Мнёмся на тему завести ли второго ДРТ или нет.
У кого был опыт просьба поделиться! У нас кобелёк 2года.
Очень интересует вопрос если завести девочку (есть одна на примете уж очень понравилась), как оградить её на период течки, нет желания разводить, о кастрации/стерилизации думали, может есть без операционные варианты?

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#20 Дата: 1 Мар 2013 11:56


bakster:
может есть без операционные варианты?

Вариант один - на время течки отдавать кобеля на передержку...
Знаю есть люди, которые справляются с проблемой в условиях совместного пребывания, но оч. велик шанс не уследить, да и кобель будет нервничать.

__________________
Новости из Дома Айрис

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#21 Дата: 1 Мар 2013 11:58


bakster
не заводить:
1. если не позволяют площади
2. нет вариантов куда деть суку/кобеля на время течки
3. не готовы удвоить внимание и время для собак

__________________


Натуська
Участник

72
Сообщений: 4634
#22 Дата: 1 Мар 2013 12:09 - Поправил: Натуська


bakster
Почитайте эти темки:
Два рассела: Кобель + сука, кобель + кобель или сука+сука муки выбора, или как лучше/проще?
Вторая собака в квартире
Вторая собака в доме
Вопросы к тем, у кого более одной собаки
Хотим второго рассела

И подумайте!

__________________


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#23 Дата: 1 Мар 2013 17:05


Натуська
Почему то не открылось по ссылке :Два рассела: Кобель + сука, кобель + кобель или сука+сука муки выбора, или как лучше/проще?
На всякий случай вот работающая ссыль

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_4962_0.html

bakster

Как мучающийся в прошлом, отвечаю, как мне кажется лучше однополый набор, если нет планов на вязку кобеля и суки, течная сука это мука для всех, если уже есть один кобель.
Для себя решила, что пока буду кобелячьей мамой, у меня их уже три, на суку решусь только при расширении жил площади.

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#24 Дата: 1 Мар 2013 17:44


Yulkin:
Для себя решила, что пока буду кобелячьей мамой

ой-ой, Юлька, осторожно!! Далеко не каждый хозяин может с 2-мя кобелями (тем более с 3-мя) справиться!!!
Чтобы брать однополых собак, надо не просто вдвое больше времени уделять, а очень воспитывать!!! Потому что все очень здорово пока собаки-щенки...и все проблемы начинаются, когда маленькие детки начинают взрослеть и воевать за место под солнцем и рядом с шефом!

в моем случае: я,хотела отказника и т.к. кобель у меня уже был, хотела девочку..
она стерилизована, для меня идеальная пара мальчик+девочка (при условии кастрац/стерилизация) или если на время течки есть куда отвезти животное одно из двух..
течная сука, согласна...это мука для всей семьи!


Если вы работаете и нет возможности заниматься много с собаками, для вас это идеальная пара.

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#25 Дата: 1 Мар 2013 18:53


у меня кастрированный кобель и нестерилизованая сука. идеальная пара)) очень друг друга любят, скучают. я уже не представляю, чтобы в доме была одна собака. сейчас, если ухожу, то сердце спокойно, что их двое. когда сука уезжала на выставку в другую страну, бедный мальчик так скучал.
и когда муж пошел с кобелем встречать её - это было столько счастья, с обеих сторон.
хендлер даже удивилась. сказала, что не думала, что собаки могут так любить друг друга

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#26 Дата: 1 Мар 2013 18:59


Для меня идеально к кобелю брать суку и стерилить.
Сучки они отличаются от кобелей (не будем брать исключения) и вы можете насладиться обществом собак обоих полов. Но суку я бы рекомендовала под стерелизацию. Ибо если кобель-кастрат, то он может делать садки на суку и та даже в замок может взять, а потом ложная беременность...
Но одно скажу-две собаки лучше, интересней и веселей, чем одна, и вам и животинкам.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Нужен совет - как брать вторую собаку?
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru