Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Ищу тебя! /
При аварии потерялся щенок!!!
Вниз
Автор Сообщение
Ольга-Берни
Гость
#1 Дата: 17 Июн 2010 15:28


Форумчане, копирую со своего форума...
"14 июня не обратном пути домой в Чебоксары с в-ки, котор. проходила в г.Йошкар-Ола,на объезной с Козьмодемьянского на казанский тракт мы попали в жуткое ДТП. Пьяный водитель встречной машины (военный, майор) не справился с управлением и на огромной скорости вылетел прямо нам навстречу, лобовое столкновение. Все , слава богу, живы, не совсем здоровы, но главное - живы, хотя это просто чудо. Также живы майор и его семья (не укладывается в голове, но этот придурок вёз своего маленького ребёнка!!!!! и жену). Сейчас не об этом...
При аварии из машины вылетел и убежал в лес щенок американский кокер. Почти сразу подоспела помощь, чебоксарцы-собаководы, котор. ехали тоже с в-ки (неск-ко машин), наши знакомые из Й-Олы, прибыли на место аварии. Щенка искали неск-ко часов в лесном массиве и вдоль дороги. Поиски результата не дали.
Очень нужна любая помощь! Любой совет по поиску, что можно предпринять. Авария случилась недалеко от остановки дачного посёлка. Дощли до участков, обошли всех людей, предупредили, сказали всем на остановке, повесили объявления, дали объявы на телевидение, радио, каждый день туда приезжают добровольцы, чтобы искать. Пока результата нет. Что ещё можно сделать?
Хозяйка получила травмы, в т.ч. головы, сильно переживает, хочет сама ехать на место, искать.
Может быть у кого-то есть толковый экстрасенс, важна любая помощь, любая информация, жив ли щенок, в каком направлении искать, ведь есть поисковики по карте, по фото, я не знаю, что ещё..."
По адресу есть карта происшествия. Если кто-то может помочь хотя бы советом - помогите!!!http://bernclub.ru/forum/78-2066-1

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#2 Дата: 17 Июн 2010 15:36


Ольга-Берни
а нет в том районе собак, обученных искать по следу?

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#3 Дата: 17 Июн 2010 15:42


Ольга-Берни
у наших друзей в подмосковье щенок вернулся на место аварии через сутки. правда лабрадор.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Ланочка
Участник

ЯНАО
Сообщений: 754
#4 Дата: 17 Июн 2010 15:52


Я прекрасно понимаю бедную хозяйку, я сама была в подобной ситуации. Тоже попали в аварию (когда поехали в отпуск) за 1500тыс км от дома, меня увезли на скорой в бижайший город, муж пока был на месте, ждал гаи, потом поехали в писать о проишествии в ГИБДД тоже в ближайший город, собака оставалась рядом с машиной, никкому не подходила даже к мужу, это все длилось сутки, машина не подлежала ремонту, началась гроза, я звонила мужу просила, чтоб гаишники поехали и забрали собаку, но они смеялись только....кому мол она нужна. Я с многочисленными травмами ног, 2мя переломами грудины вызвала брата , который живет 600км от места проишествия, чтоб он приехал и мы поехали искать собаку. Так вот я в таком состоянии чуть там в лесу горло не сорвала, но не зря, она выбежала ко мне, конечно я плакала от счастья...а прошло времени с аварии почти сутки.
Нужно искать и искать, его мог кто-нибудь увидеть и забрать, в общем желаю вам Удачи, надо дать объявления по близлежащим поселкам, дачам и городам.

__________________


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#5 Дата: 17 Июн 2010 16:20


Однако, может надо давать объявы на местных форумах? Так наверное эффективнее будет. И скорее всего надо искать в близлежащих населенныых пунктах, дачах, кафешках. Дополнительно расклеить объявления по трассе, может кто подобрал проезжая. Собака домашняя, все равно постарается к людям прибиться.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#6 Дата: 17 Июн 2010 19:53


по последним данным:

Хорошие новости! Бьюти вышла к дачным участкам! На лай собаки дачника. Он её поймать не смог, да и собака начала рваться, прогнала...
Сейчас все, кто может, кто на машинах, из Й-Олы едут на подмогу. Наташа там


Звонили девочки, они её видели, снова скрылась в лесу. Видимо малышка ещё в шоке. Окружили кольцом (там много народу) и идут, чтоб кольцо сомкнуть. Ну должны найти! Не может просто по другому быть! Держим лапки-руки, найдись, солнышко!

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Ланочка
Участник

ЯНАО
Сообщений: 754
#7 Дата: 17 Июн 2010 19:58


Ну слава Богу, уже ниточка появилась!!!!!!!
держите нас в курсе, лично я очень хочу чтоб все закончилось хеппи эндом!

__________________


Оль
Гость
#8 Дата: 18 Июн 2010 03:27


Огромное спасибо всем за сочувствие! Там толпа народу целыми днями ищет малышку. Ее неоднократно видели, но она, видимо, в шоке, к людям, даже к хозяйке не подходит. Народ изобретает всякие ходы, чтобы подманить девчонку. Она убегает в буреломный лес, непроходимый для людей. Собираются окружить кольцом и сжимать его. Насколько это выполнимо - неясно. Хотят еще усиленно пахнуть едой - может голодная на запах выйдет? Короче, главное - жива, остальное - дело техники. Держим лапки и кулачки за несчастную перепуганную щенульку...

Ольга-Берни
Гость
#9 Дата: 18 Июн 2010 03:28


Что ж такое? Предыдущее сообщение - мое...

Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#10 Дата: 18 Июн 2010 03:54


Оль:
Хотят еще усиленно пахнуть едой - может голодная на запах выйдет?

Чисто технически- наполнить кусочки еды малой дозой снотворного, ребёнок хоть убегать не будет бойко...

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#11 Дата: 18 Июн 2010 05:53 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Или просто разжечь костёр, спокойно сесть вокруг, спокойно разговаривать, достать еду...
маме принести какую-то знакомую пищалку и звать - иди поиграем
на такую атмосферу скорее выйдет...
иначе загОнами с ума малышку сведёте, она не понимает, что для её же блага всё делается и...
"спасается", как может, от толпы орущих людей, которые перекрывают ей дорогу...
в лесу и ямы и ветки - осторожней!
Возможно, травмирована в аварии.
Наверное, стОит поменять тактику.

Или посоветоваться у зоопсихолога Надежды Хрипуновой.
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_2774_3.html#msg210663
в профиле есть контакты

Телефоны есть и тут http://www.jackrussellterrier.ru/forum/7_3978_0.html#msg188690
В самом низу первого поста.

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#12 Дата: 18 Июн 2010 10:15


бедная малышка... то, что ее найдут - понятно, а вот сколько потом ее надо будет "откачивать"..... ну - это уже дальнейший процесс...

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Na_myagkix lapax
Участник
Москва
Сообщений: 1137

Фото: 2 
#13 Дата: 18 Июн 2010 10:23 - Поправил: Na_myagkix lapax


Ольга-Берни

Ирина и Дарэлл права, вы после того как так поймаете девчонку уже не откачаете от такого шока, так и останется зашуганой, поменяйте тактику, реально в еду может подмешать не снотворное а немного успокоительного для собак, поможет ей хоть успокоиться немного

Попроавила: А вообще на всякий случай если уж совсем близко будет но также не будет даваться в руки и подходить можно использовать сети, чтоб накрыть ее и таким образом поймать

__________________
питомник HartsAce-РКФ(FCI) http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4729_5.html

Ольга-Берни
Гость
#14 Дата: 20 Июн 2010 16:51


Поиски пока не дают результатов... Обложили лес сыром - нетронут практически. Есть предположение, что оттуда она сама ушла или забрали в ближний поселок. Не может же быть, что никто в поселке не видел объявлений на всех стенках, столбах и деревьях???

olga271
Участник

Сообщений: 2328
#15 Дата: 20 Июн 2010 16:55


Очень жалко собачку,плохие новости((((

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#16 Дата: 20 Июн 2010 16:56 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Ничего себе!
Я думала, щенулька уже дома отсыпается после такой встряски.

Если в объявах пообещали хорошее вознаграждение -
заинтересованные быстро нашли бы...странно...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Ищу тебя! /
При аварии потерялся щенок!!!
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru