Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
надо ли давать собакам подраться?
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#1 Дата: 14 Янв 2013 22:49


у нас с сыном вышел спор: в нашем районе есть пекинесиха, очень агрессивная ко всем собакам. собачники ее знают, и сразу, завидев, уводят своих собак подальше. где-то так же стараюсь делать и я. причем, хозяева с пекинесихой гуляют только без поводка и умиляются ее агрессивности. сегодня при нападении этой пекинесихи на нашего пса присутствовал и сын тоже. т.е., она кидается как змея, резко. наш не агрессивный, когда уже сильно достают, рыкнет, оскалится и всего то. так вот: сын убеждает, что надо дать ему подраться с этой пекинесихой. а я говорю - не вижу смысла. помогите разобраться, кто прав??? ага, еще сын говорит, что наш охотник, он должен убивать ))) это конфликт мужчин и женщин, или таки я не права и пес должен драться?

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#2 Дата: 14 Янв 2013 23:00 - Поправил: Панютина


Я бы не дала собакам драться, а сама бы с хозами пикинесихи подралась.

I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#3 Дата: 14 Янв 2013 23:00


Ну, если хотите чтобы он дрался и убивал, то можете его растравить. На вопрос нужно или нет ответьте себе сами Только не забудьте просчитать все последствия от таких действий.
Мне такое не нужно однозначно!

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


marinkad
Участник

Мурманск
Сообщений: 1137
#4 Дата: 14 Янв 2013 23:01


Мы своим джекам разрешаем выяснять отношения до первой крови, но драки с другими породами присекаем, все таки терьер почувствовавший кровь потом начнет рвать всех подряд. И они очень отчаянные. могу заблуждаться.

ohra
Участник

Зеленоград
Сообщений: 308

Фото: 1 
#5 Дата: 14 Янв 2013 23:04


olga2821
На мой взгляд Джек Расселы заведомо сильнее Пекинесов, более ловкие и быстрые. Кобели обычно лояльно относятся к выходкам дам, может он ее и трогать то не будет. Просто если вдруг Ваш пес не выдержит и во время драки сильно поколечит (а может даже и убить, но это конечно на вряд ли) в порыве злости, то Вы уверенны,что агрессия пекинеса утихнет? На вряд ли... А еще не дай Бог Вас по судам затаскают....просто ни за что! Но если ставить себя на Ваше место: вы с Майло идете и никого не трогаете, а пекинес без поводка налетает...Я бы пса останавливать не стала и пускай он немного бы проучил пекинесиху (опять же дать сцепиться на короткий промежуток времени и без крови). Пусть хозяева пекинесихи сами немного испугаются. ИМХО

__________________


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#6 Дата: 14 Янв 2013 23:04 - Поправил: Инфанта


olga2821
я бы дала пекинесихе ускорения пинком в сторону ее хозяев. может поуспокоится

__________________
Майлон))

I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#7 Дата: 14 Янв 2013 23:09


ohra:
Я бы пса останавливать не стала и пускай он немного бы проучил пекинесиху

А не допускаете возможности, что ему понравится и прийдется остаток жизни гулять на поводке и вертеть головой на 360 градусов? Веселая перспектива?

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


ohra
Участник

Зеленоград
Сообщений: 308

Фото: 1 
#8 Дата: 14 Янв 2013 23:14


I1no4ka:
А не допускаете возможности, что ему понравится и прийдется остаток жизни гулять на поводке и вертеть головой на 360 градусов? Веселая перспектива?

Если есть такая вероятность, то конечно не стоит...Но как Ольга говорит кобель у нее неагрессивный, и может он это расценит не как "забаву" что всех можно драть, а как самозащиту от нападения надоедливой пекинесихи? Майло же не натравляют на нее намеренно, а это идет как самозащита.

__________________


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#9 Дата: 14 Янв 2013 23:15


если кобель адекватный, то не будет он ее грызть! Если он пару раз рыкнет это не значит, что он ее сожрет. Я своего сдерживаю циканьем, если вижу, что уже дело идет дальше рыков, то цыкаю, не слышит громкое и резкое фу над дерущимися. У нас тоже есть мадам пинчер, которая просто мечтает сожрать Джефа, уже пару раз на него кидалась, но я была с ребенком не дала им выяснять отношения. Но если буду без ребенка, то не буду джефа останавливать.

Erken
Участник

Кирово-Чепецк
Сообщений: 821

Фото: 5 
#10 Дата: 14 Янв 2013 23:17


Инфанта

А ещехозяевам в сторону дома...
У нас во дворе добро душная ротвеллериха гуляет,ко всем лезет,а ее сопровождает пуделиха агрессивная(старая маразматичка,как ее хозяйка называет). Ероша маленький был еще,когда я пообещала этой компании на следующую прогулку взять биту... Сейчас Еркен дружит с ротвелеркой,обнимаются,целуются)))))

__________________


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#11 Дата: 14 Янв 2013 23:20


ohra:
Но как Ольга говорит кобель у нее неагрессивный,

Это пока он не дрался и не чувствовал вкуса победы над противником. У терьеров это заложено на генетическом уровне. Как поступить всегда решает хозяин, но лучше для всех, если он отдает себе отчет в действиях и думает о последствиях.

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


ohra
Участник

Зеленоград
Сообщений: 308

Фото: 1 
#12 Дата: 14 Янв 2013 23:23


I1no4ka:
Как поступить всегда решает хозяин, но лучше для всех, если он отдает себе отчет в действиях и думает о последствиях.

полностью с Вами согласна, поэтому и писала выше
ohra:
если вдруг Ваш пес не выдержит и во время драки сильно поколечит (а может даже и убить, но это конечно на вряд ли) в порыве злости, то Вы уверенны,что агрессия пекинеса утихнет? На вряд ли... А еще не дай Бог Вас по судам затаскают..

Я лишь высказала свою точку зрения, но больше вероятность того,что он ее и трогать не будет,ибо это дама...

__________________


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#13 Дата: 14 Янв 2013 23:29


ohra, я бы поступила как Инфанта

Сколько людей, столько и взглядов на жизнь: одни тратят деньги чтобы убрать агрессию у собаки и жить спокойно, другим не хватает острых ощущений... Каждому свое

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


ohra
Участник

Зеленоград
Сообщений: 308

Фото: 1 
#14 Дата: 14 Янв 2013 23:34 - Поправил: ohra


I1no4ka
комбинация вариантов, предложенных Инфанта + Erken, тоже неплохо смотрится)

__________________


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#15 Дата: 14 Янв 2013 23:36 - Поправил: ПегасЯн


olga2821:
еще сын говорит, что наш охотник, он должен убивать )))

Оля, ты прости, но мне лично..очень не нравится направление мыслей твоего сына..это направление срочно уже в таков возрасте надо менять, не спорить, а менять!!!!!!
убивать ни у кого права нет! ИМХО ( а детям надо это втолковывать в первую очередь, ты мать!)
Панютина:
Я бы не дала собакам драться, а сама бы с хозами пикинесихи подралась

я бы тоже жестко разговаривала с хозяевами пикинесихи сама, без вмешательства детей ( сопливые еще, мнение свое высказывать)
у нас во дворе был испанский мастив ( царство небесное), так вот, хозяйка все Пеетанька -Пееетенька, без поводка гуляла, а сама, если че, даже удержать такую тушу не могла, одной соседке он дубленку порвал, когда она за свою собаку вступилась, покусал ни одну собаку...
когда у меня появился Пегас, я уже была наслышана...
подошла как-то и сказала твердо, но спокойно - если на метр к моим собакам подойдет, у мужа оружие есть и разрешение, пристрелю! даже разбираться не буду! - и пошла себе дальше..
она чет потявкала, поматерилась мне в след, но с тех пор, тоолько нас видит во дворе, кустами обходила!
Тут, Оль, от тебя зависит, как ты будешь с ними говорить! ты должна быть очень убедительна!
или на поводке держите..или рискуете сильно!
я тоже против драк, только я могу дряться, я вожак своей стаи! и точка! Никому в своей стае дряться не позволю, без моего на то разрешения..а я драк не люблю, ни к чему это, надо жить мирно..и воспитывать собак так, чтоб они не в драки кидались, а любили и радовали своих хозяев!

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#16 Дата: 14 Янв 2013 23:37 - Поправил: I1no4ka


ohra, обычно, угрозы на таких не действуют, но попробовать можно. А, вот если немножечко пугнешь их собачку, то сразу и поводок находится, и обойдут в следующий раз. Это на моем опыте, хотя собак мне всегда жалко, даже неадекватных, так как чаще всего виной тому не животное, а безолаберные хозяева (

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


ohra
Участник

Зеленоград
Сообщений: 308

Фото: 1 
#17 Дата: 14 Янв 2013 23:44


I1no4ka:
хотя собак мне всегда жалко, даже неадекватных, так как чаще всего виной тому не животное, а безолаберные хозяева (

аналогично((

__________________


marinkad
Участник

Мурманск
Сообщений: 1137
#18 Дата: 14 Янв 2013 23:52


ohra:
Я лишь высказала свою точку зрения, но больше вероятность того,что он ее и трогать не будет,ибо это дама...

может куснуть показательно за шею, а там артерия и капец пикинесихе. Нет, джек может не рассчитать свои силы.

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#19 Дата: 14 Янв 2013 23:53


I1no4ka:
хотя собак мне всегда жалко, даже неадекватных, так как чаще всего виной тому не животное, а безолаберные хозяева (

как говорится..нет ничего страшнее дурного хозяина!

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#20 Дата: 14 Янв 2013 23:55


ПегасЯн:
как говорится..нет ничего страшнее дурного хозяина!

100%
Страдают все и он в том числе

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#21 Дата: 15 Янв 2013 00:20


если вы уверены в своей собаке, то можно дать проучить агрессора.
я даю своему иногда подраться, чтобы форму не терял. но он очень управляемый. его голосом можно остановить. проходит рядом кобель на поводке (рвется на моего), мой мне в глаза смотрит - мол, что делать? я ему "рядом", он идет рядом. а если скажу "взять", то с удовольствием...
он вообще подраться любит.
если хозяева другого кобеля спокойно смотрят на здоровые драки, можно иногда и подраться.
моё личное мнение - кобели должны уметь драться.

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#22 Дата: 15 Янв 2013 00:27


supermama:
если вы уверены в своей собаке, то можно дать проучить агрессора.

вы себе представляете драку пекинеса и джек рассела?

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Polar
Участник

Санкт-Петербург, Павловск
Сообщений: 3838
#23 Дата: 15 Янв 2013 00:34


supermama:
я даю своему иногда подраться, чтобы форму не терял.

Если боитесь за форму своего кобеля займитесь с ним спортом.
supermama:
он вообще подраться любит.

Потому что вы ему даёте такую возможность.

__________________


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#24 Дата: 15 Янв 2013 00:48 - Поправил: I1no4ka


supermama, била себя по рукам, чтобы не коментировать Ваш пост, но термин "здоровые драки" - убил
Какой возраст Вашей собаки? Не до 3-х лет случайно, если да, то тогда у Вас все еще впереди
Polar:
Если боитесь за форму своего кобеля займитесь с ним спортом.

+ миллион!

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#25 Дата: 15 Янв 2013 02:01


supermama:
моё личное мнение - кобели должны уметь драться.

Я бы сказала иначе. Любая собака (сука ли, кобель) должны уметь и мочь за себя постоять и дать отпор в случае необходимости. Это считаю нормальным. На то они и собаки.

__________________
VIVA ODESSA

I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#26 Дата: 15 Янв 2013 02:08 - Поправил: I1no4ka


Byyf:
На то они и собаки.

Это для Вас, видимо, они "на то", а у меня совешенно для другого

ПегасЯн:
ни к чему это, надо жить мирно..и воспитывать собак так, чтоб они не в драки кидались, а любили и радовали своих хозяев!



__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#27 Дата: 15 Янв 2013 02:31


ДРТ по сути своей и в первую очередь охотник, и выводился он для этого. А цирковая зверушка он уже вторично.
I1no4ka:
Это для Вас, видимо, они "на то", а у меня совешенно для другого

Для чего он у вас меня меньше всего волнут. К вам обращений не было.
Хотите поговорить - открывайте закрытую тему, там продолжим.

__________________
VIVA ODESSA

Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#28 Дата: 15 Янв 2013 02:33


supermama:
а если скажу "взять", то с удовольствием..

Мне стало интересно, а для каких целей и как Вы изучали команду «Взять»?
Byyf:
мочь за себя постоять и дать отпор в случае необходимости.

supermama:
моё личное мнение - кобели должны уметь драться.

Ну я не знаю... Может не так трактовала сей спор, но «постоять за себя» и «драться по команде» на мой взгляд абсолютно разные вещи!

I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#29 Дата: 15 Янв 2013 02:34 - Поправил: I1no4ka


Byyf:
Для чего он у вас меня меньше всего волнут. К вам обращений не было.

Агрессивные люди, зачастую, воспитывают таких же агрессивных собак, либо забивают их и у тех появляются "надуманные страхи"
Byyf:
Хотите поговорить - открывайте закрытую тему, там продолжим.

О, нет, мне Ваших "глубоких" знаний на год вперед хватит

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#30 Дата: 15 Янв 2013 02:44


I1no4ka:
О, нет, мне Ваших "глубоких" знаний на год вперед хватит

Вам на это жизнь потратить - и все равно впустую.
I1no4ka:
Агрессивные люди, зачастую, воспитывают таких же агрессивных собак, либо забивают их и у тех появляются "надуманные страхи"

Вот на эту фразу будет РЕПОРТ.

__________________
VIVA ODESSA

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
надо ли давать собакам подраться?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru