Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Ищу тебя! /
Пусть говорят что не реально!!! А мы пробьемся!
Вниз
Страница  Страница 5 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5
Автор Сообщение
vivatterrier
Участник

Сообщений: 3853
#121 Дата: 6 Фев 2011 22:35


Часто хочется задать вопрос экономному покупателю: а почему он хочет именно породистого щенка, а не мелконькую 5-6 килограммовую дворняжечку, щенков от которых частенько отдают в хорошие руки? Почему хочется щенка именно дорогой породы, но «за копейку»? Что бы друзья и соседи ахали «надо же, у тебя собака такой дорогой породы!» Выходит почти ситуация с Эллочкой Людоедкой, которая красила кролика зеленой акварелью «под мексиканского тушкана», только вот почему-то наши Эллочки хотят настоящего мексиканского тушкана, но по цене крашенного кролика.
Отрывок из статьи Марины Иожицы, заводчика той терьеров, Вологодский питомник "Талисман Любви".

__________________


Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#122 Дата: 6 Фев 2011 22:38


1105:
хвост 100р.+ 300р вызов на дом. не думаю, что это критично.

Мне купирование в 200 р обошлось, т.к. я их сама в ветеринарку привозила. Так что, едте к нам в город, собак разводить...

__________________
Питомник GENEVIS GREAT

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#123 Дата: 6 Фев 2011 22:38


digstown Вы можете закрыть тему сами

__________________


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#124 Дата: 6 Фев 2011 22:45


Юлия:
А в вет.клинике купирование 500 рублей одного хвоста.

и в москве есть разные ветклиники. это скорее потолок, чем нормальные расценки. тут на форуме были например номера клейменщиков. так вот , до лета - от 1500 тыс. до 5 000 разница . за пятерых. нашли в москве же - 100 р. штука + 500 чтоб в офис приехала в день актировки. все удобно и быстро. ничего пока не смылось -не размылось. щенкам скоро год. так что ищите нормальные расценки - если не хотите переплачивать за такую же работу.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#125 Дата: 6 Фев 2011 22:50


1105:
что ищите нормальные расценки - если не хотите переплачивать за такую же работу.

Точно, точно!

У нас еще и клеймить дешевле получается! 50 р с щенка, 150 р с взрослого пса.

__________________
Питомник GENEVIS GREAT

Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#126 Дата: 6 Фев 2011 23:14


vivatterrier:
Часто хочется задать вопрос экономному покупателю: а почему он хочет именно породистого щенка, а не мелконькую 5-6 килограммовую дворняжечку, щенков от которых частенько отдают в хорошие руки? Почему хочется щенка именно дорогой породы, но «за копейку»? Что бы друзья и соседи ахали «надо же, у тебя собака такой дорогой породы!» Выходит почти ситуация с Эллочкой Людоедкой, которая красила кролика зеленой акварелью «под мексиканского тушкана», только вот почему-то наши Эллочки хотят настоящего мексиканского тушкана, но по цене крашенного кролика.

Скажу за себя. Меня часто удивляют нападки на тех людей, которые хотят купить ДРТ недорого. Что в этом такого??? Ну не могут люди выложить сразу такие деньги (или вообще не могут), а такую собаку хотят. И дело не в том,
vivatterrier:
Что бы друзья и соседи ахали «надо же, у тебя собака такой дорогой породы!»

а просто хотят небольшую собаку, но СОБАКУ - смелого, подвижного и веселого друга. Ну и конечно популярность играет свою роль. И именно популярность данной породы диктует на нее цены. А содержание ДРТ не так уж и обременительно в финансовом плане. Я не беру в расчет выставки и т.п. И ведь можно найти недорогого щенка даже в известных питомниках. Другое дело, если хотят щенка шоу класса за копейки...это другой разговор.
Я покупала собаку, как говорят "для себя", а на выставки стали ходить просто чтобы развлечься и отдохнуть. Втянулись - понравилось. Но сейчас не ходим - и не переживаю по этому поводу. А когда выбирала родителей своей собаки больше внимания обращала на психику и на предыдущие пометы...и не прогадала.

optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#127 Дата: 6 Фев 2011 23:16


Lenushka


__________________


Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#128 Дата: 6 Фев 2011 23:18


В том то и дело, что хотят супер-пупер за копейки!

__________________
Питомник GENEVIS GREAT

optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#129 Дата: 6 Фев 2011 23:20


Evrazia
По-моему автор этой темы ничего не говорил про
Evrazia:
супер-пупер

Он просто хочет собаку ДРТ, друга и компаньона. Я так поняла...

__________________


Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#130 Дата: 6 Фев 2011 23:22


Это не к темке автора, а вообще.

__________________
Питомник GENEVIS GREAT

optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#131 Дата: 6 Фев 2011 23:23


Evrazia
А вообще - все мы хотим лучшего и за небольшие деньги. Но так не бывает

__________________


Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#132 Дата: 6 Фев 2011 23:25


Полностью согласна!

__________________
Питомник GENEVIS GREAT

AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1889

Фото: 3 
#133 Дата: 6 Фев 2011 23:37 - Поправил: AMAZONKA2002


Ув.Амазонка. Не буду огрызаться... просто объясню. Вы где Живете? Что-то мне подсказывает что не на улице. Либо вы уже построили свою жизнь и купили квартиру, либо живете у родитей на шее.
Я живу в Москве..в квартире...муниципальной если так интересно...с мамой.На квартиру ни у кого никогда денег не было...просто в ссср...мама с семьей мыкались по коммуналкам и т д...и через 45 лет такой жизни ей все-таки выдали квартиру ..так как мы стояли на очереди.
У родителей на шее лично я не сижу с 15 лет...в 17 начала обеспечивать и их.Хотя доход мой не так уж и велик.

Я не из тех людей, кто в двадцать с лишним лет существует за счет родителей. (никто же вас не заставляет)
Появилась какая-никакая возможность - взял кредит. Ну и что в этом плохого? Я же не у вас занял денег. И машину я купил т.к. мне она требуется для работы. Я без нее не смогу заработать никак. и тоже была безвыходная ситуация, поэтому ПРИШЛОСЬ взять. Но и то и другое - возможность для существования и обыденной жизни.

Для существования и обыденной жизни многие люди вообще обходятся без авто...в кредите ничего плохого нет...просто Вы...зная и читая все предыдущие похожие темы....создали ещё одну...и хотели чтоб Вам все дружно бросились искать собаку за "...копейку"(это образно...
в каждой такое теме советы дают одни и теже...неужели так было трудно прочитать то что было обмусолено уже миллион раз,а?и если Вы авто для зарабатывание денег приобрели...вот и заработайте на нем себе на собаку..а не прибедняйтесь что дорого...на машину и квартиру нашли когда понадобились...и не 20 тыщ,а больше...
а то хотите "и рыбку съесть...и косточкой не подавиться"...(это я ещё мягко выразилась)


И вообще я понял лиш одно... чего я не хотел - то и получилось. куча болтовни и безполезной информации. Ве дружно посчитали сколько у меня в кармане денег и хватит ли мне или нет.
Обсудили ремонт и моторное масло которое я заливаю, но лишь единицы дали мне хороший , добродушный и полезный ответ (и тот в личку). И СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ!!! К сожалению остальные просто флудеры...


кстати фоксы тоже ооочень клевые...

Вам и тут полно советов дали...

и кстати в очередной раз процитирую Ялту
про то из чего складывается цена щенков


ЦИТИРУЮ:вот смотрите: у меня 1 сука. Я ее купила за 1300 евро, когда курс евро был 47 рублей. Плюс доствка... у меня доставка недорогая... итого
покупка племенной суки 67000 руб.
Далее: за это время она сьела на 1700-2200 в месяц. Считаем: 10 месяцев по 2000 (возьмем среднюю, хотя иногда бывает и дороже... не экономлю я на питании) - 20000
итого 87 000
дальше, она у меня побывала на 4 выставках. Я подсуетилась и записалась заранее, поэтому по 900 рублей всего = 4 * 900 = 3600
итого 90600
далее справки на выставку 230*4=920
всякие мелочи вроде комбезика за 650, мячиков за 120 рэ и т.д.
Короче - к тому времени, когда я смогу получить от нее потомство -- ее чистая себестоимость обойдется примерно в 150000. Сами посчитать можете.
Далее - кобелю за вязку надо отдать стоимость щенка, а это 25000-35000.
плюс дорога - это 6-7 тысяч, и то ,если очень экономно ехать.
Дальше питание мамы 2000 умножаем на 2, т.к. ест она много. Плюс кормление щенков - у меня получается по 50 руб. в день - творог, говядина, овощи, витамины.
Итого - считайте сами.
Дальше прививки, документы.
Обращаю ваше внимание -я не страдаю фигней, и всякие поводочки со стразами не покупаю.
Дешевая брезентуха.
Я прекрасно вас понимаю - сама занимаюсь таксами - щенки стоят 6000 руб. Правда я их не раздаю, лишь бы взяли - заранее есть спрос именно на моих собак. Это УБЫТОЧНО.
Но в этой породе это НЕ убыточно. И дешевле рыночной цены вам никто не продаст.
Возникает следующий вопрос - вам нужна заведомо плохая собака? с браком? Зачемммммм?
Может ну их, этих расселов? Может взять в добрых руках щенка? любить вас он будет точно также. Нет? нужен имено терьер рассела? - тогда не страдайте ерундой - или просите рассрочку или копите... Дешевые собаки при благоприятной рыночной ситуации - это ПОДОЗРИТЕЛЬНО.
фуф

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


Na_myagkix lapax
Участник
Москва
Сообщений: 1137

Фото: 2 
#134 Дата: 7 Фев 2011 01:17


да уж....а я согласна с автором вот в этом, тем более он попросил...
digstown:
Огромная просьба для тех кто считает, что дешеле 20 тысяч рассела купить не реально - прошу выйти из темы и не писать дуртых сообщений.

столько было подобных тем....неужели не надоело им отвечать то? ...к сожалению большинству людей нет смысла что то доказывать...пока ггом не грянет мужик не перекрестится...пусть покупает что хочет....каждому что то объяснять и доказывать нет смысла

__________________
питомник HartsAce-РКФ(FCI) http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4729_5.html

Strong Pride
Гость
#135 Дата: 7 Фев 2011 02:08


AMAZONKA2002 можно на ты? вроде мы на выставке чуть-чуть пообщались ,ну и тут на форуме...вот скажи мне,почему,зачем ты так все близко к сердцу воспринимаешь???каждый раз в подобных темах вижу столько негатива с твоей стороны.а между тем тебе еще ни разу непривелось побыть в роли заводчика и по выставкам я так понимаю ты не ходишь,не тратишься?! так откуда столько принципеальности и ...и уже не знаю чего(не хочу обидеть тебя)
может так статься, что к моменту когда Белка станет мамочкой,а ты счастливым заводчиком в твоем кругу найдутся люди или ты познакомишься с людьми,которым поверишь и пойдешь навстречу в вопросе цены (я так делала)...стоит ли быть настолько категоричной и резкой?
к слову: 15 тыс это 500 уе плюс минус (для щеночков от просто мамки и просто папки) это вполне адекватная цена+существует пэт класс.не понимаю за что нападать на парня.он же не пришел со словами "ДАЙТЕ ЗАДАРМА?!"
з.ы. каждый кинутый в меня тапок вернется обратно-обещаю ;)

AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1889

Фото: 3 
#136 Дата: 7 Фев 2011 02:22 - Поправил: AMAZONKA2002


Strong Pride
можно и на ты
я вообще все близко к сердцу воспринимаю
между прочим не так давно сама собиралась покупать собаку за 15 тысяч рублей...просто никогда не интересовалась и не знала сколько стоят собаки...в итоге сумма моя увеличилась как минимум вдвое...и я платила частями...это не так уж и ощутимо
негатива нет...просто людям лень видимо поднапрячься...я собирала фотографии...и терроризировала в личке совершенно незнакомых мне людей(Аленку Ташеньку...Любу(спасибо что выдержали мой натиск))...прося мне объяснить в чем здесь разница...что такое кривые лапы ,даже рассматривала покупку щенка в тайланде,потому что вычитала что там они дешевле,даже в заграничные питомники писала...цены узнавала...сравнивала... Ольга с ловели оранж очень на много вопросов мне ответила...Наталья из 77,Вячеслав(радость..Нина Из Редкой штучки) вот что-то в таком роде......я понимаю что все разные...
Ты вот,Тамар...распинаешься и объясняешь в очередной раз одно и тоже...человек читал и знал заранее что ему напишут
Негатива нет...принципиальности да...много...я просто факты сразу...и совершенно согласна из чего складывается стоимость...
На выставки я ходить планирую(так что скоро увидимся...но не планировала когда покупала собаку...я просто хотела чтобы у меня была здоровая,уравновешенная собака...чтоб все как положено по стандарту и без дефектов.я искала полгода.

И я кстати на парня не нападала.Я сразу сказала... надо обзвонить питомники и спросить...есть ли что-то такое по такой вот цене...и звонить можно во все

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#137 Дата: 7 Фев 2011 02:33


Na_myagkix lapax:
столько было подобных тем....неужели не надоело им отвечать то? .

Золотые слова! Чес. слово!

Только я еще с другой стороны хочу подойти. А почему человек не может хотеть купить рассела подешевле? То, что плембрак, был есть и будет - понятно. Но эти щенки тоже хотят любящих хозяев. Ирина(модератор) в одной из похожих тем написАла, что это не афишируется, что, возможно, поступят предложения в личку. А почему нет?
Почему крипторх, перекрас, недокус и т.д должен стоить ровно столько же, сколько перспективная собака? Человек хочет для души. Так прекрасно. У нас на форуме, что, не было случаев, когда вообще бесплатно отдавали щенков НЕ для разведения?
Чего умничать и спорить, когда такие ситуации достаточно реальные!!!!!!
Люди, открывающие подобные темы, уже не побежали на птичку и авито, а пришли сюда. Так на на кой ляд советовать им завести йорка, какающего на газетку, или фокса, якобы похожего на ДРТ? Зачем заглядывать человеку в карман, пересчитать мелочь и сделать вывод, что на игрушки не хватит?
Ну помогите советом, ободрите. Так нет же - гнать халявщика с форума всеми силами!!

Уже давно в семье мусолим тему о втором расселе. При уже имеющемся кобеле, вариант - девочка. Естественно, под стерилизацию. Но брать щенка за 35 тыщ на таких условиях не буду. Я - сразу халявщица в глазах форума? Материальная возможность есть купить и за 50! Только для чего? Заводчика порадовать?
А может мне придется по душе перекрашенная девочка со стоячими ушами за 10 тыс. Она осчастливит нас, а мы ее!!! Ну и заводчика заодно! Разве так нельзя? Не бывает? А почему?

AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1889

Фото: 3 
#138 Дата: 7 Фев 2011 02:42 - Поправил: AMAZONKA2002


Alice:
Чего умничать

а кто тут умничает... у нас тут форум...мы беседуем и обсуждаем
человеку я лично в карман не заглядывала,он сам написал...взял в кредит машину и квартиру...на собаку не хватило...тяжело...однако...а собаку-то хочется
была такая передача инструкция по применению..и вот было там очень правильное название рубрики "заработай! и потрать!"
и никто с форума не гнал...если надо щас начну с первого листа цитировать советы

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1889

Фото: 3 
#139 Дата: 7 Фев 2011 02:44


кстати вот тема где я начинала искать
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_3838_0.html

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#140 Дата: 7 Фев 2011 03:08


AMAZONKA2002:
человеку я лично в карман не заглядывала

Я Вас и не имела ввиду. Не одна Вы в этой теме отметились!
Говорила о подобных темах, и как они скатываются на то, что - а На что шабачку кормить собираетесь?

AMAZONKA2002:
и никто с форума не гнал...если надо щас начну с первого листа цитировать советы

Мне не надо ничего цитировать. У меня хорошая зрительная память. Я помню приблизительно все похожие ответы на подобные темы, коих за недавнее время было несколько. Просто такой
подход форума выбивает человека отсюда раз и навсегда.

AMAZONKA2002:
а кто тут умничает..

Вы достаточно выборочно процитировали мой пост! А там было больше информации.

AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1889

Фото: 3 
#141 Дата: 7 Фев 2011 03:10


Alice:
Вы достаточно выборочно процитировали мой пост! А там было больше информации.

мне потом опять скажут что я все близко к сердцу и принципиально))поэтому выборочно...чтоб ,так сказать,себя не распалять

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Ищу тебя! /
Пусть говорят что не реально!!! А мы пробьемся!
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru