Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Ищу тебя! /
Ищем...
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Света
Участник

Москва и домик в деревне
Сообщений: 64
#1 Дата: 25 Янв 2011 19:29


А стали бы ВЫ покупать щенка на avito.ru???

__________________


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#2 Дата: 25 Янв 2011 19:33 - Поправил: Yulkin


Нет.
Добавила, за поиском контактов может быть туда бы и пошла, но обычно ищу породу в яндексе, набираю там же - питомники такой то породы, изучай, сравниваю, иду на выставку, еще раз смотрю, дальше уже пишу письма в питомники, чьи собаки понравились, читаю породные форумы и т.д.
Авито, как место покупки я для себя ни в коем случае не рассматриваю, как некая контактная база, возможно, но практичеки все контакты питомников ДРТ есть на этом форуме, этого мне достаточно.
Такие бесплатные площадки для торговли, доверия не вызывают, одно дело купить там пальто, другое дело живность, ясное дело и то и то будешь смотреть при покупке, но если на пальто мы часто смотрим придирчиво, то видя малюсенького щенка, можем купить и без разбору, а потом известная песня... помогите, заберите, отдаю...

Sherlok
Участник

Москва
Сообщений: 3342
#3 Дата: 25 Янв 2011 19:35


Нет конечно, не знаешь что купишь, и не советую. (Такого моё мнение)

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#4 Дата: 25 Янв 2011 19:41


Я бы тоже не рискнула, во-первых, большой риск купить метиса или больного щенка, а во-вторых, там полно об'явлений от перекупщиков....

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


kenee
Участник

Сообщений: 1530

Фото: 5 
#5 Дата: 25 Янв 2011 19:51


Может только у меня был такой случай, "моих" щенков новые хозяева нашли именно через авито, мне звонили люди, приезжали смотрели...Может это я такая наивная, конечно щенки продавались не как шоу класс(просто часто на авито встречаются супер-пупер щенки, с перспективой , 2 месяца) , но не в коем случаи не метисы и не больные. Я даже спрашивала, у новых хозяев, по какой особенности они выбрали мое объявление, все сказали по оформлению (делали коллаж из фото каждого щенка) и по цене (не низкая, но и не высокая).
Но опять же я сужу как "продавец", я была уверенна в моих щенах (в плане здоровья).

__________________


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#6 Дата: 25 Янв 2011 20:00


kenee
+1. такая же история.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#7 Дата: 25 Янв 2011 20:05


Я не говорю, что там все щенки больные или метисы, я написала, что большой риск купить именно таких щенков.....

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


kenee
Участник

Сообщений: 1530

Фото: 5 
#8 Дата: 25 Янв 2011 20:14


Sashulya
с этим соглашусь, но все равно можно рассмотреть , как крайний вариант, мне кажется "плохих" и "хороших " продавцов можно узнать!

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#9 Дата: 25 Янв 2011 20:21


Я тоже дублирую свои объявления на досках-просто, чтоб было. Пару раз даже продала...А коржиков вообще половину помёта, только с другой доски.
Вообще покупатель должен изучить информацию и выделить для себя, что ему приоритетней. Большинство заводчиков дублирует свои объявления на досках. Также можно и на сайтах искать....Ещё раз повторюсь-главное найти для себя нужную информацию. Если её нет-пройди мимо.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Света
Участник

Москва и домик в деревне
Сообщений: 64
#10 Дата: 25 Янв 2011 20:27 - Поправил: Администратор


А вот такова?

http://www.avit.... (удалено администратором)

__________________


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#11 Дата: 25 Янв 2011 20:30


Света
А почему Авито? Посмотрите на сайте в разделе Питомники заводчиков и питомники, за ту же цену реально приобрести, да и понадежней, мне кажется...

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#12 Дата: 25 Янв 2011 20:37


торг уместен... это как? не понимаю, когда машину покупают, понимаю, а когда щенка покупают, не понимаю...

Света
Позвоните, пообщайтесь, спросите про родителей, про остальных щенков, договоритесь о встрече и примете решение, никто крмое Вас этого не сделает.
Правильно пишут
kenee:
"плохих" и "хороших " продавцов можно узнать!



Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#13 Дата: 25 Янв 2011 20:43 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Света
Были случаи, когда фото в объявлении размещались чужие...


если поставить себя на место заводчика - ему же нужно продать щЕников - а как это сделать быстро?
Можно сидеть и ждать, когда догадаются (или - нет?) заглянуть на сайт
( http://www.jackrussellterrier.ru/content/nurseries/ ),
а можно размещать объявления, в т.ч.и на Авито или Сландо. Но, если поиск, например, в Яндексе - выдаст специализированные сайты - инфа, мне кажется, там достовернее, чем в объявлениях на Авито и Сландо... хотя, наверное, как повезет...

Ваша задача - не налететь на перекупщиков или откровенных обманщиков. А для этого читайте наш форум. Тут о подводныъ камнях полно тем...

Света
Участник

Москва и домик в деревне
Сообщений: 64
#14 Дата: 25 Янв 2011 20:44 - Поправил: Света


Смотрим. ЧИТАЕМ. Те которые глянулись либо зарезервированы, либо проданы.

__________________


Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#15 Дата: 25 Янв 2011 21:00


Света:
А стали бы ВЫ покупать щенка на avito.ru???

только в том случае, если это проверенный питомник. Ничего такого нет, когда продают щенков через этот ресурс, просто необходимо перепроверить информацию. наткнулись там, поискали еще по просторам интернета и будет вам счастье

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#16 Дата: 25 Янв 2011 21:11


Yulkin:
Позвоните, пообщайтесь, спросите про родителей, про остальных щенков, договоритесь о встрече и примете решение


А Авито - всего лишь инструмент рекламы... и я им пользуюсь, а своего помета мне стыдиться нечего...

__________________
Новости из Дома Айрис

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#17 Дата: 25 Янв 2011 21:18


Самолично размещала свои фотографии чужих собак на авито. Разумеется, по просьбе заводчицы чихов и фоксов. У нее не было интернета. Одного из трех щенков заводчица продала именно через этот сайт.
Что же касается вот того конкретного ДРТ, что мы видим по ссылке, вот лично я бы позвонила туда, попросила бы сканы родословной родителей прислать на эл. почту, потом вот прям тут на сайте поискала бы этих собак.
Хотяяяя... а почему щенок продается ОДИН? Не помет, а один?

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#18 Дата: 25 Янв 2011 21:39


Василизк
Ну как вариант щенок может быть алиментным, или как правильно, не знаю, когда за вязку берут щенка

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#19 Дата: 25 Янв 2011 21:44


как вариант. А еще, как вариант - это будет метис с левыми документами))

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#20 Дата: 25 Янв 2011 21:47


Василизк
Не исключено....

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Света
Участник

Москва и домик в деревне
Сообщений: 64
#21 Дата: 25 Янв 2011 22:03


а может ли кто помочь с приобретением бело-рыженького гладкошерстного и коротколапенького

__________________


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#22 Дата: 25 Янв 2011 22:26


Света
Света:
коротколапенького

Объясните пожалуйста значение этого слова. Вы понимаете, что спрашиваете?
Существует стандарт породы, по которому в холке должно быть 25-30 см. Вам меньше 25 см нужно?

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


жульен
Участник

Одинцово-10
Сообщений: 43
#23 Дата: 25 Янв 2011 22:56


Света
мы свою собу взяли через авито, единственное что могу сказать, после покупке нужно сразу показать ветеринару или может даже с ним поехать выбирать щенка т.к. наша оказалась больная(

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#24 Дата: 26 Янв 2011 03:06


Ольга Спб:
А Авито - всего лишь инструмент рекламы... и я им пользуюсь


Хоть Авито,хоть любая другая доска объявлений.

А на "плохого" продавца можно напороться где угодно если бездумно подходить к вопросу приобретения щенка.

Ivan:
Ничего такого нет, когда продают щенков через этот ресурс, просто необходимо перепроверить информацию. наткнулись там, поискали еще по просторам интернета и будет вам счастье



__________________


Ира и Зета
Участник

Москва
Сообщений: 568
#25 Дата: 26 Янв 2011 12:02


Странная реакция и странные ответы, какая разница где смотреть (или размещать) объявления, многие заводчики, включая тех которые присутствуют в разделах питомники, дают там объявления, и что в этом зазорного, или от этого у них щенки вдруг плохие становятся, а перекупщики могут свои объявы давать где угодно, никто их не проверяет. Главное личный контакт с продавцом, что он можем вам предложить и рассказать о своих щенках, из этого уже и нужно делать выводы.

__________________
http://jackrussell.ucoz.ru/
http://fotoobraz5.ucoz.ru/
vk.com/id88424185


Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#26 Дата: 26 Янв 2011 12:15


Helen:
Объясните пожалуйста значение этого слова. Вы понимаете, что спрашиваете?
Существует стандарт породы, по которому в холке должно быть 25-30 см. Вам меньше 25 см нужно?

А вы не понимаете значение этого слова? И долго мы будем, словно чиновники, ссылаться на законы и стандарты и не замечать, что джеки, даже не выходя за стандарты бывают коротколапыми и длиннолапыми?
Сидеть, читать стандарты и не верить глазам своим?

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

citimoll
Участник
Москва
Сообщений: 147
#27 Дата: 26 Янв 2011 12:27


По "горячим следам" могу ответить - что искать на Avito проще и удобней - легко смотреть и фото и др. информацию. Было бы здорово, если бы заводчики выкладывали туда фото собак крупнее, не общий план со всеми щенками в помете, не фотки с цветочками, рюшечками, шляпками и т.д., а фотки щенков в нескольких ракурсах. Очень здорово, когда в объявлении есть информация о питомнике, родителях щенка, типе шерсти щенка и т.д. А дальше, если щенок понравился, - списываешься/созваниваешься с заводчиком, ищещь информацию о питомнике, выясняешь репутацию заводчика. Честно могу сказать, что пользоваться информацией о питомниках на сайте - неудобно! Информация на сайте, к сожалению, не так часто обновляется, новые фото щенков и информация о новом помете всегда в самом конце и т.д. Пожалуйста, не обижайтесь, но это так. То же касается и сайтов питомников. Частенько бывает, что щенок уже продан/зарезервирован, а на сайте питомника информация еще не поменялась.
А avito - это просто удобный инструмент для просмотра, не более того. НО БЕЗУСЛОВНО ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ ДОЛЖЕН ОТДАВАТЬ СЕБЕ ОТЧЕТ, что эта инфор. доска - для всех. И перекупщиков там никто не проверяет!

Света
Участник

Москва и домик в деревне
Сообщений: 64
#28 Дата: 26 Янв 2011 19:48


Света:
помочь с приобретением бело-рыженького гладкошерстного и коротколапенького

добавлю, с купированным хвостиком.

Покупая щенка здесь http://www.jackrussellterrier.ru/content/nurseries/ можно купить метиса или больного щенка. Или ВЫ всё про всех...

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#29 Дата: 26 Янв 2011 20:03


Света:
Покупая щенка здесь...

Покупая лекарство в аптеке можно налететь на подделку...
покупая путевку на отдых - можно лишиться документов и денег...
покупая страховку на авто - можешь ни шиша не получить...
покупая в ювелирном кольцо - можешь приобрести любой металл, но не золото...

в наше время гарантия - очень зыбкое понятие...

тем не менее - мы идем и покупаем путевку, страховку, кольцо и лекарство...где-то доля везения, где-то собственный внутренний "путеводитель" - интуиция, где-то наблюдения, знания...и...каждый в итоге имеет то, что имеет...

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#30 Дата: 26 Янв 2011 21:05


Дуся Пирожкова:
А вы не понимаете значение этого слова? И долго мы будем, словно чиновники, ссылаться на законы и стандарты и не замечать, что джеки, даже не выходя за стандарты бывают коротколапыми и длиннолапыми?
Сидеть, читать стандарты и не верить глазам своим?

А я вот не понимаю...
Есть коротконогие-Джек Рассел терьеры
и есть длинноногие-Парсон Рассел терьеры.
А если кому-то нужно ниже 25 см-это бред, на потребу дня и таких понаразводили, только я видела и ужаснулась такой аномалии.
Ни один заводчик не скажет что животное будет 26 см или 28 см. Гарантировать можно и то не на сто процентов, что в стандарте, а если кто-то гарантирует определённый рост-лапшу он вам ,господа ,на уши вешает.
И добрая половина лучших собак мира ростом по 29-30 см.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Ищу тебя! /
Ищем...
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru