Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Ищу тебя! /
[UPD: нашел дом] Отдам джека в хорошие руки, в очень хорошие.
Вниз
Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#61 Дата: 7 Дек 2011 10:38


Gruniasha:
он бы предпочел смерть отсутствию такого важного составляющего



__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#62 Дата: 7 Дек 2011 11:49 - Поправил: Byyf


fantazia felici:
с доминацией дома.

Но если с доминантностью, то хотелось бы отметить факт, что одна и та же собака в разных условиях содержания и с разными владельцами ведет себя далеко не одинаково. Проблемы у разных владельцев возникнут разные, а также будет варьировать и их кол-во. У кого-то их возникнет больше, у кого-то меньше, у кого-то не возникнет вовсе.
fantazia felici:
А кто хочет на вязках подзаработать - так нехай в покупку и выращивание вложится.

Логично. Чтобы отдать собаку даром, даже не свою, а чужую, надо ее неприменно "подпортить"... И главное как песик будет счастлив... Не понятно для чего родили, а потом ещё и темперамента лишили. И польза дела на лицо, все показания для этого:
Ради призрачных заработков будущего владельца - семенники долой!
fantazia felici:
Потом, если что, при потере "племенного интереса" меньше шансов, что на помойку собаку выкинут.

Что-то не видно чтобы и при наличии "племенного интереса", его шансы с помойками изменились...Никого не останавливала его "ценность" в этом направлении, по крайней мере до сих пор.
Для начала может проще не позиционировать собаку как "перспективного производителя" и придержать родословную если таковая имеется...
Какое-то непонятное распределение шкуры не убитого медведя...
KreaA:
Вы считаете что ручки нормальные? Нужно было им отдать собаку?

Я ничего не считаю, хотя бы только потому что не брала на себя ответственность по пристройству и поиску адекватных владельцев.
Я всего лишь полагаю, что реальное условие о кастрации излишне и преждевременно. Мне казалось
что я ясно мысли излагала....

__________________
VIVA ODESSA

Glad dog
Участник
Луганск, Украина.
Сообщений: 508
#63 Дата: 7 Дек 2011 12:56 - Поправил: Glad dog


Бедный малыш, вот ведь, как и у людей бывают и у собак сложные судьбы. Не понимаю, как можно было зная тяжелый характер парня, взять его и не справиться теперь, в конце концов-это ж не азиат неуправляемый
Просто порода дорогостоящая, а люди на халяву получили, такое и отношение, вообщем не знаю, как рука поднимается собаку отдавать
А по поводу племенного разведения, если найдется действительно ответственный человек, который за свои деньги востановит документы, отрингует собаку, воспитает, чтоб он в риге вел себя хорошо и не кусал судью, потратиться на выставки, то почему нет, тем более врядли он достигнет каких то огромных высот(все таки ему уже 2 года, а еще нужно время на воспитание и восстановление документов), чтоб породные суки в очередь к нему стали? Страшно конечно если начнет дворняг вязать и щенков выдавать за джек расселов и деньги таким образом на нем зарабатывать. Но может можно договор заключить, например, что к вязке может быть допущен, только по правилам ФЦИ, т.е. после выставок и только со сукой с документами?

__________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них.
наша страница


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#64 Дата: 7 Дек 2011 13:08


Glad dog:
Но может можно договор заключить, например, что к вязке может быть допущен, только по правилам ФЦИ, т.е. после выставок и только со сукой с документами?

Такое возможно лишь по договору совладения. Не более того. Не буду вдаваться в долгие объяснения, скажу что по факту дела обстоят именно так.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#65 Дата: 7 Дек 2011 13:22 - Поправил: KreaA


Byyf:
Чтобы отдать собаку даром, даже не свою, а чужую, надо ее неприменно "подпортить"...

Что за глупости вы говорите?
Гугл будет отдаваться полноценный и с яйцами его все будет в порядке, но при условии что ручки на него будут свои (или по рекомендации своих).
Лучше отдать его первому встречному.. конечно, который про документы даже не заикнулся, родословную и кто родители не видел, выставлять не собирается... и по двум фотам кобеля узрел плем ценность и отличные терьерские качества
Вы берете в расчет что не дай Бог... ттт, если Гугл попадет в такой дом, его ждет 2 пути:
- клетка + переодичечские вязки хз с кем.
- останется найти суку дрт и "золотой ключик ваш"..

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#66 Дата: 7 Дек 2011 13:32 - Поправил: KreaA


Byyf:
Для начала может проще не позиционировать собаку как "перспективного производителя" и придержать родословную если таковая имеется...

А кто его позиционирует как перспективного производителя? на него идет реклама с таким вот текстом:

Пристраивается джек рассел терьер (2 года) в СПб.
Его 2 раза предали, сначало отдала хозяйка по причине того что не может уделять псу достаточно времени.
Теперь и новые хозяева отказались от Гугла.
Сейчас Гугл на передержке, он не унывает и ищет себе новый дом и единственного хозяина.
Насчет рук: собака тяжелая, воспитание оставляет желать лучшего.
Лучше в семью без маленьких детей.
Лучше в семью чтобы с собакой работали (притравки, аджилити и т.д.) Потому что его клинит от сидения на диване.
В идеале в опытные, чтобы поставили засранца на место.. Невоспитанный джек рассел не уступает невоспитанной таксе.


+ при общение я людям рассказываю о след. проблемах:
По характеру:
- Дома один не оставался, при хозяевах в принципе ни чего не портит.
- Дома гадит, хотя с ним нормально гуляют.
- На прогулке с суками хорошо, с кобелями плохо.
- С кошками и другими домашними животными неизвестно.
- К детям неизвестно.
- К людям доброжелателен, но с хозяевами "качает права", нужно ставить на место.


К слову щенячку так на обмен и не подали, соответственно родословной нет..

Byyf:
Мне казалось что я ясно мысли излагала....

Это ваше мнение.

Glad dog:
если найдется действительно ответственный человек, который за свои деньги востановит документы, отрингует собаку, воспитает, чтоб он в риге вел себя хорошо и не кусал судью, потратиться на выставки, то почему нет

Буду только рада если такой человек найдется.

Glad dog:
Страшно конечно если начнет дворняг вязать и щенков выдавать за джек расселов и деньги таким образом на нем зарабатывать.



__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#67 Дата: 7 Дек 2011 13:33


Ну и напоследок хорошие новости

Сегодня вечером жду звонка от потенциальных ручек от нашей форумчанки

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Glad dog
Участник
Луганск, Украина.
Сообщений: 508
#68 Дата: 7 Дек 2011 14:20


Держу кулачки, пусть малышу повезет!!!

__________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них.
наша страница


katvlada
Участник

г. Йошкар-Ола
Сообщений: 1339

Фото: 2 
#69 Дата: 7 Дек 2011 15:03


Жалко парнишку ... хороших рук ему...

__________________
Бандитки Делька и Вилка

Mia
Участник
Сообщений: 43
#70 Дата: 7 Дек 2011 15:09


Удачи псу, пусть наконец-то у него будет настоящий хозяин! Здесь все с нетерпением ждут самых лучших новостей!

__________________


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#71 Дата: 7 Дек 2011 15:25


Давай, Гугл, пусть найдется тебе хороший хозяин!!!

__________________
За сим откланиваюсь!

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#72 Дата: 7 Дек 2011 22:13


Девочки, ручки позвонили. Пообщались, впечатление очень приличное.
Связала ручки с хозяином ( у которого сейчас Гугл) чтобы они обговорили когда и как встретятся для знакомства с собакой - а я уже подъеду и проконтролирую вопрос.

Если потенц. ручки все устроит Гугла отдам на испытательный срок в 2 недели, чтобы ручки могли оценить свои возможности, познакомиться поближе и сделать выводы относительно Гугла и ПМЖ.

Буду держать вас в курсе дел

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#73 Дата: 7 Дек 2011 22:20



понимаю что рано радоваться, но хоть дело сдвинулось с мертвой точки

__________________
За сим откланиваюсь!

lady
Участник

мурманск
Сообщений: 2216
#74 Дата: 7 Дек 2011 22:31


держу кулачки...

__________________


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#75 Дата: 7 Дек 2011 22:37


lady:
держу кулачки...

Я тоже...

__________________
Новости из Дома Айрис

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#76 Дата: 7 Дек 2011 22:40


lady:
держу кулачки...

Ольга Спб:
Я тоже...



__________________
За сим откланиваюсь!

Shamil
Участник

Сообщений: 659
#77 Дата: 8 Дек 2011 10:05


отлично! спасибо

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#78 Дата: 8 Дек 2011 12:00 - Поправил: Riverback


KreaA:
Он меня интересует с разведенческой точки зрения. А так я могла бы взять себе еще одну кучу обалденных по характеру и настрадавшихся дворняжек, а не тратить силы на перевоспитание

KreaA:
Я думала о собаке

классная логика у девушки)))))

Гуглу хороших хозяев!

ПС
Я бы кастрировала. Егорка носится довольный и пофиг ему, есть они у него или нет.
Раз уж так не складывается у пса... может это поумерет его пыл... К тому же насколько знаю к этому возрасту пёс уже сформирован. Уж простите у Егорыча интерес не пропал ни к сукам, ни к соревновательности с кобелями. Хотя я не знаю каким он был до... Сейчас вполне себе счастлив.
К слову мы уже лишаем того, что дано природой, когда собака оказывается вне собачьей стаи. Кастрация в этом случае, если есть проблемы, вполне разумна.

__________________
Фотки Егорки :)))

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#79 Дата: 8 Дек 2011 12:06


Riverback, Упс, так прикольно получилось... Посты не мои (т.е. авторство не мое), а зацитировались как будто я их писала

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#80 Дата: 8 Дек 2011 12:21 - Поправил: Маруся


KreaA
Таня, вот такое письмо пришло мне на почту.

День добрый!я по поводу Гугла.
Ситуация в следующем:у меня есть пес(тот что побольше,зовут Тай).
Собака двортерьер
тот что побольше.(брала когда ему было 6 месяцев с перебитой лапой и сломанным ребром)вырасло задорное,безумное и оочень энергичное создание.Тоже был соверешенно невоспитан,дома былосьедено все что можно было сьесть,вплоть до дивана.))Сейчас мы воспитанные и адекватные.очень и очень дружелюбны.агрессии ни капли.
Сейчас Таю 1,5 года.все лето мы проводим в загородном доме,где у собак есть возможность весь день проводить в движении и на свежем воздухе.
Я бы хотела взять вторую собаку не большого размера(квартира по размерам позволяет и большую взять,но хочется маленького),потому что сколько бы я с Таем не играла и не гуляла,ему все равно нужен друг.
Опыт в воспитании у меня есть и довольно не плохой.по уходу тоже проблемм не возникнет.С Таем ездили на курсы дрессуры по выходным.с Гуглом можем тоже походить.
Вопрос только один:за что же его так все хозяева бросали??

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#81 Дата: 8 Дек 2011 12:23


Маруся:
у меня есть пес(тот что побольше,зовут Тай).

мне казалось, что говорили что Гугл других кобелей не переваривает...

__________________
За сим откланиваюсь!

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#82 Дата: 8 Дек 2011 13:20


Gruniasha:
Гугл других кобелей не переваривает...

Это на улице,возможно, что дома все будет по другому. В любом случае нужно будет встречаться вместе с собакой и смотреть на поведение.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#83 Дата: 8 Дек 2011 13:33


Маруся:
нужно будет встречаться вместе с собакой и смотреть на поведение

ну да, согласна... тем более он будет вторым и главное сразу рассказать и показать парню, что он на вторых ролях...

__________________
За сим откланиваюсь!

Shamil
Участник

Сообщений: 659
#84 Дата: 8 Дек 2011 14:57


дома реакция хозяина будет зависить от потуг новичка. встречу на эльбе лучше сделать в коридорчике и первым запустить главного пса.

Viki
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 195
#85 Дата: 9 Дек 2011 00:22


Что самое интересное что он вроде как не со всеми кобелями дерется, я ранее писала историю Гугла как он вел себя с бездомными кобелями, с ними о не дрался не ругался, вообщем почему так происходит у него не пойму .

Gruniasha
а может действительно ему нужен друг чтобы его подавить что он второй , (((хотя когда я его видела и гладила сюсюкалась а он так хвостиком машет и в тот момент мне показалось что парня никто ВООБЩЕЕЕ НИКОГДА НЕ ХВАЛИЛ !!!

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#86 Дата: 9 Дек 2011 10:23 - Поправил: KreaA


Маруся:
Таня, вот такое письмо пришло мне на почту.

Маруся, мне это письмо тоже пришло. А вместе с ним еще несколько, если с ручками не получится, буду со всеми списываться в порядке очереди, времени объять не объятное не хватает.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#87 Дата: 9 Дек 2011 10:27


Инфо по пристройству Гугла:
Встреча Саши (хозяин Гугла) и потенц. ручек состоялась. Ребята пообщались, Гугл понравился.. двигаемся к испыт. сроку.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#88 Дата: 9 Дек 2011 10:39


KreaA:
Ребята пообщались, Гугл понравился

а Гуглу ручки понравились, интересно...

__________________
За сим откланиваюсь!

Julia P
Участник
Сообщений: 5
#89 Дата: 9 Дек 2011 19:14


Здравствуйте всем, я первая хозяйка Гугла, та что предала, не любила, не хвалила и т.д. т.п.

Гугл, абсолютно нормальный и самый лучший пёс. Да, невоспитанный, да спал на подушке, ел мясо с рынка , гулял 4 раза в день в парке победы (без поводка , кстати) или ценители породы не знают ,что джекам надо энергию скидывать , а по выходным Гугл в Финляндию ездил. Вообщем жил , как в раю. Я вообще , не считаю ,что с собакой какие-то проблемы, обычный терьер. Если бы не обстоятельства, Гугл так и жил бы со мной. Я сама раньше не понимала, как люди могут отдать собаку...теперь расплачиваюсь за это.

Собаку довели до жуткого состояния, ао крайней мере внешнего.

"Как он общается с котами?" Как, интересно, должны общаться собаки с котами , если он их никогда не видел... Надеюсь он их ест. Хорошо, что не спросили , как он дружит с хомячками .
Я ХОЧУ ЗАБРАТЬ ГУГЛА, ОН БУДЕТ ЖИТЬ ЗА ГОРОДОМ В ДОМЕ, у моих друзей , под моим присмотром. Хватит уже издеваться над ним. Я не могу уже давно дозвониться до Саши, тот номер , что у меня есть не работает. Вчера пыталась, найти адрес где они живут, ездили несколько часов, так и не нашли, даже примерно не могу вспомнить как выглядел тот двор.

Обещаю, концертов не устраивать, при Саше и его маме , я просто тихо заберу собаку.
Свяжитесь со мной кто-нибудь , кто знает как его найти. +79216303585

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#90 Дата: 9 Дек 2011 19:27


Julia P:
"Как он общается с котами?" Как, интересно, должны общаться собаки с котами , если он их никогда не видел... Надеюсь он их ест.

были ручки, которые готовы были взять мальчика, но у них кот. так что вопрос не праздный а вполне закономерный для нормального человека, который хочет взять собаку и заранее все предусмотреть, чтобы впоследствии не избавляться от животного, которое ходит по рукам как кубок по футболу.

Julia P:
Я ХОЧУ ЗАБРАТЬ ГУГЛА, ОН БУДЕТ ЖИТЬ ЗА ГОРОДОМ В ДОМЕ, у моих друзей , под моим присмотром

я думаю право чего-то хотеть большими буквами вы утратили уже давно, когда отказались от него поэтому свяжитесь с куратором, расскажите об условиях ручек и ваших знакомых будут рассматривать как потенциальных родителей на общих основаниях... мне кажется так справедливо.

__________________
За сим откланиваюсь!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Ищу тебя! /
[UPD: нашел дом] Отдам джека в хорошие руки, в очень хорошие.
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru