Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Ищу тебя! /
Найден Джек Рассел терьер
Вниз
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#31 Дата: 7 Апр 2011 15:17


танюлик:
Выйти и говорить "домой, пошли домой". Может сам приведет?

Вот это на самом деле хорошая идея!!!!!

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

lacrizza
Участник
Сообщений: 14
#32 Дата: 7 Апр 2011 16:14


на вид ему 1-1.5 года, молодой еще

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#33 Дата: 7 Апр 2011 16:28


lacrizza
ага, молоденький, может по этому и не переживает, что от хозяев убежал, еще не дотумкал что хозяина надо любить (нет даже обажать), вот мой меня просто обажает, везде за мной по пятам ходит, и в туалет, и в ванну, и на кухню когда я готовлю, ляжет мне головой на тапочки и лежит))))) - за мужем вообще не ходит, а когда я спасть ложусь, он прыгает на кровать, оближет мне все лицо и ляжет мне на живот и балдеет.... - короче я что то от темы ушла))))

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#34 Дата: 7 Апр 2011 16:57


Ну, судя по кол-вам отзывов мальчик без хозяев не останется, это радует =)

думаю, если нет клейма, 99% нет и чипа

у нам в прошлом году так же приходил джек-мальчик, был в восторге от Варвариной компании и домой вообще ни разу не рвался - тепло, кормят, гуляют - чего ещё собаке надо для щастья?
зы. Варвара если теряет меня из виду рвет когти домой, видимо у нас действительно щастье =)

Хозяева крик пока не подняли, это странно. Но, может крик сейчас где-нибудь в районе Багратионовской или Молодежной и Кунцевская просто не слышит. Про поиски в интернете не все догадываются (из практики нашего последнего найденыша)

все таки, у кого есть ЖЖешечка, или ещё чего похожее - киньте объявление, +100 очков кармы как никак)

__________________


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#35 Дата: 7 Апр 2011 16:58


Jenkin:
думаю, если нет клейма, 99% нет и чипа

Жень, нифига, у нас клейма нет - но чип есть )))) И еще как минимум у знакомых во дворе так же....)))

Jenkin:
у нам в прошлом году так же приходил джек-мальчик, был в восторге от Варвариной компании и домой вообще ни разу не рвался - тепло, кормят, гуляют - чего ещё собаке надо для щастья?
зы. Варвара если теряет меня из виду рвет когти домой, видимо у нас действительно щастье =)

так вы его себе оставили, нет?

__________________
Фотосъемка
Vegas


kenee
Участник

Сообщений: 1530

Фото: 5 
#36 Дата: 7 Апр 2011 17:13 - Поправил: kenee


У меня был не очень хороший случай с потеряшкой, нашли фокстерьера главдкошерстного, лежал на полянке с бездомными собаками, мы его затащили домой (идти он не хотел), собака не худая, на вид здоровая, но из пасти разило как и помойки,отвезли к ветеренару, сделали осмотр, собаки было 2 с лишнем,
Мама моя сказала, что собаку это часто видела в нашем районе, она гуляла с мужчиной в комуфляже, рассказывал, что охотник...вообщем расклеили объявления, пришли хозяева, только не дядечка, а его дочь...от дамы разило алкоголем, и начались предъявы типо что чужих собак по домам тоскаете, типо он так гуляет, пришла с паспортом и , собака точно была их...Я спросила где гланый хозяин, они сказали хозяин умер на днях от сердечного приступа...Вообщем, год спустя Ярик (так звали фокса) умер, отравился на улице, видимо потому что он постоянно так "гулял", то есть днем гуляет один, вечером забирают...

Надеюсь, здесь другой случай и мальчик найдет своих заботливых хозяев новых или старых!

__________________


lacrizza
Участник
Сообщений: 14
#37 Дата: 7 Апр 2011 17:38


Ну я понимаю, что проблем мы еще натерпимся. Но как иначе быть? Руки хорошие на него уже есть, но вдруг люди сбились с ног в поисках... хотя, конечно, не заметно пока. Я просто по себе сужу, как я рыдала неделю, когда убежала наша собака, но мы сделали невозможное и нашли ее. Хотя это была дворняга нелюдимая.

kenee
Участник

Сообщений: 1530

Фото: 5 
#38 Дата: 7 Апр 2011 17:42


нет, конечно для начала нужно подождать, может действительно ищут...

__________________


lacrizza
Участник
Сообщений: 14
#39 Дата: 7 Апр 2011 17:43


Я постаралась максимально в объявлении не акцентировать внимание, что она породистая и редкая (чтобы перекупщики не активизировались). Написала, что найден кобель, возраст 1-2 года, по фото только хозяин поймет, что это его собака.

Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#40 Дата: 7 Апр 2011 17:51


lacrizza, собака узнает хозяина, даже если изверг какой. Обязательно паспорт/ветеринарку/щенячью карточку пусть привезут, без докУментов я бы не отдавала.


Александра, я же писала тогда) Толстый солидный дядька пришел, сказал так - Люк, ну что же ты.. А Люк до потолка кипятком писал от радости)

kenee, ждем-ждем, когда же у нас "собачья полиция" появится

__________________


KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#41 Дата: 7 Апр 2011 19:29


танюлик:
Может с ним выйти на рулетке в свободном режиме у того подъезда, где его нашли и идти за ним.

нас так пудель-потеряшка к своему подъезду привёл

чип посмотрите...
найтись скорее хозяевам!

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

lacrizza
Участник
Сообщений: 14
#42 Дата: 7 Апр 2011 23:31


Подскажите, а в какой клинике могут просканировать чип? Сколько стоит? Нам бы его долгими поездками не хотелось в стресс вгонять.

Strong Pride
Гость
#43 Дата: 7 Апр 2011 23:33


lacrizza:
Подскажите, а в какой клинике могут просканировать чип? Сколько стоит?

обзвоните ближайшие, как правило или бесплатно, или цена приема-осмотра.
удачи вам в поиске хозяев!

lacrizza
Участник
Сообщений: 14
#44 Дата: 7 Апр 2011 23:44


Strong Pride

Спасибо! Мы в субботу все-таки отвезем его в клинику, вдруг все-таки с чипом повезет.

Strong Pride
Гость
#45 Дата: 7 Апр 2011 23:46


lacrizza:
вдруг все-таки с чипом повезет.

ой, хоть бы!!ТТТ...

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#46 Дата: 8 Апр 2011 14:52


Ну как там у вас дела???? Новости есть?

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

lacrizza
Участник
Сообщений: 14
#47 Дата: 8 Апр 2011 15:06


глухо... завтра едем в клинику и гулять с ним по району, где нашли. плюс поклеим еще объявлений. просто в чем дело, он очень воспитанный, ухоженный, им основательно занимались. нужно искать хозяев.... точно переживают.

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#48 Дата: 8 Апр 2011 15:13


lacrizza:
нужно искать хозяев.... точно переживают.

По любому нужно искать хозяев!!!! Они наверно все глаза исплакали и все ноги истоптали в поисках. А не думали объявление по телевизору дать хотя бы бегущей строкой? Или на радиостанцию позвонить, такие объявления по моему бесплатные (хотя могу и ошибаться). Но попробовать все же стоит!

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#49 Дата: 8 Апр 2011 15:28


Надо попытаться подключиться к логике хозяев - куда бы вы на их месте кинулись искать?
И снова - можно на школе наклеить объявления или детям просто в руки раздать - они же вездесущи...

lacrizza
Участник
Сообщений: 14
#50 Дата: 8 Апр 2011 15:35


Ирина и Дарэлл

Знаете, мы когда искали свою собаку, мы подняли на уши весь район и интернет: все заклеили (и клеили каждый день больше недели), в милиции были (им даже официально разнарядку дали искать собаку, когда патрулируют район), все клиники, все отловы, всех собачников и дворников известили, обыскали район с ног до головы, все заброшенные стройки... ходили к экстрасенсам даже)) ну это уже в отчаянии, когда были) сами патрулировали на машине район, и выезжали по любому звонку...

для меня это логика хозяина. параллельно, кстати, тогда нашли еще пару пропавших собак)) и нашли их хозяев.

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#51 Дата: 8 Апр 2011 15:37


Ирина и Дарэлл:
куда бы вы на их месте кинулись искать?

Я бы сразу помчалась в ветклиники, и зоомагазины, туда бы объявления с фоткой собаки дала, что ПРОПАЛА! ПОМОГИТЕ!!!! ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ГАРАНТИРОВАНО!!!! и т.д. - ну лично я бы так поступила))))

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#52 Дата: 8 Апр 2011 16:01


kenee:
Надеюсь, здесь другой случай и мальчик найдет своих заботливых хозяев новых или старых!

вот меня тоже удивляет, что собакин и виду не подает о том, что скучает по хозяевам...
кстати, таких собак не мало, кот. гуляют "сами по-себе", буквально недавно сидим в машине у подъезда, друзей ждем..и тут, вижу собака шарится по двору..и бегает, так беспокойно..подбежит к подъезду, постоит, вокруг дома навернет..потом опять к подъезду..и так, мин 20-ть она проделывала эти манипуляции, потом рука открыла подъезд и собак забежал ..
а может за течной сукой убежал, помните летом историю о тетке, кот.забрала себе домой кабеля ДРТ, который увязался за ее течной сукой, а потом выкинула.., благо, история закончилась благополучно..
Кстати, то, что у него адресника нет, это ни о чем не говорит! У половины Джеков его нет, многие люди, только после прихода на форум говорят"..аа..точно!! надо сделать!"
lacrizza
Успехов мальчику в поисках хозяев и вам терпения!!!

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#53 Дата: 8 Апр 2011 16:28


Меня сейчас такая мысльпосетила - почему его (допустим) хозяива не ищут? Может они уехали отдыхать за границу например, а собаку оставили со знакомыми или с бабушкой, вот пес и сбежал, а хозяива и думать, не думают, что у них горе такое случилось? а знакомые до них дозвониться например не могут или боятся сообщить?- Это просто мои рассуждения.....

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

lacrizza
Участник
Сообщений: 14
#54 Дата: 8 Апр 2011 23:07


nona

Да все может быть, конечно... меня беспокоит момент, что, если вдруг не найдем хозяев в течение 2 недель... и отдадим в новую семью (благо желающих очередь), а хозяева нечаянно найдутся через месяц. и новые люди уже от сердца будут его отрывать... могу, конечно, оставить пока у себя на время, продолжая искать старых какое-то более продолжительное время... короче голова кругом... что лучше для собаки?

lacrizza
Участник
Сообщений: 14
#55 Дата: 8 Апр 2011 23:19


ПегасЯн:
вот меня тоже удивляет, что собакин и виду не подает о том, что скучает по хозяевам...

Я своего пуделя как-то хотела оставить у знакомых на пару-тройку дней, чтобы съездить в Киев... но он после моего ухода лежал все время у двери и ничего не ел, не играл.... пришлось сдать все билеты и забрать его домой) А когда однажды он упустил меня из виду и подумал, что потерялся, устроил такую истерику, что я его за километр услышала)) чуть помню не поседела за те 15 минут, когда искала его

Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#56 Дата: 8 Апр 2011 23:34


не все собаки скучают по хозяевам, я в одной статье читала, что у охотничьих пород в характере есть способность отлично адаптироваться к новой семье, т.к. предполагается, что многие из них часто теряются на охоте и тд. поэтому все терьеры очень общительны, легко идут на контакт, бодры и веселы. По своей собаке могу сказать, что он уйдет с любым, кто будет с ним ласково говорить или играть. (как хозяйке, мне конечно немного обидно, но что делать).

lacrizza
Участник
Сообщений: 14
#57 Дата: 10 Апр 2011 13:11


чипа не нашли. гулять вчера по такой погоде не стали. хозяева не появились....

Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#58 Дата: 10 Апр 2011 15:15


Жаль, будем надеяться еще найдутся!

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#59 Дата: 11 Апр 2011 08:25


lacrizza:
могу, конечно, оставить пока у себя на время, продолжая искать старых какое-то более продолжительное время... короче голова кругом... что лучше для собаки?

Мое мнение - оставьте пока у себя (передержите какуе то паузу, ищите настоящих хозяев,
lacrizza:
а хозяева нечаянно найдутся через месяц. и новые люди уже от сердца будут его отрывать

Вот вот, надо все моменты предусмотреть, чтобы потом как говорится - не было мучительно больно. Надеемся только на лучшее!!!! Держите нас в курсе!

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#60 Дата: 11 Апр 2011 12:21


А хозяева видимо не с планеты Земля

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Ищу тебя! /
Найден Джек Рассел терьер
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru