Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Ищу тебя! /
Балушка и его семейка !!!! Наконец-то мы тоже тут :)
Вниз
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
eleno4ka
Участник

москва
Сообщений: 420
#31 Дата: 22 Июн 2010 11:58


Мне сказали, что туда можно только с 4х месяцев. Поэтому я пока жду))

У нас очень много гостей в доме бывает. И там мы ему разрешаем со всеми играть. А на улице незя к посторонним. На улицу тока я одна как ориентир)) Я просто с прошлой собой намучалась. Он ко всем летел ракетой. А если учесть, что у меня был боксер. То народ просто в ужасе шарохолся от него))

__________________

Я Лена, ко мне на ты =)


Ilya
Участник

Москва
Сообщений: 740
#32 Дата: 22 Июн 2010 16:04


у нас то же самое
бежтм ко всем догоним писаемся на радостях.
В сентябре в Сокольники записались

__________________
Страничка Инги


Ilya
Участник

Москва
Сообщений: 740
#33 Дата: 22 Июн 2010 16:08


детей таких как вы писали уйма. Вчера с утра гуляем,подбегает мальчёнка лет 7 и начитает из водного пистолета в собу брызгать, мы такой обыды не стерпели и давай лаять а мама подбегает и говорит,что это собака ваша лает.

__________________
Страничка Инги


eleno4ka
Участник

москва
Сообщений: 420
#34 Дата: 22 Июн 2010 16:08


Надо бы тоже в сокольники)) А то я уже устала искать куда нам подмасквочам податся(( Придется все таки в Москву ездить(

__________________

Я Лена, ко мне на ты =)


Ilya
Участник

Москва
Сообщений: 740
#35 Дата: 22 Июн 2010 16:10


к Орлову не обращались?

__________________
Страничка Инги


Ilya
Участник

Москва
Сообщений: 740
#36 Дата: 22 Июн 2010 16:11


мы то же сейчас в подмосковье живем, а то в городе ужас все пылесосим

__________________
Страничка Инги


eleno4ka
Участник

москва
Сообщений: 420
#37 Дата: 22 Июн 2010 17:01


Не. Орлов это слищком жестко. К нему мне кажется надо в крайне запущенных случаях)

__________________

Я Лена, ко мне на ты =)


simona
Участник
москва
Сообщений: 48
#38 Дата: 22 Июн 2010 17:09


Пока просто теряюсь КАК его на улице научить выделять меня как ориентир, если еще есть кто-то :(
вот если сирена например звучит-то сразу ко мне к ногам ТТТ бежит а во всех остальных случаях (вкусянхи, грозное КОМНЕ и пр) не замечает меня :(
сирену что ли завести

__________________
BALU и семья

eleno4ka
Участник

москва
Сообщений: 420
#39 Дата: 22 Июн 2010 17:14


Тада он от тебя будет бегать))) Может просто пока не спускать? У меня рулетка на 5 м моему пока вполне комфортно.

__________________

Я Лена, ко мне на ты =)


Яна Гудини
Участник

Mosква
Сообщений: 1050

Фото: 4 
#40 Дата: 22 Июн 2010 17:27


simona наше почтение :) Поздравлямс с очаровашкой-ребеночкомсо и со своей темкой!
simona:
Но вот вечером опять уже было страшно и сегодня с утра Очень хочется на руки и желательно домой

эт нормуль, где-нить через недельку, максимум 2 все будет ок! Главное давайте ему общаться с др. собаками (естественно с домашними и желательно канеш предварительно уточнив у хозяев в каком настроении его собака), пусть привыкает. Наш тож поначалу трусил, хотя чего скрывать...до сих пор, особенно, когда незнакомая большая соба подходит, он хвостик и ушки поджимает, а иногда за мои ноги пытается спрятаться.
simona:
Когда готовились идти гулять, думала будут траблы с помойками, окурками и т.п. Ан нет Балушке ваще очень страшно пока, может конешна поиграть, но лучше если дома :)))

наивняк я тоже так радовалась, что он ничего не поднимает, а сейчас (спустя 3 недели с начала гулянок) только и успеваю какую-нить гадость изо рта вытаскивать

__________________


Яна Гудини
Участник

Mosква
Сообщений: 1050

Фото: 4 
#41 Дата: 22 Июн 2010 17:38


simona:
А кто из дорогих форумчан живет на вднх? в сокольниках? мы бы пришли знакомиться, облизали бы , мило попищали и поиграли????

Мы не совсем на ВДНХ, нам Сокольники ближе, так что могем как-нить на выходных встретиться, погулять без поводков, а то у нас во дворе без него никак низя ... а еще, Сима, следи за форумом, особенно за темой типа "Дубль два..."http://www.jackrussellterrier.ru/forum/10_4407_45.html мы на этих выходных встречались всем форумом, сами отдохнули, ну шашлык-машлык там, но главное песы пообщались :) так что велкам!

да, кстати, eleno4ka, если вы не в курсе про такие тусы, то вам тож бум рады!

__________________


eleno4ka
Участник

москва
Сообщений: 420
#42 Дата: 22 Июн 2010 17:53


Яна Гудини
Я вкурсе,читала и завидовала) У нас просто еще не все прививки были готовы)

А так велкам к нам в лес. г.Дзержинский. Тут у нас и карьеры имеются)

__________________

Я Лена, ко мне на ты =)


simona
Участник
москва
Сообщений: 48
#43 Дата: 22 Июн 2010 18:09


eleno4ka я тоже в итоге пришла к 5 метрам поводка, просто я поводок ослабляю, а то Балушка ноет, что рулетка натягивается.

Яна Гудини
давайте в выходные!!! я за :) и Балу уже тоже думаю.Сейчас гуляли и пес, увидев любого размера собаку, ныл, чтобы пустили играть. А встретили только двух огроменных, они и играть с нами не стали :(((
так что давайте встречаться
Кстати, тема про мегавыезд меня очень обрадовала, с нетерпением жду следующей, чтобы принять участие!

__________________
BALU и семья

Яна Гудини
Участник

Mosква
Сообщений: 1050

Фото: 4 
#44 Дата: 22 Июн 2010 19:20


simona:
в итоге пришла к 5 метрам поводка

а есть еще и 7 метровые (у нас такой), хотя особо разницы, наверное, не почувствуется, но морально ....
simona:
давайте в выходные!!! я за

сама предложила и сама сейчас буду отмазываться, в субботу не получается-идем на свадбу, ну а в воскресенье обещать не могу, по понятным причинам ...но если буду жива, то в субботу вечерком отпишусь

__________________


Яна Гудини
Участник

Mosква
Сообщений: 1050

Фото: 4 
#45 Дата: 22 Июн 2010 19:21


eleno4ka:
А так велкам к нам в лес. г.Дзержинский. Тут у нас и карьеры имеются

гы, не уж лучше вы к нам , хотя если бум проезжать, не проедем

__________________


eleno4ka
Участник

москва
Сообщений: 420
#46 Дата: 23 Июн 2010 09:48


Если соберетесь куда нить, я тоже могу приехать) Кстати, в метро с песями пускают?

__________________

Я Лена, ко мне на ты =)


simona
Участник
москва
Сообщений: 48
#47 Дата: 23 Июн 2010 11:23


eleno4ka
нас пока везде пускают, даж в местные магазины и в маршрутки :)
как дальше будет-не знаю...Приезжайте

Яна Гудини пишите тогда, что и как) Можем хотя бы через недельку, наш как раз до игр созреет и я буду очень очень рада А то после свадьбы- все понятно


Кстати, вчера вышли на бульвар, там оказалось в 9 вечера у нас целая стайка собак собирается, есть и пара маленьких, и еще два 5месячных лабрадора, но для нас они все равно слоники, и еще 4 большие добрые собакины. Балуха из дали смотрел, а когда они все к нам прибежали и стали его нюхать, просился на руки , оперся о меня и стоял терпел, пока его обнюхивали. Когда все закончилось-мелкий носился ооочень гордый собой и мы им гордимся Так что пока дозреваем до общения с сородичами. О! еще ему собачья лесенка понравилась, правда мы ему только в вверх пару раз дали полазить

__________________
BALU и семья

eleno4ka
Участник

москва
Сообщений: 420
#48 Дата: 23 Июн 2010 12:14


Везет. У вас площадка есть. У меня на весьгород ни одной. А в мэрии отвечают нет мест для площадок. Казлы!!!

__________________

Я Лена, ко мне на ты =)


simona
Участник
москва
Сообщений: 48
#49 Дата: 23 Июн 2010 12:22


eleno4ka


__________________
BALU и семья

eleno4ka
Участник

москва
Сообщений: 420
#50 Дата: 23 Июн 2010 12:30


Мы даже в сюжете снимались, что гулять нам негде. У нас лес рядом есть.Но там тоже НЕЗЯ как оказалось спускать с поводка. Штрафуют. 500р однако((

__________________

Я Лена, ко мне на ты =)


simona
Участник
москва
Сообщений: 48
#51 Дата: 23 Июн 2010 12:36


я не знаю как у нас по правилам, но вчера удивилась, что такая тусовка на булваре с собаками, там прямо рядом и детская площадка большая с уймой детей и просто гуляющих людей. Но все ок :) ТТТ и в сокольниках, вроде тоже парк, но с собаками можно...я так понимаю. Хотя с главного входа никогда не ходили

__________________
BALU и семья

simona
Участник
москва
Сообщений: 48
#52 Дата: 28 Июн 2010 12:28


мы растем :) в пятницу знакомились с прудом , вышло не очень-Балушка, обрадовавшийся большой и мирной боксерше с дубиной во рту, сиганул за ней в пруд, оказалось, что там , где ей было ниже пуза, ему было с ушками-он вынырнул, и я его хвать и наберег. Хорошо, что солнечно и весело, Балуня не испугался, поиграл, побегал, обсох и снова к воде. Но теперь аккуратненько заходит по пузик и не далее и тяфкает на всех, кто купается...завидует наверное :)
в субботу осваивали дачу, выгнали кота в итоге из дома на время, стыдно. Но я очень боюсь их знакомить, кажется, что ничего хорошего не получится и, что царапины на морде потом долго заживают. Так что не подпускала их друг к другу.
В воскресенье пошли в сокольники , смотреть на занятия школы, а оказалось их там в это момент (10-11 утра) не было :((( Нам просто сказали приходите в последнее воскресенье августа или первое сентября и все.Будете ходить заниматься. А кто будет вести? Сколько там будет народу? Ничего сказать не смогли. Жалко :(((
Да и месяцев нам будет уже почти 7 (сказали, что занятия не прямо сентября начнутся реально, а позже). Так что теперь думаю, куда пойти еще можно. Все таки далеко ездить тяжело (больше часа в машине), Балу явно будет уставать, это будет сказываться на эффективности...
Или частно позаниматься, хотя хотелось в группе, чтобы и общаться научился....
В общем я теряюсь!!!!!!!!!!!Что решить?

__________________
BALU и семья

eleno4ka
Участник

москва
Сообщений: 420
#53 Дата: 28 Июн 2010 12:39


Жалко, что с сокольниками не получилось. Ну мы пока до октября точно не пойдем никуда. Только в июле я хочу собу хендлеру сдать на обучение) Мож все таки на выставку сходим)

Мы вчера ходили плавать. Нам совсеем не понравилось. В воде оч мокро) Пару раз я его насильно окунула, так как было ну оч жарко, а итти было далеко, потом покатала на матрасе. =)

__________________

Я Лена, ко мне на ты =)


simona
Участник
москва
Сообщений: 48
#54 Дата: 28 Июн 2010 12:51


))) да вода мокрая, зато балушке там приглянулась-сколько всего можно оттуда вылавливать, так что все время возился на мелководье, палочки-травиночки ловил, я его сверху поливала, боялась, что если мокну потом бояться будте, я неправа? а то и мужу не разрешила его купать...

про выставки-раньше никогда не думала, что они нам нужны. Теперь вот у меня в голове один овпрос, а чтобы его вязать с другими собаками (или для парней это по-другому называется) участие в выставках необходимо?? Т.е. если мы себе просто красавцы живем и никуда не ходим, то так всю жизнь холостяками проживем, это жешь непорядок!!!! Я и попугаю то пару присматриваю :)

__________________
BALU и семья

Яна Гудини
Участник

Mosква
Сообщений: 1050

Фото: 4 
#55 Дата: 28 Июн 2010 12:52


simona:
в сокольниках, вроде тоже парк, но с собаками можно...я так понимаю. Хотя с главного входа никогда не ходили

мы тож хотели один раз с центрального входа войти, так нам предложили сначала 200 р за человека выложить, там какое то мероприятие проводилось... папа уже намеревался это сделать, но я отговорила, это чтож получается, даже если я не хочу учавствовать в мероприятии, а просто погулять с собой, то каждый раз по 200 р должна буду выкладывать..нет уж...мы лучше с другой стороны обойдем :) хотя в прошлый раз так и не пошли в эти Сокольники

__________________


simona
Участник
москва
Сообщений: 48
#56 Дата: 28 Июн 2010 13:01


да, гулять с собакой за 200 р! Хорошо нам-мы так сказать, с тылу Сокольников живем :)

__________________
BALU и семья

Яна Гудини
Участник

Mosква
Сообщений: 1050

Фото: 4 
#57 Дата: 28 Июн 2010 13:07


simona:
а чтобы его вязать с другими собаками (или для парней это по-другому называется) участие в выставках необходимо??

сама если честно толком не разобралась, но ВРОДЕ ситуация заключается в следующем: чтобы в твоем песе захотели увидеть потанциального жениха, надо иметь как минимум родословную, а для этого надо сходить как минимум на одну выставку, ну а если хош, чтобы невесты в очередь выстраивались, то это не одну выставку надо не только посетить, но и выиграть. В принципе можно и так сводить, если хозяин суки будет не против (а не против он будет, если сука не имеет родословной), но это плохой вариант, разводить фиг знает кого - не есть гуд. Вот как то так. Если что-то не правильно изложила, пусть меня поправят те, кто в курсе.

__________________


simona
Участник
москва
Сообщений: 48
#58 Дата: 28 Июн 2010 13:12


спасибо за ответ, Ян
да, сложный вопрос получается...жених да еще с очередью-это мне нравится а вот выставки, никогда не участвовала и даже не видела, кажется, что очень тяжело и очень отдельная большая работа требуется по подговтовке

__________________
BALU и семья

eleno4ka
Участник

москва
Сообщений: 420
#59 Дата: 28 Июн 2010 14:03


Вообщем как то вот так:

Если щен из РКФ то родословную дадут даже без выстовок, НО если на выставках получаешь хорошие оценки экспертов, то щен имеет ценность к разведению. Тада его моно и сводить, тем более на выставках много потенциальных невест ;) Я для себя так решила, я его свожу на бэбиков, если скажут, что перспективный, то будем дальше пыжиться =), а если абы че мой песик, то от этого он менее любим не станет, займемся тада фризби или аджилити)) Просто хотца, чтобы в породу вливались действительно достойные крови. Кстати, перед вязкой надо какие-то анализы сдавать. У больших пород на дисплазию обязательно, на нашу породу я не знаю правда нуно или нет. Еще на глаза анализы сдают.

__________________

Я Лена, ко мне на ты =)


simona
Участник
москва
Сообщений: 48
#60 Дата: 28 Июн 2010 15:20


понятно, Лена, спасибо за инфу....
ну уж теперь точно надо в выставочную тему вникать!
кстати, а нет ли у кого ссылки на тему про первую выставку, что и как, чтобы вообще представить что это. А то в поиске не нашла подходящего, скорее больше вопросов, чем ответов
какой у вас здравый подход про выставки, фризби! клево! а я вот боюсь участвовать и пока не понимаю, с какого конца к этому подходить

__________________
BALU и семья

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Ищу тебя! /
Балушка и его семейка !!!! Наконец-то мы тоже тут :)
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru