Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
хочу купить к нам в семью джека
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
coverl
Участник

Москва
Сообщений: 63
#1 Дата: 5 Дек 2013 09:21 - Поправил: coverl


Здравствуйте, уважаемые посетители данного сайта, владельцы, продавцы.
Много читал тем про покупку собак, но не на все вопросы, которые имеются получил ответы. Сейчас в общем.
С самого детства у родителей была собака, метис болонки и дворняги. Она прожила у родителей 18 лет. Все детство вместе, так и привык к собакам. Уже год хочу собаку и именно ДРТ, сразу не купил, тк думал, что перегорит и перехочу, но оказывается желание оправданное, а не порыв. Хочу суку разумеется для души ибо этот моторчик будет радовать и шевелить. Так же для выставки и разведения.
Много читал статей, как выбрать, параметры, но все в основном про параметры взрослых собак, а вот щенков практически ничего. Вот что знаю при выборе щенка дополните если что. Первое на что обратить- это на родителей, формы, размеры, окрас. Щенки активные, но не агрессивные к своим братьям, сестрам, форма конечностей, окрас, хвост, уши, форма головы,зубы, но проблема в том что все может поменяться. На какие параметры у щенков еще нужно обратить внимание и как разобраться в качестве породы.
Еще вопрос в том что согласно коментариев к породе(тут книжка) параметры например ушей, длины лап и грудины одни, на фото очень много толстолапых, с большой грудью и ушами гончей и они достаточно успешны на выставках, так ли это?
Планирую покупку собаки с 1 по 10 января 2014 года в москве и моск обл. Хочу именно суку. Владельцы питомников которые планируют к этому времени продажу, напишите пожалуйста на мыло coverl@rambler.ru
Спасибо, всем кто прочитал этот текст и поможет советом огромное спасибо.
И посетилели, посоветуйте хорошие питомники где меньше накрутка за титулы родителей. Мол собака моя от них и мы добились чего-то.

umira
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 135
#2 Дата: 5 Дек 2013 09:40


coverl:
Первое на что обратить- это на родителей, формы, размеры, окрас

Это очень важно, в понимании того каким вырастет щенок.
coverl:
сестрам, форма конечностей, окрас, хвост, уши, форма головы,зубы, но проблема в том что все может поменяться

Если Вам не кому подсказать при выборе, тогда не берите совсем малыша, а смотрите на подрощенных, где уже более менее понятно каким вырастет. По окрасу в приоритете белый корпус с пятнышком на хвосте и маской. Это так сказать классика))) Ушки кнопочки.
И на мой взгляд очень не маловажно, найти своего заводчика, который все объяснит и расскажет.

coverl
Участник

Москва
Сообщений: 63
#3 Дата: 5 Дек 2013 09:51


Спасибо, жду еще советов

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#4 Дата: 5 Дек 2013 09:56 - Поправил: April_dream


пока ждете, почитайте, если еще не читали

Как пользоваться поиском / поисковиком

Посоветуйте!!!!Как правильно выбрать собаку???

Как правильно выбрать щенка?

"Как выбрать заводчика" или питомник...

Как правильно выбрать щенка?

и вот эта просто для общего ознакомления, может тоже найдете что-то, на что стоит обратить внимание при выборе щенка и где не стоит покупать

Если Вы желаете найти щенка подешевле или бесплатно...

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#5 Дата: 5 Дек 2013 10:07


Все больше думающих будущих владельцев - это здорово!
coverl
Отличный совет дала Вам umira. Все по делу.
Самое первое, что следует выбрать - это заводчик, он должен искренне радеть о породе, любить собак, иметь опыт, быть готовым к открытому общению и быть просто порядочным человеком. Настоящий заводчик будет с Вами долгие годы, вернее столько сколько Вам это надо., поможет советом, поддержит в трудную минуту....
coverl:
Первое на что обратить- это на родителей, формы, размеры, окрас.

Да.
coverl:
Щенки активные, но не агрессивные к своим братьям, сестрам, форма конечностей, окрас, хвост, уши, форма головы,зубы, но проблема в том что все может поменяться. На какие параметры у щенков еще нужно обратить внимание и как разобраться в качестве породы.

Верно. Еще глаза (небольшие, карего цвета), хвост если купированный, то не коротко (м.б. скрыты заломы), а лучше вообще целый хвостик, проверить на предмет пупочной грыжи. и оценить формат. Зубки полностью поменяются примерно к полугоду, ждать этого срока, мне думается имеет смысл, далеко не всем, только тем кто реально хочет настоящую Шоу-собаку. А покупка щенка в возрасте 2-3 месяца всегда немного лотерея, но шансы в ней выше если у щенков хорошая родословная и у родители полнозубые и разумеется с правильным прикусом.

__________________
Новости из Дома Айрис

coverl
Участник

Москва
Сообщений: 63
#6 Дата: 5 Дек 2013 10:20


Спасибо, за комплимент, интересные ссылки. Спасибо за оказание помощи, еще уточню, что сумма примерно в 30 тыс, если найду "фонтан", то и готов заплатить больше

LEXXX
Участник

курск
Сообщений: 487
#7 Дата: 5 Дек 2013 10:29 - Поправил: LEXXX


coverl
С таким подходом, Вам скорее не щенка нужно выбирать, а заводчика. Вернее связку Заводчик-щенок.

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#8 Дата: 5 Дек 2013 10:45


Все сразу не вспомнишь Еще следует обратить внимание на пигментацию: нос и губы д.б. черными, глаза (вокруг) прокрашены. И об окрасе: классический окрас не обязателен, м.б. и доп. пятнышки, нот общее количество цвета на морде и корпусе не должно превышать 50%, а лучше мах 30%, еще крап, он не считается порок, но и не приветствуется. Если крапушки есть, их д.б. минимальное количество.

__________________
Новости из Дома Айрис

омич
Участник

Омск
Сообщений: 3081
#9 Дата: 5 Дек 2013 10:55


Ольга Спб:
примерно к полугоду, ждать этого срока, мне думается имеет смысл, далеко не всем, только тем кто реально хочет настоящую Шоу-собаку.

В теории все конечно красиво, а вот лично Вы...много знаете таких заводчиков, которые будут продавать перспективного полугодовалого щенка, да и еще первому встречному?

__________________


Слово – самый сильный наркотик, используемый человечеством.


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#10 Дата: 5 Дек 2013 11:18


омич:
В теории все конечно красиво, а вот лично Вы...много знаете таких заводчиков, которые будут продавать перспективного полугодовалого щенка, да и еще первому встречному?

Я таких вообще не знаю Поэтому и сказала, что не обязательно ждать 6 мес, а можно попробовать "выиграть в лотерее"
Ольга Спб:
примерно к полугоду, ждать этого срока, мне думается имеет смысл, далеко не всем, только тем кто реально хочет настоящую Шоу-собаку.

Ольга Спб:
А покупка щенка в возрасте 2-3 месяца всегда немного лотерея, но шансы в ней выше если у щенков хорошая родословная и у родители полнозубые и разумеется с правильным прикусом.

ЗЫ: Под Шоу-собакой, я подразумеваю, не потенциального Чемпиона России, а как мин. Интерчемпиона.

__________________
Новости из Дома Айрис

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#11 Дата: 5 Дек 2013 11:32


Ольга Спб:
Под Шоу-собакой, я подразумеваю, не потенциального Чемпиона России, а как мин. Интерчемпиона.

Вот это точно.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


coverl
Участник

Москва
Сообщений: 63
#12 Дата: 5 Дек 2013 11:38


На один вопрос так и не ответили, о недостатках которые описал с которыми выигрывают- это так?

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#13 Дата: 5 Дек 2013 11:42


coverl:
На один вопрос так и не ответили, о недостатках которые описал с которыми выигрывают- это так?

Нет.Объем груди часто замеряют. Он не должен превышать 43см

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


LEXXX
Участник

курск
Сообщений: 487
#14 Дата: 5 Дек 2013 11:50


coverl:
На один вопрос так и не ответили, о недостатках которые описал с которыми выигрывают- это так?

Чемпиона России еще можно сделать, дальше нет.

coverl
Участник

Москва
Сообщений: 63
#15 Дата: 5 Дек 2013 11:59


Суке же надо очень хорошо, если не ошибаюсь, для возможности разведения

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#16 Дата: 5 Дек 2013 12:08


coverl:
для возможности разведения

Если только для рожания то да.
Если
Первая часть вашего пожелания,то этого не достаточно.
coverl:
Так же для выставки и разведения



__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


coverl
Участник

Москва
Сообщений: 63
#17 Дата: 5 Дек 2013 12:19 - Поправил: coverl


Тут многие питомники делают ставку на кобелей- миллионы титулов, а сука скромненько

coverl
Участник

Москва
Сообщений: 63
#18 Дата: 5 Дек 2013 12:23


Большое спасибо, за количество советов по породе, по питомникам. Уже есть маленькое представление куда ехать

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#19 Дата: 5 Дек 2013 12:27


coverl:
мука скромненько

Если вы хотите просто рожалку -это одно. Если вы пишите что для выставок и разведения-это другое. Сука должна быть хорошо сложена, красива и с хорошими кровями. А вы должны превносить что-то в общее поголовье, по крайней мере не портить это точно в угоду своему вкусу. А будете вы завсегдатаем выставочных рингов или нет покажет време-аппетит приходит во время еды.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


pavlon
Участник
Отрадное
Сообщений: 2891

Фото: 4 
#20 Дата: 5 Дек 2013 12:28


когда пойдете выбирать щенка, не забудьте взять рулетку, штангенциркуль, транспортир
а лучше наймите эксперта.

alexbk
Участник
МОСКВА
Сообщений: 51
#21 Дата: 5 Дек 2013 12:29


Ну тогда еще почитайте что очень не просто вырастить помет
А если собака не оправдает Ваши надежды?
Причин может быть очень много.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#22 Дата: 5 Дек 2013 12:30


pavlon:
а лучше наймите эксперта.

Эксперт не поедет. А "спецов" таких с собой порой берут мы полдня ухахатываемся

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


coverl
Участник

Москва
Сообщений: 63
#23 Дата: 5 Дек 2013 12:32


Вот и какие размеры у щенка должны быть и для какого Возраста, чтоб тащить измерительные приборы

alexbk
Участник
МОСКВА
Сообщений: 51
#24 Дата: 5 Дек 2013 12:33


coverl

И еще извините конечно!
Вы хотите прежде всего моторчик который бегал и радовал?
Или рожалку?

pavlon
Участник
Отрадное
Сообщений: 2891

Фото: 4 
#25 Дата: 5 Дек 2013 12:33


Svetlana I:
Эксперт не поедет. А "спецов" таких с собой порой берут мы полдня ухахатываемся

-))) а рулетку, штангенциркуль, транспортир привозят?

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#26 Дата: 5 Дек 2013 12:34


pavlon:
а рулетку, штангенциркуль, транспортир привозят

Все как-то на пальпацию.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


coverl
Участник

Москва
Сообщений: 63
#27 Дата: 5 Дек 2013 12:35


Хочется чтоб оправдала)))) так и для души гиперактивная собака всегда будет радовать

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#28 Дата: 5 Дек 2013 12:36


coverl:
чтоб тащить измерительные приборы

Это у взрослых на выставках измеряют.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


coverl
Участник

Москва
Сообщений: 63
#29 Дата: 5 Дек 2013 12:37


Для души, выставки, и как продолжатедь рода

coverl
Участник

Москва
Сообщений: 63
#30 Дата: 5 Дек 2013 12:38


Вот и я о том же. Поэтому советы спрашиваю конструктивные советы, а не про транспартир

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
хочу купить к нам в семью джека
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru