Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Нашла своего рассела, но сомневаюсь в себе
Вниз
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Ursula and Sonya
Участник

Minsk
Сообщений: 327
#31 Дата: 25 Окт 2013 11:43


OdryAntik:
Еще меня озадачивает то, что мне скорее всего придется отказываться от вылазок в кафе (я хочу ее брать с собой, но у нас дискриминация собак - их в общественные места не пускают), возможных курсов танцев, или иностранного языка.

Мы тоже минчане. Расселы -очень располагающие к себе собаки, так что нас часто пускают и в магазины, и на веранды летних кафе. мои друзья с пуделем вообще умудрялись пообедать в ресторане в центре города, предупреждая заранее при заказе столика, что будут с собакой. Возможные курсы танцев - сама преподаю танцы, летом периодически беру своих с собой и не против, если кто-то приходит с собакой (сразу находится десяток желающих подержать собачку, пока хозяйка танцует). На языковые курсы пошла, когда моей было 5 месяцев - Соня спала дома в ожидании меня, а потом отрывалась на прогулке.

__________________


"JACK-TONIC": умная собачка Соня и компания


OdryAntik
Участник
Минск
Сообщений: 21
#32 Дата: 30 Окт 2013 23:38 - Поправил: OdryAntik


Ursula and Sonya
irpolend
Gruniasha
Медвежонок
Gruniasha
Beni
morelu

Спасибо вам за подбадривания, поддержку и комплименты Фридом! Так приятно!
Я пока была исчезнувши, и продвинулась на пути к расселу и немного ушла в регресс.
Вчера, наконец, на правовом форуме мне ответили на основные останавливающие меня вопросы: http://forumpravo.by/forums/?forum=3&topic=442

Хозяйка квартиры мне, кажется, уже готова отказаться от своего согласия
Я хочу регистрировать собаку, чтобы соседи не пугали своими жалобами в ЖЭС и не могли манипулировать нами.

По поводу прогулок по городу - ответ юриста не вселяет радости. Если куплю, все равно буду ее с собой брать, не глядя на постановления. Это ведь компаньон и как без компаньона идти на прогулку?

Кстати, на выходных неожиданно недалеко от дома обнаружила место для выгула собак. Таком маленький загончик и всякие приспособления. Но он закрыт на замок. Хотя табличка висит и информирует, что это для место для выгула собак, в нем держат уток и голубей. В парке неподалеку от дома тоже прикрыли место для выгула собак :(. Надо завтра сходить на разведку и разузнать из первых уст, где гуляют со своими любимцами жители района.

За это время увидела Фридом. Когда она была рядом, казалось, что вообще преград не существует, я справлюсь и у нас будет здоровская компания

Понимаю, что нужно как можно скорее все окончательно решить: или не мешать ей найти других хозяев или сделать этот рывок.

Не поминайте лихом если что:)

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#33 Дата: 31 Окт 2013 08:17 - Поправил: Нэсси


OdryAntik:
Хозяйка квартиры мне, кажется, уже готова отказаться от своего согласия

Уточняйте этот момент. А то так много чего может казаться, а на самом деле этого нет.
OdryAntik:
Я хочу регистрировать собаку, чтобы соседи не пугали своими жалобами в ЖЭС и не могли манипулировать нами.

Не сгущайте ситуацию. Если с детства щенка постепенно приучите спокойно находится дома, то Вам эти манипулирования соседей в виде жалоб не грозят. Как приучить - читайте форум, информации об этом достаточно. У меня молодая сука довольно быстро приучилась оставаться дома одна, спала больше как сурок в период нашего отсутствия, никакого лая, воя или подвывания никогда не устраивала. Кстати, у меня рядом тоже ого - го соседка проживает, что называется "ушки на макушке", всё про всех знает и частенько для неё всё не так.
OdryAntik:
По поводу прогулок по городу - ответ юриста не вселяет радости.

То что Вы так серьёзно относитесь к этому вопросу - это конечно очень хорошо, Вы законопослушный человек и всё такое. Но если бы все Минчане так через чур, извините, заморачивались, то в Белоруссии наверно собак бы просто не было. Поинтересуйтесь у самого заводчика, как, где он сам выгуливает свою собаку, у которого нередко бывает и не одна собака. Тысячи людей ездят со своими любимцами по Европе и с ними же посещают многие достопримечательности, живут в гостиницах и пр. Вы сами частично ответили:
OdryAntik:
Это ведь компаньон и как без компаньона идти на прогулку?

OdryAntik:
Таком маленький загончик и всякие приспособления. Но он закрыт на замок.

Ну и что? На этом загончике свет клином ведь не сошёлся. Тем более
OdryAntik:
Хотя табличка висит и информирует, что это для место для выгула собак, в нем держат уток и голубей.

А у нас в Москве на спец. собачьей площадке часто тусуются алкаши. Не гуляем мы на ней и не занимаемся там. А вот то, что у Вас на этой площадке птиц держат, то по первой Вам со щенком туда лучше вообще не ходить, голуби являются часто переносчиками серьёзных заболеваний, которые могут быть опасны для щенка.
OdryAntik:
Надо завтра сходить на разведку и разузнать из первых уст, где гуляют со своими любимцами жители района.

Думаю, почти уверена на 100%, что далеко не все со своими питомцами гуляют обязательно в специально отведённых для этого местах, а только слишком мнительные.
OdryAntik:
Когда она была рядом, казалось, что вообще преград не существует, я справлюсь и у нас будет здоровская компания

Ну этих преград как раз Вы сами себе зачем - то "повынавыстраивали". У нас, например, в парке - нельзя гулять с собакой без поводка, а в сквере вообще нельзя гулять с собаками (висят таблички на заборе). Зато как бы людям не запрещено в мангалах делать шашлыки, распивать спиртные напитки, оставлять мусор после себя, разбивать стеклянные бутылки и справлять нужду в ближайших кустах того же сквера. Выходит: на собачью площадку мне хода нет (там часто алкаши), в сквер нельзя, в парк без поводка нельзя, короче остаётся только по воздуху летать. А на деле, многое как бы и можно, и нужно. Конечно я не гуляю с собакой на детских площадках, но в парке мы гуляем постоянно без поводка (на поводке моя собака не набегается, это не прогулка для нас тогда будет, а лишь видимость), и начиная с весны, с собакой неоднократно посещали там кафе, никто не возражал и не было никаких запретов или претензий. Относитесь попроще к этому вопросу, как говорится не так страшен чёрт, как его малюют, т.е. не так страшно в действительности, как представляется и как кажется, или как ещё гласит народная мудрость: волков бояться - в лес не ходить.
Хочу сказать за себя, если бы я во многом за свою жизнь слишком сомневалась и рассуждала бы, например: замуж лучше не выходить, вдруг подлецом окажется, детей не рожать - вдруг больными будут, автомобиль не водить - вдруг авария, собаку заводить страшно - вдруг оштрафуют за что - нибудь, то ничего этого у меня никогда не было бы. А так и муж замечательный есть, и дети здоровые, и машину вожу аккуратно без проблем , и собаку вырастили умницу, в общем всё хорошо и со всем справляемся. Стоит только захотеть...
OdryAntik:
Понимаю, что нужно как можно скорее все окончательно решить: или не мешать ей найти других хозяев или сделать этот рывок.

Хорошо, что Вы это понимаете. Но из названия Вашей темки, как то не получается, что Вы нашли своего рассела, сомнений пока больше, и это факт. Вам многие ответили в этой теме, но если Ваши сомнения всё же сильнее настоящего желания, то не знаю даже, а стоит ли тогда... Когда я нашла свою, то 2 дня до выходных себе места не находила, можно сказать извелась вся, чуть ли ни часы считала, когда же она будет у нас дома, заводчицу уговорила, лишь бы только не отдала её кому - нибудь другому до выходных. У Вас ещё железная сила воли, я бы так не смогла:
OdryAntik:
За это время увидела Фридом.

т.е. прошло почти 1,5 недели как Вы создали эту тему, а Фридом пока у заводчицы.
Джек расселы сами по себе очень решительные собачки, они либо делают что-то, либо нет, долго не сомневаются, во всяком случае мы со своей в этом очень похожи.

jul
Участник
М.О. Белоозерский
Сообщений: 116
#34 Дата: 31 Окт 2013 12:00


Помнится, я тоже жутко сомневалась, даже не хотела собаку! В течение года муж меня уговаривал, я согласилась, подумав: "Чего не сделаешь ради любимого человека!" Про то, что родные у веска пальцем крутили, я молчу! Но, мы все же решились! И я ничуть не жалею, были некоторые проблемки с песом, но это только потому, что собака у нас первая и мы позволили ей сесть на шею! В щенячьем возрасте мы прошли курс ОКД, все волнующие нас вопросы разрешились.
Год и два месяца спустя мы завели вторую! Девочку! Долго не думали, взвесили все плюсы и минусы - плюсов оказалось гораздо больше!
Единственное, наш мужчина стал огрызаться на кобелей, я думаю, это он даму охраняет. Но, опять же, это все поправимо, не справимся сами-вызовем кинолога!....
Я к чему все это.... Конечно, же будут трудности, непредвиденные ситуации, но поверьте, все эти сложности в миг перебьют любовь, преданность и ласка вашей девули! Все проблемы решаемы! И с соседями и с хозяйкой! Проблемы то бытовые, они и без собак у нас бывают! А вот то, что даст Вам собака... этого никто не может дать! Даже человек!
И если честно, читая Вашу темку и переходя на 2стр. я думала, что увижу там счастливое фото Вас и щена!)) Читала с волнением, как книжку....))
Я желаю Вам сделать правильный для Вас выбор. В любом случае, если уже Вы задумали все это, рано или поздно, у Вас будет Джек-шилопоп!)

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#35 Дата: 31 Окт 2013 12:14


jul:
Конечно, же будут трудности, непредвиденные ситуации, но поверьте, все эти сложности в миг перебьют любовь, преданность и ласка вашей девули! Все проблемы решаемы! И с соседями и с хозяйкой! Проблемы то бытовые, они и без собак у нас бывают! А вот то, что даст Вам собака... этого никто не может дать! Даже человек!

Полностью с Вами согласна! Это и есть одним словом - жизнь, в которой бывают и трудные и счастливые моменты. Нет безвыходных ситуаций, всё решаемо.
jul:
И если честно, читая Вашу темку и переходя на 2стр. я думала, что увижу там счастливое фото Вас и щена!)) Читала с волнением, как книжку....))

И у меня был такой момент.
jul:
Я желаю Вам сделать правильный для Вас выбор.

Поддерживаю.

OdryAntik
Участник
Минск
Сообщений: 21
#36 Дата: 31 Окт 2013 12:47


Нэсси
jul

Мне сегодня ночью приснился сон, что я сразу двух расселов беру. Думаю про себя во сне: наверное, это уже перебор, с одним точно справлюсь, а с двумя сразу - Но беру сразу двоих :)

Так что на самом деле я готова брать щенка.

Наверное, это синдром отличницы у меня и работа накладывает отпечаток, поэтому хочу заранее предусмотерть ситуации, которых можно избежать, чтобы когда она будет уже на руках, не корить себя, что не разузнала заранее важные моменты.

Нэсси:
Когда я нашла свою, то 2 дня до выходных себе места не находила, можно сказать извелась вся, чуть ли ни часы считала, когда же она будет у нас дома, заводчицу уговорила, лишь бы только не отдала её кому - нибудь другому до выходных.

Я очень переживаю по этому поводу. Каждое утро просыпаюсь с мыслью, что к этому времени мы бы уже на утренней прогулке побегали бы.

На самом деле я не такой нудный, квадратный, педантичный, вечно опасающийся чего-то и пытающийся все предусмотерть человек, как может показаться по моим сообщениям. Обожаю неожиданности, всплески эмоций и т.д.

jul:
Помнится, я тоже жутко сомневалась, даже не хотела собаку

О нет, я очень хочу собаку, причем эту конкретную. Меня наоборот пытаются вразумить все (!) родственники и большая часть друзей, чтобы я передумала. Я уже и игрушки присмотрела, и кроватку выбираю, и много еще чего :) Например, какой ошейик она будет носить, я представила еще при первой всетрече, осталось его или найти или заказать, а пока нашла только приблизительно похожий.

jul
Участник
М.О. Белоозерский
Сообщений: 116
#37 Дата: 31 Окт 2013 12:48


Нэсси
Где же хозяйка темы.... так волнительно

jul
Участник
М.О. Белоозерский
Сообщений: 116
#38 Дата: 31 Окт 2013 12:50


OdryAntik:
О нет, я очень хочу собаку, причем эту конкретную. Меня наоборот пытаются вразумить все (!) родственники и большая часть друзей, чтобы я передумала. Я уже и игрушки присмотрела, и кроватку выбираю, и много еще чего :) Например, какой ошейик она будет носить, я представила еще при первой всетрече, осталось его или найти или заказать, а пока нашла только приблизительно похожий.

Так чего Вы ждете? Вы же сами ответили на свои вопросы!!!

jul
Участник
М.О. Белоозерский
Сообщений: 116
#39 Дата: 31 Окт 2013 12:55


OdryAntik
А сны когда такие снятся-так это вообще знак!
В прошлом году мне приснился сон, что мы с мужем берем попугая большого, породу я не разглядела, но точно видела и трогала большой зеленый хвост! В результате, на след. день соседка предложила посмотреть птичку, мол тетка знакомая отдает, ну я прихожу, а там сидит красавец Ожереловый с БОЛЬШУЩИМ зеленым хвостом!)) Я мечтала немного о другом попугае, но в результате мы его забрали (он был в жутких условиях, приходилось лечить печень...) В результате мы его правда отдали, нашей подруге, он там как в птичьем раю))) И я ничуть не жалею, что взяла, хоть и отдала-зато спасла жизнь птичке! Мы его иногда навещаем)))
Вот такие истории бывают, нужно доверять своему сердцу! Лишь оно одно даст верное решение)))

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#40 Дата: 31 Окт 2013 14:08 - Поправил: Нэсси


OdryAntik:
Так что на самом деле я готова брать щенка.

Вот и замечательно!
OdryAntik:
Наверное, это синдром отличницы у меня

Вряд ли, просто Вы
OdryAntik:
Очень ответственна.

а это очень и очень неплохо.
jul:
нужно доверять своему сердцу! Лишь оно одно даст верное решение)))

Наверняка сердце и интуиция подскажут OdryAntik как быть, они верные попутчики по жизни.

Лада
Участник

Ульяновск
Сообщений: 2422

Фото: 3 
#41 Дата: 31 Окт 2013 16:36


jul:
Так чего Вы ждете?

Заводчик устала ждать девушку с "синдром отличницы", уехала в отпуск (с собаками) А за одно и повезла одного из щенков в новый дом.

__________________



Лада
Участник

Ульяновск
Сообщений: 2422

Фото: 3 
#42 Дата: 31 Окт 2013 16:38


OdryAntik:
на самом деле я готова брать щенка.

Нэсси:
Вот и замечательно!

Не уверена

__________________



Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#43 Дата: 31 Окт 2013 16:43


Лада:
Заводчик устала ждать девушку с "синдром отличницы", уехала в отпуск (с собаками) А за одно и повезла одного из щенков в новый дом.

Это Ваши предположения или сей факт действительно имеет место быть?

Tasyа
Участник

Смоленск
Сообщений: 2507

Фото: 5 
#44 Дата: 31 Окт 2013 16:45


Нэсси:
Это Ваши предположения или сей факт действительно имеет место быть

мне кажется, слишком много подробностей, чтобы быть предположением

__________________



Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#45 Дата: 31 Окт 2013 16:58


Tasyа:
мне кажется, слишком много подробностей, чтобы быть предположением

Ну а если это и так, то... Выскажу только своё мнение: на месте заводчика, попадись хорошие ручки, то кто первый, тому и щенок, я бы не стала удерживать щенка при такой неопределённости и неизвестности. Там такая лапа девулька Фридом, обязательно на неё найдутся достойные ручки, по - любому. В общем, всё что Бог не делает - всё к лучшему.

Лада
Участник

Ульяновск
Сообщений: 2422

Фото: 3 
#46 Дата: 31 Окт 2013 17:16


Нэсси:
Это Ваши предположения

Нет, это из моей переписки с заводчиком.

__________________



Лада
Участник

Ульяновск
Сообщений: 2422

Фото: 3 
#47 Дата: 31 Окт 2013 17:26


Нэсси
Я ни чего не имею против OdryAntik, наоборот добавилась в друзья на фейсбуке, хотела поддержать, пообщаться. Но OdryAntik не ответила мне. В середине октября, я была в Минске и лично общалась, гуляла и играла с Фридом, девочка прекрасна не только внешне, но и по характеру
OdryAntik:
На самом деле я не такой нудный, квадратный, педантичный, вечно опасающийся чего-то и пытающийся все предусмотерть человек, как может показаться по моим сообщениям.

Я просто уже стала переживать, а не будет ли малышке плохо, от такой правильности и предусмотрительности ???

__________________



Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#48 Дата: 31 Окт 2013 17:35


Лада:
Нет, это из моей переписки с заводчиком.

Понятно. Можно сказать, что в отношении конкретно с этой малышкой - поезд ушёл.
Когда у меня было так же:
OdryAntik:
мечтаю о том, чтобы представитель этой чудесной породы стал моим питомцем

я свою мечту не "прошляпала".

OdryAntik
Участник
Минск
Сообщений: 21
#49 Дата: 31 Окт 2013 17:37


Мое мнение совпадает с Вашим и я бы тоже так поступила:
Нэсси:
Выскажу только своё мнение: на месте заводчика, попадись хорошие ручки, то кто первый, тому и щенок, я бы не стала удерживать щенка при такой неопределённости и неизвестности.

И с этим тоже:

Нэсси:
Там такая лапа девулька Фридом, обязательно на неё найдутся достойные ручки, по - любому. В общем, всё что Бог не делает - всё к лучшему.



И про это я знаю:
Лада:
уехала в отпуск (с собаками) А за одно и повезла одного из щенков в новый дом.

Лада
Мне кажется, одна из собак на фото может быть родственником Фридом :)

Лада
Участник

Ульяновск
Сообщений: 2422

Фото: 3 
#50 Дата: 31 Окт 2013 17:39


Нэсси:
в отношении конкретно с этой малышкой - поезд ушёл.

Не могу утверждать, заводчика пока нет, а как дальше сложится не знаю?
Иногда надо быть порешительнее, а то счастье может пройти мимо тебя.............

__________________



Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#51 Дата: 31 Окт 2013 17:41


Лада:
Нэсси
Я ни чего не имею против OdryAntik,

Нет конечно , и я так же, мало того, в этой темке многие старались как - то поддержать, подбодрить, но слишком немало было со стороны OdryAntik, как Вы правильно написали
Лада:
правильности и предусмотрительности

так можно годами решать и выбирать себе щенка. ИМХО.

Лада
Участник

Ульяновск
Сообщений: 2422

Фото: 3 
#52 Дата: 31 Окт 2013 17:43 - Поправил: Лада


OdryAntik:
одна из собак на фото может быть родственником Фридом :)

Вы правы, это старшая сестра Фридом ))) Тока моя стервочка, по сравнению с Фридом!!!
Я с самого начала читала тему, но не писала, чтоб не сказали что я сватаю родственников! Я была уверена что вы успокоились, но сегодня смотрю тема опять поднялась............
И на фейсбук, я добавилась к вам, подумала может у вас вопросы появятся, фото Беллы посмотрите, может это вам помогло бы определиться???

__________________



Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#53 Дата: 31 Окт 2013 17:52


Лада:
Иногда надо быть порешительнее, а то счастье может пройти мимо тебя.............

Золотые слова. Об этом я как раз и попыталась донести в своём посте #33.
OdryAntik:
Мое мнение совпадает с Вашим и я бы тоже так поступила:

OdryAntik:
И с этим тоже:

OdryAntik:
И про это я знаю:

Тогда извините, что закидала Вас здесь своей писаниной. Право, не знаю уж тогда, чего Вам ещё не хватает, люди уже некоторые волноваться, переживать стали
jul:
так волнительно

Лада:
уже стала переживать,

а всё как - то "ни рыба, ни мясо", вообще ничего не понятно, щенок вроде нужен, а на деле вроде как и не очень...

OdryAntik
Участник
Минск
Сообщений: 21
#54 Дата: 31 Окт 2013 18:06


Нэсси:
И про это я знаю:

OdryAntik:
Лада: уехала в отпуск (с собаками) А за одно и повезла одного из щенков в новый дом.

Не написано, что именно Фридом поехала в новый дом. Я знаю, что один из щенков в поездке.

OdryAntik
Участник
Минск
Сообщений: 21
#55 Дата: 31 Окт 2013 18:22 - Поправил: OdryAntik


Лада:
И на фейсбук, я добавилась к вам, подумала может у вас вопросы появятся, фото Беллы посмотрите, может это вам помогло бы определиться???

Лада:
Я ни чего не имею против OdryAntik, наоборот добавилась в друзья на фейсбуке, хотела поддержать, пообщаться. Но OdryAntik не ответила мне.

Лада, я запуталась. Но уверена в том, что мы только с заводчицей в фейсбуке подружились. Вы точно мне направили запрос?

Ощдин из последних запросов был от женщины из Минска. В ее профайле нет и намека на то, что у нее есть рассел или другие собаки. А так как она мне незнакома, то ей я ничего и не ответила.

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#56 Дата: 31 Окт 2013 18:24 - Поправил: Нэсси


OdryAntik:
Я знаю, что один из щенков в поездке.

И Вы даже не в курсе кто именно из щенков в поездке? Хороша ответственность.
Вы ранее писали, что
OdryAntik:
Ей скоро 4 месяца. К выгулу приучена.

Ей 6 ноября уже 5 месяцев будет, ей очень любящий хозяин нужен, чтобы побыстрее смогла привыкнуть к нему, адаптироваться к новому месту, не упустить важный момент воспитания и дрессировки и и.т.д. Совсем не поняла смысл создания этой темы и чего от форумчан вообще требовалось и было нужно, только сама теперь разволновалась...

Лада
Участник

Ульяновск
Сообщений: 2422

Фото: 3 
#57 Дата: 31 Окт 2013 18:33 - Поправил: Лада


OdryAntik:
Вы точно мне направили запрос?

Больше чем уверена ))) И даже сообщение вам отправила
- Начало переписки: 23 октября
Корсакова Наталья
23/10/2013 22:25

__________________



OdryAntik
Участник
Минск
Сообщений: 21
#58 Дата: 31 Окт 2013 18:33


Нэсси:
И Вы даже не в курсе кто именно из щенков в поездке? Хороша ответственность

Я знаю, кто в поездке, по крайней мере, кто из щенков планировал поехать, и это была не Фридом.
Я не хочу за спиной у заводчицы рассказывать все детали, которые знаю или которые мы обсуждали.

OdryAntik
Участник
Минск
Сообщений: 21
#59 Дата: 31 Окт 2013 18:34


Лада
В миру меня зовут Ольга :)
Точно мне?

Лада
Участник

Ульяновск
Сообщений: 2422

Фото: 3 
#60 Дата: 31 Окт 2013 18:37 - Поправил: Лада


OdryAntik:
В миру меня зовут Ольга :)



А меня в миру зовут - Лада (с рождения!) , а мире паспортов и документов - Наталья

P.S. На всякий случай, как ваша фамилия ???

__________________



ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Нашла своего рассела, но сомневаюсь в себе
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru