Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Ищу тебя! /
Приёмные родители - отзовитесь
Вниз
Страница  Страница 2 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#31 Дата: 13 Фев 2010 07:53


А накануне (первый раз не успели перехватить поводок) она "рванула" к прохожим. Я так испугалась, что закричала :"Виспа!!!"(наверное ну очень громко) Бедная девочка, она на полпути была к цели, легла, прижалась к земле и уши прижала. Такой реакции я не ожидала...

Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#32 Дата: 13 Фев 2010 07:58


Плохо конечно, когда не знаешь её "возможностей" - толи оближет, толи в ногу вцепится. Соседу хвостом повиляла (типа узнала), на задние лапки встала, руку понюхала и как огрызнётся (табак наверное). Хорошо реакция у соседа есть. Хотя ведь были у неё попытки на меня огрызаться, ведь не кусала, просто предупреждала.

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#33 Дата: 13 Фев 2010 09:29


Иннa:
Бедная девочка, она на полпути была к цели, легла, прижалась к земле и уши прижала. Такой реакции я не ожидала...

Моей Вьюше бы такую реакцию.... чтоб на полпути к курице по команде останавливалась!

А соседям нечего к собаке чужой руки совать... И курить бросать надо! Мои собы чихали и морщились... пришлось бросить...

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#34 Дата: 13 Фев 2010 09:54 - Поправил: Valera


У нее уже сформировался некий стереотип поведения, к сожалению без Вас и Вы не знаете толком какой. То, что вы можете принимать за агрессию может оказаться банальной защитой, испугом, реакцией типа "не подходи". От Вас сейчас необходимо каждодневное внимание к ней , наблюдения и понимание своей собаки! И соответственно она за Вами наблюдает, смотрит какую вы реакцию покажете. Одерните или нет, отругаете или нет, похвалите, и т.д. По Вашей реакции она начнет понимать - что можно , что нельзя. И соответственно подстраиваться под вас - членов "своей стаи". Не следует ждать, что она сразу все поймет и запомнит. "Втирание" навыков будет проходить через "дай ка я так попробую". Они очень сообразительные , не из тех пород, для которых только два понятия "или сидеть, или лежать" - они будут пробовать Вас на "полу-лежа, полусидя, полустоя, сидя головой, сидя жопкой и т.д." и все время, постоянно ожидая какой то вашей реакции. Ну что то типа: " а в кровать гадить низя? А в тапок? А в шкафу? ". Многие думаю ну какая вредная, а она просто пытается Вас понять. И Вы должны соответствовать! Ваша реакция должна быть по возможности сразу за действием и не "сюси-пуси моя малявочка не куси этого дяденьку" , а резко , четко, окриком, рывком (так чтоб дошло) - показать свое отрицательно отношение (Вы сами привели пример когда резко ее окрикнули - она сразу поняла по интонации что НЕЛЬЗЯ, СТОП). Положительные проявления тоже необходимы, подкормка, похвала , дайте понять, что собака првильно поступила, не скупитесь на радость и ее проявления когда она сделала так как нужно.
В общем изучайте , наблюдайте, сразу ничего не будет.
Забыл добавить - эта порода просто жить не может без любви к хозяину - для нее трагедия когда хозяин недоволен, обижен, не хочет с ней общаться , отталкивает от себя. Спекулировать этим не нужно, но иногда очень сильно помогает и Главное всегда будьте заодно с мужем, не важно нравится или нет как он сказали или ему не нравится - не показывайте свои разногласия по отношению к питомцу тут все ваши действия должны быть согласованы - реакция на поступки одинаковая. Как пример - простейшая ситуация: клянчит хавчик стола сидя зайкой, муж говорит "нельзя, место", жена (добрая душа) разворачивается следуют сюси-пуси пускай и не у стола, пускай рядом, но пища СО СТОЛА , надеюсь понимаете что начнется у нее в мозгу? Только вместе! Не опускайте сами себя в ее иерархии! Тоже самое о всех членах семьи - бабушке, детях и т.д.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#35 Дата: 13 Фев 2010 11:57


Valera


__________________
Новости из Дома Айрис

Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#36 Дата: 13 Фев 2010 13:59


Valera
Я с Вами согласна полностью. Мы в принципе так и стараемся делать. На меня она огрызаться перестала - знает кто главнее. С мужем тоже разговор короткий. (Вот пока писала. он её лет.тарелку приносить научил (У меня не получалось), правда когда отвлёкся она её "пожрала" сильно. )
Иллюстрация к Вашему сообщ. (о характере этого чуда):Схватила что то на улице, муж "Фу!" - она плюёт, я "Фу!" - она делает вид, что у неё во рту ничего нет, но не плюет. Если бабушка говорит "Фу!",когда соба грызет ковер -та подлетает к ней на диван облизывает всю и возвращается догрызать ковер. Родители с ней конечно сюсюкают (у себя в квартире). Я думаю , что ничего страшного - у каждого ребёнка должны быть дедушка с бабушкой. Но освоена новая команда "Давай поцелуемся". Хорошо так освоена.

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#37 Дата: 13 Фев 2010 14:46


Иннa
Вот и начинает иерархия устанавливаться
Муж - божественный хозяин,
Вы - "насяльника",
Бабушка - Я тебя очень люблю , но...
Не сердитесь, я шучу.
Очень приятно, что отношения складываются и все счастливы!!!

__________________
Новости из Дома Айрис

Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#38 Дата: 13 Фев 2010 17:49


Ольга Спб
В точку

Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#39 Дата: 13 Фев 2010 18:05


Иннa:
Родители с ней конечно сюсюкают (у себя в квартире).

(Цитирую сама себя.)
Сюси-пуси, но выдерживают общую точку воспитания. Чего нельзя - того нельзя. Мама сказала сразу "Но бить я её не буду"

Valera:
для нее трагедия когда хозяин недоволен, обижен, не хочет с ней общаться

Вообще её наказывать "не любовью" очень трудно. Она ласковая и очень обидчивая. Если наказываем "на место", то уходит, опустив голову и выдерживать её взгляд из люльки ну очень тяжело. Хочется приласкать сразу.

Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#40 Дата: 13 Фев 2010 18:17


КАРАУЛ! ! !
Сегодня были в вет.клинике. Врач сказала, что скорее беременна, чем нет. УЗИ в др.клинике - делать не стали, не понравилось. Какая то кошачья клиника. Кошкам почет и уважение, а собак бояться. Результатов не гарантируют, а пузо побрить хотели. Кто ж даст то?!
Будем ждать - осталось немного. На всякий случай готовлюсь. Теоретически.

(Щенков то куда?! Одна надежда на маленькое пузо - или мало или сами крохи. Может голубая "кровь" победит? Мозг мой защищается, не хочет переживать о сложностях и задаёт мне один нелепый в данной ситуации вопрос:Хвосты щенкам купировать?)

Alexa
Участник

Москва
Сообщений: 392

Фото: 5 
#41 Дата: 13 Фев 2010 18:54


Иннa:
КАРАУЛ! ! !
Сегодня были в вет.клинике. Врач сказала, что скорее беременна, чем нет.

Может,сначала УЗИ всё-таки сделать,а потом "Караул" кричать?

Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#42 Дата: 13 Фев 2010 19:12


Может и надо, но в др.клинике. Пока 2 врача как то сомневались что смогут что либо рассмотреть.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#43 Дата: 13 Фев 2010 23:48


"Бабушки и дедушки" - погибель дрессировки, их тоже учить нужно, но они слабо поддаются дрессировке , потому что не представляют последствий. А это собака - зверь по натуре. Кончится это может плачевно, все чему вы учите сводится на нет одним днем "у бабушки".

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#44 Дата: 13 Фев 2010 23:53


Valera
Может и так.

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#45 Дата: 14 Фев 2010 00:10


Иннa
Valera:
"Бабушки и дедушки" - погибель дрессировки, их тоже учить нужно, но они слабо поддаются дрессировке


Valera:
все чему вы учите сводится на нет одним днем "у бабушки".

Не все так уж плачевно... Собаки прекрасно понимают ЧТО, ГДЕ и с КЕМ можно.
Маленький пример:
Аська знает, что после прогулки, она должна стоять у дверей, ждать пока я разденусь и идти мыть лапы. И ждет! Дома А будучи у бабушки - несется ураганом на кухню с проверкой миски. Потому что бабушка вместо того, чтобы резко одернуть, говорит ласковым голосом:"куда же ты деточка"
Вышесказанное не имеет ввиду, что не следует добиваться предъявления к собаке единых требований от всех членов семьи...

__________________
Новости из Дома Айрис

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#46 Дата: 14 Фев 2010 09:31


Ольга Спб:
Вышесказанное не имеет ввиду, что не следует добиваться предъявления к собаке единых требований от всех членов семьи...

А требования и не к собаке вовсе - а к членам семьи.
Я отгнал Купыча от кухонного стола, тот, как всегда, глазки косенькие замутил, мордулю виноватую, ухи вдоль спины уложил, зайкой встал , ну пряма Золушка после бала возле тыквы. Тут же Ленка: Ой собакевич все понял, иди ко мне моя мися я та поглажу."
И что после? Забравшись на колени к ней, он тут же зарычал на меня (я просто стоял и смотрел на него).
Есть злой хозяв и есть добрий мам, который приголубит и от "злого упыря" защитит.
Что будет после нескольких таких "проходов"?
И кто виноват в таком поведении собаки?

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#47 Дата: 14 Фев 2010 12:10


Ситуация, которую описывает Valera граничит с прямой отменой распоряжений хозяина. Это нельзя никогда!!!!
Valera:
Есть злой хозяв и есть добрий мам, который приголубит и от "злого упыря" защитит. Что будет после нескольких таких "проходов"?


Возможна попытка "создания коалиции" собакой с "добрым" членом семьи против "злого" Последствия - вплоть до полной неуправляемости
Близкую историю обсуждали в теме "СОС, Плохое поведение или характер" (название примерно)
Наши бабушка-дедушка уже не пытаются рулить собакой в моем присутствии, хотя наедине все-таки понемногу балуют. Это не есть хорошо, но все же не катастрофа

__________________
Новости из Дома Айрис

Лена1985
Участник

Сообщений: 192

Фото: 5 
#48 Дата: 14 Фев 2010 15:03 - Поправил: Лена1985


Здравствуйте Инна. Я так понимаю ваша Церсия это наша сестра , моей Церы рожденная 1 апреля 2009 года клеймо E 93440 у вашей Е 93439 так? я в шоке что так получилось с ней!
Течка у нашей была 24 декабря около 17 дней, скорее всего ваша собака не береммена (с их то характером- мало кого подпускают- поверьте!) или просто кормите хорошо, наша сейчас ой какая толстенькая, кормлю 2 раза в день (как по книге) но получается немного перекармливаем из-за любви к ней.- поэтому животик бывает большой. Свою собаку мы покупали в СКОРЕ (Москва) у Уражевского В. А. Что могу еще рассказать о своей собаке чтобы возможно вам помоч: на улице собака раньше лаяла только на собак, пыталась даже кусать, но никогда не лаяла на людей, очень послушная, знает множество команд- причем легко им обучается, схватывает все на лету, тапочки приносит и другие предметы которые знает, про остальные стандартные команды молчу. Так же у нас здесь есть на этом форуме братик Церсид. Мы посещаем выставки- занимаем высокие места! Я думаю вашу собаку можно еще перевоспитать, моя до сих пор еще обучается, каждый день что-то новое, работайте над ней!-собака золото. Может у вас на выставки получится еще ходить если сами захотите поверьте у нее получится.. наша Бест щенок, братик ее тоже! По поводу ушей, это конечно да-а, наша проблема, у нас, то как у овчарки стоят, то падают, позовчера позвонила заводчику Уражевскому по этому вопросу- что делать с ушами стоят как у овчарки?, (прозвучал смешной ответ : это нормально для них они могут как стоять так и лежать, приезжайте покажем массаж, при вязке подберем кобеля с тяжелыми ушами.). В общем если что пишите, звоните я буду очень рада, познакомимся

__________________
Наше видео http://www.youtube.com/watch?v=yRaVc4sTclI

Лена1985
Участник

Сообщений: 192

Фото: 5 
#49 Дата: 14 Фев 2010 16:08 - Поправил: Лена1985


Вот наши фото:








__________________
Наше видео http://www.youtube.com/watch?v=yRaVc4sTclI

Лена1985
Участник

Сообщений: 192

Фото: 5 
#50 Дата: 14 Фев 2010 16:22 - Поправил: Лена1985


Да и поповоду живота обратите внимание на Церкин животик.. и сравните с вашим.. (НАША небеременна- мы просто ее любим)! фотосделанно неделю назад. Выкладывайте ваш животик сравним



__________________
Наше видео http://www.youtube.com/watch?v=yRaVc4sTclI

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#51 Дата: 14 Фев 2010 16:57


Софи Лорен!

Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#52 Дата: 14 Фев 2010 16:58 - Поправил: Иннa


Да вы просто красотки (две)!!!

Фотки отправила в личку. Ну животик у нас может и не больше. Только др.признаки есть. И петля не уменьшается - на фото есть. А она себе гнёзда "вьет"? Сейчас буду ещё вету звонить.

Лена1985
Участник

Сообщений: 192

Фото: 5 
#53 Дата: 14 Фев 2010 17:13


у Моей Церки живот явно больше, я даже щас на свою смотрю какой она кобанчик, и петля пока тоже не уменьшилась..

__________________
Наше видео http://www.youtube.com/watch?v=yRaVc4sTclI

Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#54 Дата: 14 Фев 2010 17:22 - Поправил: Иннa


Наш рост в холке - 27 см. Вес - 6,5. Получается 1 кг. лишний?

Лена1985
Участник

Сообщений: 192

Фото: 5 
#55 Дата: 14 Фев 2010 18:22


Мой гиппопатам весит 6.9 кг

__________________
Наше видео http://www.youtube.com/watch?v=yRaVc4sTclI

Alexa
Участник

Москва
Сообщений: 392

Фото: 5 
#56 Дата: 14 Фев 2010 18:31


Лена1985
Извините, что не в тему. Только сейчас, увидев выложенные Вами фотки поняла, что встречала Вас на Кубке Мира (20.12.09). Мы с Вами вместе выставлялись в щенках, стояли перед Вами.

Цера с того времени поупитанней стала.

Лена1985
Участник

Сообщений: 192

Фото: 5 
#57 Дата: 14 Фев 2010 18:55


Да точно, это был кубок мира, мы там второе место взяли, а вы первое? не?

__________________
Наше видео http://www.youtube.com/watch?v=yRaVc4sTclI

Alexa
Участник

Москва
Сообщений: 392

Фото: 5 
#58 Дата: 14 Фев 2010 19:18


Лена1985:
а вы первое? не?

Да, мы первое. Я тогда и не поняла,что рядышком "наши" люди, т.е. с форума. Вот и познакомились. Ну, теперь точно узнаю Вас на выставке. Думаю,ещё не один раз встретимся на выставках и в ринге. В юниорах уже.

Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#59 Дата: 15 Фев 2010 20:37 - Поправил: Иннa



Наши ушки

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#60 Дата: 15 Фев 2010 21:16


Лена1985
Иннa
больно уж сестрички разные...

Инна, а в Скор вы не звонили? может как раз Лена подскажет контакты заводчика, если они нужны вам еще...
Иннa:
(Щенков то куда?! Одна надежда на маленькое пузо - или мало или сами крохи. Может голубая "кровь" победит? Мозг мой защищается, не хочет переживать о сложностях и задаёт мне один нелепый в данной ситуации вопрос:Хвосты щенкам купировать?)

А по косвенным признакам как она: порозовели ли соски, бывают ли тягучие прозрачные выделения из петли? как кушает? (обычно в середине беременности может пропасть аппетит - типа токсикоз), по весу и животу вряд ли еще можно судить...
...может быть и ложняк, действительно...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Ищу тебя! /
Приёмные родители - отзовитесь
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru