Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Документы СКОР можно ли вступить в клуб РКФ?
Вниз
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#31 Дата: 12 Фев 2014 21:02


Хрюва:
Я не подозревала о том, что на состязания (а они кстати ркф или ....?) можно только с родухой ркф, а как же антимонопольный комитет или как это называется?

Состязания на норе, с выдачей диплома по рабочим качествам, проводит только РКФ и для собак только РКФ. Вот к примеру, у меня сука старшая работает на диплом 1 степени (выгон из норы),такой талант пропадает и было бы обидно его документом не подтвердить. Вы согласны? Но вот проблема,моя из СКОРа изначально. Правда я не сама в РКФ решила перевести ее, просто многие собачники говорили, что у меня хорошая собака и грех такой в СКОРе прозябать.
Хрюва:
А про то, что переводят люди собачку, обнуляют , вяжут, а потом покупаешь щенка со щенячкой РКФ, а он с полупустой родословной! Это несправедливо и по отношению к покупателю и по отношению к заводчикам у которых собаки с полными родословными!

А знаете,есть такие "полные" РКФные родословные,что моя "нулевка" в сто раз краше, а уж собака и подавно.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#32 Дата: 12 Фев 2014 21:40


Маруся:
А знаете,есть такие "полные" РКФные родословные,что моя "нулевка" в сто раз краше, а уж собака и подавно.



__________________


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#33 Дата: 12 Фев 2014 23:18


Хрюва:
ну вот как-то так... не хочу никого обидеть, но перебежчиков не люблю... (у меня собаки и в ФЦИ (как РКФ) и в ИКУ (как СКОР) никого не переводила на нулевку, все выставляются.

А Рабочий как сертификат получали? со скоровской собакой? может за 5-6 лет правила изменились, не знаю....

И что значит перебежчиков? Не поняла термина.

Моей собаке РКФ позволило влиться в стройные ряды участников выставок, участников состязаний и выступать на достойном уровне. Я ни от кого не скрываю нулевку. Не обманываю.



Natali43
Маруся


__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Хрюва
Участник
Сообщений: 76
#34 Дата: 13 Фев 2014 11:59


Маруся:
Состязания на норе, с выдачей диплома по рабочим качествам, проводит только РКФ и для собак только РКФ.

тогда да... имеют право..

Маруся:
Вот к примеру, у меня сука старшая работает на диплом 1 степени (выгон из норы),такой талант пропадает и было бы обидно его документом не подтвердить. Вы согласны?

конечно, раз в СКОРе не сделали рабочих испытаний...

Маруся:
Правда я не сама в РКФ решила перевести ее, просто многие собачники говорили, что у меня хорошая собака и грех такой в СКОРе прозябать.

ну так она же из СКОРа и хорошая, а в РКФ - Вы сами пишите:

Маруся:
А знаете,есть такие "полные" РКФные родословные,что моя "нулевка" в сто раз краше, а уж собака и подавно.

Если хорошие собаки (как и плохие) есть и там и там, то почему мнение, что СКОР плохо? Если так плохо, то почему СКОР собаки (после перехода в РКФ) спокойно выигрывают?

Stervochka:
А Рабочий как сертификат получали?

как и все

Stervochka:
со скоровской собакой?

аа, ну СКОР (это скорее как пример) я не с Росии, а обычно получали, поехали на САСТ и САСЫТ, (интервал 1 год) оба раза на 1 степень (только это с НО)

Stervochka:
Моей собаке РКФ позволило влиться в стройные ряды участников выставок, участников состязаний и выступать на достойном уровне. Я ни от кого не скрываю нулевку. Не обманываю.

я никого не ругаю (конкретно), я понять не могу, почему есть (ну давайте назовём это МИГРАЦИЯ)?
почему не обратиться в тот же скор и не попросить-потребовать (не знаю как уместнее) соревнований, рабочих квалификаций и пр.?

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#35 Дата: 13 Фев 2014 12:10


Хрюва:
почему мнение, что СКОР плохо?

во-первых, потому что уже написали: стандарт породы слегка извращен, т.е не собак подгоняют под стандарт, а стандарт под собак
во-вторых, это всего лишь мнение, а мнения часто перерастают в стереотипы. я могу сказать, что когда общаешься с другими породами, выставочными в т.ч. - я ни разу не слышала таких резких высказываний о скор, как у нас на форуме…
+ вы не заметили такую уже закономерность: как собака косячная с родухой ркф, так говорят, что виноват заводчик, конкретный человек, а как скор - так "ну это ж понятно, это ж скор" - т.е обвиняют не конкретного человека-заводчика, а всю организацию в целом. а посчитать кол-во косяков, имхо, счет равный.

Хрюва:
Stervochka:
А Рабочий как сертификат получали?

как и все

а как все? можно подробнее?
Хрюва:
оба раза на 1 степень (только это с НО)

я правильно понимаю, что с расселом рабочего сертификата у вас нет? и я правильно понимаю, что вы понимаете, что когда говорят рассел и рабочий сертификат, то имеется в виду работа по зверю, а не окд?

Хрюва:
почему не обратиться в тот же скор и не попросить-потребовать (не знаю как уместнее) соревнований, рабочих квалификаций и пр.?

ну как вам сказать? вот ркф убрал в породе той-терьер второе слово. т.е теперь Той - это просто Той, не терьер. Вот такие нынче правила в РКФ. как Вы представляете что-то потребовать?

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#36 Дата: 13 Фев 2014 12:14 - Поправил: Stervochka


Хрюва:
я никого не ругаю (конкретно), я понять не могу, почему есть (ну давайте назовём это МИГРАЦИЯ)?
почему не обратиться в тот же скор и не попросить-потребовать (не знаю как уместнее) соревнований, рабочих квалификаций и пр.?

А со стандартом как быть? Тоже просить вернуть обратно- из-за горстки не ластоногих собак? Да никто ходить на такие выставки в скоре не будет. Если там буду судить по международному стандарту.
Общая масса скоровских собак ( я не беру присутствующих на форуме) во всяком случае у нас в Москве. Не подходит под стандарт. у больше половины собак брак. Уши, Лапы, Корпус, Голова, Психика, Наследственные заболевания. На улице если я вижу *корявую* собаку с ахондроплазией я на 90 процентов уверена что это Скор.

И соответственно в Скоре не будет такого притока денег.
Как думаете, нам пойдут навстречу?

Да и про рабочие испытания, суть та же...

Нам- тем кто в свое время был не внимателен, и не подготовлен. И искал собу с родословной и наивно полагая что скор это тоже международная организация ( Честно- я спросила- смоги я посещать выставки заграницей)


И я не говорю что в скоре все собаки плохие, я например знаю кучу примеров хороших собак, и знаете что. Ну почти у всех есть нулевка РКФ.
Так как эти люди хотят нормальных экспертиз. Согласно стандартам ФЦИ.


Добавила- в процентном соотношении косяков хватает у всех- просто в Ркф- они более разнообразные))) неполнозубость , глаза, не хватает углов, темперамент и тд) А в скоре типичные и уже закрепленные!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#37 Дата: 13 Фев 2014 13:53


Stervochka:
Нам- тем кто в свое время был не внимателен, и не подготовлен. И искал собу с родословной и наивно полагая что скор это тоже международная организация ( Честно- я спросила- смоги я посещать выставки заграницей)

Да,потому как 6 лет назад информации было не много и мне было все равно какая организация.
Stervochka:
И я не говорю что в скоре все собаки плохие, я например знаю кучу примеров хороших собак, и знаете что. Ну почти у всех есть нулевка РКФ.
Так как эти люди хотят нормальных экспертиз. Согласно стандартам ФЦИ.

Вот это точно. И у нас есть даже один RCACIB и обошла нас только Мармеладка (кто знает,тот поймет). А СКОР это скорее всего такой междусобойчик, на многих выставках побывала в свое время. И когда эксперт показывает на твою собаку первой в расстановке,а его поправляют и говорят :"нет,это не та собачка",то о какой объективности идет речь.
Stervochka:
Добавила- в процентном соотношении косяков хватает у всех- просто в Ркф- они более разнообразные))) неполнозубость , глаза, не хватает углов, темперамент и тд) А в скоре типичные и уже закрепленные!

Поддержу.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Хрюва
Участник
Сообщений: 76
#38 Дата: 14 Фев 2014 20:52 - Поправил: Хрюва


Warm:
+ вы не заметили такую уже закономерность: как собака косячная с родухой ркф, так говорят, что виноват заводчик, конкретный человек, а как скор - так "ну это ж понятно, это ж скор" - т.е обвиняют не конкретного человека-заводчика, а всю организацию в целом. а посчитать кол-во косяков, имхо, счет равный.

Заметила. Рада, что не только я. Я не за СКОР или за РКФ, я за обьективность...

Warm:
я правильно понимаю, что с расселом рабочего сертификата у вас нет?

конечно нет! Собаке аж 7 месяцев , так что во первых нам не положенно, во вторых, я не уверенна, что смогу пустить в нору свою зайку, а в третьих и лису таки жалко вот такой у меня пока винегрет в голове.. что касается этих рабочих качеств

Warm:
и я правильно понимаю, что вы понимаете, что когда говорят рассел и рабочий сертификат, то имеется в виду работа по зверю, а не окд?

конечно... он же НЕ терьер... увы... в разделе послушание у овчарок нет очень многого из ОКД

Warm:
ну как вам сказать? вот ркф убрал в породе той-терьер второе слово. т.е теперь Той - это просто Той, не терьер. Вот такие нынче правила в РКФ. как Вы представляете что-то потребовать?
__

ну и правильно убрали ну какие они терьеры? хАлоСЫе -пёсики-кузнечики

Stervochka:
Нам- тем кто в свое время был не внимателен, и не подготовлен. И искал собу с родословной и наивно полагая что скор это тоже международная организация ( Честно- я спросила- смоги я посещать выставки заграницей)

Гы, в точку, я спросила, а за границу можно ездить? К выставкам тогда относилась прохладно

Stervochka:
И я не говорю что в скоре все собаки плохие, я например знаю кучу примеров хороших собак, и знаете что. Ну почти у всех есть нулевка РКФ.

я и говорю - жертвы шаблонов или массовая миграция... вот как в СКОРе могут что-то достичь (с позиции РКФ), если всех приличных собак сманивают в РКФ (причем сманивают грамотно, пиаря одну организацию и обливая другую..)

Stervochka:
Добавила- в процентном соотношении косяков хватает у всех- просто в Ркф- они более разнообразные))) неполнозубость , глаза, не хватает углов, темперамент и тд) А в скоре типичные и уже закрепленные!

не поняла этой фразы...

Маруся:
И когда эксперт показывает на твою собаку первой в расстановке,а его поправляют и говорят :"нет,это не та собачка",то о какой объективности идет речь.

нуу, это увы на всяких выставках бывает.. увы.. это так , как и с родухами (см. этот же пост, но первые фразы)

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#39 Дата: 14 Фев 2014 23:46


Хрюва
Хрюва:
я и говорю - жертвы шаблонов или массовая миграция... вот как в СКОРе могут что-то достичь (с позиции РКФ), если всех приличных собак сманивают в РКФ (причем сманивают грамотно, пиаря одну организацию и обливая другую..)

Да в РКФ и даром не нужны наши собы. То что мы все таки переводимся и закрываем титулы. Выигрываем Бесты в конкуренции. Получаем Цацыбы и Цацыты. Это НАША заслуга. Заслуга наших хендлеров и грумеров.

Это огромная работа с тем, что мы выбрали. Щенок может быть хорошим, с рождения, но из него нужно еще вырастить собаку, которая будет конкурентоспособной на выставках.

И никто скор не поливает, были бы интересные экспертизы- мы бы только в путь!
Отслеживали племенную работу.
Стандарт бы не меняли.
Состязания. и т.д.



И Вы не прокомментировали наш основной мотив-
Stervochka:
А со стандартом как быть? Тоже просить вернуть обратно- из-за горстки не ластоногих собак? Да никто ходить на такие выставки в скоре не будет. Если там буду судить по международному стандарту.

С тех пор, как его изменили , я по моему всего один раз его выставляла.
Мне в принципе не нравится эта идея с изменением стандарта.

Понимаете, Скор не пытается мотивировать разводить собак согласно нормальному стандарту породы, а переделывает стандарт в угоду общей массе и золотому теленку.


Мы не перебежчики, не мигранты, не гастрабайтеры.
Мы нормальные собаководы влюбленные в породу и стремящиеся к тому, что бы дать своим собакам возможность состязаться на уровне.

Маруся

Жужу обнимай, она наша любоф, приеду в Питер сводишь нас на норы)))
Я в ней не сомневалась ни секунды)
У меня Жека первые месяцы тоже выгоном работал)

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Хрюва
Участник
Сообщений: 76
#40 Дата: 16 Фев 2014 08:21


Stervochka:
И Вы не прокомментировали наш основной мотив-
Stervochka:
А со стандартом как быть? Тоже просить вернуть обратно- из-за горстки не ластоногих собак? Да никто ходить на такие выставки в скоре не будет. Если там буду судить по международному стандарту.

Я про новый стандарт не знала, дайте пожалуйста ссылку почитать

Stervochka:
Понимаете, Скор не пытается мотивировать разводить собак согласно нормальному стандарту породы, а переделывает стандарт в угоду общей массе и золотому теленку.

Честно говоря не видела, чтоб "ластоногие" брали ВОВ или САС... может не на тех выставках смотрела?

Stervochka:
Мы не перебежчики, не мигранты, не гастрабайтеры.
Мы нормальные собаководы влюбленные в породу и стремящиеся к тому, что бы дать своим собакам возможность состязаться на уровне.

собакам всё-равно, это все понты для владельцев (никого не хочу обидеть и сама этим грешна )
Но вот честно: собакам всё-равно, это для "потешить самолюбие" ну и для рекламы конечно...

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#41 Дата: 16 Фев 2014 16:12


Хрюва:
собакам всё-равно, это все понты для владельцев (никого не хочу обидеть и сама этим грешна )
Но вот честно: собакам всё-равно, это для "потешить самолюбие" ну и для рекламы конечно...

Cамые сильные и интересные лисы- это на состязаниях. Куда нужна родуха РКФ.

И да, для меня важно что бы соба была довольна, тем что реализует себя достойно.. Но понты..
Понты в чем? что я не знаю в каком состоянии моя собака выйдет из норы? Состязаясь с сильной лисой?
Что я потом буду всем рассказывать как нам барсук шкуры кусок оторвал и мой пес был похож на пеликана? И мы в ветеринарке еще неделю ошивались..

супер понты да...
Да, а сасит у нас в чашке на кухне стоит в полке- тоже большой понт)))


Хрюва:
Я про новый стандарт не знала, дайте пожалуйста ссылку почитать

Так я Вам твержу с самого первого сообщения. Стандарт и Состязания.
Ищем-ищем, Скор это такая организация- не очевидная.

А каталог- с выставки, где первый раз были написаны изменения по стандарту за переездом выкинула- теперь то понимаю, опрометчиво. Вам же нужны доказательства, что по сути верно.
Но самой искать Вам видимо лень))
На форуме инфу о стандарте IKU убрали.

У меня времени не так много, к сожалению.

Для понимания- один из моментов это то, что допускаются другой постав ушей. ( то есть стоячие)

Но если у Вас есть время, можете в поисковике нашего форума посмотреть- насколько бурно это обсуждалось.

Привести пример *ластоногих собак* не могу. Так как это уже будет использование чужих фотографий и собственно представление этих собак в не выгодном свете.


Стандарт IKU буду искать.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#42 Дата: 16 Фев 2014 16:26


Stervochka:
Cамые сильные и интересные лисы- это на состязаниях. Куда нужна родуха РКФ.

угу. Нам Петр вчера сказал, что можно уже записываться - собака готова, а ближайшие все РКФ-ные((( второй день страдаю((

Хрюва:
Честно говоря не видела, чтоб "ластоногие" брали ВОВ или САС... может не на тех выставках смотрела?

посомтрите репортажи со скоровских выставок на сайте нашем...

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#43 Дата: 16 Фев 2014 16:44


Warm:
собака готова, а ближайшие все РКФ-ные((( второй день страдаю((

Пора задуматься о переводе) Хотя бы для того, что б ты могла спокойно участвовать в состязаниях!

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#44 Дата: 16 Фев 2014 20:19


bumer1002:
Пора задуматься о переводе) Хотя бы для того, что б ты могла спокойно участвовать в состязаниях!

я подумаю над этим))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#45 Дата: 16 Фев 2014 20:22


Warm:
Пора задуматься о переводе) Хотя бы для того, что б ты могла спокойно участвовать в состязаниях!

я подумаю над этим))



__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Хрюва
Участник
Сообщений: 76
#46 Дата: 17 Фев 2014 09:19


Stervochka:
супер понты да...

я имела в виду от выставок , на соревнования... блин мне мою ЖАЛКО (да-да я знаю, что это неправильно, но увы...)

Stervochka:
А каталог- с выставки, где первый раз были написаны изменения по стандарту за переездом выкинула- теперь то понимаю, опрометчиво. Вам же нужны доказательства, что по сути верно.
Но самой искать Вам видимо лень))
На форуме инфу о стандарте IKU убрали.

У меня времени не так много, к сожалению.

Для понимания- один из моментов это то, что допускаются другой постав ушей. ( то есть стоячие)

Но если у Вас есть время, можете в поисковике нашего форума посмотреть- насколько бурно это обсуждалось.

Привести пример *ластоногих собак* не могу. Так как это уже будет использование чужих фотографий и собственно представление этих собак в не выгодном свете.


Стандарт IKU буду искать.

если можно ссылочки (хоть и в личку (мне не для склок, а разобраться)...


Warm:
посомтрите репортажи со скоровских выставок на сайте нашем...

спасибо, но я еще тут не сильно ориентируюсь и буду очень благодарна за ссылки (в личку)

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#47 Дата: 17 Фев 2014 09:40


Хрюва:
если можно ссылочки (хоть и в личку (мне не для склок, а разобраться)...

У СКОР стандарт за последние пять лет трижды менялся.
Вот последняя версия: http://vipdogclub.ru/djek_rassel_text1.phtml

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#48 Дата: 17 Фев 2014 09:55


А это за 2009 год.
Стандарт СКОР 2009
Стандарт СКОР 2009
Стандарт СКОР 2009
Стандарт СКОР 2009


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#49 Дата: 17 Фев 2014 10:10


Jet terrier
Спасибо огромное!! Я просто реально , по сравнению с тобой в поиске лох(((


Jet terrier:
У СКОР стандарт за последние пять лет трижды менялся.
Вот последняя версия: http://vipdogclub.ru/djek_rassel_text1.phtml

О- опять поменяли!


Хрюва
Я не успела за стандартом- его опять поменяли((( Но Люба добавила фото- стандарт что печатали в каталогах - именно он вызвал возмущение и своего рода одинокий протест с моей стороны.

Хрюва:
блин мне мою ЖАЛКО (да-да я знаю, что это неправильно, но увы...)

Это хорошо- если получается чем то еще занять собаку. И собе это интересно.
У меня же просто выхода другого нет- моему психу, интересны только норы- , что мы только не пробовали- что бы хоть как то разбавить притравки- что б хоть заживать успевал)



Warm:
угу. Нам Петр вчера сказал, что можно уже записываться - собака готова, а ближайшие все РКФ-ные((( второй день страдаю((

Петр вас оооооочень хвалил))))) Говорит, что рабочих джеков все прибывает))

bumer1002
Насть ты можешь все) И заслуги Жекуша- твои заслуги. На самом то деле)

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#50 Дата: 17 Фев 2014 11:34


Хрюва:
я не уверенна, что смогу пустить в нору свою зайку, а в третьих и лису таки жалко

Мне больше жальче собак, потому как больше им от лис достается. Грамотный нормастер всегда вам лиску поменяет, в зависимости от того,какая собака, что бы жертв не было.
Stervochka:
И никто скор не поливает, были бы интересные экспертизы- мы бы только в путь!

Была у нас однажды,давно,эксперт из Англии, президент тамошнего рассел клуба. Выбрала собак в типе FCI т.е. правильном), таксоджеки длинные коротколапые,остались "за бортом",больше этого эксперта не приглашали,зачем им такое судейство?
Stervochka:
Мы не перебежчики, не мигранты, не гастрабайтеры.
Мы нормальные собаководы влюбленные в породу и стремящиеся к тому, что бы дать своим собакам возможность состязаться на уровне.

"Золотые слова Юрий Венедиктович"
Stervochka:
Жужу обнимай, она наша любоф, приеду в Питер сводишь нас на норы)))

Дорогая,мы тебя всегда рады видеть у себя в гостях!

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#51 Дата: 17 Фев 2014 15:15


Stervochka:
Петр вас оооооочень хвалил))

ой, как нам прияяяятно! особенно, если учесть, что нам он обычно не говорит ничего такого, а вот в вольере запретил пока работать, пока в норе не достигнем всего, что хочет Петр)))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#52 Дата: 17 Фев 2014 15:40


Хрюва
В общем у нас это правда по тем временам- выхода особо не было- если хотелось с собакой заниматься состязаниями ну и выставки- почему бы и нет.

Это такой интересный процесс подготовки собаки- усложняется, соба получает все больше сильных боевых лис. Работает и Вы знаете- если соба рабочая. То ну ни с чем не сравнить эмоциональное состояние собы в норе и после этого!





Маруся:
"Золотые слова Юрий Венедиктович"

А если не мы то кто о них подумает, Виктор Харитонович?




Маруся:
Дорогая,мы тебя всегда рады видеть у себя в гостях!

У меян тут по ходу ремонт в квартире намечается- Жить с собами негде)))) Только офис вот))) видимо и буду в это время совершать бюджетные вояжи))) на оставшиеся деньги))))

Warm:
ой, как нам прияяяятно! особенно, если учесть, что нам он обычно не говорит ничего такого, а вот в вольере запретил пока работать, пока в норе не достигнем всего, что хочет Петр)))

Так ж спросила- без имен- как там с дрт)) есть ли кто интересный))) он мне и выдал все))))

Петр нас раньше тоже не хвалил- и удивлялся даже как так Джек и Работает)))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Popkov
Участник
Н.Новгород
Сообщений: 922

Фото: 4 
#53 Дата: 18 Фев 2014 10:25


Stervochka

Ольга,быть может вы этот скоровский стандарт имели в виду.На этой ферме он описан как критерий породы.Хотя питомник пишут РКФ,но собаки все скоровские.А документы обещают любые.
http://rkf-pitomnik.ru/jack-russell

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#54 Дата: 18 Фев 2014 10:33


Popkov
Я в шоке если честно- от ссылки!! Очень интересно почитать! Спасибо большое

И вот еще Люба выложила- стандарт от 2009 года- как раз тогда, когда мы росли.

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_9985_2.html#msg885970

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Popkov
Участник
Н.Новгород
Сообщений: 922

Фото: 4 
#55 Дата: 18 Фев 2014 10:39


Stervochka:
Я в шоке если честно- от ссылки!! Очень интересно почитать! Спасибо большое

Я вчера,попав на неё ,испытал тоже самое.

Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#56 Дата: 18 Фев 2014 14:04


Popkov
Этот питомник обсуждался уже давно в теме "осторожно, мошенники!" Там такая ферма, что мама не горюй.

__________________


Зенна
Участник

Москва
Сообщений: 8
#57 Дата: 19 Авг 2015 15:18


Добрый день, так подскажите процедуру перехода из СКОР в РКФ
щенок от суки (СКОР) и кобеля (РКФ), разве дают нулевую? я слышала мать будет нулевая, а по отцу всех РКФ -х впишут.
Подскажите....

__________________
Зенна

irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#58 Дата: 19 Авг 2015 16:33


Зенна
не будут.
если у суки есть необходимый набор то скорее всего вы можете только через СКОР провести помет.
РКФ - не клуб.У РКФ есть племенное положение - зайдите почитайте -на сайте оно размещено.
Сука должна иметь оценку разводную с выставки как и кобель и родословную - это для РКФ.Кроме того - если у вас нет своего питомника,то вы регистрируете помет через клуб какой-то который входит в РКФ - так вот направление на вязку вам дается ЗАРАНЕЕ -до вязки,а не после.

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#59 Дата: 19 Авг 2015 21:35


Зенна
Если вязка уже была, то оформляйте через СКОР.
Даже если сейчас начнете переводить суку, в РКФ уже родившийся помет оформлен быть не может.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#60 Дата: 19 Авг 2015 22:13 - Поправил: Elle


Шейла:
Даже если сейчас начнете переводить суку, в РКФ уже родившийся помет оформлен быть не может.

Как я вижу, тут о щенике речь от этой вязки.
Тут, насколько мне видеться, зависит по какой родословной кобель проходил в вязке, и по какой родословной он будет вписан в родословную щенка.

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Документы СКОР можно ли вступить в клуб РКФ?
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru