Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Ищу тебя! /
Украли щенка
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
maniamania
Участник

Сообщений: 12

Фото: 2 
#1 Дата: 27 Июн 2009 20:13 - Поправил: maniamania


Пожалуйста, сообщите, если у вас вдруг есть какая-либо информация о моей собаке.

Стёпа, щенок 5 месяцев, белый, рыжие уши и попа, хвост купирован, клеймо на животе. Красный ошейник с биркой (кличка, телефон 8-903-661-0526).
27 июня 15:00, Шведский тупик-Леонтьевский переулок.
Увезли на машине - зеленая "Лада" десятой модели, номер Т 647 ВМ регион 150.
Фото Степы на аватаре и внизу.

PS Пожалуйста, воздержитесь от вопросов "как это случилось?" и всякого рода советов вроде "обратитесь в ГАИ". Поверьте, всё, что можно и нужно было сделать, я уже сделала. Пока, увы, результатов нет. Думаю, любому ясно, что наша милиция не считает кражу собаки делом первоочередной важности.
Надеюсь на понимание.
Спасибо.






Камилия
Гость
#2 Дата: 27 Июн 2009 20:15


а как это случилось что за ужас!!!!

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#3 Дата: 27 Июн 2009 20:26


maniamania:
Машина - зеленая "Лада" десятой модели, номер Т 647 ВМ регион 150.

Ну так через ГАИ найти можно...обращались?

__________________
VIVA ODESSA

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#4 Дата: 27 Июн 2009 20:32


Byyf:
Ну так через ГАИ найти можно...обращались?

если только по доверенности через 33-и руки не ездят.......

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#5 Дата: 27 Июн 2009 20:51 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Помните, такой случай уже был! http://www.jackrussellterrier.ru/forum/16_2299_0.html#msg71440
Ну, нет слов!

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#6 Дата: 29 Июн 2009 06:44


maniamania
как дела? ничего не прояснилось?

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


maniamania
Участник

Сообщений: 12

Фото: 2 
#7 Дата: 29 Июн 2009 11:52


Всем привет!
У нас фантастический хеппи-энд!
Вчера утром (т.е на следующий день после кражи) раздался звонок: "Вы теряли Степана? Я нашел его возле м. Южная. Забирайте."
Я приехала, забрала, рассказала про обстоятельства кражи и про заявление в милицию (замечу, что после этих слов мужчина изменился в лице). Денег он не просил.
История крайне туманная. Те ли это люди, что украли его? Или какие-то другие? Почему если нашли вечером, то позвонили только утром? Почему нашли якобы на Южной, а везли, по его словам, с Ленинского проспекта?
И я знаю, что это неправильно (как же гражданский долг!), но я забрала заявление из милиции. Не хочу тратить свое время на бюрократию.
Степан вернулся ко мне очень располневшим и слегка пришибленным. Не отходит от меня ни на шаг. Сегодня ночью горько рыдал во сне. Но с утра уже носился по стенам.
Ну а в целом - мы со Степой очень счастливы:)

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#8 Дата: 29 Июн 2009 11:56


maniamania
Поздравляю Вас и Степана!
Заявление забрали... ну и хорошо.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#9 Дата: 29 Июн 2009 11:56


maniamania
ух ты как здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! берегите мальчишку, не оставляйте без присмотра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#10 Дата: 29 Июн 2009 12:04


maniamania:
У нас фантастический хеппи-энд!

точно фантастический
Поздравляю - главное, парень нашелся!!!!!!!!!!!!!!!!!!

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#11 Дата: 29 Июн 2009 12:17


maniamania
Рады безумно за вас! Бывает же такое на свете! Берегите парня!

Камилия
Гость
#12 Дата: 29 Июн 2009 12:22


чудо!!!!

аманда
Участник
г.Железнодорожный, М.О.
Сообщений: 454

Фото: 4 
#13 Дата: 29 Июн 2009 12:36


maniamania
Как хорошо!!!! После таких историй еще раз убеждаешься,что есть чудеса на свете. И если чего- то очень,очень сильно желать, то это происходит.

Может,конечно не к месту,но теперь вы можете рассказать,как все произошло,это не для праздного интереса, а что бы таких ситуаций хоть как то можно было постораться избежать,чего-то остеречься, на что обратить внимание,в общих чертах.

__________________
http://amuletradostihalif.jimdo.com/

maniamania
Участник

Сообщений: 12

Фото: 2 
#14 Дата: 29 Июн 2009 12:45


аманда
Да, конечно, расскажу.
Мы собирались на дачу, тусовали возле машины, я спустила его с поводка во дворе (никогда больше так не буду делать!), буквально на секунду заглянула в машину - и он ускакал. Пролез под воротами и выскочил на улицу. Я побежала его искать, добежала до Шведского тупика, а там милиционер, охраняющий дом, сообщил, что подъехала машина, вышли люди, забрали его и уехали.
Не знаю, как у вас, но мой Степан невероятно дружелюбен и любвеобилен. Он постоянно лезет к людям. Будем теперь это искоренять с помощью тренера.
Безусловно, я сама во всем виновата. Джек-рассел - не та порода, которую можно спускать с поводка, к сожалению. До Степы у меня был скотч, и его можно было без опасений выгуливать без поводка, он спокойно плелся рядышком.
В общем, нам невероятно повезло, и это настоящий урок мне на будущее.

Спасибо всем за поздравления!:)

Тося
Гость
#15 Дата: 29 Июн 2009 13:30


Также присоединяюсь к поздравлениям!
Это и прада чудо!

А про любовь ко всем окружающим хочу сказать, что это пройдёт само собой, когда подрастёт. Наш мелкий был тоже на всех лез. А теперь подрос, и даже когда незнакомые зовут его по кличке - никакого внимания, и мы к этому не имеем никакого отношения. Просто перерос.

аманда
Участник
г.Железнодорожный, М.О.
Сообщений: 454

Фото: 4 
#16 Дата: 29 Июн 2009 13:36


maniamania
Спасибо за рассказ. У меня хоть уже и не щенок,но всеравно страшно за него. Во дворе мы тоже гуляем без поводка, т-т-т от меня он далеко не убегает, но вот проблема с машинами существует. Он у нас любит кататься на машине,можно сказать обожает это дело(машина,дорога,дача), а еще часто в поля выезжаем на прогулку,где полное раздолье поноситься ему, вообщем машина у него связана только с положительными ассоциациями. Катается и у мужа в машине и у сына и у наших друзей,вообщем на разных. И отсюда вырисовывается проблемка-проблемище, если в какой-то машине(чужой) открыта дверь(любая) и неважно есть там кто или нет,он пытается засунуть свой любобытный нос в салон и унюхать своих,вдруг там они сидят и только его ждут что бы отправится кататься. А там ведь чужие люди сидят и чаще всего подростки и молодые люди и можно представить,что нарвется вот на таких моральных уродцев, затащут и рванут с места и только их и видели.
И что делать? Попросить кого то его напугать(что-то тоже страшновато),затащить в машину и сделать пару кругом по двору без нас? Чужих просить не хочу, а всех своих он уже хорошо знает, со всеми перекатался.
Пока пытаюсь обходить стороной открытые машины,если не получается беру на поводок.

__________________
http://amuletradostihalif.jimdo.com/

Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#17 Дата: 29 Июн 2009 13:54


maniamania
И я поздравляю вас с таким чудесным выходом из такой ужасной ситуации!!!!!!!!!!!
Берегите своего малютку!!!!!!!!!!
Наверное седых волос прибавилось (или появились) и количество нервных клеток заметно поуменьшилось

__________________


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#18 Дата: 29 Июн 2009 16:27


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Здорово, что Стёпа вернулся!!!

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#19 Дата: 29 Июн 2009 18:13


Трогательная история.
Поздравляю с хепиэндом.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#20 Дата: 29 Июн 2009 18:25


Невероятно!!! Какое счастье, что малыш нашелся!!!

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#21 Дата: 29 Июн 2009 18:36


maniamania
История страшная у вас произошла, но действительно с замечательным концом! Очень за вас рада! желаем вам больше не терять друг друга из виду!

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#22 Дата: 29 Июн 2009 19:10


maniamania:
спустила его с поводка во дворе (никогда больше так не буду делать!), буквально на секунду заглянула в машину - и он ускакал. Пролез под воротами и выскочил на улицу.

фуф!

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


Buddy Lesya
Участник
Сообщений: 348

Фото: 4 
#23 Дата: 29 Июн 2009 19:12 - Поправил: Buddy Lesya


Мой тоже в машины лезет, только дверь стоит открыть он уже там. Но у нас не украдут, не знают вообще что это за порода, многие думают дворняжка

__________________


аманда
Участник
г.Железнодорожный, М.О.
Сообщений: 454

Фото: 4 
#24 Дата: 29 Июн 2009 19:25


Buddy Lesya
Я тоже всем говорю, что дворняга, а мне почему то неверят,чуть ли не пальцем у виска крутят.
maniamania
Сори за флуд.

__________________
http://amuletradostihalif.jimdo.com/

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#25 Дата: 30 Июн 2009 00:09


maniamania


__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Валера
Гость
#26 Дата: 30 Июн 2009 00:21


Я Вас поздравляю со счастливым мсходом.
Мое предположение, что этот самый исход стал таким потому что :
- Вы указали данные автомобиля
- обратились с заявлением в милицию (или написали об этом в сообщении)
- Написали сообщение на форуме.

Великая вестч "профилактика" ! Многие не дооценивают юё, а вместе с тем.... я вполне допускаю, что щенулю забрали вполне не умышленно и не целенаправленно, хотя м.б. и знали что за порода. Подумавши, увидавши сообщение .. решили вернуть. И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ!

В общем примите мои поздравления.

maniamania
Участник

Сообщений: 12

Фото: 2 
#27 Дата: 30 Июн 2009 11:45


Валера
Вот я тоже думаю, что сыграли роль эти три фактора. Мне кажется, они увидели где-то объявление (я также разместила его в нескольких жж-сообществах и на сайтах stolnahodki.ru и zooclub.ru), поняли, что их вполне могут найти, и решили отдать.
Кстати, номер машины мы самостоятельно пробили в тот же вечер - ФИО, адрес. Должны были ехать туда в воскресенье.
И еще был вариант с поиском по клейму по ветеринарным клиникам.
К счастью, всё это не пригодилось:)

Вообще я была на 100% уверена, что Степан ко мне вернется, вопрос был только - когда.

Еще раз всем большое спасибо за поздравления!!!:)

Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#28 Дата: 1 Июл 2009 20:00


От всей души

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


Bonita
Участник

Сообщений: 811
#29 Дата: 9 Июл 2009 16:39


maniamania
я даже не представляю Вашего счастья когда малыша вернули))))))) Очень рада!!!!

__________________
В моем мире живут только пони, они кушают радугу и какают бабочками...


nb1969
Гость
#30 Дата: 15 Июл 2010 19:12


У меня беда, 13-го июля украли мою кроху, йорка. Кличка Лада. Я до сих пор не могу прийти в себя, что делать? Она очень маленькая, 16-го будет три месяца. Ей нужны прививки, особенное питание, особый уход. Очень боюсь что щенок просто погибнет, люди, что делать??? Помогите!!!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Ищу тебя! /
Украли щенка
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru