Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Ищу тебя! /
Ищем...
Вниз
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Lops
Гость
#31 Дата: 26 Янв 2011 21:51


А где девушка вообще написала,что она хочет ниже 25 см????
Тыкните мне пальцем.
она просто написала коротколапенького.
25 см и даже 26 см, и даже 28 см - это тоже коротколапенькие.так что не надо на людей зазря накидываться словно голодные псы, которым мясо давно не давали.
все равно вы ничего не измените.

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#32 Дата: 26 Янв 2011 22:36 - Поправил: Yulkin


Lops:
А где девушка вообще написала,что она хочет ниже 25 см????Тыкните мне пальцем.она просто написала коротколапенького.

Да, нигде. Задали вопрос - что значит коротколапый, предположили про рост меньше 25 см, и не как псы, как нормальные люди, которым интересно, что человек вкладывает в это понятие - коротколапенький.

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#33 Дата: 26 Янв 2011 23:00


Svetlana I:
А я вот не понимаю...
Есть коротконогие-Джек Рассел терьеры
и есть длинноногие-Парсон Рассел терьеры.
А если кому-то нужно ниже 25 см-это бред, на потребу дня и таких понаразводили, только я видела и ужаснулась такой аномалии.
Ни один заводчик не скажет что животное будет 26 см или 28 см. Гарантировать можно и то не на сто процентов, что в стандарте, а если кто-то гарантирует определённый рост-лапшу он вам ,господа ,на уши вешает.
И добрая половина лучших собак мира ростом по 29-30 см.

Ну если вы не понимаете, то я вам открою страшную тайну, что джеки (парсонов вообще не трогаю) бывают коротколапые и длиннолапые. И это при росте 25-30 см, т.е. не выходя за ваши любимые стандартные рамки. В качестве коротколапого примера приведу свою Дусю. В качестве длиннолапого не буду приводить примеров, дабы никого не обидеть.
Про то,что кто-то хочет ниже 25 см я нигде не прочла, посему и комментировать не буду. Полагаю, что все прекрасно поняли, что речь идет не о 20-ти см росте.
Не думаю, что кто-то с рулеткой выбирает щенка, но желание иметь именно коротколапого джека я прекрасно понимаю, ибо когда искала себе щенка хотела только коротколапого.
Конечно ни один заводчик не даст никаких гарантий, продавая щенка месячного возраста. Так господа заводчики, не нужно кроху отрывать от матери, в угоду собственным меркантильным желаниям. Дайте щенку подрости до 2-3 месяцев, тогда он и "манер" от матери наберется, и иммунитет повысит и вам станет понятно коротколапый или длиннолапый будет щен. Все приличные европейские заводчики так делают (растят до 2-3 месяцев).
А если вам "дорого" держать щенят до такого возраста, или не хватает на это времени, то и не следует заниматься разведением. Я же в балет не лезу. Пусть будет меньше, да лучше.

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#34 Дата: 26 Янв 2011 23:04


Дуся Пирожкова
а разве нет в стандарте соответствия длины лапы и окружности груди? по моему все таки как раз коротколапые и не очень то и приветсвуются... ну- кроме желающих клиентов...

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#35 Дата: 26 Янв 2011 23:06


Дуся Пирожкова:
господа заводчики, не нужно кроху отрывать от матери, в угоду собственным меркантильным желаниям. Дайте щенку подрости до 2-3 месяцев, тогда он и "манер" от матери наберется, и иммунитет повысит и вам станет понятно коротколапый или длиннолапый будет щен. Все приличные европейские заводчики так делают (растят до 2-3 месяцев).

а вот этот вопрос меня саму интересует немного. знаю, что есть продают начиная с 25 дневного возраста. точно знаю! не по наслышке! а вот теперь вопрос - актирование может сам заводчик делать? и как он щенячки получает на своих щенов... или это все уже по умолчанию ?....

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#36 Дата: 26 Янв 2011 23:15


1105:
а разве нет в стандарте соответствия длины лапы и окружности груди?

Так можно еще и толщину хвоста начать обсуждать....
1105:
знаю, что есть продают начиная с 25 дневного возраста. точно знаю! не по наслышке! а вот теперь вопрос - актирование может сам заводчик делать? и как он щенячки получает на своих щенов... или это все уже по умолчанию ?....

А вы с какой целью интересуетесь? Удивляюсь, что только с 25-ти дневного начинают продавать. Уж сразу бы после открытия глаз и начинали.

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#37 Дата: 26 Янв 2011 23:42


Я не знаю кому как, мне коротколапый - это как из фильма Бетховен :) но там до породности как то далековасто.

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#38 Дата: 26 Янв 2011 23:44 - Поправил: 1105


Дуся Пирожкова
вы не агрессивничайте. (может конечно и показалось..)

Дуся Пирожкова:
1105:
а разве нет в стандарте соответствия длины лапы и окружности груди?
Так можно еще и толщину хвоста начать обсуждать....

она между прочим тоже бывает разная, и не удивлюсь - если начитавшись всяких страшилок люди начнут и об этом спрашивать - мало ли что там в стандарте...

[quote=Дуся Пирожкова]1105:
знаю, что есть продают начиная с 25 дневного возраста. точно знаю! не по наслышке! а вот теперь вопрос - актирование может сам заводчик делать? и как он щенячки получает на своих щенов... или это все уже по умолчанию ?....

А вы с какой целью интересуетесь? Удивляюсь, что только с 25-ти дневного начинают продавать. Уж сразу бы после открытия глаз и начинали.

цель ясна в вопросе - узнать имеет ли право сам заводчик в каком нибудь большом питомнике актировать своих щенков ? или всех везут как в скоре - в офис ? и там только определенные специалисты этим занимаются ? если нет - откуда щенячки уже готовые в таком возрасте... по поводу - после открытия глаз - не сталкивалась.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#39 Дата: 26 Янв 2011 23:57


1105:
а разве нет в стандарте соответствия длины лапы и окружности груди?

Дуся Пирожкова:
Так можно еще и толщину хвоста начать обсуждать....

В стандарте все есть
"ВАЖНЫЕ ПРОПОРЦИИ:
собака более растянута в длину, чем в высоту
глубина тела от холки до грудины должна равняться длине передней ноги от локтя до земли
обхват позади локтей должен быть приблизительно 40 - 43 см."

Дуся Пирожкова:
Удивляюсь, что только с 25-ти дневного начинают продавать.

Думается, что с такого возраста продают, те типа "заводчики", которые никакой актировки и не проводят, это щеночки из разряда "подешевле" и "внеплановые"., котрыми, кстати, забито Авито, и из-за которых и встает вопрос о [quote=Света]А стали бы ВЫ покупать щенка на avito.ru???[/quot

__________________
Новости из Дома Айрис

inessaK
Участник

Сообщений: 2379

Фото: 10 
#40 Дата: 27 Янв 2011 00:04 - Поправил: inessaK


1105
Владелец питомника(не приставки) может сам актировать щенков и соответственно сам выписывает щенячки и клеймит щенков.Потом просто все документы в РКФ отвозит и всё!
Я например имею кинологическое образование и актирую своих щенков.
Всё зависит от порядочности людей...И конечно нужно отдавать себе отчёт,что ты делаешь.
У меня в питомнике щенки бронируются с 2-х недель,а по домам разъезжаться начинают с 45дней.И ничего плохого в этом не вижу!Если владелец щенка хочет после всех прививок забрать,то щен прививается и растет у меня.
А то,что кто то продаёт с 25дней,так это элементарно опасно для щенка!!!
Да и вообще я бы много,что сказала этому человеку при личном разговоре.

__________________


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#41 Дата: 27 Янв 2011 00:07


Ольга Спб
вот эти пропорции я и имела в виду. поэтому коротколапые все таки больше "вне стандарта"...

Ольга Спб:
это щеночки из разряда "подешевле" и "внеплановые".,

... да не сказать... было это 4 года назад. питомник скоровский(сразу оговорюсь - не Уражевского), московский. вылетает на первых страницах яндекса при поиске... цена - 35 тысяч, в 25-27 дней можно забирать, уже с щенячками!!! мало того - если не успеешь - передержку обьявили в 500 руб. в день! так вот...

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#42 Дата: 27 Янв 2011 00:10


inessaK
наверное вы с ней не увидетесь. привет Инесс!!! спасибо за ответ. а если нет кинологического? там вот - точно не было...

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

inessaK
Участник

Сообщений: 2379

Фото: 10 
#43 Дата: 27 Янв 2011 00:21


1105:
а если нет кинологического?

То должно быть ветеринарное образование.Если нет и этого,то питомник не зарегистрируешь.Только приставку,а это актировка через клуб....в 45дней.
Вообще многие питомники через клуб актируют щенков,чтоб с документами не возиться.

__________________


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#44 Дата: 27 Янв 2011 00:43 - Поправил: 1105


inessaK
не-не... клуба не было. питомник - был. и есть! ну - значит как то , что то... как это у нас бывает - сложилось. да бог с ней.... есть ведь и когда все нормально.. ток не всем сразу счастливится к таким попасть....

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#45 Дата: 27 Янв 2011 01:21


1105:
в 25-27 дней можно забирать, уже с щенячками!!! мало того - если не успеешь - передержку обьявили в 500 руб. в день! так вот...



__________________
Новости из Дома Айрис

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#46 Дата: 27 Янв 2011 01:25


Ольга Спб
ага. тогда то мы ничему не удивлялись - по незнанию своему. захотели собаку - и как полоумные - понеслись! эт теперь ужО умнЫя... спасибо форуму...

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#47 Дата: 27 Янв 2011 01:38


1105:
спасибо форуму..


А еще я благодарна своей первой заводчице (эрдель), она мне четко сказала, что раньше 60 дней не будет отдавать: в 8 недель прививка, 5 дней на адаптацию...
А про актировку и щенячью метрику до Аськи даже не слыхивала... мы с эрделем в 6 мес ходили на "выводку", а потом ближе к году получили родословную...

__________________
Новости из Дома Айрис

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#48 Дата: 27 Янв 2011 10:30


Ольга Спб:
глубина тела от холки до грудины должна равняться длине передней ноги от локтя до земли
обхват позади локтей должен быть приблизительно 40 - 43 см."

Вот Ольга молодец сразу все по полочкам разложила
Я то же не понимаю фраз типа коротколапый или длиннолапый рассел, есть стандарт.

Только вот к сожалению спрос рождает предложение и поэтому понимание как должен выглядеть настоящий рассел размыто

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#49 Дата: 27 Янв 2011 10:30


Ольга Спб:
что раньше 60 дней не будет отдавать

вот вот вот, мои от меня тоже не уйдут раньше 60 дней

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#50 Дата: 27 Янв 2011 10:40


Ольга Спб:
А еще я благодарна своей первой заводчице (эрдель), она мне четко сказала, что раньше 60 дней не будет отдавать: в 8 недель прививка, 5 дней на адаптацию...

Полагаю не оч много заводчиц, ставящих такие условия!?!
С рук долой, из сердца вон - вот внегласный девиз))))

Ольга Спб:
"ВАЖНЫЕ ПРОПОРЦИИ:
собака более растянута в длину, чем в высоту
глубина тела от холки до грудины должна равняться длине передней ноги от локтя до земли
обхват позади локтей должен быть приблизительно 40 - 43 см."

п.1 соблюден
п.3 тоже соблюден
п.2 даже не знаю, не мерила
и при этом рост в норме, а коротколапа.

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#51 Дата: 27 Янв 2011 10:42


Асти:
Я то же не понимаю фраз типа коротколапый или длиннолапый рассел, есть стандарт.

Ир, да ладно? Ты тоже когда смотришь на Асти или мою Дусю и на более высокого джека не видишь разницы?
Странно.... Никто не видит, а я вижу.... Видимо мне пора к окулисту))))

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#52 Дата: 27 Янв 2011 10:47 - Поправил: ulyppka


Дуся Пирожкова:
и на более высокого джека

на Геру, например...
пока она в стандарте еще, но только вот клетку грудную еще не мерила, жду, когда полностью разовьется

__________________


Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#53 Дата: 27 Янв 2011 10:57


ulyppka:
а Геру, например...
пока она в стандарте еще, но только вот клетку грудную еще не мерила, жду, когда полностью разовьется

Саш, я просто не хотела переходить на личности, тут это не оч приветствуется))))
Ну вот скажите, никто не видит разницы между Дусей и Герой?

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#54 Дата: 27 Янв 2011 11:03


Дуся Пирожкова:
и при этом рост в норме, а коротколапа.

с чего ты взяла что она коротколапа то?

Дуся Пирожкова:
Ты тоже когда смотришь на Асти или мою Дусю и на более высокого джека не видишь разницы?

вижу еще как вижу
а я и не говорю что они все в стандарте, а потом просто многие путают соотношение лап с костяком собаки и визуально когда у собаки широкий костяк кажется что она коротколапай и наоборот когда собачка худышка, кажется что она длиннолапая, хотя если присмотреться то все хорошо

Дуся Пирожкова:
Ну вот скажите, никто не видит разницы между Дусей и Герой?

обсалютно разные
но я уже писала выше

ulyppka:
но только вот клетку грудную еще не мерила,

Саша нужно мерить не объем клетки а визуально можно увидеть высоту лап и сравнить с "высотой" груди

Саша да и не наплевать ли тебе длиннолапая или коротколапая, я например твою Герашу люблю любой, ну а ты естественно ее любишь даже больше чем я и она для тебя все равно самая присамая

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#55 Дата: 27 Янв 2011 11:06


Асти:
Саша да и не наплевать ли тебе
ну а ты естественно ее любишь даже больше чем я

ну... как бы тебе сказать.... это немного другой вопрос

Кстати, соотношение грудной клетки с лапами у нее как раз в норме.
А я имею в виду замер грудной клетки в диаметре.
Да, вероятно, это и визуальный эффект, у Геры грудная клетка уже, а лапки тоньше, чем у Дуси.
Но выглядит по-разному, ведь так?

__________________


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#56 Дата: 27 Янв 2011 11:15


ulyppka:
это немного другой вопрос

ну это то точно

ulyppka:
Кстати, соотношение грудной клетки с лапами у нее как раз в норме

ну вот видишь, и у Дусяки то же
хотя и выглядит по разному. но это совсем другое чем коротколапость.
в какой то темке то ли Судите строго, то ли именно про коротколапость была фотка мальчика, вот там реально коротколапый там прям видно что лапы короче чем грудь.

ulyppka:
Но выглядит по-разному, ведь так?

вот об этом я и говорю, что нельза говорить что твоя собака выше значит у наа длиннолапость. а твоя ниже значит у нее коротколапость. нужно смотреть именно на соотношение

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#57 Дата: 27 Янв 2011 11:26


Асти:
а я и не говорю что они все в стандарте, а потом просто многие путают соотношение лап с костяком собаки и визуально когда у собаки широкий костяк кажется что она коротколапай и наоборот когда собачка худышка, кажется что она длиннолапая, хотя если присмотреться то все хорошо

Ир, а я как раз утверждаю, что собы бывают коротколапые и длиннолапые
А бывают среднелапые)))) джеки, у которых рост и объемы гармоничны и не позволяют отнести их к коротколапым или длиннолапым.
Любовь к ним, стандарт, визуальные эффект, стройность, объем грудной клетки и пр.характеристики и параметры оставим пока в стороне.
Просто не понимаю, когда люди "не видят" очевидных вещей и заливают гов....но в уши новичкам, желающим коротколапого джека, что таких не бывает.
Все конечно в мире относительно, но чтобы понять разницу порой достаточно просто сравнить.

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#58 Дата: 27 Янв 2011 11:36


Дуся Пирожкова:
джеки, у которых рост и объемы гармоничны

Юль, но именно они и именуются джеками.
Тогда мне не совсем понятно, что ты имеешь в виду.
Но в принципе я думаю, что это уже серьезный флуд (много не по теме).

__________________


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#59 Дата: 27 Янв 2011 11:36 - Поправил: Асти


Дуся Пирожкова:
а я как раз утверждаю, что собы бывают коротколапые и длиннолапые

Юля я тебе и не говорю что их не бывает, но просто все вкладывают в слово коротколапость свой смысл
в моем например понимании коротколапость это именно брак, когда это соотношение нарушено

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#60 Дата: 27 Янв 2011 11:50


ulyppka:
Тогда мне не совсем понятно, что ты имеешь в виду.

Были уже похожие обсуждения : http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_2932_0.html#msg115661

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Ищу тебя! /
Ищем...
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru